Про-виза или вклейка в паспорт при депортации из шенгена???

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Про-виза или вклейка в паспорт при депортации из шенгена???

Сообщение: #1

Сообщение goldragon » 21 июн 2016, 15:01

Всем привет. У меня возник такой вопрос. Если у меня 4,5 года назад была депортация из Шенгена в связи с просрочкой визы. Недавно подал на испанский шенген и мне отказали, тк есть запись в системе шенгена SIS. Планирую отпуск на август, и хочу поехать на Кипр(греческий). Какую мне лучше делать визу: про-визу или сходить в консульство в Москве и сделать нормальную визу с вклейкой в паспорт? Также интересует, если я к примеру сделаю про-визу но меня по причине того, что была депортация из шенгена, не впустят при прилёте на Кипр... Есть ли в Кипре доступ к системе SIS??? Заранее всем спасибо за полезную информацию!
goldragon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
кипрская шенгенская виза для россиян

Re: Про-виза или вклейка в паспорт при депортации из шенгена???

Сообщение: #2

Сообщение ag83 » 22 июн 2016, 19:41

goldragon писал(а) 21 июн 2016, 15:01:Всем привет. У меня возник такой вопрос. Если у меня 4,5 года назад была депортация из Шенгена в связи с просрочкой визы. Недавно подал на испанский шенген и мне отказали, тк есть запись в системе шенгена SIS. Планирую отпуск на август, и хочу поехать на Кипр(греческий). Какую мне лучше делать визу: про-визу или сходить в консульство в Москве и сделать нормальную визу с вклейкой в паспорт? Также интересует, если я к примеру сделаю про-визу но меня по причине того, что была депортация из шенгена, не впустят при прилёте на Кипр... Есть ли в Кипре доступ к системе SIS??? Заранее всем спасибо за полезную информацию!



ставьте лучше провизу. Так как если у вас есть всякие лишние штампы в паспорте при подаче его вживую у вас могут быть разные варианты, поэтому лучше электронно.
А на границе запреты въезда в шенген на вас не влияют.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Про-виза или вклейка в паспорт при депортации из шенгена???

Сообщение: #3

Сообщение goldragon » 22 июн 2016, 21:35

Спасибо за совет. Еще хочу уточнить, что в моем текущем паспорте есть только отметка об отказе в испанской визе. А так он полностью чистый, т.е. отметки о депортации остались в предыдущем загран паспорте. А вообще, если есть про-виза какова вероятность что могут не впустить на Кирр при прилёте?
goldragon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Про-виза или вклейка в паспорт при депортации из шенгена???

Сообщение: #4

Сообщение ag83 » 22 июн 2016, 21:43

goldragon писал(а) 22 июн 2016, 21:35:Спасибо за совет. Еще хочу уточнить, что в моем текущем паспорте есть только отметка об отказе в испанской визе. А так он полностью чистый, т.е. отметки о депортации остались в предыдущем загран паспорте. А вообще, если есть про-виза какова вероятность что могут не впустить на Кирр при прилёте?


если вы получили провизу, это значит что в блеклисте киприотов вас нет. А все ваши дополнительные некрасивые штампы моугт повлиять лишь на то, насколько внимательно будут вас рассматривать - ну просто может лишний вопрос на прилете зададут, или обратный билет спросят, или еще что-то такое в этом духе. Беспричинного отказа во въезде люди не получают. Для этого всегда должна быть очень веская причина.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Про-виза или вклейка в паспорт при депортации из шенгена???

Сообщение: #5

Сообщение goldragon » 22 июн 2016, 22:03

ag83 писал(а) 22 июн 2016, 21:43:
goldragon писал(а) 22 июн 2016, 21:35:Спасибо за совет. Еще хочу уточнить, что в моем текущем паспорте есть только отметка об отказе в испанской визе. А так он полностью чистый, т.е. отметки о депортации остались в предыдущем загран паспорте. А вообще, если есть про-виза какова вероятность что могут не впустить на Кирр при прилёте?


если вы получили провизу, это значит что в блеклисте киприотов вас нет. А все ваши дополнительные некрасивые штампы моугт повлиять лишь на то, насколько внимательно будут вас рассматривать - ну просто может лишний вопрос на прилете зададут, или обратный билет спросят, или еще что-то такое в этом духе. Беспричинного отказа во въезде люди не получают. Для этого всегда должна быть очень веская причина.

Ясно. Тогда подам на про-визу, а там дальше уже будет виднее.
goldragon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Про-виза или вклейка в паспорт при депортации из шенгена???

Сообщение: #6

Сообщение goldragon » 23 июн 2016, 10:54

Сегодня пришла про-виза на электронную почту. Так что спасибо тем, кто ответил на мои вопросы. Поездка планируется в августе. Теперь буду изучать информацию куда лучше поехать и как именно покупать билеты... Либо самому все делать, либо брать горящую путевку через агенство. Скорее всего через агенство выйдет дешевле и для первого посещения страны комфортнее)))
goldragon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль