Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Сообщение XII » 29 сен 2015, 09:59

На прошлой недел дважды пользовался услугами Travel&Express, добираясь из аэропорта Ларнаки в район мыса Греко и назад. Travel&Express - компания, оказывающая услуги так называемого shared taxi, то есть вы делите такси (микроавтобус) с другими пассажирами. При этом от маршрутки это отличается тем, что вас забирают по адресу и доставляют по адресу.

Заказывал я машину, позвонив из Внуково по номеру, указанному на сайте. При заказе вам надо подстраиваться под время выполнения рейсов таким такси. Как правило, они работают с утра до 3-4 дня, совершая 3-4 рейса между городами.

В аэропорту машины забирают людей на втором уровне - уровне отправления, а не прибытия, имейте это в виду. У них нет четкого места остановки, поэтому ждать лучше в самом начале здания на второй линии, чтобы не пропустить синий микроавтобус с надписью travel&express на борту. Всегда интересуйтесь у водителя, в какой город он едет: я не поинтересовался и чуть было не уехал в Никосию вместо нужного мне направления в сторону Паралимни.

Дорога из аэропорта в район мыса Греко заняла у нас чуть меньше часа и обошлась в 11,5 евро (назад столько же). Если заказывать такси из Ларнаки, стоимость будет на 3 евро дешевле. Адрес, по которому надо ехать, сообщают непосредственно водителю, а не при заказе по телефону, и зачастую этот адрес может для таксиста ни о чем не говорить. То есть они хорошо ориентируются по названиям отелей или торговых центров, но название улицы с номером дома - это просто набор звуков для местных. Нам пришлось минут 15 покрутиться в одном районе, чтобы найти тот дом, который был мне нужен. При этом другие пассажиры, естественно, крутились вместе с нами. Замечу, что возвращаясь назад и называя адрес, откуда меня надо забрать, по телефону, ребята, видимо, находят нужное место заранее в интернете и приезжают вовремя, не тратя время на поиски.

Микроавтобусы, работающие в Travel&Express, как правило, новые, с удобными салонами (хотя машина, следовавшая в Никосию, видала виды). Водители просят всех пассажиров пристегиваться, очень вежливы и не прочь поболтать с вами (если вы сидите спереди) по пути.
XII
полноправный участник

Фото: 290
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 36
Отчеты: 7

Сообщение M Владимир » 23 окт 2015, 15:49

Нужно доехать из Пафоса (Coral beach) до аэропорта Ларнаки.

Там нужно быть 26.10 в 12 дня, если ничего не изменится.
1 человек.

Такси предлагают за 110 евро.
Аренда машины+бензин 50 евро.

Стоит с автобусами голову забивать?
M Владимир
активный участник

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение XII » 23 окт 2015, 15:56

С Travel&Express, о котором я писал выше, поездка будет стоить 22 евро. Куда выгоднее такси и аренды автомобиля и куда удобнее автобусов.
XII
полноправный участник

Фото: 290
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 36
Отчеты: 7

Из а/п Ларнаки в Пафос. Варианты добраться.

Сообщение vivian » 22 янв 2016, 20:16

Путешественники, расскажите какие варианты есть добраться из Ларнаки в Пафос?
Такси- сколько стоит ? Может есть проверенный таксист, который подешевле отвезет.
Общественный транспорт?

Заранее спасибо!!!
vivian
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 26

Re: Из а/п Ларнаки в Пафос. Варианты добраться.

Сообщение Адри » 22 янв 2016, 21:18

vivian писал(а) 22 янв 2016, 20:16:Путешественники, расскажите какие варианты есть добраться из Ларнаки в Пафос?
Такси- сколько стоит ? Может есть проверенный таксист, который подешевле отвезет.
Общественный транспорт?

Заранее спасибо!!!

Сам еду на мартовские каникулы.
Прилетаю Сибирью в Ларнаку , а жить будем в Пафосе.
Такси это около 90-100 евро в одну сторону.
Девушки с родительского форума советуют:
http://www.kapnosairportshuttle.com/
и еще
http://www.travelexpress.com.cy/

См. топик
Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Удачи)
Адри
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 114 раз.
Страны: 45
Отчеты: 2

Re: Из а/п Ларнаки в Пафос. Варианты добраться.

Сообщение akrus » 28 мар 2016, 16:24

Тарифы такси регулируются государством и не могут быть меньше или больше (только если удастся договориться с таксистом - встречается нечасто, либо, более вероятно, поехать с нелегалом). Даже нелегалы берут около 35-40 евро за дорогу от аэропорта до Лимассола, до Пафоса соответственно получится около 70-80 евро. Обычное такси вряд ли обойдется дешевле 100 евро.

Limassol Airport Express предоставляет услугу трансфера из аэропорта Ларнаки в аэропорт Пафоса (и наоборот) за 13 евро, информация тут, расписание тут. С аэропорта Пафоса до города можно добраться на рейсовом автобусе (еще полтора евро). Второй вариант с использованием Limassol Airport Express - доехать до Лимассола, а оттуда сесть на Intercity Bus в Пафос (остановка рядом), расписание тут (по цене выйдет 9+5 евро).
Kapnos Airport Shuttle тоже довезет только до аэропорта Пафоса (15 евро, но без пересадки в Лимассоле), после чего снова же надо добираться на рейсовом автобусе до города.
Самый адекватный вариант - Travel Express, но последний рейс отправляется в 16.00 по будням (22.1 евро) и в 15.00 по выходным (24 евро), но фактическое отправление может значительно отличаться от указанного в расписании. Заказать лучше заранее (приезжает микроавтобус на 8 мест).
akrus
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 24

Сообщение Alex_ka » 28 мар 2016, 17:28

Я добирался следующим образом:
1. Из аэропорта Ларнаки городским автобусом до остановки Agias Elenis - Old Larnaca Hospital (1.5 евро)
2. Ларнака - Лимассол. Выйти на остановке Old Harbor (4 евро)
3. Лимассол - Пафос (4 евро).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Alex_ka
Старожил

Фото: 0
Благодарил (а): 496 раз.
Страны: 96
Отчеты: 45
Полеты: 20 в 2018

Сообщение mila.c » 25 май 2016, 21:17

Тоже пытаюсь выяснить варианты из Пафоса в Ларнаку (и Ларнака- Пафос) и насколько поняла, прямого автобусного сообщения нет. Только через Лимасол и там еще придется ждать автобус до места Ларнаки или Пафоса (потому что придется возвращаться). И насколько я понимаю, это самый дешевый вариант 4 евро до Лимасола + 4 до Ларнаки (или наоборот)??
А сколько это по времени занимает?
mila.c
участник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 50

Сообщение noir_masque » 02 июл 2016, 21:22

Ребята, я тут, кажется, перечитала уже весь интернет. Печаль в том, что у нас рейс прибывает в Ларнаку в 20.40. Нужно, соответственно, в Пафос. В такое время на автобусах уже не добраться, да? То есть до Лимассола мы доедем, а вот там, похоже, последний до Пафоса отходит в 20.30... это правда так? И какое тогда решение - неужели только такси, может быть можно сесть на хвост к каким-нибудь автобусам типа Библиоглобуса, ну за денежку, конечно?)))
noir_masque
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 13
Полеты: 1 в 2018

Сообщение one hunter » 04 июл 2016, 16:40

noir_masque писал(а) 02 июл 2016, 21:22:Ребята, я тут, кажется, перечитала уже весь интернет. Печаль в том, что у нас рейс прибывает в Ларнаку в 20.40. Нужно, соответственно, в Пафос. В такое время на автобусах уже не добраться, да? То есть до Лимассола мы доедем, а вот там, похоже, последний до Пафоса отходит в 20.30... это правда так? И какое тогда решение - неужели только такси, может быть можно сесть на хвост к каким-нибудь автобусам типа Библиоглобуса, ну за денежку, конечно?)))

меня тоже интересует этот вопрос,кто знает сообщите пжл.
one hunter
новичок

Сообщение Ginger.li » 06 сен 2016, 11:31

one hunter писал(а) 04 июл 2016, 16:40:
noir_masque писал(а) 02 июл 2016, 21:22:Ребята, я тут, кажется, перечитала уже весь интернет. Печаль в том, что у нас рейс прибывает в Ларнаку в 20.40. Нужно, соответственно, в Пафос. В такое время на автобусах уже не добраться, да? То есть до Лимассола мы доедем, а вот там, похоже, последний до Пафоса отходит в 20.30... это правда так? И какое тогда решение - неужели только такси, может быть можно сесть на хвост к каким-нибудь автобусам типа Библиоглобуса, ну за денежку, конечно?)))

меня тоже интересует этот вопрос,кто знает сообщите пжл.

В конце сентября такая же история с прибытием в 20.40. Поделитесь опытом, как вы в итоге добирались?
Ginger.li
новичок

Сообщение noir_masque » 06 сен 2016, 14:01

Мы в итоге доехали до Лимассола на Airport express, остановились на ночь в дешевеньком отеле, а утром поехали в Пафос на нужном автобусе.... И, похоже, это единственно верный вариант...
noir_masque
новичок

Страны: 13
Полеты: 1 в 2018

Сообщение one hunter » 06 сен 2016, 15:00

[quote="Ginger.li";p=7339733][quote="one hunter";p=7197058][quote="noir_masque";p=7193358]Ребята, я тут, кажется, перечитала уже весь интернет. Печаль в том, что у нас рейс прибывает в Ларнаку в 20.40. Нужно, соответственно, в Пафос. В такое время на автобусах уже не добраться, да? То есть до Лимассола мы доедем, а вот там, похоже, последний до Пафоса отходит в 20.30... это правда так? И какое тогда решение - неужели только такси, может быть можно сесть на хвост к каким-нибудь автобусам типа Библиоглобуса, ну за денежку, конечно?)))

я добрался на такси а/п Ларнака-Коралл Бей за 75 евро,считаю норм.
one hunter
новичок

Сообщение Ginger.li » 09 сен 2016, 21:43

one hunter писал(а) 06 сен 2016, 15:00:

Это очень даже дешево! Вы нашли в аэропорте или заранее заказывали? Если подскажете, что за такси, буду невероятно благодарна! А то в сети варианты трансфера от 100 евро Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?
Ginger.li
новичок

Сообщение one hunter » 09 сен 2016, 22:37

Ginger.li писал(а) 09 сен 2016, 21:43:
one hunter писал(а) 06 сен 2016, 15:00:

Это очень даже дешево! Вы нашли в аэропорте или заранее заказывали? Если подскажете, что за такси, буду невероятно благодарна! А то в сети варианты трансфера от 100 евро Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?

Не,в порту таких расценок нет. Искал частника заранее.
one hunter
новичок

Сообщение Тепло » 07 окт 2016, 16:56

Мы воспользовались http://www.travelexpress.com.cy, т.к. прилетели ночью и я решила, что нам это будет легче, чем после бессонной ночи ехать на автобусах. Из аэропорта забрали минута в минуту в 7 утра. Но по дороге в Пафос сначала заехали в офис, где нам сказали, что надо подождать другой микроавтобус. Ждали минут 20. В нем приехал один человек, мы загрузились. По Лимасолу забрали еще троих. Поехали дальше. Заехали в аэропорт Пафоса высадили всех. И наконец в 9.00 высадили нас у дверей апартов. Так, что в целом результатом довольна.
Тепло
новичок

Сообщение yullman » 06 апр 2017, 22:50

Только что проверенный вариант, март 2017: задача стояла довольно амбициозная - добраться из а\п Ларнака в Пафос ночью - самолет прилетел в 3 утра, а потом обратно через несколько дней - вылет в 4 утра, за минимальное время и с минимальными затратами. Ночью городские автобусы не ходят, либо ходят крайне редко.

1. а\п Ларнака -> а\п Пафос - трансфер Kapnos https://www.kapnosairportshuttle.com/ стоимость 15 евро, бронировать место нужно на сайте
2. а\п Пафос -> Като Пафос (Гавань) - такси, удалось сторговаться на 25 евро, по счетчику ехать никак не хотели, автобус 612 еще не ходил http://www.cyprusbybus.com/

Обратно удалось поймать 612 автобус (2,5 евро ночной тариф) + тот же Kapnos транфер а\п Пафос -> а\п Ларнака 15 евро
yullman
новичок

Сообщение bsn_mag » 07 июл 2017, 09:25

прилетаем большой толпой в Ларнаку: 4 взрослых, 2 детей. Для трансфера в Пафос имеет смысл арендовать такси минибас или воспользоваться http://www.travelexpress.com.cy/ ? И если такси, то какое?
bsn_mag
новичок

Страны: 3

Сообщение kazlo404 » 13 июл 2017, 19:44

bsn_mag писал(а) 07 июл 2017, 09:25:прилетаем большой толпой в Ларнаку: 4 взрослых, 2 детей. Для трансфера в Пафос имеет смысл арендовать такси минибас или воспользоваться http://www.travelexpress.com.cy/ ? И если такси, то какое?

У меня такой же вопрос. У travelexpress есть частное такси, Private taxi, стоимость Private Taxi fair на 6 персон из аэропорта Ларнака до Пафоса пишет 140 евро. Пожалуйста, расскажите что и как было, когда воспользуетесь их услугами. Беспокоит куда именно на Пафос привезут: к отелю или тупо в какую-то точку высадки и чтобы потом не требовали денег до отеля довезти с кричащим ребенком. Также влезут ли в авто 5 чемоданов авиаразмера по 20 кг переживаю, что там приезжает за машина.

Shared такси на 6 персон с багажом я бы не рассматривал, и экономия по их калькулятору всего 20 евро + расписание, ждать их искать потом, нервничать. Нет смысла вообще.
kazlo404
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 18

Сообщение Натаса » 05 мар 2018, 10:58

Уважаемые путешественники, подскажите, пожалуйста, чтобы заказать услугу такси из аэропорта Ларнаки до отеля в Пафосе на сайте http://www.travelexpress.com. мне в какую вкладку нужно идти?
Intercity Service или Airport Intercity Service?
Когда иду во вкладку Airport Intercity Service мне дает выбрать только из аэропорта Ларнаки до аэропорта Пафоса Как добраться из аэропорта Ларнаки в Пафос?
Натаса
участник

Фото: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 8
Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеКипр от А до Я. Всё об отдыхе на КипреТранспорт на Кипре, аренда автомобиля

Включить мобильный стиль