С Северного Кипра на Южный и обратно

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

С Северного Кипра на Южный и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Adamska » 30 апр 2015, 01:09

Хочу из Турции (Мерсин) добраться до Южного Кипра. Возможно доплыть до Северного Кипра, а потом перейти границу и оказаться на Южном Кипре. Нет ли сейчас с этим проблем? Не получится ли так, что мне штампанут отметку Северного Кипра и я вообще не смогу попасть на Южный? Если туда смогу попасть, то обратно не будет сложностей?

Расскажите.
Adamska
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: С Северного Кипра на Южный и обратно

Сообщение: #2

Сообщение usmarine77 » 30 апр 2015, 01:41

Нет ли сейчас с этим проблем?
Есть проблемы. Для въезда на Южный Кипр нужна виза. Въезд на Южные Кипр через Северный Кипр считается незаконным. Если повезет то можно попробовать въехать с действующим шенгеном. Но могут и развернуть. Проще всего прилететь на Кипр в Пафос или Ларнаку дабы не создавать себе проблем, а потом спокойно смотаться на Север.
Более детальную инфу смотрите в специальной теме на форуме.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: С Северного Кипра на Южный и обратно

Сообщение: #3

Сообщение Adamska » 30 апр 2015, 01:45

Понял. Спасибо. Просто надеялся, что что-то изменилось.
Adamska
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 32




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль