Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы на Кипре, Аренда дома, виллы на Кипре, Бронирование и оплата отелей, Аренда жилья на долгий срок на Кипре, Отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #41

Сообщение lilо » 05 фев 2010, 15:32

Аватара пользователя
lilо
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #42

Сообщение Полина83 » 28 янв 2016, 19:12

fiesta_cy писал(а) 28 янв 2016, 18:55:
Полина83 писал(а) 28 янв 2016, 18:29:Подскажите какие подводные камни на СК? Почему то там жилье дешевое нам предлагают? Так ли сильно отличаеться отдых на СК от южной части Кипра ?не хочется лететь на Кипр и жить в Турции, учитывая обстановку сейчас с Турцией и Россией. Хотим кушать кипрскую пищю и покупать товары Кипра а не Турции.


Северный Кипр - это оккупированная территория, не ПРИЗНАННОЕ государство. Поэтому туда нет прямых перелетов из других стран, только из Турции. Там все турецкое (кухня, традиции,язык), поэтому получается будете жить в Турции.
В связи с тем, что там нет официального международного туризма, поэтому цены дешевле. И соответственно уровень жизни не такой, как на южном Кипре.

Ну прям сильно хуже в СК недели в южной? Нам по сути море и природа нужна. Ну и продукты конечно .... Хочется качественные не турецкие
Полина83
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.01.2016
Город: Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #43

Сообщение fiesta_cy » 28 янв 2016, 19:23

Я ответила вам на вопрос, а вам решать. Уровень жизни на Северном Кипре НАМНОГО ниже, чем на южном. Причины выше. Кроме того, уровень ниже чем в самой Турции.
fiesta_cy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #44

Сообщение merial » 28 янв 2016, 22:09

Полина83 писал(а) 28 янв 2016, 19:12:Ну прям сильно хуже в СК недели в южной?

Лучше.
Полина83 писал(а) 28 янв 2016, 19:12:Нам по сути море и природа нужна.

Примерно одинаково.
Полина83 писал(а) 28 янв 2016, 19:12: Ну и продукты конечно .... Хочется качественные не турецкие

Это какие? Вы по-моему загоняетесь. В любом случае, если захотите европейские, то купите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #45

Сообщение Полина83 » 29 янв 2016, 00:20

Daria&Andrei писал(а):Даже удивило.. Чем так не устраивают турецкие продукты? Были в том году в Турции с двумя детьми им было 1 и 4 года. Когда закончились детские банки из дома купили в метро турецком их производителя в 2 раза дешевле, чем хипп ( тоже там есть и гербер) стоил, сама пробывала- хорошее пюре.. Не думаю, что проблема найти на СК памперсы, как и дет.питание, хотя их молфиксы (подгузники турецкие) не сильно хуже. Так же с кухней турецкой - нормально готовят, вкусно.. У нашей 4-х летки с общего стола евшей никаких проблем, да и годовас тоже пробывала, что остальные едят. Так и одежда там тоже есть турецкая качественная и дешевле, чем в Москве.
По теме, жили на южном Кипре, ездили на 1 день на экскурсию на северную часть. Там много достопримечательностей, но они в большей своей части требуют сильных вложений в реконструкцию.. Даже как то обидно стало, что не следят Турки за ними, хотя может за 5-ть лет и изменилось что. Из того, что в целом запомнилось, это что едешь в южной части и вдоль трассы в основном полоса газона с цветущими деревьями (конец июня), в деревнях курортных, городах тоже цветники, деревья цветущие, чистенько.. В Турецкой части этого незаметила, природа на острове одна, а вот следят за ней по разному. Кстати в Турции все пляжи городские вроде, на южной части точно пляж убирают,песок просеивают, а на северной? Вопрос.

Мы не против Турецкой пищи и продуктов. Они нормальные. А лекарства так лучше росс. Но в Турции были раз 10 наверное... И просто надоело... Хочется другой пищи)
Полина83
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.01.2016
Город: Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #46

Сообщение Stalker16061983 » 03 фев 2016, 10:36

Доброе утро, уважаемые форумчане.
Очень нужен совет и помощь вот по какому вопросу:
Купили с женой билеты на Кипр в AirBaltic, лететь собирались с дочкой 7ми месяцев, и худо-бедно были готовы к стыковке в 6 часов и прилету в 4 утра в Ларнаку. 28 января нашли апартаменты через букинг в Айа-Напа Makronisos Village. Было написано, что бронь невозвратная. Бронь с 1 по 8 мая.
Позавчера AirBaltic прислал уведомление, что время вылетов на всех рейсах изменилось, и стыковка в Риге увеличилась с 6 до 12 часов!!!! Поэтому было принято решение сдать билеты и отменить отпуск (плюс все мы знаем, что творится с курсом евро и доллара).
Авиакомпания в полном объеме возвращает деньги в течении 15 рабочих дней!!!
Ну а дальше самое интересное, ни Booking, ни сам отель на мои письма об отмене брони не отвечают, деньги в размере 240 евро с карты списаны и видимо возвращать их никто не собирается (
Вопрос: можно как-то вернуть деньги через отель или букинг? Или может кто-то из форумчан планирует поездку в Айа-напу на эти числа и захочет купить эту бронь?
Заранее всем спасибо за ответы.
Stalker16061983
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #47

Сообщение shalak » 03 фев 2016, 10:41

Stalker16061983 писал(а) 03 фев 2016, 10:36:Вопрос: можно как-то вернуть деньги через отель или букинг? Или может кто-то из форумчан планирует поездку в Айа-напу на эти числа и захочет купить эту бронь?

скорее всего нет тк условия брони вам были заранее известны.
несущественные изменения в билетах-не основание.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #48

Сообщение merial » 03 фев 2016, 10:44

Stalker16061983 писал(а) 03 фев 2016, 10:36:Вопрос: можно как-то вернуть деньги через отель или букинг?

Только если писать им и просить, но вернуть деньги они не обязаны, так как в правилах бронирования четко указана невозвратность.
Stalker16061983 писал(а) 03 фев 2016, 10:36:Или может кто-то из форумчан планирует поездку в Айа-напу на эти числа и захочет купить эту бронь?

Разместите объявление в Барахолка
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #49

Сообщение Stalker16061983 » 03 фев 2016, 10:45

Да понятно, что сам дурак((( написал в отель предложение вернуть деньги с удержанием стоимости проживания за день-два, но чую, что не ответят.
Stalker16061983
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #50

Сообщение shalak » 03 фев 2016, 10:49

Бывает что идут навстречу. но это больше исключение. надо действительно предложить им частичный возврат.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #51

Сообщение Stalker16061983 » 04 мар 2016, 13:04

Получил ответ от букинга:

Уважаемый Vladimir Babentsev,

Спасибо, что воспользовались услугами Booking.com.

Мы связались с Makronisos Village от Вашего имени с просьбой отменить Ваше бронирование без штрафных санкций.

К сожалению, администрация объекта Makronisos Village сообщила нам, что Ваш запрос не может быть выполнен, поскольку тариф, по которому Вы бронировали проживание, является невозвратным. Бронирования, совершенные на этих условиях, не могут быть отменены или изменены, и администрация объекта Makronisos Village строго придерживается этих правил. Тем не менее администрация Makronisos Village предлагает Вам изменить даты своего бронирования, используя списанную сумму депозита в качестве (частичной) оплаты нового бронирования. Если Вы хотите воспользоваться данн� �м предложением, пожалуйста, свяжитесь с нами или Makronisos Village администрацией, указав новые желаемые даты. Новые даты должны быть в рамках 2016 года.

На данный момент бронирование остается активным.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашей круглосуточной Службой поддержки клиентов.

Если вдруг кто-то будет планировать отпуск в 2016 году, можно будет заехать.
так что всем удачи и пишите в личку
Stalker16061983
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #52

Сообщение Винский » 01 май 2016, 15:56

Могу рекомендовать хорошие апартаменты в Айя Напе: Silver Sea Holiday Apartments
Новые, чистые, с современной сантехникой, системой кондиционирования, кухней со всем необходимым самостоятельным путешественникам
Номер 9 в котором мы жили - с просторной гостиной и балконом (one bed room)
Цена 40 евро - реальна для данной категории апартаментов

Данная рекомендация касается самостоятельных путешественников и противопоказана пакетникам
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #53

Сообщение travelLiliya » 06 май 2016, 18:34

Подскажите, плиз, возможно ли прилететь и снять что то по месту? Взять машину на прокат и проехаться приглядется? Там висят объявы RENT????
travelLiliya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.10.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #54

Сообщение fiesta_cy » 07 май 2016, 00:42

travelLiliya писал(а) 06 май 2016, 18:34:Подскажите, плиз, возможно ли прилететь и снять что то по месту? Взять машину на прокат и проехаться приглядется? Там висят объявы RENT????


На летний период на Кипре нужно бронировать апартаменты и виллы намного заранее.
fiesta_cy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #55

Сообщение Oxik s » 15 июн 2016, 02:31

Подскажите пожалуйста, верно ли, что в районе Като Пафос нельзя снимать квартиры, т.к. там старая канализация и в квартирах ужасный запах и какие-то летающие тараканы?) Меня очень этим напугали, при том что квартиры очень симпатичные на фото... Вместо квартиры предложили апарт отель Sofianna. Спасибо)
Oxik s
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #56

Сообщение yarkatja » 15 июн 2016, 12:26

Винский писал(а) 01 май 2016, 15:56:Могу рекомендовать хорошие апартаменты в Айя Напе: Silver Sea Holiday Apartments
Новые, чистые, с современной сантехникой, системой кондиционирования, кухней со всем необходимым самостоятельным путешественникам
Номер 9 в котором мы жили - с просторной гостиной и балконом (one bed room)
Цена 40 евро - реальна для данной категории апартаментов

Данная рекомендация касается самостоятельных путешественников и противопоказана пакетникам

Скажите, пожалуйста, как добраться до этих апартаментов из аэропорта? Только авто арендовать или есть какая то другая возможность?
Аватара пользователя
yarkatja
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #57

Сообщение Винский » 15 июн 2016, 12:46

Если вы пройдете по ссылке, то увидите список услуг
Бесплатный Wi-Fi Трансфер от/до аэропорта Семейные номера Парковка Номера для некурящих
Наверное вопрос все же решаемый, если есть надобность
Ну а мы путешествовали по Кипру на автомобиле
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #58

Сообщение mirvlad » 15 июн 2016, 16:04

Вот на вопрос, висят ли таблички на аппартах с надписью RENT, так никто и не отвтил. Я хочу в октябре приехать.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #59

Сообщение travelLiliya » 16 июн 2016, 00:17

Отвечаю прям с Кипра. На апартаментах табличек Rent нет, но на ресепшене где бы мы не спрашивали места были, притом что нам надо был двух комн(4 чел). Но виллы сдаются и Rent с номерами телефонов имеются. Вся загвоздка в цене, т.е. на месте здесь просто спросить не у кого или мало у кого, т. Е. Только звонить по их местным номерам и цены к сожалению не дешевле того что мы видели на букингах и .. Мой совет, списфвайтесь по е- майл, смотрите в гугле точное месторасположение и торгуйтксь, предлагайте свою цену. Вилл огромное количество стоит пустых, наверное из за неподъемных цен.
travelLiliya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.10.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #60

Сообщение shachtyor » 16 июн 2016, 14:08

Очень понравились аппартаменты, взятые на .
С оговоркой - вариант только для путешествия на машине. Находится оно в деревне Аргака, около городка Полиса.

Селят на второмм этаже частного дома, который представляет собой что-то вроде двухкомнатной квартиры со своей ванной комнатой и кухней. Были вдвоем, но вполне комфортно должно быть и вчетвером, т. к. отедельный вход в ванную комнату есть и из спальни, и из зала. В этом году опробуем. Кондиционер есть, но если открыть все окна - дом хорошо продувается и большую часть дня можно жить и без кодишна.
Ближайший пляж, в двух километрах - галечный. Примечателен бесплатными лежаками и зонтиками. На море обычно волны. Контингент отдыхающих достаточно молодой, много серферов и виндсерферов. Не слишком далеко купальни Афродиты и пляж Blue Lagoon.
Очень подходит для семей с детьми - на заднем дворе хозяин разводит живность вроде кроликов, голубей, мини-кур(не знаю как, но все это добро совершенно не пахнет). Кроликов предлагает зажарить на ужин, мы отказались :lol:
Гостепреимность хозяина просто не знает границ. Он и на машине нас возил к цивилизации (мы об оговорке насчет машины не знали), и завтраками угощал, и фруктами, когда к нему вечером приходила родня - местными вкусняшками и зеванией, в день праздника деревни отвел на место и стал угощать. А еще с ним можно договориться насчет использования его семиместного Ренж Ровера Дефендера за символическую плату.

В общем - идеальное место, если хотите себя чувствовать дорогим гостем у знакомого и радушного киприота.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #61

Сообщение vvladislavovna » 16 июн 2016, 21:39

Доброго времени суток!
Подскажите, хотела бы арендовать апартаменты на месяц на Кипре, когда были там в прошлом году цены были и 350euro. Смотрела в Паралимини, может сейчас есть такие варианты? подскажите, где модно найти помесячную аренду? спасибо!
vvladislavovna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр отели, апартаменты, вилы: отзывы, аренда



Включить мобильный стиль