Аренда автомобиля на Кипре

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1141

Сообщение Форум Винского » 07 сен 2009, 19:57

Два варианта аренды авто на Кипре

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1142

Сообщение kacine » 25 май 2017, 15:40

Как с правами на кипре? (прокатчики спрашивают?)
Сильно нужны международные или подходят наши?
А то, у меня, международные закончились, а оформлять новые лениво))
kacine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.10.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1143

Сообщение Mrs.Vrgn » 25 май 2017, 15:44

kacine писал(а) 25 май 2017, 15:40:Как с правами на кипре? (прокатчики спрашивают?)
Сильно нужны международные или подходят наши?

Конечно прокатчики спрашивают права везде, в любой стране! Международные не обязательны, везде их удовлетворяли наши права.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1144

Сообщение kacine » 25 май 2017, 15:47

Вопрос был про Международные))
А не про права вообще.
kacine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.10.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1145

Сообщение Mrs.Vrgn » 25 май 2017, 15:57

kacine писал(а) 25 май 2017, 15:47:Вопрос был про Международные))
А не про права вообще.


вопросов у Вас было два, и один из них был такой:
"Как с правами на кипре? (прокатчики спрашивают?)"
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1146

Сообщение kacine » 25 май 2017, 16:12

Вот всем надо поумничать )), но написал так и что теперь? Не надо придираться к словам.
И ежу понятно: без прав(российских или международных) никто машину не даст.
kacine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.10.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1147

Сообщение Mrs.Vrgn » 25 май 2017, 16:20

kacine писал(а) 25 май 2017, 16:12:Вот всем надо поумничать )), но написал так и что теперь?

Каков вопрос - таков ответ! Никто не умничает, а отвечает на заданные Вами вопросы
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1148

Сообщение kacine » 25 май 2017, 16:21

Понятно, забей.
Жду ответа на вопрос
Второй))
kacine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.10.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1149

Сообщение Mrs.Vrgn » 25 май 2017, 16:31

kacine писал(а) 25 май 2017, 16:21:Жду ответа на вопрос. Второй))

Я же ответила в посте 1147. Международные права не нужны практически ни в одной стране. Главное, чтобы фамилия и имя были написаны латиницей.
На Кипре в мае откатала 1200 км (по северу и югу) по самым обыкновенным и простым нашим правам.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1150

Сообщение Torn07 » 25 май 2017, 18:49

Mrs.Vrgn писал(а) 25 май 2017, 16:31:Международные права не нужны практически ни в одной стране

Это совсем не так.. В разных странах, разные прокатчики могут требовать, а могут и нет, международные права. У некоторых это написано в правилах, другие - отсутствие международных прав могут использовать для отмазки, когда у них нет заранее забронированного авто..
Но по Кипру хотелось бы узнать разные мнения..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1151

Сообщение Rommih » 25 май 2017, 19:33

Torn07 писал(а) 25 май 2017, 18:49:... по Кипру хотелось бы узнать разные мнения..

Введите в строке "Поиск в теме...", она в левом верхнем углу страницы, слово "Права", после нажатия кнопки "Поиск", вам вывалится туева куча этих мнений )))

20170525_192828.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1152

Сообщение Винский » 25 май 2017, 20:06

Мой опыт аренды автомобиля на Кипре: http://awd.ru/kipr-arenda-avtomobilya/
Включает в себя опыт по аренде автомобиля в одном городе, а сдаче - в другом (one way)
Поездке на Северный Кипр на арендованном авто.
Нарушению скоростного режима на Кипре.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1153

Сообщение Mrs.Vrgn » 25 май 2017, 22:22

Torn07 писал(а) 25 май 2017, 18:49:
Mrs.Vrgn писал(а) 25 май 2017, 16:31:Международные права не нужны практически ни в одной стране

Это совсем не так.. В разных странах, разные прокатчики могут требовать, а могут и нет, международные права. У некоторых это написано в правилах, другие - отсутствие международных прав могут использовать для отмазки, когда у них нет заранее забронированного авто..
Но по Кипру хотелось бы узнать разные мнения..


1. Во-первых я сказала, что международные права не нужны ПРАКТИЧЕСКИ ни в одной стране. Я брала на прокат машины как в Европейских странах, в Азии, арабских странах и в США. Как Вы видите, страны очень разные.
В правилах прокатных контор могут указываться требования о предоставлении международных прав, но на практике ни один из прокатчиков не требовал у меня международные права (по крайней мере за последние 10-15 лет).
Да, такие права был необходимы при поездках за границу при Советской власти и на заре независимой Российской Федерации.
Я с благодарностью выслушаю Вашу информацию о том, в каких странах Вам отказали в аренде авто при наличии национального водительского удостоверения, чтобы быть во всеоружии и не попасть впросак во время поездки

2. Для отмазки и отказа могут использоваться любые причины, включая пол и страну, из которой Вы прибыли. Но мы не говорим сейчас о непорядочных прокатчиках.

3. Все Вам говорят, что российские права вполне устраивают прокатчиков на Кипре. А Вас все равно эти ответы не устраивают. А какие Вы мнения разные хотите услышать по Кипру? Чтобы Вам сказали, что только международные права действуют на Кипре?
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1154

Сообщение Mrs.Vrgn » 25 май 2017, 22:44

Винский писал(а) 25 май 2017, 20:06:Мой опыт аренды автомобиля на Кипре: http://awd.ru/kipr-arenda-avtomobilya/
Нарушению скоростного режима на Кипре.


У меня приятельница живет на Кипре. Сейчас я специально ей позвонила и спросила, получает ли она штрафы на нарушение скоростного режима, и как это фиксируется? Во время своей поездки на Северном Кипре я камеры на дороге видела, а вот на греческой территории - ни одной.
Она ответила, что в Республике Кипр камеры не работают! Но надо быть осторожными, т.к. полицейские периодически устраивают проверки и засады на дорогах.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1155

Сообщение Sharkon71 » 26 май 2017, 11:15

За штрафы за границей России можно не беспокоиться. Или прокатная фирма снимет деньги с вашей карты, или за штраф можно просто забыть. Мой опыт аренды машин в 58 странах. Но я правила не нарушаю.
Аватара пользователя
Sharkon71
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 12.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 157
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1156

Сообщение Octane » 27 май 2017, 10:21

Все доброго дня ! Поделюсь своим опытом аренды авто на Кипре. Бронировал авто Nissan Note автомат в Phelena. По email ответили, запросили номер рейса, указали где меня встретят. При прилете встретили, как и обещали, с моим именем на табличке в зоне ожидания. Для оформления договора взяли мои внутренние права. На вопрос о международных, сказали что не требуется, достаточно внутренних. В итоге за 10 полных дней(с 14 по 24 мая) авто с меня взяли как и было указано на сайте 280 евро. Плюс взяли 55 евро за полный бак. По поводу бака меня потом стало терзать, по поводу того что стрелка прибора показывала чуть меньше Full, т е чувак заправился где то и потом ехал на оплаченном мной бензине. Предлагаю вам за этим внимательней следить и сразу оговаривать, что вы оплачиваете полный бак, а не почти полный. Пусть делает скидку. Я в этом плане поздно спохватился.

По поводу самой авто: машина была с царапинами по бамперу и кузову, и чувак Phivas(так зовут парня который мне ее пригнал) сообщил что не надо париться по поводу царапин, что при возврате проблем не будет. При возврате попросили подогнать авто к стоянке у вылета и набрать ему. После звонка прибежал другой парень, почти не осматривал машину. Попросил на ломаном английском проверить все ли вещи забрали, после чего сел и умчался.

Из недостатков конкретно моего авто, во время эксплуатации выяснил, что не работает омывалка заднего стекла, дворник при этом исправно бегал. Забавно, что руль у авто выглядел настолько ободранным, как будто машина прошла 200 000 км. А на машине было всего 34 000. М б конечно скрутили пробег.

На всякий случай уточняйте у арендодателя по поводу типа топлива, в моем случае этот вопрос как то проскользнул. А на сайте не было явно указано дизель это или бензин. Более того фотка вообще висела последнего поколения Енота, а по факту был рестайл 1-го.

Данная контора возможно простовато работает, по сравнению с именитыми брендами данной индустрии, но она работает, проблем у меня как пользователя это никаких не вызвало. Все максимально просто. Моя оценка Хорошо.
Единственное что не понравилось, что у арендодателя был простой кнопочный телефон без мобильного интернета, и он просил по любым вопросам ему звонить или писать смс. В ватсапе я его не нашел естественно. Поэтому кладите больше денег на телефон перед поездкой на всякий случай(я в этом плане отличился).


По поводу камер на дорогах Кипра. Мы катались от восточного побережья Кипра до западного(за Пафос), плюс забирались в горы. Итого: камеры стояли только в городах Лимасол и Никосия. В Ларнаке и Пафосе на глаза не попались(но м б они там тоже есть). При этом на автобанах постоянно стоят знаки о радарах, а их нет. Правильно выше пишут, что изредка стоят местные гайцы на дорогах и действительно ловят. А ловить есть кого, из моего опыта, мало кто соблюдает скоростной режим, как в городе так и на трассе. На трассе и в городе в среднем идут +10 - +20 Км/ч. Есть кто гоняет намного быстрее.
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1157

Сообщение _Daster » 28 май 2017, 22:43

Расскажу как закончился опыт с арендой у FAST. Конец выдался далеко не таким оптимистичным, как начало. При сдаче машины представитель прокатчика зацепился за какую то царапину и начал требовать 80 евро за полировку. При стоимости проката 140 евро эта сумма показалась мне дикой. Тем более никаких инцидентов с авто не было, а царапина была очень незначительной. Видимо это домашняя заготовка какая то их. Он начал бегать вокруг машины и что то кричать, оказывая психологическое давление. Но я устойчивый к таким концертам. Я взял салфетку, намочил ее водой, протер место этой царапины - она практически исчезла совсем. Если до этого я был готов к каким то компромиссам по сумме, то сейчас просто сказал что не согласен платить. У парня выдалась 2 -ая истерика, он начал угрожать полицией. Я согласился на ее вызов. После этого парень сказал типа: "гуд, но ты еще пожалеешь" и забрал машину. Напомню, что депозит и страховку я не платил.
_Daster
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 27.07.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1158

Сообщение TAN0909 » 29 май 2017, 11:01

Только что вернулся. Арендовал машину у Stevens, HONDA JAZZ автомат. Встретили в аэропорту с табличкой, представитель говорил на великом и могучем. Машина в хорошем состоянии, вмятин нет, но есть несколько потёртостей. На всякий случай сфотографировал машину, но при сдаче на неё особо не смотрели. Машину сдавал грязную с тонной песка в салоне, ни чего не сказали. Бесплатно дали бустер, в договоре разрешён любой водитель определённого возраста (точно не помню, кажется 23-65). Дополнительно оплачивал пол бака, сдавал с пустым. Расплачивался наличными, без франшизы. Карту ни где не указывал. Компанией доволен, рекомендую.
TAN0909
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1159

Сообщение MakPol » 29 май 2017, 17:14

Прилетели в Протарас, освоились по отелю и прочему, стал искать авто.
Написал в Империал, т.к. там можно было выбрать Протарас, ответили:
The price for a car in Category C (Nissan Note or similar) for 8 days is 196 euro.
(Including CDW insurance, 2 Booster and delivery/collection fee in Protaras).

Получается это без полной страховки и непонятно что с франшизой. Есть ли смысл гнаться за авто в другой город или поискать местных прокатчиков? Вообще в Протарасе они есть?
MakPol
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1160

Сообщение TAN0909 » 29 май 2017, 17:24

Вообще в Протарасе они есть?

Есть, и довольно много. Периодически встречал по городу небольшие офисы возле которых стояли 3-5 машин. Реклама тоже висит повсюду. Цены и условия не спрашивал. Интересовался только квадриками, но там цену ломили 70-80 в сутки (в центре возле макдака, может есть и дешевле).
TAN0909
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1161

Сообщение MakPol » 29 май 2017, 18:31

Понял, попробую посмотреть. Есть еще день. Ну и местных обойду.
MakPol
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль