Provisa на Кипр

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #641

Сообщение G.ALA » 27 май 2017, 20:32

Sande писал(а) 26 май 2017, 13:16:В прошлом году ездил на Кипр из страны ЕС, так получилось, что перед отпуском нужно было срочно поехать в командировку, поэтому билет москва-ларнака пропал даже. В паспорте была шенгенская виза, а также кипрская провиза. В аэропорту спросил у пограничников, с чем мне лучше въехать, они сказали, что без разницы и оформили въезд по про визе, несмотря на то, что прилетел не из России. Через неделю таким же манером улетел с острова, но уже в Москву. Сейчас опять думаем об отпуске, и заметил на анкете на про визу, что она годится только для перелетов из России.
Могут ли из-за этого в дальнейшем быть проблемы с получением про визы или поездками на Кипр?

Мне кажется нет. Просто если у Вас транзитный рейс через Европу то по про-визе могут не посадить на рейс из РФ до транзитной страны. Но у Вас ведь есть шенген- проблем нет.
G.ALA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #642

Сообщение kokko » 03 июн 2017, 14:15

Вопрос к тем, кто недавно виду оформлял.
Подойдет ли бронь с Букинга? И нужны ли справка с места работы или сиз банка. На сайте посольства вроде нет, но кто их знает?
И я правильно понимаю, что она быстро делается - за день-два?
kokko
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #643

Сообщение akrus » 03 июн 2017, 14:25

kokko писал(а) 03 июн 2017, 14:15:Вопрос к тем, кто недавно виду оформлял.
Подойдет ли бронь с Букинга? И нужны ли справка с места работы или сиз банка. На сайте посольства вроде нет, но кто их знает?
И я правильно понимаю, что она быстро делается - за день-два?

Нет, нет, да, обычно за день.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #644

Сообщение _Daster » 03 июн 2017, 14:26

kokko писал(а) 03 июн 2017, 14:15:Вопрос к тем, кто недавно виду оформлял.
Подойдет ли бронь с Букинга? И нужны ли справка с места работы или сиз банка. На сайте посольства вроде нет, но кто их знает?
И я правильно понимаю, что она быстро делается - за день-два?


Про-виза оформляется за несколько рабочих часов. Я с утра отправил анкеты, после обеда на почте они уже были.
Никаких документов, кроме анкеты, не нужно. Даже копии загранпаспорта. Указываете адрес любого отеля, бронь делать необязательно.
_Daster
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 27.07.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #645

Сообщение Бубля » 04 июн 2017, 09:35

При оформлении визы-вклейки в паспорт (не -про) основное, что требуется - подтверждение на бланке отеля, с подписью и печатью. Кипрские отельеры готовы такое подтверждение выслать на эл. почту, но только при условии полной оплаты пребывания. Так что простая бронь Букинга в данном случае не годится.
Бубля
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #646

Сообщение Pen 76 » 12 июн 2017, 17:12

Привет всем! Сегодня на мой запрос ответили из Белавиа, по поводу провизы.Они сажают на свой прямой рейс до Ларнаки россиян с российской про- визой. Я так понимаю что в компании в курсе что на Кипрской границе пропустят . Я так понимаю в противном случае авиакомпания должена меня обратно вывезти , поэтому им резона нет лукавить. Хотелось бы узнать мнение " Бывалых" путешествеников.
Pen 76
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.06.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #647

Сообщение mare 55 » 13 июн 2017, 15:00

Pen 76 писал(а) 12 июн 2017, 17:12: в компании в курсе что на Кипрской границе пропустят


На Кипрской границе точно пропустят , т.к. там одна очередь и с визой, и с про-визой, и с шенгеном, и "безвиз". Отдельно идут только граждане Евросоюза. Погранцы проверяют наличие хоть какой-либо визы и им все равно, с какого рейса Вы стоите в очереди. А очередь есть, и не маленькая!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #648

Сообщение mare 55 » 13 июн 2017, 15:11

Сделали друзьям Кипрскую визу-вклейку. Для подтверждения проживания обращались в 6 разных отелей, бронь на Букинге везде "оплата на месте". 5 отелей потребовали предоплату от 2 дней до 50 %. И только один маленький частный отель без предоплаты, фактически строго по брони - бесплатно! прислал подтверждение бронирования на фирменном бланке с подписью менеджера!
Последний раз редактировалось mare 55 29 авг 2017, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #649

Сообщение майя2405 » 16 июн 2017, 23:46

Здравствуйте!
Пожалуйста ответьте на вопросы, кто знает точно!!!
1. Едем на Кипр через Болгарию, будет провиза и болгарская виза (врроде однократная, едем в болгарию 3й раз)
Пустят ли нас на Кипр??? вылетаем не из России.
могут ли быть проблемы с посадкой в самолет (Варна-Ларнака), авиакомпания Wizz?
Провизу смотрят когда садят в самолет?
Очень переживаю
Последний раз редактировалось Rezoner 16 июн 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заглавные буквы
майя2405
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #650

Сообщение akrus » 17 июн 2017, 06:49

майя2405 писал(а) 16 июн 2017, 23:46:Здравствуйте!
Пожалуйста ответьте на вопросы, кто знает точно!!!
1. Едем на Кипр через Болгарию, будет провиза и болгарская виза (врроде однократная, едем в болгарию 3й раз)
Пустят ли нас на Кипр??? вылетаем не из России.
могут ли быть проблемы с посадкой в самолет (Варна-Ларнака), авиакомпания Wizz?
Провизу смотрят когда садят в самолет?
Очень переживаю

Могут не пустить, визу спрашивать, безусловно, будут.
Кстати, если болгарскую визу дадут многократную, то можно использовать ее для въезда на Кипр (как и кипрскую визу для въезда в Болгарию).
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #651

Сообщение Golubushka » 21 июн 2017, 12:21

Жители регионов скажите пожалуйста отправлял ли кто нибудь документы на визу dhl или ems? В консульстве сказали что курьерской можно, но интересует ваш опыт
Golubushka
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2012
Город: Перт
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #652

Сообщение darya11 » 21 июн 2017, 13:57

Скажите пожалуйста гранжданка Украины может лететь из Моксвы в Ларнаку прямым рейсом по провизе? Или нужно только из Украины перелет?
А так же если предположим у нее биометрический паспорт, может же она лететь в Ларнаку из Москвы на условиях безвизового режима с ЕС? Или так же только из городов Украины?
darya11
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #653

Сообщение Pen 76 » 16 июл 2017, 15:49

Выехал 15.07 в Ларнаку из Белоруссии с Российской провизор , я гражданин РФ.Хотя и все турфирмы говорили что не получится ,да и с Кипрского посольства отвечали что нельзя.
Pen 76
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.06.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #654

Сообщение mare 55 » 16 июл 2017, 19:49

Pen 76 писал(а) 16 июл 2017, 15:49:Выехал 15.07 в Ларнаку из Белоруссии с Российской провизор

Въехать гражданин России может с провизой. В Ларнаке при въезде не спрашивают с какого Вы самолета и откуда прилетели. Но вот выехать из любой другой страны, отличной от России, с провизой может быть проблематично. Все зависит от настроения погранца на выезде. Зачем свой отпуск ставить в зависимость от обстоятельств?!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #655

Сообщение ag83 » 19 июл 2017, 22:25

mare 55 писал(а) 16 июл 2017, 19:49:Въехать гражданин России может с провизой. В Ларнаке при въезде не спрашивают с какого Вы самолета и откуда прилетели. Но вот выехать из любой другой страны, отличной от России, с провизой может быть проблематично. Все зависит от настроения погранца на выезде. Зачем свой отпуск ставить в зависимость от обстоятельств?!



добавлю только, что не только от погранца, а скорее даже больше от сотрудников АК. Поэтому при вылете со стыковками по провизе а также при вылете из третьих стран количество влияния человеческого фактора возрастает пропорционально количеству людей/постов/стоек, которые будут принимать решение о допуске на рейс.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #656

Сообщение tabletguru » 28 июл 2017, 21:20

Идиотский вопрос можно?

Неожиданно появились несколько свободных дней и возникла идея смотаться на Кипр самым дешевым пакетом с 3 по 8 августа. Но вот незадача, шенген заканчивается 7 августа.
Собственно вопрос: про-визу заказывать с момента прилета или только после окончания шенгена?

А, вот еще, факультативно: северянам пофиг на каких условиях я на юг въехал?
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #657

Сообщение akrus » 28 июл 2017, 21:41

В любой момент, шенген просто как опция. Северному Кипру все равно, да.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #658

Сообщение eurokino » 05 авг 2017, 13:27

Друзья,срочный вопрос,сколько по времени делают мультивизу Кипра и цена?
eurokino
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #659

Сообщение akrus » 05 авг 2017, 14:31

eurokino писал(а) 05 авг 2017, 13:27:Друзья,срочный вопрос,сколько по времени делают мультивизу Кипра и цена?

1 день, бесплатно.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #660

Сообщение kengmak » 05 авг 2017, 20:58

ag83 писал(а) 19 июл 2017, 22:25:
mare 55 писал(а) 16 июл 2017, 19:49:Въехать гражданин России может с провизой. В Ларнаке при въезде не спрашивают с какого Вы самолета и откуда прилетели. Но вот выехать из любой другой страны, отличной от России, с провизой может быть проблематично. Все зависит от настроения погранца на выезде. Зачем свой отпуск ставить в зависимость от обстоятельств?!



добавлю только, что не только от погранца, а скорее даже больше от сотрудников АК. Поэтому при вылете со стыковками по провизе а также при вылете из третьих стран количество влияния человеческого фактора возрастает пропорционально количеству людей/постов/стоек, которые будут принимать решение о допуске на рейс.

В Ларнаке пускают россиян абсолютно всех и отовсюду при наличии распечатанной провизы.

У меня неожиданно проблемы возникли, когда я вылетал с Кипра, причем дважды !
Первый раз в Тай не хотели пускать. Диалог состоялся, дословно : " Вам нужна виза для поездки в Таиланд" - " нет, вы ошибаетесь, мне не нужна виза" - Нет, нужна ". - " Позовите старшего".
Пришел старший офицер, потыкал в компе: " Да, действительно, вам не нужна виза в Таиланд. Но вам нужна виза для транзита в Аммане " - " Нет, мне не нужна виза , до 24 часов без визы " - "Нет, нужна"
Собрал нервы в кулак, через силу улыбаясь этим дебилоидам, говорю: " Проверьте, пожалуйста, еще раз ".
Снова тыкание в компе пару минут. " Да, действительно, не нужна виза. Проходите".

Второй раз вообще анекдот, обратно с Кипра домой, в страну проживания, не хотели выпускать. Мало того, что россиянам для поездки в Марокко не нужна виза в принципе. Даже марроканская резиденс кард не убедила девушку на стойке. Снова вызов старшего офицера, который отправил меня делать распечатку резидент карты, видимо, им для будущего изучения, после чего все-таки разрешили мне покинуть их гостеприимный остров.
Такой вот курьез.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль