Кипр без «антиков».

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #41

Сообщение GalaN » 22 июн 2017, 18:46

У тебя на фото не только пшеница, но и пожухлая трава
Но мы скорее всего больше по побережью прокатимся, в глубину острова не поедем. Хотя хотела в горы съездить.
Цвет моря, конечно, сногсшибательный. Карибы отдыхают
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #42

Сообщение O'lena » 22 июн 2017, 18:49

Просматривала фотки и увидела, что про красивый вечер и не меннее красивое утро в Пафосе я и не рассказала.

Выйдя из ущелья мы пошли купаться вот на этот красивейший пляж.

Кипр без «антиков».

Уже потом мы поехали в магазин, повеселились и приехали в отель. Вот, что меня вдохновляло так это дерево напротив отеля. Прикиньте, под ним живут люди. Причем, они там вынесли себе даже диван. Все время там кто-то околачивался. И все время я хотела сфоткать какие-то бытовые зарисовки, но все время не получалось. Есть такая поговорка : «то лень, то некогда». А тут остановилась и сфоткала. Ну, что получилось

Кипр без «антиков».

Вечереет, тучи носятся по небу, и очень хочется красивого заката. Побежали на набережную. А пока бежали я встретила еще одно дерево

Кипр без «антиков».

Прибежали на набережную.Стало понятно, что заката не будет, а будет сильный дождь и мы трусливо сбежали домой не дожидаясь его на берегу. Нам повезло, только добежали начался сильнейший ливень. Вот так и закончился четвертый день.

Там. если присмотреться - на горизонте видна полузатонувшая баржа. Я ее помню из фотографий позапрошлого года.
Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #43

Сообщение O'lena » 22 июн 2017, 18:55

GalaN писал(а) 22 июн 2017, 18:46:У тебя на фото не только пшеница, но и пожухлая трава

Да. Права, я только что более внимательно просмотрела фотки. По воспоминаниям - больше всего полей пшеницы было, а по фоткам- да, трава пожухлая. Видишь, как память избирательно работает.
GalaN писал(а) 22 июн 2017, 18:46:Цвет моря, конечно, сногсшибательный. Карибы отдыхают

Ой, подожди чуток.
Мы на шестой день поехали в Голубую лагуну... Вроде как, и в Мексике была, и в море карибском купалась - а Лагуна просто вот...ну очень красиво. Знаешь. я эти фотки даже не трогала ни в каком редакторе. Просто не надо. Там не добавить ни убрать. Короче. это тот случай, когда их просто уменьшаешь и все.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #44

Сообщение O'lena » 22 июн 2017, 19:10

День 5. Утро в Пафосе, переезд в Полис, Тропа Афродиты, ванна Афродиты. В общем, Афродитын день)

Утром была шикарнейшая погода!! Решила сделать мужу приятное и отпустила его побродить по антикам. Чевой-то потащилась за ним в след. Причем, меня это реально не интересует. Но окрестности всех этих раскопок мне очень понравились. Хотя, ветер там какой-то нереальный

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

В общем, пора в дорогу. У нас впереди переезд на север полуострова Акамас в Полис.
Поехали. А погода-то опять начинает портиться. Бортовой градусник показывает градусов 18. И сильный ветер.


Кипр без «антиков».

по прическе видно, как скальп с головы сдувает ветром.

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #45

Сообщение berngo » 22 июн 2017, 19:21

Ждем купальню Афродиты. И знаменитое инжировое дерево, которому много лет. А ветер на Кипре -это неприятность, но в жару ничего даже))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #46

Сообщение O'lena » 22 июн 2017, 19:24

Приехали в Полис.

Я стараюсь не давать рекомендаций по отелю. Сколько людей – столько мнений. Но, Kozis Hotel Apartments в Полисе мне реально понравился. Сам отель обычный, каких сотни в округе, но хозяйка отеля, ее зовут Катина –это что-то невероятное. Таких открытых, улыбчивых, жизнелюбивых людей нечастно встретишь. Если у вас хороший разговорный английский (или греческий) вечер в теплой компании вам обеспечен.

Это она нас сподвигла и на тропу Афродиты, и на Тортуга бич и рассказала, где красивый закат должен быть, и подкинула идею хорошего и недорогого ужина в какой-то малюсенькой рыбацкой деревушке.

Мы, кстати, когда приехали – рыбаки вечерний улов выгружали, а потом мы что-то из него заказали. И по очень вменяемым ценам. Я так понимаю, туда ездит местное население. Очень атмосферное местечко, и действительно там будет неплохой закат. Просто нам не повезло.

Но об этом позже, а пока, наслушавшись Катину решили сразу ехать к бане Афродиты. Дорога одна указателей куча, не промахнуться. Приехав на парковку увидели такую карту.

Кипр без «антиков».

Хорошо ее сфоткать не получилось, она под клеенкой и бликует во все стороны.

Мы не удосужились внимательно рассмотреть карту. Увидели дорогу, все по ней идут, и мы стартанули. Только кому интересны бани Афродиты – не разгоняйтесь. От парковки надо пройти 20 шагов. А мы не глядя по сторонам ломанулись по тропе Афродиты, решили, что тропа эта к баням нас и приведет.
Идем. Что-то долго идем, дорожка набирает высоту, от красот дух захватывает. Нам уже и бани те не очень-то и нужны.

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Козы вокруг бродят, колорита добавляют

Кипр без «антиков».

А мы поднимаемся выше

Кипр без «антиков».

ближе

Кипр без «антиков».

Поднялись на самый верх, вспомнили о банях. Поняли, что врядли Афродита сюда гоняла каждый день, да и пока спустишься – пора снова идти пыль смывать в баньку. Потом увидели маленький указатель, на котором и прочитали, что это т ропа Афродиты, длиной 7,5 км, она кольцевая и когда-нибудь мы обязательно спустимся к морю.
Ладно, мы горы любим. Пошли гулять по горам. Хотя, горы, это сильно сказано. Просто высокие холмы, по которым очень удобно ходить. Тем более, что тропа эта шириной около метра, идти комфортно.

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Вид в обратную сторону

Кипр без «антиков».
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #47

Сообщение O'lena » 22 июн 2017, 19:29

berngo писал(а) 22 июн 2017, 19:21:Ждем купальню Афродиты. И знаменитое инжировое дерево, которому много лет

К сожалению, это дерево не впечатлило((.
Мы уже нагулялись по холмам, насмотрелись красот с высоты птичьего полета, уже дерево, пусть даже и инжировое, уже как-то не вдохновляло.
У нас вообще в эту поездку получился разрыв шаблонов. Все, что прочитала раньше, все как-то не вдохновило. Все, что встретилось случайно, по ходу движения, все очень и очень понравилось.
Я про Голубую лагуну вообще никаких упоминаний не встретила. Или только описание. Фоток не встречала. А, когда вживую увидела - уезжать не хотелось.

В Полис я бы на 3 дня заехала. Правда, это субъективно. Уж больно приятная хозяйка отеля. Я бы с ней пару-тройку вечерков и скоротала.

Только Северный Кипр был ожидаемо интересный.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #48

Сообщение O'lena » 22 июн 2017, 19:36

Перешли по холмику и вышли на смотровую площадку.

Кипр без «антиков».

Повтыкали и пошли дальше. Вышли к еще одной смотровой. Тут мы застряли надолго. Благо и лавочку кто-то добрый поставил в таком красивом месте.

Тут две фотки одинаковые, но с разных фотоапаратов. Я так и не решила, какая мне больше нравится. У нас два разных фотоаппарата и на мир они тоже смотрят по-разному.


Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Начали спускаться, дорога, кстати очень скользкая. Мелкие камушки прекрасно скользят под ногами.
И опять козы появились

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Спустились и решили, что все-таки пойдем, посмотрим на чудо-ванны Афродиты. А то уже и закат скоро, так вообще ничего не увидим.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #49

Сообщение berngo » 22 июн 2017, 19:39

Две фотографии, естественнее первая, цвета и общий дух лучше. ИМХО
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #50

Сообщение O'lena » 22 июн 2017, 20:12

Согласна, вторая как-то больше имеет фиолетовый оттенок. Но там облака лучше получились. А сложить две в одну не получается.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #51

Сообщение O'lena » 23 июн 2017, 19:48

Пересмотрела фотки и нашла-таки вечерние Афродитыны бани и большое дерево инжира.

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

После красот дня эта ванна никак не впечатлила. Вокруг ванны небольшой ботанический садик. Вот там мне понравилось дерево с красными ветками.

Кипр без «антиков».

А это уже отголоски заката. Как всегда не успели.

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #52

Сообщение berngo » 23 июн 2017, 19:51

O'lena писал(а) 23 июн 2017, 19:48:После красот дня эта ванна никак не впечатлила

По большому счету, да, это место больше распиарено..
Зато как красив закат на Кипре)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #53

Сообщение O'lena » 23 июн 2017, 20:10

berngo писал(а) 23 июн 2017, 19:51:Зато как красив закат на Кипре)))

Даже отголоски хороши. Жалко, что мы потратили время в бане, вместо того, чтоб любоваться закатом.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #54

Сообщение O'lena » 23 июн 2017, 20:32

День 6. Голубая лагуна, полуостров Акамас, прогулки вдоль пляжей.

Сегодня будет неприлично много фотографий. И это я еще себя очень сдерживала.

Спасибо Катине, она сказала нам еще вчера, что быть в Полисе и не увидеть Голубую Лагуну – это значит вообще ничего не видеть. Поэтому с утра мы снова приехали к баням Афродиты. Прямо на остановке висит стенд, на котором актуальное расписание.

Кипр без «антиков».

Пока ждем первый рейс пошли гулять по окрестностям.

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Подошли к машине (нет, это не машина – это танк на колесах), нашли водителя, заплатили денюшку 30 евро за двоих (туды-сюды). Можно платить в одну сторону и пешком возвращаться.

Поехали. Виды из окна.

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

В принципе, это было бы правильней т.к. обратно идти практически по прямой и вдоль моря. Километров 6-7, так, «на глазок». Сначала везут в дальней бухте (Фамароса), там делаем фотки и возвращаемся к Лагуне.

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Это на такой машинке нас всех привезли.

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Особо там не разгуляешься, да и это не есть наша основная цель.
Уже очень хочется увидеть Лагуну. Мы на этом месте все обошли и едем к Лагуне.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #55

Сообщение berngo » 23 июн 2017, 20:38

Если не секрет, каким телефоном делали фото?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #56

Сообщение O'lena » 23 июн 2017, 20:46

Это не с телефона. Снимаем на два пентакса К10 и К30. Объективы тоже пентакс.
Просто, когда уменьшаешь фотографии резко снижается качество фото. Поэтому и кажется, что с телефона. у меня как-то взяли одну фотку и распечатали на фотопринтере на А4. Великолепо получилось, как картина. А когда уменьшила фотошопом и сделала обычную фотку 15 на 10, качество было хуже. Не знаю, как можно уменьшить фотографию не снизив качество снимка. , сори
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #57

Сообщение O'lena » 24 июн 2017, 20:42

Голубая лагуна.

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Хорошо, что очень фотогеничное небо. Даже не знаю, как бы все выглядело, если бы небо было без облаков. Да и благодаря облакам и сильному ветру, картинка менялась чуть ли не с каждой минутой. Но там темнее, то светлее. Вода то одного оттенка, то другого. От бирюзово-желтого до пронзительного голубого.

Кипр без «антиков».

А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Просто бомба!! Приблизительно такие же эмоции я испытала, когда вышла на берег Карибского моря! Я-то конечно искупалась, причем, даже если бы там льдины плавали, я бы все туда полезла. Вода теплейшая. Купаться одно удовольствие.

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Конечно, там хочется пожить, можно даже в палатке. Конечно, если мы еще раз поедем на Кипр – это место однозначно для неоднократного посещения! Из-за относительной труднодоступности людей немного, хотя не буду утверждать, что в летние месяцы там не будут собираться первомайские демонстрации!!
Однозначно стоит посетит

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Да, забыла сказать, что, когда вас высадят подойдите и скажите водителю, во сколько вас забирать. У нас он сам спросил, а потом про других забыл, потом они сами за ним бегали. Так, что об этом надо помнить самим, чтоб потом уставшим не топать домой пешком. И вдвойне обидно, когда уже за проезд в обратную сторону заплачено.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #58

Сообщение O'lena » 24 июн 2017, 20:50

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Кипр без «антиков».

Все. мы уезжаем.

Кипр без «антиков».
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #59

Сообщение Amaly » 24 июн 2017, 22:29

O'lena писал(а) 24 июн 2017, 20:42:Голубая лагуна.


Просто бомба!! Приблизительно такие же эмоции я испытала, когда вышла на берег Карибского моря! Я-то конечно искупалась, причем, даже если бы там льдины плавали, я бы все туда полезла. Вода теплейшая. Купаться одно удовольствие.


А какое тут дно? Берег судя по фотографиям везде каменистый, входить в воду просто?
Amaly
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр без «антиков».

Сообщение: #60

Сообщение O'lena » 25 июн 2017, 18:18

На фото видно, что есть песок, хотя, и камни тоже есть. Но, они в большинстве ровные и плоские. А вот на берегу много острых камней. Но место для полежать найти можно
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль