Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и еще .

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и е

Сообщение: #21

Сообщение Синьора » 12 сен 2016, 10:26

Приятно было увидеть, что вода в море не только "чистая, не придерешься, теплая", но и без волн. В начале июня этого года 12 дней подряд на западном побережье было довольно сильное волнение, и такое ласковое море, как у вас, удалось найти только на северном берегу, возле "купальни Афродиты".
Аватара пользователя
Синьора
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и е

Сообщение: #22

Сообщение Sherg » 12 сен 2016, 20:22

kislaya писал(а) 12 сен 2016, 07:37:что вспомнили и не поленились. А 9 евро вполне соответствуют Приапу
Не уверен, что в этом для вас был прок. Но в качестве обратной связи я зато узнал имя этого ... парнокопытного!
Синьора писал(а) 12 сен 2016, 10:26:12 дней подряд на западном побережье было довольно сильное волнение
Такое сильное, что шторм? И нельзя было купаться? Кстати, мы тоже один раз сбежали к упомянутой вами купальне, но только от дождя:
_DSC5710.JPG

А шторма так и не увидели, максимум, пожалуй, был таким.
_DSC5925.JPG
Но это - не помеха!...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и е

Сообщение: #23

Сообщение Синьора » 12 сен 2016, 23:13

Шторма не было, но из-за каменистого дна в Пафосе и возле Камня Афродиты купаться было некомфортно. А на пляже Коралия вода была кофейного цвета.
Аватара пользователя
Синьора
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и е

Сообщение: #24

Сообщение kislaya » 13 сен 2016, 07:21

Sherg писал(а) 12 сен 2016, 20:22:
kislaya писал(а) 12 сен 2016, 07:37:что вспомнили и не поленились. А 9 евро вполне соответствуют Приапу
Не уверен, что в этом для вас был прок. Но в качестве обратной связи я зато узнал имя этого ... парнокопытного!


Приап - бог плодородия и земледелия:)
его именем названо болезненное состояние эээээ, изображенное ровно на той скульптуре. На постаменте, кстати, если приглядеться тоже подписано - ПРИАП.

Жду продолжения про безлюдные пляжи и бухты! Если соберетесь на Майорку или Родос - могу сдать тщательно собранные места:)
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и е

Сообщение: #25

Сообщение Sherg » 17 сен 2016, 18:08

kislaya писал(а) 13 сен 2016, 07:21: На постаменте, кстати, если приглядеться тоже подписано - ПРИАП.
Жду продолжения про безлюдные пляжи и бухты! Если соберетесь на Майорку или Родос - могу сдать тщательно собранные места:)

Да, вы правы, я приглядывался. Только до вашего упоминания, с этим словом у меня в мыслях никаких связей не возникало. А уже потом, да, почитал ... Про приапизм тоже встретились статьи. Изощренное заболевание!
... На Майорке провёл две недели в этом июне. Кое-какие знакомые названия встретил в ваших сообщениях на форуме... Родос - тоже знакомое место. Лет 5-6 назад ездили. Правда пеших маршрутов не было, зато на машине объездили почти весь остров. Четырежды наведывались в Прасониси, обошёл по кругу весь островок, поднимался на доминирующую вершинку и утром, и на закате...
Что касается продолжения этого отчёта. Из безлюдных пляжей можно было бы упомянуть черепаший "пляж". Пешком туда далеко шагать, но все-же он не совсем пустынный. Но и он, и остальные места, в которых довелось побывать, достаточно известны. Даже не знаю, о чем писать. Если только фотографиями поделиться...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и е

Сообщение: #26

Сообщение kislaya » 19 сен 2016, 07:13

Люди на форуме недоумевают - зачем нас понесло на Кипр после той же Майорки:) В смысле - что место малоинтересное для самостоятельного путешесвтенника, и вообще - привет из 90-х.

Ну вот - едем. Хотим извлечь из Кипра максимум "своего кайфа" - то есть бухт, диких пляжей, гор, монастырей.
Спасибо форуму что есть такие неординарные отчеты как у вас:)
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и е

Сообщение: #27

Сообщение Sherg » 20 сен 2016, 21:35

kislaya писал(а) 19 сен 2016, 07:13:Люди на форуме недоумевают - зачем нас понесло на Кипр после той же Майорки
Ну, я не знаю что сказать! После посещений (в хронологическом порядке) средиземноморских островов: Родос - Крит - Кипр - Крит - Сицилия - Майорка, т.е. имея возможность сравнивать, я бы не сказал, что "место малоинтересное". А тем более для самостоятельного! Надо только иметь информацию. Я не очень готовился в Кипру. Но, например, в брошюрке, о которой я упоминал в начале отчета, увидел снимки нескольких ровных монолитных глыб с гладкими сквозными дырами. Большими, человек пройдет. Я их не нашел, к своему сожалению. Думаю, что ради интереса стоит возобновить свои изыскания, хотя бы в интернете...
...Знаменитой скалы Афродиты вам не миновать! Стоит, стоит там побывать, красивое побережье! А если приехать пораньше, до прибытия автобусов, то можно и искупаться почти в одиночестве. Мы так и сделали! Так что к прибытию основных масс уже успело надоесть быть на этом одном месте.

Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и еще .

Черепаха. Ну, прям как живая! Я, заметив пару, подумал, чего они там фотографируют?...

Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и еще .

А этот снимок уже с дороги, когда мы поехали к другому пляжу...

Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и еще .

Правда до него не доехали, случился тот самый страховой случай по вине этой вот тачки дворника. Ей хоть бы что, а у меня бампер отвалился. Но это уже другая история. Кстати она могла бы подойти для конкурса на форуме про трудности перевода!

Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и еще .
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и е

Сообщение: #28

Сообщение kislaya » 08 ноя 2016, 10:59

Еще раз хочу поблагодарить уважемого Шерга за отзыв. Дюна в Епископи бэй - знатная!

Вообще отлично поездили по Кипру, оказалось - Сильно лучше чем мы предполагали:)
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр в октябре. Дюна в Episkopi bay (залив Епископи), ванны Адониса (Adonis Baths) и е

Сообщение: #29

Сообщение Sherg » 08 ноя 2016, 21:01

kislaya писал(а) 19 сен 2016, 07:13:Хотим извлечь из Кипра максимум "своего кайфа" - то есть бухт, диких пляжей, гор, монастырей.

...
kislaya писал(а) 08 ноя 2016, 10:59:отлично поездили по Кипру

Это хорошо, здорово, когда можно считать цель достигнутой! Двойное удовлетворение: от хорошего отдыха и от осознания, что все удалось.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль