Аренда автомобиля на Кипре

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 07 сен 2009, 19:57

Два варианта аренды авто на Кипре

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #62

Сообщение Katy99 » 24 май 2013, 19:11

Сложно ли ездить ночью на Кипре? Хочу остановиться в горах Троодоса, а в один из вечеров съездить на побережье погулять. Будет ли сложно вернуться обратно (с GPS)? Я водила в горах материковой Греции ночью, но там было правостороннее движение и с сетью дорог как-то попроще (или мне показалось)...
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #63

Сообщение Haskel » 24 май 2013, 20:45

Katy99
Сложно ли ездить ночью на Кипре? Хочу остановиться в горах Троодоса, а в один из вечеров съездить на побережье погулять. Будет ли сложно вернуться обратно (с GPS)? Я водила в горах материковой Греции ночью, но там было правостороннее движение и с сетью дорог как-то попроще (или мне показалось)...

Смотря где остановитесь....Например дорога в Кикос противный серпантин, даже днем.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #64

Сообщение Экс-матизовод » 24 май 2013, 21:18

Haskel писал(а) 24 май 2013, 20:45:
Katy99
Сложно ли ездить ночью на Кипре? Хочу остановиться в горах Троодоса, а в один из вечеров съездить на побережье погулять. Будет ли сложно вернуться обратно (с GPS)? Я водила в горах материковой Греции ночью, но там было правостороннее движение и с сетью дорог как-то попроще (или мне показалось)...

Смотря где остановитесь....Например дорога в Кикос противный серпантин, даже днем.....

А мне понравился серпантин на Кикос, хотя ночью наверное неуютно получится...
Экс-матизовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.02.2012
Город: Видное
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #65

Сообщение Экс-матизовод » 24 май 2013, 21:27

Katy99 писал(а) 24 май 2013, 19:11:Сложно ли ездить ночью на Кипре? Хочу остановиться в горах Троодоса, а в один из вечеров съездить на побережье погулять. Будет ли сложно вернуться обратно (с GPS)? Я водила в горах материковой Греции ночью, но там было правостороннее движение и с сетью дорог как-то попроще (или мне показалось)...

Так на Кипре тоже у машин руль справа, взял машину на прокат, пригнали вечером, поехал из Айанапы в Паралимни, туда доехал хорошо, но навигатор не знал что в центре в основном одностороннее движение, прибавим к этому ещё правый руль, западающую педаль газа, механическую коробку передач и в финале спускающее колесо, вернулся в отель в поту... долго смеялись обсуждая подробности, машину на следующий день поменяли, брали в аренду через отельного гида. Через два дня ко всему привык и ездил как дома
Экс-матизовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.02.2012
Город: Видное
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #66

Сообщение summer wine » 26 май 2013, 18:34

Сложно ли ездить ночью на Кипре? Хочу остановиться в горах Троодоса, а в один из вечеров съездить на побережье погулять. Будет ли сложно вернуться обратно (с GPS)? Я водила в горах материковой Греции ночью, но там было правостороннее движение и с сетью дорог как-то попроще (или мне показалось)...

В этом случае советую остановиться в деревне Платрес - красивейшее место и очень удобная локация - от Лимассола всего минут 30 ехать, не заблудитесь и серпантина нет, также можно вариант деревни Омодос рассмотреть, тоже душевная деревня и расположена близко к Лимассолу. Более дальние варианты для ночных поездок не стала бы рассматривать.
God is love and love is all around...
Аватара пользователя
summer wine
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #67

Сообщение Chek » 27 май 2013, 10:22

Я так понимаю к кабриолетам страсть никто не испытывает?
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #68

Сообщение Navigator » 27 май 2013, 10:25

Chek
у местных прокатчиков должны быть кабрио, т.е. если не находите через инет, есть смысл на месте поискать
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #69

Сообщение Salkovsky » 27 май 2013, 11:10

Chek писал(а) 27 май 2013, 10:22:Я так понимаю к кабриолетам страсть никто не испытывает?

они грозят выхолощенными волосами и обгоревшей кожей
Аватара пользователя
Salkovsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 4123
Регистрация: 17.08.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #70

Сообщение Chek » 27 май 2013, 11:32

Navigator писал(а) 27 май 2013, 10:25:Chek
у местных прокатчиков должны быть кабрио, т.е. если не находите через инет, есть смысл на месте поискать


По опыту Тенерифе, лучше позаботиться заранее - т.к. кабриолеты обычно пользуются спросом и по-месту можно ничего толкового не найти.
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #71

Сообщение Katy99 » 27 май 2013, 12:03

summer wine писал(а) 26 май 2013, 18:34:
Сложно ли ездить ночью на Кипре? Хочу остановиться в горах Троодоса, а в один из вечеров съездить на побережье погулять. Будет ли сложно вернуться обратно (с GPS)? Я водила в горах материковой Греции ночью, но там было правостороннее движение и с сетью дорог как-то попроще (или мне показалось)...

В этом случае советую остановиться в деревне Платрес - красивейшее место и очень удобная локация - от Лимассола всего минут 30 ехать, не заблудитесь и серпантина нет, также можно вариант деревни Омодос рассмотреть, тоже душевная деревня и расположена близко к Лимассолу. Более дальние варианты для ночных поездок не стала бы рассматривать.


Спасибо. Я на букинге нашла весьма интересное место: деревня Kalopanayiotis . По-моему, там прикольно. Посмотрю и про эти деревни тоже.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #72

Сообщение vozbu » 28 май 2013, 07:01

kirp писал(а) 14 май 2013, 11:35:
а по каким правам брали? обычным российским? старого или нового образца?


Киприоты очень гибкие в этом вопросе, когда хотят заработать. И как и русские, с радостью плюют на законы. Так что на 99% уверен, что можно взять и по старым правам.


По старым правам можно взять не потому, что киприоты плюют на законы, а потому что по их законам есть список стран, в которые включена и Россия, гражданам которых можно ездить по любым действующим национальным правам, независимо от их удовлетворения или неудовлетворения требованиям Венской конвенции. Ссылку искать, извините, не буду, уверен, без труда найдете и сами.
vozbu
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #73

Сообщение vozbu » 28 май 2013, 07:12

Forrvl писал(а) 08 ноя 2012, 11:31:Чето адски дорого и адски не выгодно и так же сложно.
Зашел в контору http://www.paphoscarhirecyprus.com/ Сторговались на хонду фит за 26 евро на 15 дней, страховка полная "ноу эксцес" (естественно за исключением дорог 4wd). Сказали приходите завтра с копией паспорта/ву и деньгами. Залог не брали. "Завтра" оказалось что фит продлили те юзеры у которых он был на руках, прокатчик предложил или импрезу на ручке или лачети автомат, цена не изменяется но класс вроде выше. Взял лачети. Объездили можно сказать весь Кипр вдоль и поперек.

Хочу поделиться впечатлениями про эту контору. Ездил на майские, заказывал заранее через интернет, брал самый дешевый автомат - Mazda Demio. Цена была раза в полтора выше, чем у конкурентов (потому что у них уже считается высокий сезон, а у конкурентов средний), но обещали даром второго водителя, отсутствие франшизы и полную страховку (включая стекла и шины) - обо всем этом прямо написано на их сайте в правилах: http://www.paphoscarhirecyprus.com/inc.html

WHAT'S INCLUDED IN YOUR CAR HIRE
Full comprehensive Insurance
Collision damage waiver
No excess to pay in case of accident
Windscreen - tyres - Oil sump
Baby and booster seats
Unlimited Mileage
VAT
Local Taxes
Delivery, meet and assist Paphos airport arrivals
Delivery to all hotels and apartments
Free maps
2nd Named Driver


Что оказалось на самом деле:
1. Брали машину на три дня, думали, трое суток, ан нет, с утра 9-го берешь, вернуть надо не утром 12-го, а вечером 11-го, можно слегка после полуночи. Причем по факту ее 12-го днем еще не забрали.
2. Франшиза - 300 евро в случае, если я виноват. На мой вопрос "какого хрена" объяснил, что правила про без франшизы распространяются только на англичан, т.к. у них тоже левостороннее движение. На мой вопрос "какого хрена об этом не написано на сайте", мошенник улыбнулся и сказал, что сайт же на английском, значит, для англичан. На мой вопрос "а как же американцы" тут же высказал, что американцы к ним не ездят.
3. Если разобьют стекло или проколят шину - это моя ответственность в пределах франшизы. Единственное, как я могу избежать оплаты - это сказать id человека, который повредит машину. Уже вижу, как стекло разбивают, а я бегу за негодяем и прошу предъявить паспорт.
4. Снимают деньги за полбака бензина, о чем тоже не предупреждают, целых 36 евро. Причем машина-то с фокусом - я полный бак залил, и вот пока стрелка дошла до полбака, проехал где-то 350 км, а потом от полбака до конца - еще 170.
5. Письмом уточнил, можно ли оплатить картой. Сказали, что можно. По факту чел приехал без терминала, и просил оплатить наличкой, чтобы не терять время на поездку за терминалом.

Единственное, что здесь оказалось честным - машина была автомат и с кондиционером, ездила и не ломалась, хотя и громыхала (136 ткм пробега). Паспорт даже не смотрели, все по правам оформили.
vozbu
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #74

Сообщение vozbu » 05 июн 2013, 09:35

1. Обязательность предоплаты с кредитки зависит от конторы. Там, где я заказывал, предоплачивать не надо было.
2. Франшиза это как раз обратное к "no excess". "no excess" означает отсутствие франшизы. "excess 300 euro" - франшиза 300 евро. Но еще надо условия смотреть, что там с шинами/стеклами, бывает, что франшиза только если вы виноваты в повреждениях.
3. Я б на месте заказывал, машин полно, может быть поторговаться получится и машину выбрать не по классу, а именно ту, что хотите. А может быть нет.
vozbu
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #75

Сообщение galinafor » 19 июн 2013, 12:36

Добрый день! Первый раз собираемся с мужем на Кипр, планируем взять машину. Не подскажете, где можно арендовать, чтобы без франшизы и из Москвы заказывать?
galinafor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #76

Сообщение Chek » 19 июн 2013, 13:27

А кто-то пользовался сайтом generalrentcars.com/?
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #77

Сообщение Navigator » 19 июн 2013, 15:34

galinafor писал(а) 19 июн 2013, 12:36:Не подскажете, где можно арендовать, чтобы без франшизы и из Москвы заказывать?

у любого крупного прокатчика
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #78

Сообщение anutik81 » 19 июн 2013, 17:18

galinafor писал(а) 19 июн 2013, 12:36:Добрый день! Первый раз собираемся с мужем на Кипр, планируем взять машину. Не подскажете, где можно арендовать, чтобы без франшизы и из Москвы заказывать?

Мы заказывали в Avis в прошлом году, никакой франшизы там не нужно. Брали форд фиесту, понравилось по качеству и цене. Но, конечно, во многих других крупных конторах тоже можно из России заказать и без франшизы.
anutik81
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #79

Сообщение ozone2003 » 20 июн 2013, 00:17

Чтобы взять в аренду машину на Кипре,нужны международные права как я понял.Тоесть специальные надо в ГАИ оформлять идти ? По правам которым я езжу в РФ мне машину не дадут на Кипре?
Аватара пользователя
ozone2003
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #80

Сообщение Navigator » 20 июн 2013, 08:33

ozone2003 писал(а) 20 июн 2013, 00:17:у на Кипре,нужны международные права как я понял.

где вы такое вычитали?
ozone2003 писал(а) 20 июн 2013, 00:17:По правам которым я езжу в РФ мне машину не дадут на Кипре?

дадут
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #81

Сообщение Salkovsky » 20 июн 2013, 09:25

а в случае аварии признают ли действительной страховку по этим правам?
у меня вот тоже закончились недавно (они же на 3 года всего)
но я их так нигде и не показал, хотя брал машины в десятке стран
Аватара пользователя
Salkovsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 4123
Регистрация: 17.08.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль