Аренда автомобиля на Кипре

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1461

Сообщение Форум Винского » 07 сен 2009, 19:57

Два варианта аренды авто на Кипре

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1462

Сообщение vonBerlin » 12 фев 2018, 15:13

Коллеги, сорентируйте по прокату на СК?
В виду отсутствия знакомых прокатчиков немного в замешательстве. Интересуют конторы, с которыми у форумчан был положительный/отрицатедльный опыт, берут ли прокатчики в своем большинстве доплату, если забирать машину в Никосиии/сколько примерно просят за трансфер из АП Ларнаки. В общем, если кто брал машину у прокатчиков с СК прилетая в Ларнаку, поделитесь опытом, как лучше?
А заодно - у каких контор можно найти что-нибудь больше 7-местного минивена с автоматикой (либо реально большой 7-миместный минивен, куда можно уместить 7 человек с багажом)?

Сам нагуглил trip rent a car, в сентябре неделя хюндая H1 за 300 футов, за трансфер просят по 45 футов в 1 сторону (хотя на 6-7 человек выйдет, наверное, дороже).

Есть ли смысл искать дальше? Вроде, выглядит весьма неплохо.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1463

Сообщение xlxl33 » 12 фев 2018, 15:46

Я брал в ларнаке, и сразу из аэропорта на северный кипр, кроме расходов на доп. страховку (35евро на месяц) больше ничего не нужно
xlxl33
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1464

Сообщение vonBerlin » 12 фев 2018, 16:02

xlxl33 писал(а) 12 фев 2018, 15:46:Я брал в ларнаке, и сразу из аэропорта на северный кипр, кроме расходов на доп. страховку (35евро на месяц) больше ничего не нужно

Сам так ездил на пару дней. Но мы собираемся провести на СК весь отпуск, и ездить все время фактически на свой страх и риск (даже если эта месячная страховка реально работает как осаго, каско-то все равно не будет) не хочется. Тем более, левосторонее движение в качестве дополнительного фактора риска.

Все-таки тут вопрос гораздо большей ответственности, чем франшиза на 1000 евро, ради которой многие доплачивают приличные деньги.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1465

Сообщение xlxl33 » 12 фев 2018, 16:28

я 3 недели на СК жил, к правому рулю за час привык, движение на СК очень спокойное. Мне удобнее было в аэропорту авто взять, а жить на СК.
xlxl33
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1466

Сообщение vonBerlin » 12 фев 2018, 17:02

xlxl33 писал(а) 12 фев 2018, 16:28:я 3 недели на СК жил, к правому рулю за час привык, движение на СК очень спокойное. Мне удобнее было в аэропорту авто взять, а жить на СК.

Я с Вами согласен, что правый руль - не беда, движение на СК не располагает к инцидентам, а машину сам всегда арендую по месту прилета. Но меня напрягает мысль, что если передо мной где-то на Карпазе выскочит несознательный ослик и нанесет машине ущерб на энной количество тысяч евро, мне придется решать эту проблему без помощи страховок. Я бы может подумал, если бы была существенная разница в цене - но интересующего меня авто скайсканнер в аэропорту Ларнаки по адекватной цене не надоходит вообще.

Если кому интересно - за 50 футов trip rent a car отвозитв Киренею из АП Ларнаки до 7 человек, там можно взять машину. Восьмиместный автомат в высокий сезон 43 евро в день, что весьма недурно.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1467

Сообщение xlxl33 » 12 фев 2018, 17:25

Большой компанией выгодно трансфер брать. А ослики да, в Карпасии бегают стадами)))
xlxl33
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1468

Сообщение alexgavr » 13 фев 2018, 09:32

alexgavr писал(а) 12 фев 2018, 13:12:Перечитал последние страниц 15 темы.
Итак, авто без залогов-шмологов, за наличные предоставляют Стивенс, привилеги, Фелена...Кого еще забыл?
А то 380 евро за 14 дней в июне кажется многовато...



Ладно, перефразирую, 380 евро за автомат с кондером группы С1 на 14 дней в июне - норма? (без залогов и т.д.)
alexgavr
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1469

Сообщение vonBerlin » 13 фев 2018, 15:46

alexgavr писал(а) 13 фев 2018, 09:32:
alexgavr писал(а) 12 фев 2018, 13:12:Перечитал последние страниц 15 темы.
Итак, авто без залогов-шмологов, за наличные предоставляют Стивенс, привилеги, Фелена...Кого еще забыл?
А то 380 евро за 14 дней в июне кажется многовато...

Ладно, перефразирую, 380 евро за автомат с кондером группы С1 на 14 дней в июне - норма? (без залогов и т.д.)

Если сравнили цены у вышеназванных компаний, существенно дешевле "олл инклузив" уже не найдете.
С депозитом/франшизой - найдете.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1470

Сообщение muzabbar » 14 фев 2018, 12:51

Подскажите пожалуйста Imperial по умолчанию страховка CDW (collision damage). Достаточно ли ее или надо покупать FDW (full damage)?

Я понимаю, что это личное дело каждого, но у кого есть опыт, кто брал с CDW и не было ли потом вопросов при сдаче? Машина нужна в первую очередь чтобы добраться из аэропорта до отеля и обратно, на 4 дня.
muzabbar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1471

Сообщение xlxl33 » 14 фев 2018, 13:24

Я брал со стандартной страховкой, правда в другой фирме KEM rent.,на 3 недели, проблем не было.
При получении авто зарисовали все царапины, при приемке просто бегло осмотрели, никаких вопросов не было.
Страховка такое дело- брать жаба давит, не возмешь- потом пожалеть можно))
xlxl33
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1472

Сообщение adrianna » 18 фев 2018, 01:13

Сделала запрос Привилегам через сайт, Аэропорт Пафос, 7 мест, период с 27.07-09.08.18 14 дней. Сайт дает цену 705,60.- в запросе через вк, написали цену 1450??!! В два раза больше цена! Написала про это, но пока тишина. Сделала запрос Несторс и Тхарасос, англичане много полож.отзывов написали.
Что посоветуете. Как то ситуация с привилегами не радует:(( какие варианты еще рассмотреть? Нужна машина без кредитки, так как у папы нет.
adrianna
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2012
Город: таллинн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1473

Сообщение Edward.bov » 19 фев 2018, 15:18

Всем добрый день, посоветуйте пожалуйста. Еду на Кипр в первый раз в августе, и авто беру за границей так же впервые. с 15 по 29 августа. Почитал тему, обратился в Imperial Car Rental, выбрал Suzuki Swift на автомате+ страховка за шины. Забирать и отдавать в аэропорту Ларнаки. Оплата на месте. В сумме вышло 447 евро. Никто не перезванивал, общались через эл. почту. Собственно вопрос, есть ли смысл поискать дешевле? Все таки еще пол года впереди
Edward.bov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1474

Сообщение Apexnut » 19 фев 2018, 16:45

Отзыв про аренду автомобиля на Кипре, февраль 2018 года, Sixt Rent a Car

Вообще изначально я не собирался арендовать авто, потому что хоть по правам у меня уже больше 5 лет стажа, по факту дома выезжаю за рулем несколько раз в год и от силы накатываю по 300-400 км. За границей как-то привычнее пользоваться общественным транспортом, благо в Европе он почти везде качественный и быстрый. Сомнений добавляло еще и левостороннее движение - Кипр был первой страной, в которой мы столкнулись с ним даже в качестве пешеходов.
Но в итоге, перелопатив кучу информации, отзывы в этой ветке, прочитав про местный транспорт (а точнее практически полное его отсутствие, особенно возле удаленных достопримечательностей), все таки решился первый раз в жизни взять авто в аренду. Плюсом к этому решению также послужил факт несезона - а значит машин на дорогах будет мало, плюс у всех ренткаров на Кипре красные номера. В итоге так ни разу об этом выборе не пожалел.

Выбор прокатной конторы, бронь авто
Прочитав отзывы из этой ветки, решил бросить несколько запросов местным прокатным конторам - Stevens, Phelena, Privilege - все прислали отказ с формулировкой о том, что свободных авто нет. Насколько я понял, в несезон они не дают машины на короткий срок (нам нужно было на 4 дня).
Поэтому забронировал авто на Rentalcars у конторы Get Your Car. По факту машину выдает Sixt (про это так и написано в брони - Serviced by Sixt). Стоимость аренды заплатил сразу же с карточки, дополнительные страховки на этом этапе не брал. На почту буквально через 10 минут пришел конфирмейшн, его нужно было распечатать и взять с собой. Стоимость - 51,5 евро за авто класса Nissan Micra Automat за 4 дня, получение и возврат в аэропорту Ларнаки. Политика по топливу - с полного на полный.

Получение авто в аэропорту Ларнаки, необходимые документы
По прилету, сразу же на выходе в зал прибытия нужно повернуть левее, там будет много стоек со всеми рент конторами. Подошел к стойке Sixt, они меня уже ждали. Отдал права (обычные пластиковые), банковскую карточку (обычную зарплатную, класса Visa Classic Debit) и подтверждение брони. Паспорт не просили. Также попросили написать полный домашний адрес в Украине, номер моб. телефона и e-mail. Тут же оплатил полную страховку, чтобы убрать франшизу (5 евро в день, итого 20 евро). Также клерк навязывал полную страховку (колеса, стекла, зеркала) за дополнительные 3 евро в день, но я отказался. Заблокировали на карте 450 евро депозита (насколько я понял, это за топливо + за те самые колеса и стекла), списали 20 евро за полную страховку, отдали права, карточку и выдали документы на авто. Подсказали, какой бензин заправлять, предупредили, что на Северном Кипре никакие страховки не работают (но при этом прямого запрета на его посещение не было).
Далее нужно подняться на второй этаж в зал вылета, выйти из аэропорта на стоянку и пройти немного правее к будке Sixt на стоянке рент авто. Показали клерку в будке документы на авто, наша машинка там уже нас ждала с ключами. Подписал протокол осмотра авто, пофотографировал для вида машину со всех сторон (клерк на этом улыбнулся - сказал, что у нас и так полная страховка и за царапины платить не будем), на этом процесс получения был окончен. Для выезда со стоянки нужно проследовать по указателям, шлагбаум на выезд откроется автоматически.
Получили мы в итоге почти новую Nissan Micra Automat K13, состояние на 5- (коцок, вмятин и потертостей в итоге так и не нашел, было буквально пару небольших царапин, которые просто так не увидишь, да и немного потерта краска возле ручек открытия дверей), пробег 43500.

Аренда автомобиля на Кипре

Левостороннее движение, дороги, полиция, парковки, манера езды, заправки
Очень сильно переживал, что не смогу нормально привыкнуть к езде по левой стороне дороги - а по факту привык сразу же после выезда с рент парковки. Наверное, сказалось то, что я и дома не часто выезжаю и все равно каждый раз думаю, как и куда ехать. На круговом движении тоже не тупил и смотрел всегда именно туда, откуда идет поток, который нужно пропустить. Наверное людям, которые годами каждый день ездят за рулем дома уже на автомате, действительно привыкать сложновато. Единственное - первые два дня плоховато чувствовался левый габарит и я постоянно наезжал левыми колесами на линию разметки, но я приучил себя постоянно смотреть в левое зеркало и выравнивать авто, как только начинало вести влево. Собственно именно поэтому два раза в Лимассоле за узком разъезде притерся колесом об бордюр, но без последствий. Ни разу не выезжал на "встречку" и ужаса от встречных авто справа не испытывал. Только один раз, после езды по узким односторонним улочкам Лимассола и выезде на двухстороннюю дорогу, словил себя на мысли, что хочется поехать справа, но вовремя от себя эту мысль прогнал. Рычаг переключения режимов движения справа тоже не искал, правда в первый день два раза бился локтем об дверь справа, когда крутил руль. С поворотниками тоже повезло - они были на привычном месте слева, поэтому дворники при повороте не включал.
Дороги на Кипре отличного качества везде, даже на Севере (хотя там я проехал от силы пару десятков км). Между большими городами проложены 2-3-полосные автобаны, везде стоят знаки. В городах много повышений проезжей части для успокоения трафика, при этом перед ними обязательно стоят все необходимые знаки, "прохлопать" их будет сложно. Если впереди будет опасный поворот - обязательно будет стоять предупреждение и знак, с какой скоростью его проезжать (причем скорость будет релевантная, а не указана от балды). Даже в горах на высоте почти 2000 метров дороги прекрасные. На грунтовку выезжал буквально на 500 метров возле Морских Пещер на Мысе Греко, все остальное время ездили по асфальту.
Местные ездят спокойно, к рент авто с красными номерами относятся с пониманием. Ехали в первый день по однополосной дороге в сельской местности 60-70 км/час - обгоняли нас только там, где это можно (нет сплошной линии разметки). Машин в целом мало, дороги были пустые, только в районе Лимассола приличный трафик на хайвее, ну и в самих Никосии и Лимассоле были небольшие тянучки возле кругов и светофоров.
Правда когда ездили в горах, постоянно попадались знаки "падение камней", а возле обочины эти самые камешки лежали. Учитывая, что стекло у нас страховкой не было покрыто, я немного нервничал и все ждал, пока на нас сверху свалится каменюка и разобьет нам стекло.))) Пронесло.
Машина везде показала себя на 100%, даже в горах тянула прекрасно. По автобанам ездил от 80-100 км/час по левой полосе, но большинство нас обгоняли, несмотря на то, что ограничение 100+10 и везде стоят знаки автофиксации нарушений (из чего я делаю вывод, что она не работает).
Полицию видел только один раз, на автобане ближе к Никосии, высматривали поток, но фена в руке у них, кажется, не было.
Заправлялись два раза - на заправке в Esso в Лимассоле и Petrolina в деревне Дромолаксия возле а/п Ларнаки, перед сдачей авто. Стоимость бензина - 1,25 евро за литр 95 Unleaded, +/- пару десятых цента в зависимости от заправки. Заправлялись оба раза после 19:00, заправки уже были закрыты, но заправщик присутствовал, он же помог с терминалом для автоматической заправки (я оплачивал бензин карточкой). Сам процесс простой - не вставляя пистолет, нужно выбрать номер колонки, ввести сумму в евро, на которую хочешь заправить авто, далее вставить карточку и оплатить эту сумму, потом вставить пистолет в горловину бака и заправить авто. Бензина нальется ровно на сумму, указанную ранее в терминале. Можно залить и меньше - в таком случае разница пересчитается и вернется на карту. После залития бензина нужно снова подойти к терминалу, завершить процесс заправки, терминал выдаст чек.
Парковались почти везде бесплатно - возле всех достопримечательности были свободные места. Платно парковались два раза:
- на муниципальной парковке в центре Никосии под крепостными стенами (D'Avilla Bastion Parking, 35.169153, 33.362818), въезд-выезд через шлагбаум, оплата через паркомат, за ~3 часа заплатили 3 евро;
- в центре Лимассола недалеко от Марины на частной парковке (34.675575, 33.040620) - 2,5 евро за 4 часа, наличкой мужику-парковщику, он выдал талончик.

Навигация
Привезли с собой обычное крепление на стекло для телефона, пользовались смартфоном на Андроиде с установленными офлайн-картами и навигацией Google и Maps.me. Пользовались поочередно, в принципе практически ничем не различаются, maps.me немного удобнее за счет того, что показывает больше интересных мест (обзорные площадки, места для отдыха, парковки, мелкие тропы).

Пересечение границ с Северным Кипром
Ездили из Ларнаки в Фамагусту и обратно. Пересечение границы в пункте пропуска рядом с Ayios Nikolaos выглядит следующим образом: на греческой части остановился под знаком "стоп" опустил стекло, но будка была пустая и никто на нас внимания не обращал. Проехал дальше на турецкую часть, в первой будке отдал паспорт и приобрел страховку на авто (20 евро за два дня), получил паспорт и страховку (бумажка А4, работает как-то по типу Автогражданки, но проверять ее работу по понятным причинам не хотелось), во втором киоске отдал все паспорта пассажиров и страховку, паспорта просканировали и отдали вместе со страховкой, поехал дальше.
Все заняло минут 10-15, из них большая часть времени - оформление страховки (минут 10-12). В обратную сторону все тоже самое - сканирование паспортов на турецком пункте, далее греческий пункт. Там нас остановили, отсканировали паспорта, спросили где мы остановились (на какой части острова), сколько времени провели на той части, спросили не везем ли алкоголь или сигареты, попросили открыть багажник и посмотрели рюкзак, после чего сказали, что мы можем ехать.
В целом сложилось впечатление, что на границе (особенно туркам) всем все пофиг - шлагбаумы везде открыты, никаких ежей или вышек с автоматчиками я не наблюдал, турецкие пограничницы даже не посмотрели мне в лицо - болтали друг с другом на турецком. Мне показалось, что эта граница - скорее формальность, чем реально укрепленный бастион - видимо потому что рядом британская военная база и контингент ООН.

Возврат авто в а/п Ларнаки
В назначенное время приехали в аэропорт, заправили авто до полного, проследовали по указателям "возврат рент авто", шлагбаум открылся автоматически. Подъехали к будке Sixt, к нам сразу же подошел сотрудник из будки, осмотрел авто на предмет повреждений со всех сторон, сфотографировал показания одометра и уровня топлива, спросил не было ли проблем с авто. Мы выгрузили вещи, закрыли авто, я отдал ключи, спросил все ли в порядке, после чего нам пожелали приятного полета. К стойке в аэропорту подходить уже было не нужно. Деньги за депозит вернулись (а точнее "развисли") на второй банковский день.

Итоги, стоимость
За 4 дня намотали по острову 785,5 км, заправили 46 литров бензина на 57,25 евро. Были везде, от старых кварталов Фамагусты до гор Тродоса и побережья Акамаса. Расход по компу вышел 5,3 литра на сотню (но на самом деле вышло 46/7,855=5,85). Машина обошлась на двоих в 51,50+20+57,25=128,75 евро, плюс 20 евро за "страховку" на СК.

Арендовать авто на Кипре однозначно стоит.
Даже если вы такой же неуверенный водитель, как я. Водить здесь легко и приятно. У нас в итоге все прошло хорошо и даже страховка не потребовалась. На общественном транспорте мы бы не увидели и трети того, что смогли увидеть благодаря авто. А еще в нем тепло в горах, в багажнике можно хранить вещи после выселения из отеля, а на задних сидениях достаточно места даже для небольшого обеда вдвоем.
Apexnut
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 29

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1475

Сообщение alexgavr » 20 фев 2018, 11:30

Клевый отзыв...
Посмотрел еще раз свои 14 дней - у привелегов- 378 евро и бесплатное детское кресло...
Если с залогами (не вникал сколько) агрегатор выдает старт предложений от 270 евро + доплаты за кресло по 5 евро в день (возможно есть и без доплат, но и цена стартовая дороже).
Короче нет смысла дергаться с залогами из за 40-80 евро примерно..
alexgavr
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1476

Сообщение vonBerlin » 20 фев 2018, 11:38

alexgavr писал(а) 20 фев 2018, 11:30:Клевый отзыв...
Посмотрел еще раз свои 14 дней - у привелегов- 378 евро и бесплатное детское кресло...
Если с залогами (не вникал сколько) агрегатор выдает старт предложений от 270 евро + доплаты за кресло по 5 евро в день (возможно есть и без доплат, но и цена стартовая дороже).
Короче нет смысла дергаться с залогами из за 40-80 евро примерно..

На произвольные 2 недели в июне агрегаторы показывают автомат от 133, механику от 103. Детское кресло, как всегда, выгоднее купить, чем арендовать.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1477

Сообщение alexgavr » 20 фев 2018, 11:40

vonBerlin писал(а) 20 фев 2018, 11:38:
alexgavr писал(а) 20 фев 2018, 11:30:Клевый отзыв...
Посмотрел еще раз свои 14 дней - у привелегов- 378 евро и бесплатное детское кресло...
Если с залогами (не вникал сколько) агрегатор выдает старт предложений от 270 евро + доплаты за кресло по 5 евро в день (возможно есть и без доплат, но и цена стартовая дороже).
Короче нет смысла дергаться с залогами из за 40-80 евро примерно..

На произвольные 2 недели в июне агрегаторы показывают автомат от 133, механику от 103. Детское кресло, как всегда, выгоднее купить, чем арендовать.


Так, с 16 pm 09.06 до 15.00 23.09 , автомат, класс с1 , что б не совсем мелкий...Следующий после мелкого..
alexgavr
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1478

Сообщение vonBerlin » 20 фев 2018, 11:45

alexgavr писал(а) 20 фев 2018, 11:40:Так, с 16 pm 09.06 до 15.00 23.09 , автомат, класс с1 , что б не совсем мелкий...Следующий после мелкого..

Задайте на скайсканнере, например, и обрящете.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1479

Сообщение alexgavr » 20 фев 2018, 11:46

vonBerlin писал(а) 20 фев 2018, 11:45:
alexgavr писал(а) 20 фев 2018, 11:40:Так, с 16 pm 09.06 до 15.00 23.09 , автомат, класс с1 , что б не совсем мелкий...Следующий после мелкого..

Задайте на скайсканнере, например, и обрящете.


Cмотрел на Rentalcars. Гляну сканнер. спасибо..
п.с. да, от 150 евро варианты...но блочат от 650 до 1200 евро..жестко.
alexgavr
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1480

Сообщение vonBerlin » 20 фев 2018, 14:09

alexgavr писал(а) 20 фев 2018, 11:46:Cмотрел на Rentalcars. Гляну сканнер. спасибо..
п.с. да, от 150 евро варианты...но блочат от 650 до 1200 евро..жестко.

ИМХО это исключительно вопрос наличия кредитки, на которой можно заблочить соответствующую сумму. Лично мне пофиг, сколько блочат, а вот сколько я реально заплачу - уже совсем другая история.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1481

Сообщение alexgavr » 20 фев 2018, 14:15

vonBerlin писал(а) 20 фев 2018, 14:09:
alexgavr писал(а) 20 фев 2018, 11:46:Cмотрел на Rentalcars. Гляну сканнер. спасибо..
п.с. да, от 150 евро варианты...но блочат от 650 до 1200 евро..жестко.

ИМХО это исключительно вопрос наличия кредитки, на которой можно заблочить соответствующую сумму. Лично мне пофиг, сколько блочат, а вот сколько я реально заплачу - уже совсем другая история.


Вообщем верно, но вот потом процесс поиска "новых" царапин напрягает....На Сицилии мне в предпоследний день поцарапали бампер и дверь на парковке..Соответственно списали 250 из блока денег. Hetrz.
И да, в РБ нет кредиток, по любому блочат твои "живые" деньги.
alexgavr
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль