Аренда автомобиля на Кипре

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1501

Сообщение Форум Винского » 07 сен 2009, 19:57

Два варианта аренды авто на Кипре

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24474
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1502

Сообщение alexgavr » 22 фев 2018, 11:14

Если пишут- по прибытии наличными и Мы не требуем депозит, то как тогда - ОН / ОНА ОБЯЗАН ЗАПЛАТИТЬ ЕВРО 500 ?
Я смотрю авто группы с1.
alexgavr
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1503

Сообщение alexgavr » 22 фев 2018, 12:58

Империал отписались, мол да, депозит 600 евро...
2 раза спрашивал. зачем карта, что будете блочить - не-не, тока для страховки от алкоголя, оффроуда и т.д.
Вот хитрозачесанные козлы...
Платить без 50 евро такую же сумму, как у привелегов + депозит - нет смысле..Проще любое дешевое предложение (разница с привелегами около 170-200 евро) + жопа, либо самих Привелегов....
alexgavr
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1504

Сообщение hotdrinks » 24 фев 2018, 18:11

Арендовал у Privilege на 4 дня:
группа E --> 72 евро + 3 евро/день доп страховка (стекла, колеса, крыша).
Получил форд фокус с пробегом якобы 50к км, но уже через 10 минут было понятно, что реальный пробег раза в 3-4 больше. На скорости 100+ салон заполнялся дребезжащими звуками, что не давало возможности нормально общаться. Это не стало для нас большой проблемой, так как мы проехали очень мало, около 200 км за 4 дня. Итог:
Преимущества:
+отсутсвие депозита
+не нужна карта
+полная страховка
+быстро получили и сдали машину
+не проверяют количество бензина при сдаче
Недостатки:
- машина с большим пробегом (не подходит для комфортных дальних путешествий)
- пыльный салон
hotdrinks
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1505

Сообщение Marico_awd » 28 фев 2018, 14:28

Подскажите, пожалуйста, где можно арендовать машину на Кипре, чтобы легально можно было ездить и на южном и на северном? Прилетаем в Ларнаку, живём на Севере, но хотелось бы и на юг съездить посмотреть пляжи, церкви. Идеальный вариант забрать машину прям в аэропорту и сдать там же.
Marico_awd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1506

Сообщение vonBerlin » 28 фев 2018, 14:47

Marico_awd писал(а) 28 фев 2018, 14:28: Подскажите, пожалуйста, где можно арендовать машину на Кипре, чтобы легально можно было ездить и на южном и на северном? Прилетаем в Ларнаку, живём на Севере, но хотелось бы и на юг съездить посмотреть пляжи, церкви. Идеальный вариант забрать машину прям в аэропорту и сдать там же.


Увы, нигде.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1507

Сообщение Torn07 » 28 фев 2018, 19:34

Marico_awd писал(а) 28 фев 2018, 14:28:Ларнаку, живём на Севере

Страховка южан, не действует на севере и наоборот. Если возьмете авто в Ларнаке, Вас выпустят на север острова и впустят обратно, но под Вашу ответственность..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1508

Сообщение oleko85 » 11 мар 2018, 12:15

Забронировал машину (Ниссан Микра) через сайт в шапке, в районе 80 евро на 4 дня, теперь глянул на франшизу и депозит, и там стоит сумма 900 евро. То есть 900 блокируют и 900 же - франшиза. Что-то дофига, мне кажется. Это нормальная тема? Или отказываться и бронить у Империала, например?
oleko85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1509

Сообщение 3fon » 11 мар 2018, 12:39

oleko85 писал(а) 11 мар 2018, 12:15: теперь глянул на франшизу и депозит, и там стоит сумма 900 евро. То есть 900 блокируют и 900 же - франшиза. Что-то дофига, мне кажется. Это нормальная тема?

Да, 900 евро это франшиза, и ее заблокируют на карте.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1510

Сообщение bbalu » 11 мар 2018, 18:32

Коллеги, а кто что скажет про прокатную контору LANACARS? Очень мало по ним отзывов в интернете.
bbalu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1511

Сообщение alexgavr » 12 мар 2018, 12:40

oleko85 писал(а) 11 мар 2018, 12:15:Забронировал машину (Ниссан Микра) через сайт в шапке, в районе 80 евро на 4 дня, теперь глянул на франшизу и депозит, и там стоит сумма 900 евро. То есть 900 блокируют и 900 же - франшиза. Что-то дофига, мне кажется. Это нормальная тема? Или отказываться и бронить у Империала, например?


Империал- нет никакого смысла...Чуть дешевле Привелегов, но тоже с большой франшизой...Тогда уж Привелеги за кеш и все..
alexgavr
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1512

Сообщение gpav » 14 мар 2018, 14:04

Брал машину в Enterprise/Autodirect через - и умудрился ее разбить (левый бок, лобовое). Других участников ДТП нет, ничье имущество не пострадало. Полную страховку от - не покупал, страховку франшизы на стороне тоже не покупал. Франшизу (равна депозиту здесь) 600 евро прокатчик списал полностью (неделю назад), но инвойс не прислал.

Конкретно повреждения:
1. Обе левые двери. Покрывает страховка.
2. Левый порог. Вопрос о покрытии страховкой не ясен. Страховка не покрывает днище, но, полагаю, порог к днищу не относится (только боковое повреждение порога у меня).
3. Звездочка на лобовом (камень прилетел, на связано с ДТП). Не покрывает страховка.
Таким образом, часть повреждений покрывает начальная страховка (включенная исходно), часть - не покрывает.

Как мне получить детализированный инвойс?
У кого выбивать компенсацию за покрываемые страховкой повреждения (если непокрываемые стоят меньше франшизы) - у прокатчика или у -?

Пока только отправил мылом прокатчику просьбу пригнать мне детализированный инвойс. Ответа пока нет (меньше суток прошло). В - еще не писал.

З.Ы. Странная особенность настроек проверки правописания на местном веб-сервере. Если при написании поста сократить "-" до трех заглавных букв, то это сокращение преобразуется в знак вопроса при публикации поста. Косяк. Модераторы, обратите внимание, пжлс.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1513

Сообщение mad_max.87 » 18 мар 2018, 01:03

Много перечитал в этой теме о всех компаниях и сетевые отбросил сразу, так как получалось много блокируемой суммы. Арендовали машину во все известном здесь Previlege rent a car в аэропорту Ларнаки.
Подкупило то, что не нужно было оставлять никаких залогов и франшиз + бесплатно прилагалось детское кресло.
Бронировали машину класса C1, досталась Honda Civic автомат.
По прилету в аэропорту ( а это уже было часов 8 вечера) нас встретили с табличкой, и получился смешной казус, в тот момент когда мы проходили мимо парней из этой конторы, тот который стоял с моим именем нагнулся за чем то, и я чисто случайно, у второго, увидел название Privilege в руках и подошел к ним.
Мы прошли с ним к удобной стойке, где заполнили договор. Вот так выглядел договор.
Аренда автомобиля на Кипре
Договор заполнили, наверно, меньше чем за 5 минут, он нам сказал сколько бензина в баке (поверили на слово и оказалось, что не обманул), доплатили за него 45 евро.
Далее он провел нас к выходу и сказал нам ждать его (было стремно, так как это было наше первое путешествие с ребенком и мы изрядно устали уже) но он минуты через 3 приехал на нашей машине на будущие 5 дней.
Сказать что я был удивлен при виде машины, ничего не сказать, бампера покоцаные в хлам, даже дырки были (не знаю как так кто-то ездил). После осмотра, я начал фотографировать все изъяны, на что услышал от парня из конторы "oh, don't worry about it", ну я сделал ещё пару фоток самых больших царапин и дыр и мы поехали. На ходовых качествах машины все эти дыры и царапины не сказывались, так что машиной я оказался доволен. Довольно шустрая, вместительная и с высоким клиренсом, что пригодилось нам, когда мы поехали на белые скалы.

В общем откатали мы на ней отлично. Пришел день возврата машины, я подъехал к их офису, вышел, там прогуливался какой-то дедушка, я сказал ему, что приехал отдать машину, он сказал, типа: "ок, давайте ключи" и ВСЁ!
Машину даже не осматривал. Хоть я ни разу нигде не царапнул её, но думал, что будут хоть чуть-чуть смотреть. Но с этом видать у них все просто.

Кстати совет тем кто берет машину не на полный срок пребывания сразу, так как это сделали мы и пожалели, лучше брать на все время, так как свободных машин в городе на автомате и с такими условиями нет. Это было начало июня.

ИТОГО за все мы отдали 210 евро за 5 дней:
1. Сама машина 5 дней - 150 евро
2. Полная страховка, включая колеса, стекла и днище - 15 евро
3. Бензин - 45 евро

Понимаю, что некоторые могут сказать, что переплатил и у сетевиков можно было взять дешевле, но, скажу сразу, что у сетивиков детское кресло стоит 3.50 евро в день, и полная страховка, на сколько я помню, дороже 3 евро в день. + как я писал, различного рода залоги. А тут заплатил и спокойно катаешься по разного рода дорогам.
mad_max.87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.03.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1514

Сообщение fata1itycccp » 26 мар 2018, 11:41

Всем привет.
Собираемся в Айя-Напу во второй половине мая. Хотели бы снять авто (2 взрослых и 1 ребенок 2 года) на 5-7 дней обязательно с АКПП + детское кресло надо будет. Интересует самый бюджетный вариант БЕЗ залогов, БЕЗ франшиз, БЕЗ полных страховок. Короче - заплатил наликом и спокойно ездить.
Нужен совет знающих, где в Айя-Напе можно арендовать подходящее авто и ориентировочная стоимость аренды на наш срок. Спасибо
fata1itycccp
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1515

Сообщение Olo Io » 26 мар 2018, 11:47

fata1itycccp писал(а) 26 мар 2018, 11:41:самый бюджетный вариант БЕЗ залогов, БЕЗ франшиз, БЕЗ полных страховок

Взаимоисключающие понятия. Либо без полной страховки, либо без франшизы/депозита. Первый вариант бюджетнее.

Прокатчики с полной страховкой - привелледж, фелена, стивенс рент кар и т. д., тут вроде почти на каждой странице их перечисляют. Они, как правило, за небольшую доплату готовы доставить машину в Ая-Напу. Самые бюджетные варианты - в аэропорту.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1516

Сообщение fata1itycccp » 26 мар 2018, 11:50

Спасибо, тогда со страховкой но без залогов. Варианты с аэропортом не рассматривает, так как у нас тур и отказываться от транферта не хотелось бы
fata1itycccp
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1517

Сообщение Olo Io » 26 мар 2018, 11:56

privilegerentacar, phelenarentals, stevenscarrentals

Смотрите сайты, запрашивайте наличие автомобилей, стоимость досавки в Ая Напу и минимальные сроки аренды для таковой.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1518

Сообщение fata1itycccp » 26 мар 2018, 12:26

Я правильно понимаю, что на указанных сайтах стоимость будет дешевле, чем, например, арендовать авто прямо на улице в городе по приезду?
fata1itycccp
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1519

Сообщение Olo Io » 26 мар 2018, 12:42

fata1itycccp писал(а) 26 мар 2018, 12:26:Я правильно понимаю, что на указанных сайтах стоимость будет дешевле, чем, например, арендовать авто прямо на улице в городе по приезду?

Скорее всего дешевле и точно надежнее. Бог знает, что Вам попадется на улице за контора и какие с ней могут быть проблемы.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1520

Сообщение Andmakar » 26 мар 2018, 13:22

fata1itycccp писал(а) 26 мар 2018, 11:41:Нужен совет знающих, где в Айя-Напе можно арендовать подходящее авто и ориентировочная стоимость аренды на наш срок. Спасибо

Ну на много знающего я не претендую, но знаю, что у ФеленыКарс офис в Протарасе, а это совсем рядом с Айя-Напой. Доехать на автобусе до них думаю минут 10-15.
В прошлом году брал у них, получал в аэропорту Ларнаки, а сдавал в офисе в Протарасе.
Andmakar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1521

Сообщение fata1itycccp » 26 мар 2018, 14:55

А в Imperial Car Rental нужно какой-то депозит оставлять? На сайте про депозит ничего не сказано у них... Кто-нибудь брал у них авто?
fata1itycccp
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль