На Кипр на 14 дней

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы на Кипре, Аренда дома, виллы на Кипре, Бронирование и оплата отелей, Аренда жилья на долгий срок на Кипре, Отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Кипр на 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение Romanow » 14 ноя 2015, 13:45

Вдвоем с девушкой хотим отдохнуть. Рассматриваем разные варианты. Кипр в том числе. Нашел дешевые билеты на 1 апреля за 20т на двоих туда обратно от Аirserbia. Посмотрел жилье на эти даты. Есть хорошие номера/апартаменты-студио за 20-25т. Может кто нибудь может посоветовать хорошее жилье в Лимассоле или Айя напе? И еще, сколько там стоит еда, с учетом что готовить будем сами, а вечерами покушать в кафешке например. Бюджет у нас 80000(жилье, еда, развлечения) , билеты отдельно.
Romanow
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
отели со своим пляжем на Кипре

Re: На кипр на 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение Anykey2 » 14 ноя 2015, 15:37

Добрый день!
Если едите ради моря, то 1 апреля будет еще холодная вода, имейте это ввиду. Более или менее комфортное купание начинается с первых чисел мая, но год на год не приходится, иногда и к концу мая вода еще холодная.
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: На кипр на 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение Romanow » 14 ноя 2015, 16:49

Не ради моря, не погулять по пляжу хотелось бы. У меня вопрос бюджета. Реально ли на этот срок, 10-14 дней снять жилье в районе 20-25т. Идеально бы было комната студия. То есть кровать и кухня вместе. В номере много и времени проводить не будем, по этому переплачивать за жилье не хочется. Внутри будем только готовить кушать и спать. Остальное время хотим гулять по окрестностям.
Romanow
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: На Кипр на 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение Anykey2 » 14 ноя 2015, 18:18

Romanow писал(а) 14 ноя 2015, 16:49: Реально ли на этот срок, 10-14 дней снять жилье в районе 20-25т.

Вы оперируете рублями, здесь же все за евро. Какой будет курс евро к апрелю 2016 одному б-гу известно. На сегодня это - 270-350 евро. Если озаботитесь поиском за несколько месяцев до приезда, то думаю можно будет уложиться.

Например из свежего - "Сдается студия 50 м. от моря через дорогу от отеля four season и Mediterranean,Лимасол. Все необходимое для проживания имеется, кондиционер, телевизор, кухонные принадлежности, холодильник, печка....
Отличный район с прекрасной инфраструктурой и отличными пляжами!
20€ сут. Или 500€/ мес. "

Romanow писал(а) 14 ноя 2015, 16:49:Остальное время хотим гулять по окрестностям.

За две недели гуляния по окрестностям Лимасола вы изучите его так, что будете лучше картографического сервиса разбираться на местности
Если что-то дальше города, то без машины здесь никак, ну или общественным транспортом кататься по Кипру!
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: На Кипр на 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение Romanow » 15 ноя 2015, 00:33

Возникло пару вопросов. Т.к жить планируем не в отеле, в какой нибудь однушке или номере студио с возможностью самостоятельного приготовления пищи, интересует пригодность места жительсва, для спокойного и недорогого затаривания продуктами в супермаркетах. Под спокойным я понимю близкое расположение магазинов, с возможностью пешком прогуляться до них.
Что наиболее под эти требования подходит? Лимассол, Айя-Напа, Ларнака? или что то еще? Т.к летим в начале апреля, т.е сезон не особо плавательный, но все же я то точно окунусь, поэтому совсем изолироваться от моря не хочу.
Romanow
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: На Кипр на 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение Anykey2 » 16 ноя 2015, 15:49

Romanow писал(а) 15 ноя 2015, 00:33: Под спокойным я понимю близкое расположение магазинов, с возможностью пешком прогуляться до них.


Я не знаю где выбудете жить на Кипре! Сказать ничего по этому поводу не могу

Romanow писал(а) 15 ноя 2015, 00:33:Что наиболее под эти требования подходит? Лимассол, Айя-Напа, Ларнака?


Удобнее всего выбирать по задачам конкретным, которые вы ставите для себя в период отдыха, что смотреть, куда ездить, что делать - море есть во всех этих городах. Статистически Агиа-Напа самый дорогой курорт по ценам. Я то в Лиме живу - это центр острова, второй крупный город, практически равноудален от всего.
Я тарюсь в сетевых магазинах - Лидл, Карфур, Алфа-Мега. Привел перечень по мере роста цен (и качества) цен на продукты.
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: На Кипр на 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение Romanow » 16 ноя 2015, 16:20

Немного конкретики. Остановиться хотим в Лимассоле. Где там лучше снять жилье апартаменты. Чтоб не далеко от крупных магазинов. Так же вычитал о фрутариях с дешевыми фруктами овощами. Хотелось бы и такой магазин иметь поблизости. Т.к питанием в основном будем заниматься сами. Немного пришлось урезать время отдыха, До 10 дней. В день на еду проезд и всякое сможем тратить по 50-70 евро. Хватит ли этого на нормальные продукты? Мясо рыба морепродукты яйца и т.д.? Еще вопрос по поводу перелета. Лететь будем с пересадкой. Т.к дешевле. Придется делать визу? Или провизой можно обойтись? Как сейчас с этим дела, Не развернут ли нас в аэропорте?
Romanow
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: На Кипр на 14 дней

Сообщение: #8

Сообщение Anykey2 » 16 ноя 2015, 17:54

Romanow писал(а) 16 ноя 2015, 16:20:Остановиться хотим в Лимассоле. Где там лучше снять жилье апартаменты. Чтоб не далеко от крупных магазинов. Так же вычитал о фрутариях с дешевыми фруктами овощами. Хотелось бы и такой магазин иметь поблизости. Т.к питанием в основном будем заниматься сами. Немного пришлось урезать время отдыха, До 10 дней. В день на еду проезд и всякое сможем тратить по 50-70 евро. Хватит ли этого на нормальные продукты? Мясо рыба морепродукты яйца и т.д.? Еще вопрос по поводу перелета. Лететь будем с пересадкой. Т.к дешевле. Придется делать визу? Или провизой можно обойтись? Как сейчас с этим дела, Не развернут ли нас в аэропорте?


Просто магазины и мелкие лавки (фрутарии там всякие) всегда есть в доступном ходом месте. С рассмотрением местности, вам может помочь викимапия, смотрите улицы и дома и что рядом есть.
50-70 в вашем случае хватить на еду и еще останется. Цены на продукты есть в отчетах по Кипру на форумах. Цены здесь не меняются сильно, в ту или иную сторону, годами.
Касаемо виз - если формально подходить к вопросу, то провиза дается только на прямые рейсы из России. Но многие на форуме рассказывают, что летают с пересадками по провизе без проблем. В то же время, я очень хорошо помню как долго искали (в паспорте среди других виз) основание для въезда транзитом и проверяли действительность моего ВНЖ в аэропорту Дубая.
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: На Кипр на 14 дней

Сообщение: #9

Сообщение Anykey2 » 16 ноя 2015, 17:57

Сетевой магазин есть в каждом районе, но будет он на соседней улице или в 5-ти - это как повезет. Я думаю, что и в России в крупных городах так же.
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: На Кипр на 14 дней

Сообщение: #10

Сообщение Romanow » 16 ноя 2015, 18:01

Провизу проще конечно оформить. С обычной визой у меня что то не клеится. Там требуют бумагу о том где собираемся жить. Отель, квартира и т.д. Не совсем понял что это и где брать. И можно ли подать документы онлайн а за визой приехать? Нет возможности мотаться.
Еще вопрос к тем, Кто часто туда летает. Пару дней назад смотрел билеты на апрель. Были за 20к на двоих эирсербия. Сейчас их нет. Раскупили или что?
Romanow
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: На Кипр на 14 дней

Сообщение: #11

Сообщение Anykey2 » 16 ноя 2015, 18:09

Romanow писал(а) 16 ноя 2015, 18:01:Там требуют бумагу о том где собираемся жить. Отель, квартира и т.д.


Форму бронирования или письмо от собственника недвижимости. Забронируйте отель с бесплатной отменой, как получите визу - отмените безболезненно отель.

Romanow писал(а) 16 ноя 2015, 18:01:И можно ли подать документы онлайн а за визой приехать?


Не в курсе тонкостей, никогда не нужна была именно туристическая виза на Кипр.

Romanow писал(а) 16 ноя 2015, 18:01:Были за 20к на двоих эирсербия. Сейчас их нет. Раскупили или что?

А то ж ... По старому курсу - это была неплохая цена, а при новом то вообще хорошая !
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: На Кипр на 14 дней

Сообщение: #12

Сообщение Romanow » 16 ноя 2015, 18:20

Спасибо за советы. Буду искать жилье. С остальным вроде все как ясно.
Romanow
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: На Кипр на 14 дней

Сообщение: #13

Сообщение Romanow » 17 ноя 2015, 20:02

Кто нибудь может кинуть пример бланка на жилье для оформления визы. Где его получить и у кого просить?
Romanow
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр отели, апартаменты, вилы: отзывы, аренда



Включить мобильный стиль