Пускаю ли на Южный Кипр со штампом о посещении Северного Кипра?

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пускаю ли на Южный Кипр со штампом о посещении Северного Кипра?

Сообщение: #1

Сообщение sad_cyprus_invader » 03 июл 2014, 15:12

Два года назад была на Кипре, при переходе через границу на Северный Кипр в Никосии мне поставили штамп в паспорт (по моей глупости).

В это году опять собираюсь на Кипр с тем же паспортом, и сегодня узнаю, что у меня могут возникнуть проблемы при пересечении границы, НО что, цитирую из одной из тем с этого форму, "рядом с штампами въезда на северный Кипр, если таковые имеются в паспорте, нормальные киприоты должны поставить пометку "аннулировано" - т.е. обозначить, что они видели, что вы нарушали границу Кипра, что они разобрались в ситуации (если вам удалось уговорить их не применять к себе никаких санкций, конечно же), и дальше вам можно снова ставить визы и въезжать на Кипр (южный, естественно)."

Может кто-то знает, пускают все-таки с таким штампом на Ю.Кипр или нет?

Заранее спасибо за ответы.
sad_cyprus_invader
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Мальта шенген

Re: Пускаю ли на Южный Кипр со штампом о посещении Северного Кипра?

Сообщение: #2

Сообщение ALEX2710 » 03 июл 2014, 15:37

sad_cyprus_invader писал(а) 03 июл 2014, 15:12:Здравствуйте.

Два года назад была на Кипре, при переходе через границу на Северный Кипр в Никосии мне поставили штамп в паспорт (по моей глупости).

В это году опять собираюсь на Кипр с тем же паспортом, и сегодня узнаю, что у меня могут возникнуть проблемы при пересечении границы, НО что, цитирую из одной из тем с этого форму, "рядом с штампами въезда на северный кипр, если таковые имеются в паспорте, нормальные киприоты должны поставить пометку "аннулировано" - т.е. обозначить, что они видели, что вы нарушали границу Кипра, что они разобрались в ситуации (если вам удалось уговорить их не применять к себе никаких санкций, конечно же), и дальше вам можно снова ставить визы и въезжать на Кипр (южный, естественно)."

Может кто-то знает, пускают все-таки с таким штампом на Ю.Кипр или нет?

Заранее спасибо за ответы.

Чтобы не рисковать , я бы советовал Вам аннулировать штамп в посольстве Кипра в Москве. Как это делается не знаю но где то читал , что это возможно.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль