Двухнедельный отрыв на Кипре. Айя-Напа, май 2013.

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Двухнедельный отрыв на Кипре. Айя-Напа, май 2013.

Сообщение: #21

Сообщение lizabee » 26 июл 2013, 13:53

timahmad писал(а) 26 июл 2013, 13:47:
И в Египте, и в Турции лично я предпочитаю не выходить за территорию отеля))

А потом пишут "Что делать в этой Турции", и восхищаются Кипром и Грецией .


Уверена, там есть что посмотреть, но я исключительно из целей безопасности)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Двухнедельный отрыв на Кипре. Айя-Напа, май 2013.

Сообщение: #22

Сообщение timahmad » 26 июл 2013, 13:57

А ну безопасность в Греции на высоте! Это вам мальчик с Крита может рассказать. Ну и вечерком в Афинах по Омонии прогуляйтесь:), или в метро покатайтесь.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный отрыв на Кипре. Айя-Напа, май 2013.

Сообщение: #23

Сообщение lizabee » 26 июл 2013, 13:59

timahmad писал(а) 26 июл 2013, 13:57:А ну безопасность в Греции на высоте! Это вам мальчик с Крита может рассказать. Ну и вечерком в Афинах по Омонии прогуляйтесь:), или в метро покатайтесь.


На счет Греции не знаю, не озадачивалась этим вопросом)) Но вряд ли я бы пошла в метро в Греции)))))))))
На счет Айя-Напы и Кипра могу говорить с уверенностью.

И на счет Египта и Турции)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Двухнедельный отрыв на Кипре. Айя-Напа, май 2013.

Сообщение: #24

Сообщение timahmad » 26 июл 2013, 14:01

Не говорите с уверенностью насчет Турции, вы скорее всего отдыхали на Анталийской клоаке.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный отрыв на Кипре. Айя-Напа, май 2013.

Сообщение: #25

Сообщение lizabee » 26 июл 2013, 14:04

timahmad писал(а) 26 июл 2013, 14:01:Не говорите с уверенностью насчет Турции, вы скорее всего отдыхали на Анталийской клоаке.


Хорошо, хорошо, пусть будет так, я изложила лишь свое мнение, не претендую на правоту)
Как поеду отдыхать в эти страны самостоятельно, обязательно озадачусь более подробно на счет безопасности.

я отдыхала в Кемере
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Двухнедельный отрыв на Кипре. Айя-Напа, май 2013.

Сообщение: #26

Сообщение ozone2003 » 26 июл 2013, 18:02

timahmad

можно,но это не безопасно особенно девченкам
Аватара пользователя
ozone2003
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный отрыв на Кипре. Айя-Напа, май 2013.

Сообщение: #27

Сообщение timahmad » 26 июл 2013, 19:02

ozone2003
Хватит нести ахинею. Анталия-это не Турция. Ликийское побережье Турции одно из самых безопасных. Уже начинают бесить посты о том, что в Турции нечего делать и нечего смотреть. Между прочим наука Древней Греции берет свое начало в эллинских городах Малой Азии. А сиськи-пати это так культурно и познавательно .
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный отрыв на Кипре. Айя-Напа, май 2013.

Сообщение: #28

Сообщение DeLorean » 29 июл 2013, 12:13

Дороги между городами офигенные, наша мазда гнала 140км в час даже не задумываясь))

Зря вы так гоняли при ограничении в 100 км/ч
Аватара пользователя
DeLorean
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный отрыв на Кипре. Айя-Напа, май 2013.

Сообщение: #29

Сообщение alexandis » 25 май 2015, 14:58

Отдыхали в "Кристофинии". Преподносили как 4*, но больше похоже на 3, даже в местных журнальчиках тройка стоит
Во-первых, ехать в мае - здорово: зноя еще нет, вода держит в тонусе. Влажность - грозили, что в августе она запредельная - более-менее терпимая (при высокой влажности я себя чувствую очень неважнецки).
Впрочем, не очень обижены.
Завтраки однообразны, уже после 3-4 раз сложно без грусти смотреть на омлет, бекон, сосиски и тушеную фасоль... Зато ужины (они же - обеды, если поменять) отличаются бОльшим разнообразием. Вкусно. И животу комфортно, кстати (то же самое могу сказать и про Грецию. В Италии и Испании было сложнее адаптироваться к местной еде).
Транспорт не брали - считаю, что это слишком дорого, тратиться на аренду авто, особенно если учесть, что главная цель морского отдыха - все-таки купание и пляжи. Можно и на автобусе прокатиться, куда довезет, либо съездить на экскурсию (сейчас организовали маленькие мерсы по 7-8 человек).
Больше всего мне понравился пляж в 6минутах, возле рядомстоящего отеля Адамс. Маленькая бухточка, защищенная от ветра и глубина нормалдыкейная. Людей в это время немного. Иногда ощущение, что мы - короли пляжа: на пляже 1-2 пары.
Пляж возле Адамса с другой стороны (где диджеи) не очень понравился. Куча тел, а глубина воды - по пояс Плюс днем еще иногда под ухом громкая музыка. Я понимаю, когда вечеринки, но просто так... Странно, что людей там много. Видимо, кроме как погрилеваться им больше ничего и не надо Еще не понравились "топлесы" на пляже. Даже одна киприотка лет 17 была с голыми сиськами. Меня, как порядочного, но физически здорового мужчину это раздражало и вносило определенный дискомфорт...
Из 980 тысяч живущих на Кипре около 200 с лишним тысяч так или иначе "немножко русские". А более половины населения знает русский язык. Я пытался "идентифицировать" все видовое многобразие киприоток. Безусловно, есть симпатичные. Хотя, как мне сказали "русские киприоты", они там - ленивые и глупые, поэтому даже коренные киприоты все больше предпочитают жениться на славянках... В общем, гляди так скоро коренных киприотов вообще не останется
alexandis
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль