Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #21

Сообщение XII » 29 сен 2015, 09:59

На прошлой недел дважды пользовался услугами Travel&Express, добираясь из аэропорта Ларнаки в район мыса Греко и назад. Travel&Express - компания, оказывающая услуги так называемого shared taxi, то есть вы делите такси (микроавтобус) с другими пассажирами. При этом от маршрутки это отличается тем, что вас забирают по адресу и доставляют по адресу.

Заказывал я машину, позвонив из Внуково по номеру, указанному на сайте. При заказе вам надо подстраиваться под время выполнения рейсов таким такси. Как правило, они работают с утра до 3-4 дня, совершая 3-4 рейса между городами.

В аэропорту машины забирают людей на втором уровне - уровне отправления, а не прибытия, имейте это в виду. У них нет четкого места остановки, поэтому ждать лучше в самом начале здания на второй линии, чтобы не пропустить синий микроавтобус с надписью travel&express на борту. Всегда интересуйтесь у водителя, в какой город он едет: я не поинтересовался и чуть было не уехал в Никосию вместо нужного мне направления в сторону Паралимни.

Дорога из аэропорта в район мыса Греко заняла у нас чуть меньше часа и обошлась в 11,5 евро (назад столько же). Если заказывать такси из Ларнаки, стоимость будет на 3 евро дешевле. Адрес, по которому надо ехать, сообщают непосредственно водителю, а не при заказе по телефону, и зачастую этот адрес может для таксиста ни о чем не говорить. То есть они хорошо ориентируются по названиям отелей или торговых центров, но название улицы с номером дома - это просто набор звуков для местных. Нам пришлось минут 15 покрутиться в одном районе, чтобы найти тот дом, который был мне нужен. При этом другие пассажиры, естественно, крутились вместе с нами. Замечу, что возвращаясь назад и называя адрес, откуда меня надо забрать, по телефону, ребята, видимо, находят нужное место заранее в интернете и приезжают вовремя, не тратя время на поиски.

Микроавтобусы, работающие в Travel&Express, как правило, новые, с удобными салонами (хотя машина, следовавшая в Никосию, видала виды). Водители просят всех пассажиров пристегиваться, очень вежливы и не прочь поболтать с вами (если вы сидите спереди) по пути.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #22

Сообщение M Владимир » 23 окт 2015, 15:49

Нужно доехать из Пафоса (Coral beach) до аэропорта Ларнаки.

Там нужно быть 26.10 в 12 дня, если ничего не изменится.
1 человек.

Такси предлагают за 110 евро.
Аренда машины+бензин 50 евро.

Стоит с автобусами голову забивать?
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #23

Сообщение XII » 23 окт 2015, 15:56

С Travel&Express, о котором я писал выше, поездка будет стоить 22 евро. Куда выгоднее такси и аренды автомобиля и куда удобнее автобусов.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Из а/п Ларнаки в Пафос. Варианты добраться.

Сообщение: #24

Сообщение vivian » 22 янв 2016, 20:16

Путешественники, расскажите какие варианты есть добраться из Ларнаки в Пафос?
Такси- сколько стоит ? Может есть проверенный таксист, который подешевле отвезет.
Общественный транспорт?

Заранее спасибо!!!
vivian
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Из а/п Ларнаки в Пафос. Варианты добраться.

Сообщение: #25

Сообщение Адри » 22 янв 2016, 21:18

vivian писал(а) 22 янв 2016, 20:16:Путешественники, расскажите какие варианты есть добраться из Ларнаки в Пафос?
Такси- сколько стоит ? Может есть проверенный таксист, который подешевле отвезет.
Общественный транспорт?

Заранее спасибо!!!

Сам еду на мартовские каникулы.
Прилетаю Сибирью в Ларнаку , а жить будем в Пафосе.
Такси это около 90-100 евро в одну сторону.
Девушки с родительского форума советуют:
http://www.kapnosairportshuttle.com/
и еще
http://www.travelexpress.com.cy/

См. топик
Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Удачи)
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из а/п Ларнаки в Пафос. Варианты добраться.

Сообщение: #26

Сообщение akrus » 28 мар 2016, 16:24

Тарифы такси регулируются государством и не могут быть меньше или больше (только если удастся договориться с таксистом - встречается нечасто, либо, более вероятно, поехать с нелегалом). Даже нелегалы берут около 35-40 евро за дорогу от аэропорта до Лимассола, до Пафоса соответственно получится около 70-80 евро. Обычное такси вряд ли обойдется дешевле 100 евро.

Limassol Airport Express предоставляет услугу трансфера из аэропорта Ларнаки в аэропорт Пафоса (и наоборот) за 13 евро, информация тут, расписание тут. С аэропорта Пафоса до города можно добраться на рейсовом автобусе (еще полтора евро). Второй вариант с использованием Limassol Airport Express - доехать до Лимассола, а оттуда сесть на Intercity Bus в Пафос (остановка рядом), расписание тут (по цене выйдет 9+5 евро).
Kapnos Airport Shuttle тоже довезет только до аэропорта Пафоса (15 евро, но без пересадки в Лимассоле), после чего снова же надо добираться на рейсовом автобусе до города.
Самый адекватный вариант - Travel Express, но последний рейс отправляется в 16.00 по будням (22.1 евро) и в 15.00 по выходным (24 евро), но фактическое отправление может значительно отличаться от указанного в расписании. Заказать лучше заранее (приезжает микроавтобус на 8 мест).
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #27

Сообщение Alex_ka » 28 мар 2016, 17:28

Я добирался следующим образом:
1. Из аэропорта Ларнаки городским автобусом до остановки Agias Elenis - Old Larnaca Hospital (1.5 евро)
2. Ларнака - Лимассол. Выйти на остановке Old Harbor (4 евро)
3. Лимассол - Пафос (4 евро).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #28

Сообщение mila.c » 25 май 2016, 21:17

Тоже пытаюсь выяснить варианты из Пафоса в Ларнаку (и Ларнака- Пафос) и насколько поняла, прямого автобусного сообщения нет. Только через Лимасол и там еще придется ждать автобус до места Ларнаки или Пафоса (потому что придется возвращаться). И насколько я понимаю, это самый дешевый вариант 4 евро до Лимасола + 4 до Ларнаки (или наоборот)??
А сколько это по времени занимает?
mila.c
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 31.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #29

Сообщение noir_masque » 02 июл 2016, 21:22

Ребята, я тут, кажется, перечитала уже весь интернет. Печаль в том, что у нас рейс прибывает в Ларнаку в 20.40. Нужно, соответственно, в Пафос. В такое время на автобусах уже не добраться, да? То есть до Лимассола мы доедем, а вот там, похоже, последний до Пафоса отходит в 20.30... это правда так? И какое тогда решение - неужели только такси, может быть можно сесть на хвост к каким-нибудь автобусам типа Библиоглобуса, ну за денежку, конечно?)))
noir_masque
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #30

Сообщение one hunter » 04 июл 2016, 16:40

noir_masque писал(а) 02 июл 2016, 21:22:Ребята, я тут, кажется, перечитала уже весь интернет. Печаль в том, что у нас рейс прибывает в Ларнаку в 20.40. Нужно, соответственно, в Пафос. В такое время на автобусах уже не добраться, да? То есть до Лимассола мы доедем, а вот там, похоже, последний до Пафоса отходит в 20.30... это правда так? И какое тогда решение - неужели только такси, может быть можно сесть на хвост к каким-нибудь автобусам типа Библиоглобуса, ну за денежку, конечно?)))

меня тоже интересует этот вопрос,кто знает сообщите пжл.
Аватара пользователя
one hunter
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #31

Сообщение Ginger.li » 06 сен 2016, 11:31

one hunter писал(а) 04 июл 2016, 16:40:
noir_masque писал(а) 02 июл 2016, 21:22:Ребята, я тут, кажется, перечитала уже весь интернет. Печаль в том, что у нас рейс прибывает в Ларнаку в 20.40. Нужно, соответственно, в Пафос. В такое время на автобусах уже не добраться, да? То есть до Лимассола мы доедем, а вот там, похоже, последний до Пафоса отходит в 20.30... это правда так? И какое тогда решение - неужели только такси, может быть можно сесть на хвост к каким-нибудь автобусам типа Библиоглобуса, ну за денежку, конечно?)))

меня тоже интересует этот вопрос,кто знает сообщите пжл.


В конце сентября такая же история с прибытием в 20.40. Поделитесь опытом, как вы в итоге добирались?
Ginger.li
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #32

Сообщение noir_masque » 06 сен 2016, 14:01

Мы в итоге доехали до Лимассола на Airport express, остановились на ночь в дешевеньком отеле, а утром поехали в Пафос на нужном автобусе.... И, похоже, это единственно верный вариант...
noir_masque
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #33

Сообщение one hunter » 06 сен 2016, 15:00

[quote="Ginger.li";p=7339733][quote="one hunter";p=7197058][quote="noir_masque";p=7193358]Ребята, я тут, кажется, перечитала уже весь интернет. Печаль в том, что у нас рейс прибывает в Ларнаку в 20.40. Нужно, соответственно, в Пафос. В такое время на автобусах уже не добраться, да? То есть до Лимассола мы доедем, а вот там, похоже, последний до Пафоса отходит в 20.30... это правда так? И какое тогда решение - неужели только такси, может быть можно сесть на хвост к каким-нибудь автобусам типа Библиоглобуса, ну за денежку, конечно?)))

я добрался на такси а/п Ларнака-Коралл Бей за 75 евро,считаю норм.
Аватара пользователя
one hunter
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #34

Сообщение Ginger.li » 09 сен 2016, 21:43

one hunter писал(а) 06 сен 2016, 15:00:
я добрался на такси а/п Ларнака-Коралл Бей за 75 евро,считаю норм.

Это очень даже дешево! Вы нашли в аэропорте или заранее заказывали? Если подскажете, что за такси, буду невероятно благодарна! А то в сети варианты трансфера от 100 евро
Ginger.li
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #35

Сообщение one hunter » 09 сен 2016, 22:37

Ginger.li писал(а) 09 сен 2016, 21:43:
one hunter писал(а) 06 сен 2016, 15:00:
я добрался на такси а/п Ларнака-Коралл Бей за 75 евро,считаю норм.

Это очень даже дешево! Вы нашли в аэропорте или заранее заказывали? Если подскажете, что за такси, буду невероятно благодарна! А то в сети варианты трансфера от 100 евро

Не,в порту таких расценок нет. Искал частника заранее.
Аватара пользователя
one hunter
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #36

Сообщение Тепло » 07 окт 2016, 16:56

Мы воспользовались http://www.travelexpress.com.cy, т.к. прилетели ночью и я решила, что нам это будет легче, чем после бессонной ночи ехать на автобусах. Из аэропорта забрали минута в минуту в 7 утра. Но по дороге в Пафос сначала заехали в офис, где нам сказали, что надо подождать другой микроавтобус. Ждали минут 20. В нем приехал один человек, мы загрузились. По Лимасолу забрали еще троих. Поехали дальше. Заехали в аэропорт Пафоса высадили всех. И наконец в 9.00 высадили нас у дверей апартов. Так, что в целом результатом довольна.
Аватара пользователя
Тепло
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #37

Сообщение yullman » 06 апр 2017, 22:50

Только что проверенный вариант, март 2017: задача стояла довольно амбициозная - добраться из а\п Ларнака в Пафос ночью - самолет прилетел в 3 утра, а потом обратно через несколько дней - вылет в 4 утра, за минимальное время и с минимальными затратами. Ночью городские автобусы не ходят, либо ходят крайне редко.

1. а\п Ларнака -> а\п Пафос - трансфер Kapnos https://www.kapnosairportshuttle.com/ стоимость 15 евро, бронировать место нужно на сайте
2. а\п Пафос -> Като Пафос (Гавань) - такси, удалось сторговаться на 25 евро, по счетчику ехать никак не хотели, автобус 612 еще не ходил http://www.cyprusbybus.com/

Обратно удалось поймать 612 автобус (2,5 евро ночной тариф) + тот же Kapnos транфер а\п Пафос -> а\п Ларнака 15 евро
yullman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #38

Сообщение bsn_mag » 07 июл 2017, 09:25

прилетаем большой толпой в Ларнаку: 4 взрослых, 2 детей. Для трансфера в Пафос имеет смысл арендовать такси минибас или воспользоваться http://www.travelexpress.com.cy/ ? И если такси, то какое?
bsn_mag
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.08.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #39

Сообщение kazlo404 » 13 июл 2017, 19:44

bsn_mag писал(а) 07 июл 2017, 09:25:прилетаем большой толпой в Ларнаку: 4 взрослых, 2 детей. Для трансфера в Пафос имеет смысл арендовать такси минибас или воспользоваться http://www.travelexpress.com.cy/ ? И если такси, то какое?


У меня такой же вопрос. У travelexpress есть частное такси, Private taxi, стоимость Private Taxi fair на 6 персон из аэропорта Ларнака до Пафоса пишет 140 евро. Пожалуйста, расскажите что и как было, когда воспользуетесь их услугами. Беспокоит куда именно на Пафос привезут: к отелю или тупо в какую-то точку высадки и чтобы потом не требовали денег до отеля довезти с кричащим ребенком. Также влезут ли в авто 5 чемоданов авиаразмера по 20 кг переживаю, что там приезжает за машина.

Shared такси на 6 персон с багажом я бы не рассматривал, и экономия по их калькулятору всего 20 евро + расписание, ждать их искать потом, нервничать. Нет смысла вообще.
Аватара пользователя
kazlo404
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение: #40

Сообщение Натаса » 05 мар 2018, 10:58

Уважаемые путешественники, подскажите, пожалуйста, чтобы заказать услугу такси из аэропорта Ларнаки до отеля в Пафосе на сайте http://www.travelexpress.com. мне в какую вкладку нужно идти?
Intercity Service или Airport Intercity Service?
Когда иду во вкладку Airport Intercity Service мне дает выбрать только из аэропорта Ларнаки до аэропорта Пафоса
Натаса
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль