Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Транспорт на островах Тихого океана - Полинезия, Фиджи, Самоа, Папуа Новая Гвинея: полинезийские авиакомпании, аренда автомобиля на острове, паромы между островами, как добраться из пункта А в пункт Б, как попасть на остров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #41

Сообщение pragrom » 24 сен 2015, 20:29

GREAKLY писал(а) 24 сен 2015, 12:42:Это не Юнайтед, это какая-то турфирма, представляющая в России их интересы.

Может и так.
https://www.united.com/web/en-US/content/contact/reservations/europe.aspx
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #42

Сообщение GREAKLY » 24 сен 2015, 21:01

pragrom писал(а) 24 сен 2015, 20:29:Может и так.


Думаю, что именно так. Обратите внимание, для reservations у них только телефон. А в качестве офиса записана какая-то JSC Glonass (Discover the World Marketing).
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #43

Сообщение Сvятослаv » 25 сен 2015, 15:58

Так... Ну полеты Аэрофлота и Трансаэро запретили теперь уже официально. Что касается построения маршрута - то ни как не складывается. Попробую еще подобрать вариант, прилететь на пару недель раньше сразу с Манилы на Корор, затем Яп, потом Понпей и заканчивать на Гуаме. Надо свежая голова и немного свободного времени. Позже отпишусь.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #44

Сообщение partizan » 25 сен 2015, 16:48

Манила - Корор - Яп - Гуам - Понпей
Так лучше всего складывается.

GREAKLY писал(а) 24 сен 2015, 12:42:Это не Юнайтед, это какая-то турфирма, представляющая в России их интересы.

Мой знакомый брал билеты на Юнайтед через эту фирму. Давал заказ по телефону, заплатил частично карточкой, частично милями Люфтганзы.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #45

Сообщение GREAKLY » 26 сен 2015, 17:21

partizan писал(а) 25 сен 2015, 16:48:Мой знакомый брал билеты на Юнайтед через эту фирму. Давал заказ по телефону, заплатил частично карточкой, частично милями Люфтганзы.


Это еще раз подтверждает мои слова. Если использовались мили Люфтганзы, то значит и премиальный билет был куплен люфтганзовский. Юнайтед просто выполняет полет на каком-то из секторов.Это показывает, что данная контора в состоянии выписывать люфтганзовские премиальные билеты. Насчет Юнайтеда - не знаю. Но это и не важно. Фирма, которая порождает билеты на несколько авиакомпаний, это явно агентство. Возможно, супер-авторизованное, но, все равно, агентство.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #46

Сообщение partizan » 26 сен 2015, 18:36

GREAKLY писал(а) 26 сен 2015, 17:21: Это еще раз подтверждает мои слова. Если использовались мили Люфтганзы, то значит и премиальный билет был куплен люфтганзовский. Юнайтед просто выполняет полет на каком-то из секторов.Это показывает, что данная контора в состоянии выписывать люфтганзовские премиальные билеты. Насчет Юнайтеда - не знаю. Но это и не важно. Фирма, которая порождает билеты на несколько авиакомпаний, это явно агентство. Возможно, супер-авторизованное, но, все равно, агентство.


Скорее всего так. Нет смысла содержать представительство, если они в Россию не летают.
Покупал он билеты именно на Юнайтед. Летел из Гуама до Гонолулу и пару мест по дороге посещал.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #47

Сообщение pragrom » 26 сен 2015, 18:56

GREAKLY писал(а) 26 сен 2015, 17:21: Но это и не важно.

V tom to i delo shto bez raznitsy.Vypisyvayut i khorosho
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #48

Сообщение mff » 02 окт 2015, 11:12

Коллеги, ещё раз - United (и этот, по сложному маршруту, с милями) может выписать любой грамотный оператор хорошего агентства. У меня для таких случаев есть прикормленное маленькое агентство, через которое я беру компании без веб-сайтов, open jaw, multihop и тп
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #49

Сообщение pragrom » 02 окт 2015, 15:10

mff писал(а) 02 окт 2015, 11:12:У меня для таких случаев есть прикормленное маленькое агентство,

Тогда уже и свое можно открывать;)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #50

Сообщение GREAKLY » 09 ноя 2016, 02:11

В октябре этого (2016 г.) года случилось грустное событие. Юнайтед в очередной раз перестроил свою политику премиальных билетов. Был практически ликвидирован стоповер, а вместо него введен некий "excursionist perk". Если из новых правил убрать всю "воду", то картина вырисовывается следующая: раньше можно было лететь из точки А в точку Б, делать там стоповер, затем лететь из точки Б в точку С (destination), а потом из точки С (или Д, если использовать первый open jaw) обратно в точку А (или даже точку Е, если использовать второй open jaw) по цене round-trip award ticket на данном направлении.

Теперь же отдельные перелеты до и после стоповера система считает как два отдельных ван-вэя. То есть, стоимость мильного билета по островам, который я описывал ранее в этой теме, возросла в полтора-два раза. Что касается пресловутого excursionist perk-а, то это новое название бесплатного стоповера. Только если раньше он был гарантирован, и Вы сами его себе подбирали, то теперь этот момент послностью отошел на откуп системы. Иначе говоря, если раньше Вы летели из точки А в точку Б, делали там стоповер, затем летели из точки Б в точку С (destination), а потом из точки С обратно в точку А за цену round-trip award ticket на данном направлении, то теперь перелеты из А в Б и из С обратно в А будут рассматриваться roundtrip with an open jaw, а перелет из Б в С будет либо рассматриваться (и продаваться) как отдельный oneway ticket, либо, если система будет к Вам милостива, то она сочтет его этим самым пёрком и отдаст бесплатно.

Предугадать логику системы, когда perk будет бесплатен, а когда - нет, невозможно. Видимо это будет зависеть от того, кто именно выполняет перелет (сам Юнайтед или партнеры), сезона, загрузки рейса, и.т.д. Критерии Юнайтед не раскрывает. Агенты тоже больше не смогут "собрать" сложный маршрут вручную. По сути, Юнайтед практически убил бесплатный стоповер. Так, маршрут GUM-TKK(stopover)-MAJ-GUM, который раньше стоил 25000 миль, теперь предлагается за 37500. И никакого excursionist perk-a.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #51

Сообщение Olli » 19 сен 2023, 17:41

Kaкие-то новости есть по перелётам в Микронезии?
А то последний пост тут семь лет назад...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #52

Сообщение mentos-vlg » 28 окт 2023, 11:45

Olli писал(а) 19 сен 2023, 17:41:Kaкие-то новости есть по перелётам в Микронезии?

Есть. Nauru Airlines только что возобновила island hopper из Брисбена
Exciting news! Our Island Hopper service is expanding to Palau, offering a journey to captivating Pacific destinations. Get ready to explore! Service begins on November 30th. Don't miss out on this adventure of a lifetime. Register your interest for Palau now at https://www.nauruair.com/register-your- ... -for-palau
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #53

Сообщение Olli » 29 окт 2023, 14:49

Там наверное не только из Брисбена всё же. Надеюсь что с Фиджи, Палау и Маджуро тоже.
К сожалению у них всего лишь один рейс в неделю Науру-Тарава-Маджуро-Понпей.
Из-за этого по новому расписанию, как его я не вертел, получается hopper только Маджуро-Тарава-Науру-Брисбен. Три помойки можно посетить :)

А ещё к Брисбену можно не очень дорого добавить Восточный Тимор. Тогда целых четыре помойки за раз охватить можно )))
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Микронезия - как бронировать Continental Island Hopper

Сообщение: #54

Сообщение mentos-vlg » 30 окт 2023, 00:44

Точно :)
Из Брисбена только еще в Дарвин лететь. Из Дили единственный рейс туда Alliance Airlines.
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяТранспорт на островах Тихого океана и Папуа



Включить мобильный стиль