Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #21

Сообщение KhAA » 25 фев 2012, 14:44

Perfumeus писал(а) 25 фев 2012, 14:00: А чего извиняетесь? Это комплимент, а не укор. Это всё равно, как Пушкиным обозвать.


Не то чтобы я оправдываюсь, но понимаю, что кому-нибудь текст может показаться затянутым (на вкус и цвет, как известно ...), но на всех не угодишь. Поэтому в данном контексте я извиняюсь в "шутейном смысле" - безобидно, просто в тему пришлось. И отдельное спасибо за комплимент - это мой первый подобный опыт.

Perfumeus писал(а) 25 фев 2012, 14:00: Ну да, у вас же с автоматом, кондиционером, в высокий... хотя у меня внедорожники... А ещё замечу, что зима в Пафосе мне показалась самым высоким сезоном, летом бы там не так приятно было, ведь это не "купальный" курорт. Да и в Айя-НАпе я в мае был - вроде жара уже, а зелено и сезон low. Опять повезло.


Зима действительно "низкий сезон" и цены значительно ниже чем в "высокий" - это объясняет дешевизну Вашего отдыха. Более того, прочитав отчеты в этом форуме о поездках на Кипр зимой я понял, что и в "низкий сезон" остров не менее интересен. Так что готовьте обещанные отчеты. Жду.
Аватара пользователя
KhAA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #22

Сообщение Perfumeus » 25 фев 2012, 18:20

Пафос да, даже очень. А в Айя Напе зимой вообще не представляю, что делать. Бухать-тусить? Для этого глупо лететь за моря.
Аватара пользователя
Perfumeus
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #23

Сообщение euripid » 26 фев 2012, 19:15

Аффтары, пешите исчо!
Такие детализированные отчеты - просто кладезь информации. Сам собираюсь на Кипр с 18 по 25 апреля ("средний сезон" типо). Хотелось бы кое-что уточнить. То, что без машинки там делать нечего, уже понято. Вопрос: 1) брать машину сразу на весь срок? 2) нормально, если забронировать гостиницу, скажем, в Ларнаке, и ежедневно кататься по острову с возвратом? Или расстояния велики для таких пробежек? Из отчета уважаемого KhAA можно сделать вывод, что ему просто наскучила гостиница Сан Ремо, и для разнообразия он решил останавливаться в других по его маршруту.
Спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось euripid 26 фев 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
euripid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #24

Сообщение Ютта » 26 фев 2012, 19:59

euripid, я бы взяла машину на весь срок. Сразу в аэропорт (экономия 10-15 евро на такси, если у Вас нет трансфера).
У многих прокатных контор, если берете машину на 7 и более дней, получается дешевле. В конторе, которой мы бронируем машину, каждый восьмой день бесплатно.
Ларнака удобна для того, чтобы совершать путешествия в разные точки острова, т.к. она находится почти посередине.
Мы за день успевали из Протараса до Полиса и назад, но выезжали рано.
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #25

Сообщение ЕленаН » 26 фев 2012, 20:17

euripid писал(а) 26 фев 2012, 19:15:1) брать машину сразу на весь срок?

На Кипре лучше брать машину на весь срок отдыха, чтобы она всегда была под рукой; тем более, что с общественным транспортом на Кипре - проблемы.

2) нормально, если забронировать гостиницу, скажем, в Ларнаке, и ежедневно кататься по острову с возвратом? Или расстояния велики для таких пробежек?

Лучше забронировать отели в нескольких местах; например, в Ларнаке, чтобы покататься по центру и восточной части Кипра; В Пафосе, чтобы покататься по западу; ну и если не в лом, то обязательно забронировать отель в Троодосе, потому как самый необъятный и потрясающий на Кипре - это Троодос.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #26

Сообщение Perfumeus » 26 фев 2012, 20:49

Если собираетесь кататься, то лучше Пафос - это центр киприотских достопримечательностей. Ларнака... Мммм... Из турпакетов Ларнака - самое дешёвое предложение. Знаете почему? Ну смотрите мой ролик из Ларнаки:



Вообще не айс там жить, но дело ваше.

Машину не вздумайте брать в аэропорту. Там такса, так же как и у таксистов. Скидку или договорную цену там получить гораздо сложнее. Только на месте, и только изучив несколько контор. Только так вы не дадите на себе нажиться. Срок? Если приехали на неделю, то да, на неделю и берите. А если на три, то есть смысл задуматься. Я бы брал не более чем на 10 дней, при этом взял бы пешую паузу в начале и в конце - по 2-3 дня.
Аватара пользователя
Perfumeus
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #27

Сообщение euripid » 26 фев 2012, 21:26

Perfumeus писал(а) 26 фев 2012, 20:49:Ларнака... Мммм... Из турпакетов Ларнака - самое дешёвое предложение. Знаете почему? Ну смотрите мой ролик из Ларнаки:
Вообще не айс там жить


Спасибо ролик впечатлительный) Но, строго говоря, жить я собираюсь в своем городе:-) в Ларнаке как в одной из точек на острове Кипр я планирую ночевать. Моих принципиальных нужд там 3: солнце, вохдух и вода, поэтому рассчитываю на машину, с помощью которой я смогу добраться: до лучшего моря (чистые и по возможности не переполеннные туристами пляжи), лучшего горного водуха (горные деревеньки, Олимп), - ну, солнца, надеють там хватает везде). Отсюда и стиль отдыха: с утра за руль - и за нуждами...
Начитался так же и насчет проката - Вы подтвердили мнения других, поэтому буду искать приемлемые условия в городе. Кстати, промелькнула инфа, что реально можно снять тачку и за 25 ойро в сутки...это не туфта, как Вы считаете?
Спасибо!
Последний раз редактировалось euripid 26 фев 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
euripid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #28

Сообщение euripid » 26 фев 2012, 21:29

ЕленаН писал(а) 26 фев 2012, 20:17:Лучше забронировать отели в нескольких местах; например, в Ларнаке, чтобы покататься по центру и восточной части Кипра; В Пафосе, чтобы покататься по западу; ну и если не в лом, то обязательно забронировать отель в Троодосе, потому как самый необъятный и потрясающий на Кипре - это Троодос.


Это мысль! Спасибо, Елена! Троодос уже включен в программу!
euripid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #29

Сообщение euripid » 26 фев 2012, 21:38

Ютта писал(а) 26 фев 2012, 19:59:euripid, я бы взяла машину на весь срок. Сразу в аэропорт (экономия 10-15 евро на такси, если у Вас нет трансфера).
У многих прокатных контор, если берете машину на 7 и более дней, получается дешевле. В конторе, которой мы бронируем машину, каждый восьмой день бесплатно.
Ларнака удобна для того, чтобы совершать путешествия в разные точки острова, т.к. она находится почти посередине.
Мы за день успевали из Протараса до Полиса и назад, но выезжали рано.


Спасибо! Вообще-то так и планировал...Каждый год в Крыму так и делаю...но там я знаю каждый поворот) а на Кипре скорее всего все по-другому
euripid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #30

Сообщение Perfumeus » 26 фев 2012, 22:26

euripid писал(а) 26 фев 2012, 21:26: Кстати, промелькнула инфа, что реально можно снять тачку и за 25 ойро в сутки...это не туфта, как Вы считаете?
Спасибо!


Тремя постами ниже смотрите начало моего отчёта с Кипра "Кипр. Пафос. Февраль 2009. Фоторепортаж. Добавлена N-ная часть".
Там мы чуть за 20 не сняли. Не сошлись с хозяином. А вот на Корфу (Греция) в том году как раз за 20 и сняли. Новую японскую Дайхатсу с кондеем. Так что не туфта.
Аватара пользователя
Perfumeus
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #31

Сообщение KhAA » 26 фев 2012, 23:51

euripid писал(а) 26 фев 2012, 19:15: Аффтары, пешите исчо!
Такие детализированные отчеты - просто кладезь информации.


Спасибо за положительный отзыв! Обязательно допишу окончание, как только образуется немного свободного времени. Кстати, мне будет приятнее, если скажете «спасибо» кликнув по «плюсику» в скобках под моей аватаркой .

А теперь попробую ответить по-порядку.

euripid писал(а) 26 фев 2012, 19:15: Сам собираюсь на Кипр с 18 по 25 апреля ("средний сезон" типо). Хотелось бы кое-что уточнить. То, что без машинки там делать нечего, уже понято. Вопрос: 1) брать машину сразу на весь срок?


В Вашем случае лучше брать на весь период, так как если арендовать на неделю - будет скидка. Единственная оговорка - мне трудно однозначно посоветовать «у кого брать машину» - в частной прокатной конторе или в известной сети проката, потому как и у тех и у тех есть как достоинства, так и недостатки. Они обозначены как в отчете, так и в посте № 19: в частной прокатной конторе - цены на прокат обычно пониже, но условия проката пожестче (Вам наверняка придется оставить там крупный залог). В тоже время в сетевой прокатной конторе в качестве залога от Вас потребуется оставить только реквизиты пластиковой карточки (обычно требуется кредитная карта, но я при аренде указывал реквизиты дебетовой без проблем). К тому же представительства сетевых прокатных контор есть в аэропорту, что существенно экономит время, поскольку до города еще надо добраться. К тому же Вы наверняка потеряете много времени пока будете обходить частные прокатные конторы пешком, и пока найдете подходящую стоимость аренды. А учитывая более чем скромные сроки Вашего пребывания на остове, это, по моему мнению, не позволительная роскошь. Лучше это время потратить на отдых и путешествия.

И обязательно узнавайте насчет страховки (у сетевых компаний эту информацию можно получить на официальном сайте): в большинстве случаев применяется страховка Collision Damage Waiver (CDW) – это страховка на случай ДТП. Она снижает ответственность, если транспортное средство повреждено. Если автомобиль поврежден вы будете платить стоимость ремонта до суммы превышения. Сумма превышения определяется условиями арендного договора, например, в Budget для машины класса Nissan Micra это 850 евро. Т.е. если Вы повредите машину, на сумму до 850 евро, то Вы должны будете оплатить ее ремонт из собственного кармана, страховая не заплатит ничего. Но если Вы умудрились повредить машину на сумму более 850 евро, то эти деньги Вы все-равно будете должны заплатить, а страховая компания доплатит то, что превысит 850 евро. Сумму превышения можно снизить и у Budget это называется «Super CDW excess of». К примеру, когда я брал машину у Budget`а, то я снизил сумму до 200 евро, но за это придется доплатить. Сумму доплаты узнавать опять же в прокатной конторе.

На этом форуме есть раздел по прокату машин, там можно почитать - может чего еще интересного узнаете.

euripid писал(а) 26 фев 2012, 19:15: 2) нормально, если забронировать гостиницу, скажем, в Ларнаке, и ежедневно кататься по острову с возвратом? Или расстояния велики для таких пробежек?


Это зависит от того, что Вы хотите. Лучше составить предварительный маршрут из тех мест, где Вы хотите побывать (в картах на Гугле это сделать не проблема) и тогда Вы сами сможете прикинуть, следует Вам останавливаться в каком-либо месте надолго или лучше попутешествовать без привязки к какому-либо месту.
В этом плане соглашусь с уважаемой ЕленаН: можно забранировать отель в Ларнаке, чтобы покататься по центру и по восточной части Кипра (автомагистрали здесь позволяют передвигаться довольно быстро); в Пафосе, чтобы покататься по западу (это относится к западному побережью Кипра). До гор Троодос ближе и удобнее добираться все-таки из Лимассола, чем из Пафоса. Да и выбор гостиниц в Лимассоле больше чем в горах, поэтому в апреле можно найти весьма бюджетные варианты, но если хотите ощутить неповторимую атмосферу Троодоса, то лучше остановиться в отеле непосредственно в горах. Единственно, надо учитывать, что в горах снег лежит до марта месяца, поэтому в апреле, я думаю, там будет еще прохладно – берите теплые вещи.

euripid писал(а) 26 фев 2012, 19:15: Из отчета уважаемого KhAA можно сделать вывод, что ему просто наскучила гостиница Сан Ремо, и для разнообразия он решил останавливаться в других по его маршруту.


Можно и так сказать – сидеть на одном месте две недели скучновато. Но в данном случае определяющим было то, что я поставил себе задачу посмотреть как можно больше достопримечательностей, а для этого нужно было двигаться только вперед. А если бы я возвращался в Ларнаку, то и половины не увидел бы, о чем в последствии сильно бы пожалел.

euripid писал(а) 26 фев 2012, 19:15: Спасибо за ответ!


Всегда пожалуйста!
Последний раз редактировалось KhAA 27 фев 2012, 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KhAA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #32

Сообщение Evgeniy73 » 26 фев 2012, 23:59

Приятный отчет. Заразили.
Я понял, что в Ларнаке вы были 3 раза, в начале в конце и по средине. А почему когда были перед поездкой в Ая-Напу, то не остановились в San Remo?
Самому скучно не было?
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #33

Сообщение KhAA » 27 фев 2012, 00:31

Evgeniy73 писал(а) 26 фев 2012, 23:59: Приятный отчет. Заразили.


Спасибо за положительный отзыв и за «спасибо», которое за плюсики в скобках!

Evgeniy73 писал(а) 26 фев 2012, 23:59: Я понял, что в Ларнаке вы были 3 раза, в начале в конце и по средине. А почему когда были перед поездкой в Ая-Напу, то не остановились в San Remo? Самому скучно не было?


Было несколько причин. Первая, Санфлауэр Отель Аппартментс находится на восточной окраине Ларнаки и оттуда удобнее выезжать в Айя-Напу и возвращаться из нее. Вторая, Санфлауэр - это апартаменты, поэтому в них есть кухонька (для путешественника, самое оно) и холодильник (после кондиционера - наинужнейшая вещь)! Третья, в Сан Ремо я все-равно вернулся бы, но хотелось сравнить отели на своем опыте.

На счет «скучно не было?» это в смысле «одному на осторове?». Если в этом плане, то, чтобы совсем скучать - не скучал, а так скучновато немного было и только, пока жил как «пакетник». В это время помогали развеяться ежевечерние разговоры с родными и знакомыми по скайпу и променад по главной набережной (вечерами там было многолюдно и интересно). А во время путешествия на машине, так не скучал вообще.
Аватара пользователя
KhAA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #34

Сообщение Evgeniy73 » 27 фев 2012, 15:15

хотелось сравнить отели на своем опыте

и как?
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #35

Сообщение KhAA » 27 фев 2012, 21:49

Evgeniy73 писал(а) 27 фев 2012, 15:15:
хотелось сравнить отели на своем опыте

и как?


Приведу свои сравнительные оценки.

Санфлауэр Отель Апартментс.

Достоинства: в апартаментах есть кухонька и холодильник, что очень практично – можно самому готовить и экономить на еде, а холодная вода летом в жару это вообще айс ; отель расположен на крупной магистрали, ведущей в центр города (или из него, это смотря куда надо ехать) – удобно и быстро добираться до торговых центров, где можно купить дешевые продукты и воду (если из города, то в Айя Напу удобно выезжать); недорого для апартаментов – обычно апартаменты немного дороже, чем обычный отель.

Недостатки: отель расположен на крупной магистрали, ведущей в центр города – вечером это становится недостатком, поскольку гул машин мешает спать; отель находится напротив грузового порта – на пляж нужно очень далеко ходить или ездить на транспорте.

Замечание: я затрудняюсь отнести отсутствие завтраков в апартаментах (в любых апартаментах, а не только в Санфлауэр) к их достоинствам или недостаткам. С одной стороны, завтрак не был бы лишним. С другой стороны, если ты берешь апартаменты, т.е. номер с кухней, где собираешься готовить сам – то зачем тебе стандартный завтрак?

Отель Сан Ремо.

Достоинства: в отелях завтрак это необходимость, поэтому в данном случае это достоинство; отель расположен на тихой улочке – ночью не беспокоит трафик, но могут беспокоить шумные соседи (это как повезет); в округе достаточно много кафе и ресторанов, где можно вкусно поесть; недалеко пляж Макензи – это не центральный городской пляж (до него довольно далеко идти), но при этом не плохое место для пляжного отдыха (лежаки, зонты, душ, прокат разных плавсредств - все за денежку естественно).

Недостатки: в номере нет холодильника – пить теплую воду, мне было некомфортно; расположен на окраине города, где нет торговых центров, а продуктовых магазинчиков в округе было всего два – не купить дешевых продуктов и воды; нет никакого общественного транспорта – это значит далеко от отеля не уйдешь, либо надо брать что-то на прокат (либо авто, либо скутер), а это дополнительные расходы.

Вроде ничего не забыл. Ну а выводы можете сделать сами.
Аватара пользователя
KhAA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #36

Сообщение Ютта » 28 фев 2012, 10:02

Замечание: я затрудняюсь отнести отсутствие завтраков в апартаментах (в любых апартаментах, а не только в Санфлауэр) к их достоинствам или недостаткам. С одной стороны, завтрак не был бы лишним. С другой стороны, если ты берешь апартаменты, т.е. номер с кухней, где собираешься готовить сам – то зачем тебе стандартный завтрак?

Многие апартотели предлагают завтраки. И не только) При бронировании можно посмотреть какие варианты питания возможны.
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #37

Сообщение Ютта » 28 фев 2012, 10:12

обычно апартаменты немного дороже, чем обычный отель.

Если Вы об апартотелях, то они чаще дешевле, чем отель, и номера просторнее. Мы в этом году на несколько дней забронировали апартотель в Пафосе (2взр. и 2 детей) с одной спальней(т. е. 2 комнаты) за 24 евро в сутки. Посмотрим, что нас ждет))).
В прошлом году в Протарасе жили в апартотеле за 28 евро.
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #38

Сообщение KhAA » 28 фев 2012, 20:17

Уважаемая Ютта, спасибо за информацию и попробую ответить по-порядку.

Ютта писал(а) 28 фев 2012, 10:02:
Замечание: я затрудняюсь отнести отсутствие завтраков в апартаментах (в любых апартаментах, а не только в Санфлауэр) к их достоинствам или недостаткам. С одной стороны, завтрак не был бы лишним. С другой стороны, если ты берешь апартаменты, т.е. номер с кухней, где собираешься готовить сам – то зачем тебе стандартный завтрак?

Многие апартотели предлагают завтраки. И не только) При бронировании можно посмотреть какие варианты питания возможны.


Говоря про отсутствие завтрака в апартаментах, я имел ввиду то обстоятельство, что завтраки не включены в стоимость проживания по-умолчанию, в отличие от абсолютного большинства отелей (бывают и исключения). А то что их можно заказать дополнительно, так это относится не только к завтракам: дополнительно можно заказать хоть банкет каждый день, но за отдельную плату.

Ютта писал(а) 28 фев 2012, 10:12:
обычно апартаменты немного дороже, чем обычный отель.

Если Вы об апартотелях, то они чаще дешевле, чем отель, и номера просторнее. Мы в этом году на несколько дней забронировали апартотель в Пафосе (2взр. и 2 детей) с одной спальней(т. е. 2 комнаты) за 24 евро в сутки. Посмотрим, что нас ждет))).
В прошлом году в Протарасе жили в апартотеле за 28 евро.


Позвольте с Вами не согласиться. Делая свои выводы о стоимости проживания в отелях и апартаментах я основывался на сравнительном анализе при прочих равных условиях, т.е. отель и апартаменты должны находятся в одном районе или даже стоять рядом, и класс обоих должен быть одинаков – в этом случае, как правило, стоимость проживания в апартаментах выше, во всяком случае такие мне попадались отели и апартаменты: обошел немало отелей и апартаментов, в одном только Протарасе не менее четырнадцати (!). А то, что при желании можно найти апартаменты дешевле чем отель, так я об этом как раз и написал. Но при этом, учтите то обстоятельство, что в описываемом мною случае апартаменты находились в неудачном для пляжного отдыха месте (но удачном для поездок на машине, что мне и было нужно), а отель наоборот - поэтому цены в них оказались сравнимы. А находись они рядом, то скорее всего, цены в апартаментах были бы выше.

Хотя…, если принять во внимание особенности ценообразования стоимости проживания в отелях на Кипре, описанные мною в постах №1 и №16 (не фиксированность и быстрые изменения цены в течение короткого времени) – я ничего гарантировать не могу, в том смысле, что вполне может сложится ситуация как описываете ее Вы.
Аватара пользователя
KhAA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #39

Сообщение Ютта » 29 фев 2012, 09:38

Говоря про отсутствие завтрака в апартаментах, я имел ввиду то обстоятельство, что завтраки не включены в стоимость проживания по-умолчанию, в отличие от абсолютного большинства отелей (бывают и исключения). А то что их можно заказать дополнительно, так это относится не только к завтракам: дополнительно можно заказать хоть банкет каждый день, но за отдельную плату.

Теперь понятно)
Я никогда не сравнивала на месте стоимость отелей и апартов, всегда бронировала заранее, мне казалось, что апарты дешевле. Но глубоко я и не копалась, выбирала почти всегда апарты, т. к. приоритет - наличие кухни, возможность покормить ребенка привычной едой в любое время.
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Отчет о поездке на Кипр (только греческая часть) в июле 2011

Сообщение: #40

Сообщение Ютта » 29 фев 2012, 09:54

KhAA, спасибо Вам большое за чудесный отчет, плюсик уже поставила, хотелось еще выразить благодарность здесь.
Мы центральный Троодос еще не посещали, Киккос запланирован в этом году. В прошлом посетили Лефкару, монастырь Махерас и Фикарду.
А пляж Макрониссос на окраине Айа-Напы не посетили? Меня он впечатлил, мы даже несколько раз из Пернеры, когда отдали машину, на автобусе туда ездили.
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль