Кипр пешком и на автобусе. Протарас. Апрель 2016

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Кипр пешком и на автобусе. Протарас. Апрель 2016

Сообщение: #21

Сообщение alper66 » 17 окт 2016, 20:50

ApricotJam, да я жил в Протарасе. Ну, там выше в тексте написано, как я ездил.
Я и на "зелёных", и на "синих" автобусах ездил. Когда прилетал, из Ларнаки добирался на "зелёном", потом пересаживался в Паралимни на "синий" и ехал в Протарас. В Никосию так же ездил на "зелёном" из Паралимни, туда добирался на "синем". В Ларнаку просто погулять ездил на "синем", вроде бы, и обратно на "синем". Может - с пересадками.
alper66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Кипр пешком и на автобусе. Протарас. Апрель 2016

Сообщение: #22

Сообщение ApricotJam » 18 окт 2016, 00:01

Ага, понятно. Это и хотелось уточнить. До Паралимни на зеленом, потом на синем. Спасибо!!
Можно еще вопрос? Зеленые более быстрые и комфортабельные соответственно?
Пытаюсь понять, насколько запарно так добираться с большим чемоданом.
Просто сначала рассматривали вариант поездки из Ларнаки просто на синем автобусе, но вспоминая прошлый отдых, когда мы прокатились налегке в Айа-Напу на этом синем в дикой давке, лезть туда еще и с вещами не хочется.
ApricotJam
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Кипр пешком и на автобусе. Протарас. Апрель 2016

Сообщение: #23

Сообщение alper66 » 18 окт 2016, 07:29

ApricotJam, да, "зелёные" более быстрые. Я один раз решил сэкономить пару евро и, кажется, в Ларнаку поехал на "синем". Мы долго ехали - автобус круги выписывал по всем окрестным деревням. А "зелёный" идёт почти без остановок, у него 5-6 остановок, как вы видели на сайте.

В плане комфортабельности - мне кажется, они одинаковы. Я не сталкивался с давкой в "синих", поэтому так отвечу. Всегда можно было сесть и вещи рядом поставить.
alper66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Кипр пешком и на автобусе. Протарас. Апрель 2016

Сообщение: #24

Сообщение Vienna » 18 окт 2016, 15:02

ApricotJam писал(а) 18 окт 2016, 00:01:Пытаюсь понять, насколько запарно так добираться с большим чемоданом.
Просто сначала рассматривали вариант поездки из Ларнаки просто на синем автобусе, но вспоминая прошлый отдых, когда мы прокатились налегке в Айа-Напу на этом синем в дикой давке, лезть туда еще и с вещами не хочется.

Мы ездили из Ларнаки в Айя Напу на синем 711, по комфорту точно такой же, как и Интерсити, разве что дольше ехать. Давки не может быть по определению, так как посадка только на сидячие места, багаж в багажное отделение, туда же и детские коляски. Другое дело, что 711 ходит очень редко, Интерсити гораздо чаще.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль