Проблема с границей.

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проблема с границей.

Сообщение: #1

Сообщение barikello » 02 июн 2016, 04:37

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста информацией.
Вопрос в следующем:
начиная с августа месяца я планирую путешествие длиною в пол года пока что. Возможно буду путешествовать вдвоем.
Мы стартуем с Москвы в Баку, далее месяц катаемся по Азербайджану, Армении и Грузии, а вот после этого я хотел бы поехать по следующему маршруту:
С Армении или Грузии заехать в Турцию, покататься по Турции и паромом приплыть на Кипр, там перейти границу и далее с Ларнаки опять же паромом поехать дальше в Израиль.
Шенгена у меня нет у не будет. визу на Кипр могу успеть сделать, но я пока не знаю даты заезда в эту страну.
Подскажите пожалуйста мне какие могут быть проблемы у меня при пересечении границ между северным и южным Кипром?
Как лучше добраться с Турции на Кипр и как с Кипра в Израиль. Если это невозможно, то как добраться сразу в Израиль с Турции желательно паромом?

путешествуем в основном автостопом, в Сирию, Ливан, Ирак, Иран заезжать не собираемся...
Помогите пожалуйста, господа...
barikello
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
шенген на Кипре

Re: Проблема с границей.

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 02 июн 2016, 08:02

План абсолютно нереален.
1) Даже если у вас будет виза на Кипр, то приплыв из Турции в Турецкую Республику Северный Кипр, и перейдя границу в Никосии, вам из Южного Кипра ни в какую страну выезжать будет нельзя, только обратно на Северный Кипр.
2) С Кипра в Израиль паромы не ходят. Есть круизы, но очень дорогие.
3) Из Турции в Израиль тоже паромов нет. Теоретически можно взять каюту на грузовом судне, но это тоже стоит недешево. Самолет компании Pegasus из Стамбула в Тель-Авив обойдется намного дешевле (не более 100 долларов).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Проблема с границей.

Сообщение: #3

Сообщение barikello » 02 июн 2016, 10:32

Alex_ka писал(а) 02 июн 2016, 08:02:План абсолютно нереален.

А как мне тогда поступить, проигнорировать кипр и сразу со стамбула дешевле всего выехать в ТА?

А если найти кого-нибудь, кто катается на собственной яхте? в таком случае можно попасть с Кипра в Израиль?

Хочется за этот трип побольше посмотреть и все-таки съездить еще на обетованную, спасибо.
barikello
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль