Кипр, виза, окончание паспорта

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кипр, виза, окончание паспорта

Сообщение: #21

Сообщение kengmak » 02 ноя 2014, 19:09

ag83 писал(а) 02 окт 2014, 00:03:
kengmak писал(а) 01 окт 2014, 23:25:Я гражданин РФ, но сейчас живу и работаю в Африке. Раньше жил на Кипре на греческой части, но 2 года уже как уехал, соответственно истекли уже давно и имевшаяся мультивиза, и пинк слип ( разрешение на жительство и/или работу, выдается сроком на год ) остался только Alien book, но он вроде без пинк слипа ничего не значит, не уверен.
Собственно, потому, что не уверен, и спрашиваю - пустят ли меня на недельку отдохнуть на Кипр по провизе и Alien book, или придется ехать в местное посольство Кипра и делать полноценную визу ? Посольство в другом городе, так ломает туда переться, да ещё дважды
Вопрос сложный, но вдруг кто в курсе


мы могли бы завтра спросить в консульстве, но вы же понимаете, что официальный ответ будет - "по провизе нельзя из другой страны" несмотря на то, что возможно вас и пустят, лишь бы до границы добраться.

Отвечаю сам себе. Только что вернулся с Кипра, летел из Марокко через Египет по провизе. Её просили предъявить везде, в Марокко, в Египте и в Ларнаке. И на этом всё ! Ни одного вопроса задано не было нигде, посмотрели, и спокойно всюду пропустили. Такие вот дела.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль