Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы на Кипре, Аренда дома, виллы на Кипре, Бронирование и оплата отелей, Аренда жилья на долгий срок на Кипре, Отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #21

Сообщение lilо » 05 фев 2010, 15:32

Аватара пользователя
lilо
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #22

Сообщение С крайнего севера » 25 авг 2014, 13:42

подскажите а на месте можно приехать и найти аппартаменты или виллу? ну например как в Черногории где прям на домах висит рент?
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #23

Сообщение Claw77 » 05 сен 2014, 15:45

знаете, мы в прошлом году снимали квартиру у собственника в Протарасе. Торговаться не стал, цена финальная и точка. В этом году такую же квартиру, только этажом выше сняли через агента - мало того, что начальная цена была ниже, так еще и удалось сторговать 200 евро. Насколько я поняла из разговоров, собственники жилья на Кипре не очень щедрые люди, скорее наоборот, и уж если собственник решил сдавать без агента, то он точно ооооочень жадный, т.к. не хочет платить посреднику и не хочет светить доходы третьим лицам.
Claw77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #24

Сообщение vivus » 04 янв 2015, 00:53

Здравствуйте уважаемые.
Вопрос к тем, кто находился или находится на Кипре долгосрочно. Есть необходимость арендовать жилье на несколько месяцев. Начиная с середины января 2015 г. На какой период точно в данный момент не скажешь, это будет не менее двух месяцев, а может и более. Требования к жилью просты, локация - желательно Протарас или Айя-Напа, два раздельных спальных места, душь, туалет, кухня, тихое место, продуктовый магазин в шаговой доступности. Про ресурсы, такие как Холидейлеттингз и Эирбнб знаю, но не готов снимать посуточно, тем более зимой.
Возможно у кого-нибудь есть контакт, поделитесь пожалуйста.
Или может кто знает их местный киприотский информационный ресурс?
Если из Питера ничего не раздобуду, полечу и на месте осмотрюсь.
vivus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #25

Сообщение looking_for_sun » 04 фев 2015, 16:57

Добрый день!

Мы планируем поездку на Кипр, 2 взрослых и ребенок (1 год).
Срок поездки - весь сентябрь. Машину брать не планируем.
В поездке хочется просто отдохнуть, полежать на солнце, поплавать в море.
Ориентируемся на Протарас. Смотрели варианты жилья на букинге, но непонятно на что ориентироваться.
Скорее всего, хотим апарты с кухней и стиральной машиной.

Какие особенности могут быть?
Например, такие апартаменты:
https://sp.booking.com/hotel/cy/flokka ... ts.ru.html
пишут, что довольно тихо. Можно выбираться на sunrise beach.


Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание?
looking_for_sun
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #26

Сообщение sergnm » 10 май 2015, 18:22

Друзья, скажите, какие подводные камни есть при аренде у частников на Кипре? Безопасно ли это?
Я только собрался забронировать, но буквально вчера увидел такую тему. Теперь думаю, стоит ли рисковать. Убедите или отговорите.
Приехали на Кипр на 2 месяца сняли дом на условиях 620 евро на 1 месяц без контакта, прошел месяц хозяин принес счет за электричество и воду 170 евро напечатанную самим же, я ему сказал что платить не будем договора такого не было а если даже будим то по настоящему счету, в общем ему не заплатили нашли другой дом, теперь он прислал сообщения что якобы мы украли у него вещи с вилы и если мы не заплатим ему коммунальные то он пойдет в полицию что бы нас в аэропорту задержали, мы естественно не чего не крали у него, может нам самим пойти в полицию и рассказать им ситуацию что бы потом у нас не возникли проблемы в аэропорту или он не пойдет в полицию потому что у него не было с нами не какого договора. Посоветуйте что делать


Дальше пишут:
Механизм неприятностей очень простой. Или в аэропорту, или в полиции,куда вызывают бывших арендаторов для разъяснений, у них забирают паспорта и передают в эмигрэйшн "для изучения вопроса". И "изучают" ровно столько времени, сколько нужно для того, чтобы хозяин получил свои деньги. Схема работает уже лет 40, и никто и никогда не отвертелся. заплатить даже несправедливо назначенную цену всяко проще попыток что-то доказать гумбаросам.

А разве имеют законное право отбирать паспорт?

Полиция и эмигрэйшн? Формально, разумеется, такая возможность есть. Поди потом докажи, что это было неправомерно! Но с точки зрения нарушения правил пребывания, можно прицепиться всегда. Человек обязан проживать по адресу, указанном в бланке провизы. Ну, если не проживать, то хотя бы иметь представление об этом месте, и хоть несколько раз там появится. Не знаю, существует ли юридический механизм для этого, но он и не требуется. Обычно все храбрые на словах, но столкнувшись с полицией, и их методами убеждения, любой жалобщик приходит к выводу, что оно того не стоит. Не в смысле физического насилия, а в смысле перекрестного допроса, в ходе которого появляются новые и новые вопросы к иностранцу, давать ответы на которые не хочется.

Кто такие гумбаросы?
Допустим про электричество мы сразу договоримся. На что еще обратить внимание? Или лучше взять гостиницу и не рисковать?
sergnm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #27

Сообщение Zlayer » 18 май 2015, 13:09

Что-то в этой теме в среднем на 10 вопросов 1,5 ответа:eek:
Похоже Кипр не очень привлекает самостоятельных путешественников...

Но рискну и свой вопрос задать, вдруг повезет))

Ищу аппартамнты в Протарасе с 2-мя спальнями. Близость к морю не на первом месте, т.к. будем с машиной. Но вот хотелось бы, чтобы был хоть какой-то зелено-тенистый уголок не подалеку - каляску в тени в обед покатать.
Там вообще что-то есть типо парковых зон? На гугл-спутнике особо не видно.
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #28

Сообщение Vlam » 30 май 2015, 14:24

Zlayer писал(а) 18 май 2015, 13:09:Похоже Кипр не очень привлекает самостоятельных путешественников...

Почему не привлекает. Привлекает, но Кипр настолько прост для поездки, особенно если озадачиться заранее, то и особых вопросов, конечно, не возникает.
Zlayer писал(а) 18 май 2015, 13:09:аппартаменты в Протарасе с 2-мя спальнями.

Точно ищете? Сроки, бюджет, состав? Набрали в поисковике вышеприведенную цитату и ищете.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #29

Сообщение Zlayer » 01 июн 2015, 12:41

Vlam писал(а) 30 май 2015, 14:24:Почему не привлекает. Привлекает, но Кипр настолько прост для поездки, особенно если озадачиться заранее, то и особых вопросов, конечно, не возникает.

Согласен, Кипр действительно прост. Всегда раньше на подготовку к поездке уходило намного больше времени...

Zlayer писал(а) 18 май 2015, 13:09:апартаменты в Протарасе с 2-мя спальнями.

Vlam писал(а) 30 май 2015, 14:24:Точно ищете? Сроки, бюджет, состав? Набрали в поисковике вышеприведенную цитату и ищете.


Разжёвывать свой вопрос не стал, из написанного думал понятно - небольшая семья с маленьким ребенком едет в отпуск(20 дней). Нужны аппарты с 2-мя спальнями. Про машину и близость к морю написал. Бюджет адекватен запросу 50-75 евро в сутки. Если бы хотел что-то за рамками данного стандарта - уточнил.
Особенно волновал вопрос с тенью и хоть какими-то парковыми зонами(для дневного сна ребенка).

Поисковиком не пользовался, поступил сложнее - просто прочитал почти всё, что есть про Кипр на форуме.
Не найдя ответа задал вопрос в надежде "на живой" совет от тех кому есть, что посоветовать...
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #30

Сообщение Vlam » 01 июн 2015, 15:26

Ну, я бы подбирал что-то вроде
http://sp.booking.com/hotel/cy/a203-bl ... al;ucfs=1&
Но 20 дней в июне, июле, августе и сентябре - октябре - разные деньги и наличие.
Поэтому наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #31

Сообщение Zlayer » 01 июн 2015, 15:44

Vlam писал(а) 01 июн 2015, 15:26:Ну, я бы подбирал что-то вроде
http://sp.booking.com/hotel/cy/a203-bl ... al;ucfs=1&
Но 20 дней в июне, июле, августе и сентябре - октябре - разные деньги и наличие.
Поэтому наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.


У Вас похоже дар провидца, мы едем именно в подобранные Вами в ссылке даты
Да, я эти аппартаменты тоже на букинге смотрел - то что надо. Единственное отталкнул - 100% не возврат в случае отмены, а с маленьким ребенком всегда такой риск есть, и так уже не возвратные аэрофлотовские билеты, хорошо хоть автопрокатчики не такие негуманные в этом плане.
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #32

Сообщение Vlam » 01 июн 2015, 16:53

Ну если будете жить в тех краях, то, насколько помню, в конце Кеннеди авеню был симпатичный мини зоо, тенистый, с лавочками.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #33

Сообщение fiesta_cy » 05 июн 2015, 18:39

sergnm писал(а) 10 май 2015, 18:22:Друзья, скажите, какие подводные камни есть при аренде у частников на Кипре? Безопасно ли это?
Я только собрался забронировать, но буквально вчера увидел такую тему. Теперь думаю, стоит ли рисковать. Убедите или отговорите.
Приехали на Кипр на 2 месяца сняли дом на условиях 620 евро на 1 месяц без контакта, прошел месяц хозяин принес счет за электричество и воду 170 евро напечатанную самим же, я ему сказал что платить не будем договора такого не было а если даже будим то по настоящему счету, в общем ему не заплатили нашли другой дом, теперь он прислал сообщения что якобы мы украли у него вещи с вилы и если мы не заплатим ему коммунальные то он пойдет в полицию что бы нас в аэропорту задержали, мы естественно не чего не крали у него, может нам самим пойти в полицию и рассказать им ситуацию что бы потом у нас не возникли проблемы в аэропорту или он не пойдет в полицию потому что у него не было с нами не какого договора. Посоветуйте что делать


Тот, кто снял дом за 620 евро в месяц, просто не захотел оплатить свои счета за воду и электричество. Он снял дом на короткую аренду по очень низкой цене, которая в принципе не может включать эти расходы и должен был оплатить их дополнительно. А вместо этого сбежал... А почему владелец должен платить за него...? Дома же все платят эти расходы. Если вода и электричество включены в стоимость аренды, то и цены другие. Электричество на Кипре дорогое. На Кипре счета на электричество приходят 1 раз в четыре месяца, а на воду - 1 раз в два месяца. Поэтому владелец не может ему предоставить счета. Обычно в день заезда и выезда снимаются показания счетчиков, рассчитывается расход. И никаких проблем с добросовестными арендаторами. А те, кто пытается прожить и сбежать не заплатив, попадают в неприятные истории, которые сами создают. На Кипре хорошо относятся к туристам и стараются сделать все, чтобы им понравился отдых. И если появляются проблемы, пытаются решить их мирным путем переговоров. Но с такими, кто сбегает не заплатив, некоторым владельцам приходится пользоваться крайними мерами.
fiesta_cy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #34

Сообщение Innysi4ek » 14 июн 2015, 20:06

Мы уже несколько лет подряд останавливаемся в Kyklades SPA Complex. Комплекс расположен в Каппарисе, это между Протарасом и Паралимни. Три пляжа на выбор, от 12 до 18 минут пешком. Нет суеты, как в Протарасе. Недалеко супермаркет Метро. Большая детская площадка на территории отеля "Малама Бич" + надувные аттракционы у таверны Тони. В комплексе снимаем двуспальные апартаменты с полноценной кухней. Апартаменты по размеру как наша типовая трёшка, 74 кв.м. Есть всё необходимое. На территории комплекса два бассейна + детский. Зелени мало. От аэропорта трансфер 65 евро, но можно доехать на автобусах с двумя пересадками за 15 евро. Маршрут рассчитывайте на сайте или в приложении для смартфона cyprus by bus. Дети до 5 лет в автобусе едут бесплатно. В Паралимни на главной площади (возле церкви) продаются наивкуснейшие кипрские сладости.
Innysi4ek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #35

Сообщение Dobryulya » 13 авг 2015, 15:38

Мы два года подряд останавливаемся в Протарасе в Maricosta. Очень там уютно и пляж рядом! Второй раз уже бронировали напрямую у хозяина, так подешевле получается.
Dobryulya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #36

Сообщение Daria&Andrei » 27 янв 2016, 20:58

Народ, подскажите, пожалуйста, хочу забронировать пару отелей на Кипре через сайт bookcyprus.com. там идёт бесплатная отмена бронирования, но сразувзимается депозит 5%.
Вопрос 1. если мои планы меняются, я бронь отменяю мне отель сам обратным переводом 5% возвращает, или мне надо идти с распечаткой отмены бронирования в банк и писать заявление об отмене оплаты отеля в сумме депозита? Сроки есть когда отель после моей отсены сам вернуть депозит должен?
Вопрос 2. Я оформляю карту на свое имя, с которой я буду оплачивать отель. Сейчас скидки есть. На сайте моего отеля написаны скидки действуют до 31.01 моя карта к этому моменту готова не будет. Могу я сейчас букнуть отель по др.карте и внести с нее депозит, а потом изменить номер карты и ее реквизиты на другие? На букинге знаю, что могу управлять бронированием, в частности заменой данных карт. А на этом сайте??
Спасибо!
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #37

Сообщение fiesta_cy » 27 янв 2016, 22:34

Daria&Andrei писал(а) 27 янв 2016, 20:58:Народ, подскажите, пожалуйста, хочу забронировать пару отелей на Кипре через сайт bookcyprus.com. там идёт бесплатная отмена бронирования, но сразувзимается депозит 5%.
Вопрос 1. если мои планы меняются, я бронь отменяю мне отель сам обратным переводом 5% возвращает, или мне надо идти с распечаткой отмены бронирования в банк и писать заявление об отмене оплаты отеля в сумме депозита? Сроки есть когда отель после моей отсены сам вернуть депозит должен?


Если при бронировании взимается 5% депозит, то после отмены брони вам эти 5% никогда не вернут.
fiesta_cy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #38

Сообщение Daria&Andrei » 28 янв 2016, 09:34

Так в условиях бронирования написано - бесплатная отмена бронирования, а не предоплата 5%. Должны вернуть.
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #39

Сообщение Полина83 » 28 янв 2016, 18:29

Подскажите какие подводные камни на СК? Почему то там жилье дешевое нам предлагают? Так ли сильно отличаеться отдых на СК от южной части Кипра ?не хочется лететь на Кипр и жить в Турции, учитывая обстановку сейчас с Турцией и Россией. Хотим кушать кипрскую пищю и покупать товары Кипра а не Турции.
Полина83
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.01.2016
Город: Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #40

Сообщение merial » 28 янв 2016, 18:33

Полина83 писал(а) 28 янв 2016, 18:29:Подскажите какие подводные камни на СК?

Никаких.
Полина83 писал(а) 28 янв 2016, 18:29:Так ли сильно отличаеться отдых на СК от южной части Кипра ?

Сильно - на северной части спокойнее и дешевле.
Полина83 писал(а) 28 янв 2016, 18:29:не хочется лететь на Кипр и жить в Турции, учитывая обстановку сейчас с Турцией и Россией. Хотим кушать кипрскую пищю и покупать товары Кипра а не Турции.

Летите на южную часть или воообще не на Кипр - какие проблемы?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кипр: Аренда апартаментов и домов от А до Я

Сообщение: #41

Сообщение fiesta_cy » 28 янв 2016, 18:55

Полина83 писал(а) 28 янв 2016, 18:29:Подскажите какие подводные камни на СК? Почему то там жилье дешевое нам предлагают? Так ли сильно отличаеться отдых на СК от южной части Кипра ?не хочется лететь на Кипр и жить в Турции, учитывая обстановку сейчас с Турцией и Россией. Хотим кушать кипрскую пищю и покупать товары Кипра а не Турции.


Северный Кипр - это оккупированная территория, не ПРИЗНАННОЕ государство. Поэтому туда нет прямых перелетов из других стран, только из Турции. Там все турецкое (кухня, традиции,язык), поэтому получается будете жить в Турции.
В связи с тем, что там нет официального международного туризма, поэтому цены дешевле. И соответственно уровень жизни не такой, как на южном Кипре.
fiesta_cy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр отели, апартаменты, вилы: отзывы, аренда



Включить мобильный стиль