Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #101

Сообщение ИГМАР » 11 май 2015, 21:59

i-tim писал(а) 11 май 2015, 20:50:А как море, прогрелось? Купаться можно?

На день прилета ( 25 апреля ) в Протарасе вода была +18 ...сегодня вода была +21 ...купаться можно и нужно )))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #102

Сообщение vsonts » 22 май 2015, 14:28

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1300&t=78403&start=320#p6130811
Маленький отчет по аренде машины в небольшом отпуске
Вода уже была +21 (это 20 мая) и становилась теплее с каждым днем!
vsonts
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #103

Сообщение DME » 01 июл 2015, 18:41

Спасибо за отчет. Отдельно за GPS координаты, что-то для себя тоже отметили звездочками.

Сейчас планируем маршрут на 11 ночей. Машину уже забронировали тут: privilegerentacar.com на 11 суток вышла 247 евро (22,5 евро/сутки) Kia Picanto на автомате (получаем в а/п Ларнака, сдаем в а/п Пафос). И в эту цену уже включено полная КАСКО без франшизы (кроме стекол и шин) и доп. водитель.

Жаль, что у Вас погода подвела на Троодос. И особо информации не удалось подчеркнуть. Хотим там остановится на 3 ночи. Выбрать живописный отель, покататься по окрестностям, заняться трекингом.

Не совсем понял, что там с сим-картами... Какую в итоге лучше выбрать именно для интернета? Нужно будет порядка 1 Гб и именно на 11 дней (а не на 7) и что бы активировать все это сразу на месте. И связь ловила везде и в горах. Рассчитывали, как всегда, это купить сразу в аэропорту. Неужели в аэропорту Ларнаки нет точек продажи сим-карт?
Активируется интернет на сим-карте легко? Нет никаких заморочек с регистрацией её?
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #104

Сообщение Lesman » 01 июл 2015, 20:28

Олег & Ира писал(а) 01 июл 2015, 18:41:Спасибо за отчет. Отдельно за GPS координаты, что-то для себя тоже отметили звездочками.

Сейчас планируем маршрут на 11 ночей. Машину уже забронировали тут: privilegerentacar.com на 11 суток вышла 247 евро (22,5 евро/сутки) Kia Picanto на автомате (получаем в а/п Ларнака, сдаем в а/п Пафос). И в эту цену уже включено полная КАСКО без франшизы (кроме стекол и шин) и доп. водитель.

Жаль, что у Вас погода подвела на Троодос. И особо информации не удалось подчеркнуть. Хотим там остановится на 3 ночи. Выбрать живописный отель, покататься по окрестностям, заняться трекингом.

Не совсем понял, что там с сим-картами... Какую в итоге лучше выбрать именно для интернета? Нужно будет порядка 1 Гб и именно на 11 дней (а не на 7) и что бы активировать все это сразу на месте. И связь ловила везде и в горах. Рассчитывали, как всегда, это купить сразу в аэропорту. Неужели в аэропорту Ларнаки нет точек продажи сим-карт?
Активируется интернет на сим-карте легко? Нет никаких заморочек с регистрацией её?

О сим-картах:
Почему же, есть, просто на момент нашего там пребывания - не было ни сим-карт, ни обрезок под устройства Apple, в связи с чем и пришлось искать уже в городе. Получилось так, что в субботу мы симки не нашли, да и не особо старались, а в воскресенье на Кипре почти ничего не работает! Так и промаялись без симок.
Пакеты интернета есть разные, в Ларнаке, в центре недалеко от Финикудес есть сразу три салона связи - если английский знаете на уровне I need internet-package for eleven days - то проблем не будет)) только если я не ошибаюсь на 11 дней нету, вроде было толи на 10 толи на 15. Сейчас уже не очень хорошо помню
Проблем с регистрацией симки и активацией пакетов никаких - вставил симку - пришло смс об активации её и инфо о стартовом балансе. Ввёл код, отправил вызов и получил смс с активацией интернета.

Троодос это тема! Мне казалось я написал в отчете, что даже несмотря на неудачную погоду, мы были очень рады посещению гор! Там очень красивые виды, а дождь по-своему насыщал краски, так что мы не расстроились!! Не уверен что там будет чем занять себя три дня, но лучше уж так, чем пару дней туда кататься по этим чёртовым серпантинам(( Пять часов на серпантине за один день и мы просто прокляли эти горы))) С проживанием там наверное было бы гораздо удобнее и больше времени уделили бы храмам и обзоркам.
Аватара пользователя
Lesman
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #105

Сообщение Artemy52 » 02 июл 2015, 14:46

Отличный отчет Сами едем 15 июля, практически те же места планируем посетить, только остановимся в Корал Бэй. Отчет будет тут потом
Я не злопамятный, но злой и память у меня хорошая.
Аватара пользователя
Artemy52
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 15.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #106

Сообщение Alexey Igorevich » 10 июл 2015, 16:32

спасибо большое за хороший отчет, мне кажется он пока лучший на форуме по Кипру.
единственное у меня возникли проблемы с GPS координатами, в отчете написано "Монастырь Троодитиса (Trooditissa Monastery) (34.8996825, 32.872095)", однако гугл мапы не находят ничего по этим координатам и говорят, что у Trooditissa Monastery координаты (34.912967, 32.838451) и так на самом деле не только с этим монастырём или я всё-таки что-то не так делаю
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #107

Сообщение Lesman » 10 июл 2015, 19:23

Alexey Igorevich писал(а) 10 июл 2015, 16:32:спасибо большое за хороший отчет, мне кажется он пока лучший на форуме по Кипру.
единственное у меня возникли проблемы с GPS координатами, в отчете написано "Монастырь Троодитиса (Trooditissa Monastery) (34.8996825, 32.872095)", однако гугл мапы не находят ничего по этим координатам и говорят, что у Trooditissa Monastery координаты (34.912967, 32.838451) и так на самом деле не только с этим монастырём или я всё-таки что-то не так делаю

Хм, как ни странно, но вы правы, координаты Монастыря так точно сбиты! Я не знаю в чем дело, на момент когда я составлял отчет координаты подходили, сверялись с Яндекс картами и всё было отлично
Корректировка координат относительно смещения оси Земли?
Аватара пользователя
Lesman
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #108

Сообщение Alexey Igorevich » 10 июл 2015, 21:36

похоже лучше не связываться с яндексом и брать координаты из гугла
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #109

Сообщение dclg » 30 июл 2015, 15:52

Спасибо, за подробный отчет, очень помог в нашей поездке. Не могли бы и мне подсказать координаты аренды авто?
dclg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #110

Сообщение leg257 » 16 авг 2015, 22:49

Lesman, спасибо за отчет!
leg257
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #111

Сообщение Ladi S » 02 апр 2016, 18:34

Добрый день! Собираемся на Кипр в Протарас в начале июня. Хотим взять машину. Автомат, с кондиционером, без франшизы. Отправьте, пожалуйста в личку координаты сайта, через который Вы заказывали машину.
Ladi S
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #112

Сообщение Lesman » 03 апр 2016, 22:55

Ladi S писал(а) 02 апр 2016, 18:34:Добрый день! Собираемся на Кипр в Протарас в начале июня. Хотим взять машину. Автомат, с кондиционером, без франшизы. Отправьте, пожалуйста в личку координаты сайта, через который Вы заказывали машину.

Кажется это все таки не запрещено, ну а если что, модеры поправят)))
Мы брали авто не в конкретной конторе, а у агрегатора - www. economy car rentals .com/
По Кипру дешевле сайта не видел и, хотя в прошлом году несколько человек жаловались мне, что на сайте цены очень дорогие - это не совсем верно. Во-первых не забывайте про высокий сезон. В высокий сезон надо бронировать авто сильно заранее, в идеале месяца за три до поездки, в противном случае вы, если что и найдете - заплатите втридорога. Во-вторых, это все таки агрегатор и бывает такое, что на сайтах прокатчиков предоставляются различные скидки, которые не учитываются агрегатором, поэтому не лишне все же просмотреть несколько разных сайтов, чтобы исключить наличие таковых. В-третьих, договориться на месте можно и дешевле, но без страховки и гарантий, но это совсем уж для экономных людей вариант, потому что придется потратить уйму времени на поиск прокатных контор, договариваться с ними, а потом ещё попасть на штраф за "покоцанный" авто.
Всем добра
Последний раз редактировалось Lesman 26 июл 2016, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lesman
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #113

Сообщение ogugenysh » 06 июн 2016, 18:18

приветствую! классный отчет! прочитала от начала до конца.а первые строки отчета как будто про нас с мужем написаны)))вот только тайланд пока моя мечта)но надеюсь скоро увидеть.а пока планируем кипр в конце сентября.вопрос такой-по тем отзывам, что уже читала-большинство бронируют машину заранее по инету.насколько это дешевле(и дешевле ли вообще?), чем брать ее на месте.учитывая, что еще и пик сезона будет.брать будем дней на 6.какая разница в цене?и если кто знает-надежные пункты проката в лимассоле скиньте плиз))и кстати-что лучше брать-механику или автомат для поездок по серпантинам.или без разницы?
ogugenysh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #114

Сообщение Lesman » 06 июн 2016, 19:04

ogugenysh писал(а) 06 июн 2016, 18:18:приветствую! классный отчет! прочитала от начала до конца.а первые строки отчета как будто про нас с мужем написаны)))вот только тайланд пока моя мечта)но надеюсь скоро увидеть.а пока планируем кипр в конце сентября.вопрос такой-по тем отзывам, что уже читала-большинство бронируют машину заранее по инету.насколько это дешевле(и дешевле ли вообще?), чем брать ее на месте.учитывая, что еще и пик сезона будет.брать будем дней на 6.какая разница в цене?и если кто знает-надежные пункты проката в лимассоле скиньте плиз))и кстати-что лучше брать-механику или автомат для поездок по серпантинам.или без разницы?

Здравствуйте!
Таиланд не должен быть мечтой, он вполне себе доступен! Да, сейчас там тариф бата к рублю не очень гуманный, по сравнению с тем, что было ещё даже в прошлом году, но все таки, отдохнуть там бюджетно вполне себе возможно! И даже дешевые перелеты все ещё попадаются, зависит только от желания)))
Насчет машины - в высокий сезон да, лучше бронировать заранее. У агрегаторов уже будет очень сложно найти машину вообще. По остальным вопросам надеюсь Вам помогут другие форумчане, так как я не пользовался услугами непосредственно прокатных контор на Кипре, да и уже сколько времени прошло.
Насчет коробки автомат - здесь скорее зависит от вашего желания и опыта езды. Мы брали автомат, потому что он не напрягает и вопреки всему моему водительскому стажу (12 лет за рулем без передыхов на десятках различных авто). Лично я когда-то склонился к автоматическим коробкам передач исключительно из-за дорожных условий Москвы, собственный авто мы брали уже на автомате, целенаправленно. Насчет серпантинов - они там не очень крутые и механика вам не будет нужна для "игры педалями", автомат всё вытянет без каких-либо сложностей. Но, автомат будет кушать больше бензина и стоит в прокате дороже, поэтому опирайтесь ещё и на ценообразование.
Плюс, движение на Кипре левостороннее, то есть - отличное от нашего, а поэтому я советую автомат, так как на дорогах будет итак много факторов, чтобы ещё и на правостороннем руле "запутаться" в педалях, уверяю Вас, с европейскими штрафами вам это не нужно! Лучше уж отвлекаться на дорожные знаки и указатели, чтобы "держать дорогу". Это конечно моё мнение, но - Вы его и спрашивали в том числе

Удачи на Кипре! Поклонитесь от нас Мысу Греко, пожалуйста
Аватара пользователя
Lesman
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #115

Сообщение Zazvonchik » 10 июн 2016, 14:27

ogugenysh писал(а) 06 июн 2016, 18:18:приветствую! классный отчет! прочитала от начала до конца.а первые строки отчета как будто про нас с мужем написаны)))вот только тайланд пока моя мечта)но надеюсь скоро увидеть.а пока планируем кипр в конце сентября.вопрос такой-по тем отзывам, что уже читала-большинство бронируют машину заранее по инету.насколько это дешевле(и дешевле ли вообще?), чем брать ее на месте.учитывая, что еще и пик сезона будет.брать будем дней на 6.какая разница в цене?и если кто знает-надежные пункты проката в лимассоле скиньте плиз))и кстати-что лучше брать-механику или автомат для поездок по серпантинам.или без разницы?


Добрый день! Касательно бронирования авто, сделала для себя вывод, что лучше "за ранее". В прошлую поездку на Кипр (2013 год) за ранее не бронировали и столкнулись с проблемой наличия авто (жили в Айа-Напе). Вернее с наличием авто эконом или мини класса в те дни, которые были нам нужны... не смотря на то, что в Айа-напе прокатных контор тьма-тьмущая, но пробегав по городу, ушли в тот день не с чем...были только дорогие машины ...приходите, говорят дней через, 5,6,7 и т.д. в разных конторах. дорогие есть, эконом/мини все забронировано за ранее. Пришлось задействовать местных знакомых для помощи. В этот раз забронировала через cars sсanner , собираемся в июле в Ларнаку. Вопрос выбора кстати "инет" или "на месте" для меня был еще вот в чем: при бронировании через инет при получении авто блокируются средства на карте (так указано на сайтах) в размере франшизы, что вообщем то большой минус... а вот при получении на месте блокировки можно избежать, по крайней мере люди пишут что у них не блокировали ничего.. Так что решать вам...на сколько это для вас критично. Касательно механики (в том числе по серпантинам) проблем не было. в этот раз так же берем механику)
Zazvonchik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #116

Сообщение Mavs » 20 июл 2016, 11:41

Добрый день, спасибо большое за подробное описание!
У вас может еще сохранилась ссылка на автопрокат? Был бы очень рад, если поделитесь)
Mavs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #117

Сообщение Andree55 » 30 июн 2018, 08:26

Lesman писал(а) 15 май 2014, 23:23:Предзаказ.
Мы заказывали авто заранее, вроде как и кота в мешке, но благодаря упорству жены, она нашла отличный сайт, на котором мы смогли заказать авто гораздо дешевле чем где-либо. К слову, авто "на месте" в среднем будет обходится в 30€ в сутки, по франшизе. Речь идет о малышках типа Toyota Augo или Kia Picanto, они очень распространены на Кипре благодаря тому, что кушают чуть меньше бензина, чем обычные седаны. И это чуть ли не главное достоинство этих машин.
Досталась нам чудесная Mitsubishi Colt, белый салон, кондиционер, автомат, мы были в восторге! (к сожалению, ссылку на сайт где мы делали заказ, я не могу привести, это видимо противоречит правилам форума, поэтому кому интересно - обращайтесь в ЛС)

Добрый день !

Подскажите пожалуйста, адрес сайта где вы делали заказ на аренду машины !
Andree55
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #118

Сообщение Serge_sar » 17 июл 2018, 18:23

Andree55 писал(а) 30 июн 2018, 08:26:Добрый день !

Подскажите пожалуйста, адрес сайта где вы делали заказ на аренду машины !


Если Вам дали адрес сайта, поделитесь тоже пожалуйста)
Serge_sar
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.05.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #119

Сообщение Lesman » 17 июл 2018, 20:08

Я всем даю ))))
Аватара пользователя
Lesman
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кипр глазами новичка. Пляжи, местности, достопримечательности. Май 2014.

Сообщение: #120

Сообщение Serge_sar » 17 июл 2018, 22:15

Lesman писал(а) 17 июл 2018, 20:08:Я всем даю ))))


Отлично))) Можно в ЛС ссылку?)
Serge_sar
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.05.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль