Отдых на Кипре в прямом эфире

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кипр в прямом эфире

Сообщение: #41

Сообщение Vinel » 29 окт 2015, 16:47

Про страховку.

Так уж получилось, что на море у сына появилась потница. Жара, влажность, сами понимаете.... Вызвали через страховую компанию дохтура, приехала наша бывшая соотечественница, ныне гражданка Кипра, с греческими корнями. Посмотрела, повертела Никитку, важно надвинула на нос очки и вымолвила: "Потница-с, господа!" Понавыписывала рецептов, справку какую-то дала, велела следить за кожей и удалилась.... Настоящий, врач, чо уж там, переглянулись мы с женой....

На следующий день сходил в аптеку и купил ... ромашкового мыла и какой-то мази, в сумме на 22 Евро! То, что было прописано в рецепте в наличии не оказалось, и со словами "нафига вам то, чего у меня нет" аптекарша вывалила на прилавок ромашковое жидкое мыло. Правда, в счете указала именно то, что было в рецепте. Попроси я ее продать, скажем, спирта, "ромашка" в чеке увеличилась бы по стоимости до 100 евро:)

В общем, мыло помогло, мазь тоже, да и спустя месяц с небольшим страховая одобрила возмещение и даже деньги уже вернула (к слову, еще по тому, более высокому нежели сейчас, курсу Евро).

Мораль. Берите с собой пакетики ромашки, череды, что там еще помогает от этого недуга, и будет вам счастье....
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кипр в прямом эфире

Сообщение: #42

Сообщение Maryika » 29 окт 2015, 22:27

Vinel писал(а) 29 окт 2015, 16:47:Про страховку.

Так уж получилось, что на море у сына появилась потница. Жара, влажность, сами понимаете.... Вызвали через страховую компанию дохтура, приехала наша бывшая соотечественница, ныне гражданка Кипра, с греческими корнями. Посмотрела, повертела Никитку, важно надвинула на нос очки и вымолвила: "Потница-с, господа!" Понавыписывала рецептов, справку какую-то дала, велела следить за кожей и удалилась.... Настоящий, врач, чо уж там, переглянулись мы с женой....

На следующий день сходил в аптеку и купил ... ромашкового мыла и какой-то мази, в сумме на 22 Евро! То, что было прописано в рецепте в наличии не оказалось, и со словами "нафига вам то, чего у меня нет" аптекарша вывалила на прилавок ромашковое жидкое мыло. Правда, в счете указала именно то, что было в рецепте. Попроси я ее продать, скажем, спирта, "ромашка" в чеке увеличилась бы по стоимости до 100 евро:)

В общем, мыло помогло, мазь тоже, да и спустя месяц с небольшим страховая одобрила возмещение и даже деньги уже вернула (к слову, еще по тому, более высокому нежели сейчас, курсу Евро).

Мораль. Берите с собой пакетики ромашки, череды, что там еще помогает от этого недуга, и будет вам счастье....


А мы тут детским русским кремом спасаемся)) ну и травки тоже, в аптеках найти можно. Врача вот хорошего найти сложно)
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых на Кипре в прямом эфире

Сообщение: #43

Сообщение rbast » 18 мар 2016, 15:13

Vinel писал(а) 11 сен 2015, 19:24:Забавная история с зонтом....

Поскольку на Кипре в это время оказалось очень жарко и душно, то решили приобрести большой, вкапываемый в песок, зонт от солнца.

А если еще помните, почем и где покупали?
Потом его там оставили или провезли назад?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Отдых на Кипре в прямом эфире

Сообщение: #44

Сообщение Vinel » 18 мар 2016, 15:39

rbast
Посмотрел - 15,95 Евро.
Да, свернули и забрали с собой. Он места мало занял.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль