Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #21

Сообщение funcdoc » 19 май 2016, 11:19

Cat_Vasik писал(а) 09 янв 2016, 13:19:Автобус от Ларнаки до Айа-Напы стоит 7.5 евро на человека (насколько помню)


Небольшое уточнение: ездил год назад из Ларнаки в Айя-Напу, стоимость проезда «туда-обратно» (daily) составляет 7 евро, а только «туда» 4 евро на человека.

Алсо: из аэропорта Ларнаки до квартиру у Маккензи таксист взял 15 евро, сказав, что без счетчика или со счетчиком - разницы нет, стоимость будет одинаковая - 15 евро. Но, возможно, это был «левый» таксист. Вообще, это был единственный неприятный человек на всем Кипре, что я видел.
Обратно на дороге до аэропорта хотели сэкономить и с сумками пошли на остановку недалеко от Маккензи, с трудом нашли остановку, прождали автобуса 30 минут, психанули и взяли такси за 10 евро до аэропорта, чему таксист был несказанно рад, сказав, что ему повезло под конец рабдня. Вот так.
«Наше дело дрянь», — начал он слова утешения.
Аватара пользователя
funcdoc
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #22

Сообщение effect100 » 24 май 2016, 00:12

Да, если несколько человек, то легче брать такси, из аэропорта Ларнаки до Айа-Напы -45 евро.
effect100
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #23

Сообщение ert » 05 авг 2016, 13:23

Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Автобус №425 : Аэропорт Ларнака- центр Ларнака.
Стоимость 1.5 евро с 1 человека. Ходит с периодичностью в 30 минут. До пляжей Маккензи и Кастл-бич всего 7-9 минут.
Водитель приветливый. Автобус чистый, с кондиционированием.
По прилету поднимаемся в аэропорту на верх, в зону вылета и через левый выход попадем на улицу, слева метров 15 будет остановка.
Пассажиров на автобусе мало всего 3-4 человека.
Обратно в аэропорт, ждете автобус на той же улице где и высаживались, остановка взмахом руки )))
ert
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #24

Сообщение HEOH » 08 авг 2016, 23:12

Смотрел расписание автобуса - немного не понятно. Если у меня рейс в 8.40 утра из аэропорта насколько реально во сколько я смогу уеxать из Макензи самым первым автобусом?(предпоследняя остановка перед аэропортом)
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1094
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #25

Сообщение funcdoc » 09 авг 2016, 12:04

HEOH писал(а) 08 авг 2016, 23:12:Смотрел расписание автобуса - немного не понятно. Если у меня рейс в 8.40 утра из аэропорта насколько реально во сколько я смогу уеxать из Макензи самым первым автобусом?(предпоследняя остановка перед аэропортом)


Пунктуация поста не дала мне легко продраться сквозь пелену смыслов, но в целом понятно. Первый нужный вам автобус (425) начинает движение в 5-55, что вас может устроить, если найдете остановку. Вот схематичный рисунок движения автобуса. Я в том году остановку нашел, прождал 25 минут, занервничал, что не успею на регистрацию, и взял такси за 10 евро. Возможно, это и будет оптимальным решением при условии наличия такси в такое время

Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город
«Наше дело дрянь», — начал он слова утешения.
Аватара пользователя
funcdoc
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #26

Сообщение korzh_yura » 30 ноя 2016, 10:03

как добраться общественным транспортом в декабре в 10 утра из аэропорта ларнаки в пафос? Или в протарас? Или лимассол? Можно номера автобусов , пожалуйста и периодичность ? Зарнаее спасибо.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #27

Сообщение Gingereen » 30 ноя 2016, 11:46

korzh_yura писал(а) 30 ноя 2016, 10:03:как добраться общественным транспортом в декабре в 10 утра из аэропорта ларнаки в пафос? Или в протарас? Или лимассол? Можно номера автобусов , пожалуйста и периодичность ? Зарнаее спасибо.

До Лимассола из аэропорта
http://www.cyprusbybus.com/RouteDetails.aspx?id=163

До Паралимни: сначала до Финикудес в Ларнаке, а там пересесть на другой
http://www.intercity-buses.com/?wp=rout ... AD491027E0
Gingereen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.03.2016
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #28

Сообщение korzh_yura » 30 ноя 2016, 13:19

А до Пафоса?

Мне самое главное до Пафоса, там отелей больше всего...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #29

Сообщение Gingereen » 30 ноя 2016, 13:29

2-й вариант: доезжаете до Лимассола до конечной (ссылка на экспресс до Лима выше), а оттуда идёт примерно через час автобус до Пафоса:
http://www.cyprusbybus.com/routedetails.aspx?id=189
Gingereen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.03.2016
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #30

Сообщение HEOH » 05 дек 2016, 20:11

ert писал(а) 05 авг 2016, 13:23:Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Автобус №425 : Аэропорт Ларнака- центр Ларнака.
Стоимость 1.5 евро с 1 человека. Ходит с периодичностью в 30 минут. До пляжей Маккензи и Кастл-бич всего 7-9 минут.
Водитель приветливый. Автобус чистый, с кондиционированием.
По прилету поднимаемся в аэропорту на верх, в зону вылета и через левый выход попадем на улицу, слева метров 15 будет остановка.
Пассажиров на автобусе мало всего 3-4 человека.
Обратно в аэропорт, ждете автобус на той же улице где и высаживались, остановка взмахом руки )))

Нашел остановку в аэропорту и добрался до Маккензи за 10 минут)) теперь вопрос : как вернуться обратно? Маршрут 425 - он круговой? На обратной стороне дороги автобусных остановок не обнаружил.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1094
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #31

Сообщение Gingereen » 06 дек 2016, 09:52

HEOH писал(а) 05 дек 2016, 20:11:Нашел остановку в аэропорту и добрался до Маккензи за 10 минут)) теперь вопрос : как вернуться обратно? Маршрут 425 - он круговой? На обратной стороне дороги автобусных остановок не обнаружил.

Круговой, с той же остановки и обратно
Gingereen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.03.2016
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #32

Сообщение andru_rados » 11 дек 2016, 23:14

Если берете машину, лучше сразу чтобы ее доставили в аэропорт, экономит время и деньги.
andru_rados
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #33

Сообщение Мурзюша » 13 янв 2017, 01:15

Коллеги, а насколько реально дочапать пешком от аэропорта до отеля San-Remo (улица Shakespeare)? Вещей у меня практически не будет. Вроде бы по карте это совсем близко,а как на практике? В описаниях отеля в разных источниках очень различаются точки зрения на его удаленность от аэропорта. Где-то пишут,что 2 км, где-то что 5 км, а где-то даже 10 )))
И ещё, не ждут ли меня по дороге какие-то неожиданные препятствия (развязки,где нельзя пройти пешеходу,дороги без обочин и т.п.)?
И ещё, если ехать до этого отеля на автобусе,то на какой остановке нужно выходить?
Заранее большое спасибо.
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #34

Сообщение HEOH » 13 янв 2017, 01:45

Мурзюша писал(а) 13 янв 2017, 01:15:Коллеги, а насколько реально дочапать пешком от аэропорта до отеля San-Remo (улица Shakespeare)? Вещей у меня практически не будет. Вроде бы по карте это совсем близко,а как на практике? В описаниях отеля в разных источниках очень различаются точки зрения на его удаленность от аэропорта. Где-то пишут,что 2 км, где-то что 5 км, а где-то даже 10 )))
И ещё, не ждут ли меня по дороге какие-то неожиданные препятствия (развязки,где нельзя пройти пешеходу,дороги без обочин и т.п.)?
И ещё, если ехать до этого отеля на автобусе,то на какой остановке нужно выходить?
Заранее большое спасибо.


Пешком нереально. На практике все менее радужней чем на карте, думаю что экономия 1,5€ того не стоит. Выходить на Kastela beach.
Я пешком до него дошел от Макензи и обратно устал пипец как, от аэропорта думаю часа 2 будет неспешным шагом, хотя по карте показывает что вроде не далеко.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1094
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #35

Сообщение Gingereen » 13 янв 2017, 10:11

ну, не 2 часа пешком, на машине 10 минут.
Пешком реально, но не надо ))))
Gingereen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.03.2016
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #36

Сообщение realgold » 16 янв 2017, 14:53

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, действует ли абонемент, приобретенный в Ларнаке у водителя автобуса номер 425 на поездки в автобусах номер 711 (последние идут от Ларнаки до Айя-Напы, тоже синего цвета как и 425, но принадлежат компании osea - http://osea.com.cy)?

И еще большая просьба - подскажете можно ли из Ларнаки добраться по абонементу на синие автобусы до других городов и (или) достопримечательностей?

Спасибо огромное!
realgold
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #37

Сообщение Gingereen » 16 янв 2017, 15:06

http://www.cyprusbybus.com/busfares.aspx
Получается, если вы купите Intercity Daily, то будет действовать: междугородние, и городские. Если другой вид билета, то только в городе и его окрестностях
Вот инфа по поводу билетов осеа:
http://osea.com.cy/index.php?link=tickets.php
те же 15 евро на 1 день на все маршруты по всему Кипру на все автобусы
Gingereen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.03.2016
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #38

Сообщение funcdoc » 02 мар 2017, 15:27

HEOH писал(а) 13 янв 2017, 01:45:
Мурзюша писал(а) 13 янв 2017, 01:15:Коллеги, а насколько реально дочапать пешком от аэропорта до отеля San-Remo (улица Shakespeare)? Вещей у меня практически не будет. Вроде бы по карте это совсем близко,а как на практике? В описаниях отеля в разных источниках очень различаются точки зрения на его удаленность от аэропорта. Где-то пишут,что 2 км, где-то что 5 км, а где-то даже 10 )))
И ещё, не ждут ли меня по дороге какие-то неожиданные препятствия (развязки,где нельзя пройти пешеходу,дороги без обочин и т.п.)?
И ещё, если ехать до этого отеля на автобусе,то на какой остановке нужно выходить?
Заранее большое спасибо.


Пешком нереально. На практике все менее радужней чем на карте, думаю что экономия 1,5€ того не стоит. Выходить на Kastela beach.
Я пешком до него дошел от Макензи и обратно устал пипец как, от аэропорта думаю часа 2 будет неспешным шагом, хотя по карте показывает что вроде не далеко.


Подтверждаю доводы предыдущего оратора, дойти пешком нереально. Выйдете из аэропорта и сядете спокойно на автобус.

Небольшое примечание: если поедете на автобусе, то можете прямо водителю сказать San remo или Cactus hotel, он остановит на улице, которая будет в 1 минуте ходьбы от вашего отеля.
От Kastella beach идти больше и вряд ли найдете, если в первый раз там.
Приаттачил изображение, где ходит автобус.

Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Вот крестами красными обозначены места, где он вас может высадить, там пройдете буквально минуту вправо и найдете свой отель.

А это кто-то с этого форума обозначил, как из аэропорта дойти до остановки: поднимитесь на 2 этаж и выходите.

Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город
«Наше дело дрянь», — начал он слова утешения.
Аватара пользователя
funcdoc
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #39

Сообщение Мурзюша » 02 мар 2017, 21:57

Большое спасибо :-) Я кстати туда уже сьездил месяц назад и дочапал пешком (правда не до Сан-Ремо, а до Фламинго, чуть поближе). По дороге из аэропорта в отель (утром) ходили смотреть озеро с розовыми фламинго (правда, они скоро улетят) и старинную мечеть Хала Султан Текке. Поскольку они за городом, специально туда ехать не очень удобно, а по дороге - вполне. В день вылета сразу "рванули" из отеля в аэропорт,идти нормальным шагом 50-55 минут. Только смотрите,как срезать угол от аэропорта к трассе, это не сразу понятно. Лучше идти по дороге, которая идет от правого торца здания аэропорта (если стоять к нему спиной).
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как бюджетно добраться из аэропорта Ларнака в город

Сообщение: #40

Сообщение funcdoc » 03 мар 2017, 12:48

Мурзюша писал(а) 02 мар 2017, 21:57:из отеля в аэропорт,идти нормальным шагом 50-55 минут


Я там был в августе, поэтому идти 55 минут с чемоданами под палящим солнцем - просто с ума сойти можно
«Наше дело дрянь», — начал он слова утешения.
Аватара пользователя
funcdoc
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль