Маршрут Фиджи-Самоа-Ю.Корея. Вернулись. Интересуйтесь

Транспорт на островах Тихого океана - Полинезия, Фиджи, Самоа, Папуа Новая Гвинея: полинезийские авиакомпании, аренда автомобиля на острове, паромы между островами, как добраться из пункта А в пункт Б, как попасть на остров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Фиджи-Самоа-Ю.Корея. Вернулись. Интересуйтесь

Сообщение: #1

Сообщение SeaRider » 22 сен 2008, 13:18

Вернулись 21/09. Маршрут интересный и в принципе понравилось - с учетом того что была прое...а карта на 1гБ с более чем 500-ми снимками с Фиджи (экскурсия по островам), интересные съемки с Самоа (огромная черепаха которая периодически приплывала к нашему отельчику), также рухнула операционка на ноутбуке, сорвал ноготь на ноге и палец начал гнить - страховку делал на 50 тыс. в РГС, удолбался с ними общаться, бабла на переговоры ушло немерено, а толку Х.., палец стал фиолетовым, литр рома на сон грядущий уже не помогал - спасибо девочке с ресепшен в отеле на Уполу порекоммендовала свою подружку-провизора и она внимательно изучив мои раны выписала какой-то антибиотик и мазь - помогло быстро, отчет будет, постараюсь в этот раз победить свою природную лень и сделать с фотами.
Особливо торкнуло на Савайи (Самоа), туристов практически нет, местных тоже не много . Народ душевный, природные аттракции заслуживают внимания и достаточно необычны. Спасибо всем кто помог с организацией трипа.
Отдельно спасибо Al Baklan за замечательную аналитическую статью по островам Тихоокеанского региона и DPV за практические советы.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #2

Сообщение stars83 » 22 сен 2008, 14:24

бюджет поездки?
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 22 сен 2008, 20:45

Ага, отлично. SeaRider, будьте добры - инфу по билетам. Москва - Сеул - Нади, как я понимаю? Какие нонче цены? Брали непосредственно у корейцев? Нади - Апиа - по интернету или как? Известная мне цена около 570 USD (Air Pacific) на физиономию соответствует, или есть варианты дешевле? Короче говоря, буду крайне признателен за любую инфу по авиабилетам.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение SeaRider » 23 сен 2008, 08:18

Stars83 - окончательно еще не черту не подводил, но ориентировочно около 8-9 тыс. ам.дол.

Drunia - на базовый перелет брал у корейцев, Вы правы, рассматривал вариант через Токио, но плюнул - визы, чуть дороже. Имейте ввиду, озадачился билетами за 4 мес. до вылета, в прямой продаже был только возврат в Москву и вылет из Питера, встал на лист ожидания, бронь до 4 авг., где-то дней за 10-ь до вылета подтвердили вылет из Москвы, отзванивался сам и чуть не прозевал. Билеты встали на 2-х - 104000 руб.
Билеты на плечо Нади-Апиа-Нади брал через инет у Air Pacific у них на сайте - без проблем, стоимость на билеты разная, летают 2-3 раза в неделю, у меня вышло на 2-х - 1190 Дол., но у нас возврат (вроде, точно не помню) был несколько дороже, т.е. route trip может быть дешевле (но не на много). Других вариантов добраться до Апиа из Нади - нет, по крайней мере на период 2-хмесячной давности. Возможен вариант вылета в Апиа из Сувы, до Сувы 4.5 ч на микроавтобусе, цена что-то 20 дол.США на лицо, из Сувы летает Sun Pacific, чуть дешевле. Если соберетесь у меня от DPV осталась СИМка самоанского оператора GOMOBILE, отличный вариант для связи - исходящие на Россию - порядка 1ам.дол., входящие бесплатно, с карты Арктел (500р) - бабушке хватило минут на 30-40. Билайн (скоты) - на Самоа не работал вообще, на Фиджи только на входящие, пытались разобраться через Москву, ни хрена не получилось, якобы какие-то настройки в телефоне, но у меня их была два и разных производителей - какие в настройки???
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 23 сен 2008, 09:01

Спасибо. Угу, в точности, как и думал. Блин, цены на авиабилеты растут, конечно, просто нереально. Надо бронировать.
За предложение по симке - спасибо отдельное. Но я как-то к этим делам равнодушен. Не поверите - способен месяцок прожить без трубки.
Сейчас определяюсь на февраль: юг Африки или Фиджи-Самоа. Но, с 90-процентной вероятностью - Океания. Так что, если Вы не против, ближе к делу немного помучаю вопросами в личке. El Baklan, конечно, классик, но у Вас инфа посвежее.
ЗЫ. Кстати, проблем с визой в Токио нет: транзитку на три дня ставят быстро и без звука. Но дороже - это да. Да и Incheon мне больше нравится, чем Narita
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение DPV » 23 сен 2008, 09:21

С возвращением! Интересно, а СМС-ки все так же не отправляются с Go Mobile?
Ждем отчета.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение SeaRider » 23 сен 2008, 10:55

Интересно, а СМС-ки все так же не отправляются с Go Mobile?


Не-а, не отправляются

Да, Инчен достаточно приличный аэропорт, без давки, суеты, с адекватными работниками, но как от аэропорта занимающего 3-е место в мире (после Сингапура и Гонконга), мы ожидали большего разнообразия в техническом оснащении (ну там унитазы с подогревом, например) , товарный ассортимент в алкогольной продукции, электронике и парфюмерии - однако обломс, но цены лояльные ибо в долларах.

Да, на стыковке "туда", я у них на 10ч стоповера выбил их лаунж (не имею никаких карт, ни в каких ассоциациях не состою). Тема нужная -отличный кофе, душ со всеми необходимыми делами, инет, кормешка от Hyatt, напитков разных не сосчитать - имейте ввиду.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 23 сен 2008, 15:06

SeaRider писал(а):Да, на стыковке "туда", я у них на 10ч стоповера выбил их лаунж (не имею никаких карт, ни в каких ассоциациях не состою). Тема нужная -отличный кофе, душ со всеми необходимыми делами, инет, кормешка от Hyatt, напитков разных не сосчитать - имейте ввиду.

Спасибо. Мне Инчон - как дом родной, многократно мотался через него в НЗ. Потому, кстати, и удивился по поводу
SeaRider писал(а):занимающего 3-е место в мире (после Сингапура и Гонконга)

Прекрасно знаю все три аэропорта. Мой личный рейтинг в этой тройке: Сеул - Гонконг - Сингапур. Чистое, имхо, конечно. Кстати, аэропортовский отельчик (или lounge - как угодно) - очень даже недурно "технически оснащен" (с). Да и ассортимент спиртного в местных дьюти фри лично меня всегда устраивал.
ЗЫ. Звякнул уже хорошим знакомым, большим спецам по Korean Air, чтобы занялись билетом. Скоро, думаю, начну уже детально работать над маршрутом. Вы, кстати, сколько "чистого" времени провели на Фиджи и сколько - на Самоа? Пытаюсь для себя определиться со "внутренними сроками"...
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение SeaRider » 24 сен 2008, 08:05

На Фиджи у нас получилось 4 дня (2+2), хочу высказать свое сугубо личное мнение, Фиджи есть смысл рассматривать или как перевалочную базу, т.е. подбирать отель в непосредственной близости от Нади, т.к. приличных пляжей Вы там все равно не найдете - здесь я подразумеваю сравнительную составляющую всего путешествия в целом. Или же сразу же из аэропорта переправляться на острова, там их великое множество, но опять же, надо иметь ввиду, что качество размещения и питание зависят от ценового предложения самого острова-отеля, то бишь найти уединенность среди австралопитеков на достаточно серьезно засвеченном на форуме Beachcomber - вам не удастся, так же как и побаловать себя кулинарными изысками, но в целом предложений по островам так же как и ценовой ранж - превеликое множество.
Самоа - 10 дней (8 дней Савайи + 2 дня Уполу) - и там, и там есть что посмотреть, где отдохнуть и приятно поваляться с местным пивком Vailima (очень напоминает тайскую Синьку) на пляже. У нас на Савайи снорк (очень приличный, есть с чем сравнивать) был прямо от берега.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #10

Сообщение Drunia » 24 сен 2008, 09:21

Ага, значит Вы там, в общей сложности, были около двух недель. Мы собираемся примерно на месяц. Что касается Фиджи, то я с Вами и самим El Baklan не то чтобы не согласен ... Просто мы - большие любители дайвинга, что, как Вы понимаете, существенно меняет ситуацию. Поэтому я вот и думаю: то ли время пополам, то ли 10 Фиджи - 20 Самоа (примерно). Но вот найду ли чем заняться 20 дней на Самоа (с учетом того, что дайвинг там очень средненький - чисто отметиться) - вопрос ...
ЗЫ. Отчет-то будет или лениво? С удовольствием ознакомился бы с Вашим мнением об отелях и заслуживающих внимания атракциях.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение SeaRider » 24 сен 2008, 09:47

Да, у нас трип по времени занял 18 дней, большего к сожалению себе позволить не смог, а жаль, т.к. основные затраты легли именно на логистику, а там более чем вменяемый прайс на все. Отчет будет, соберусь, думаю, в течение месяца. Кстати на Самоа, на Савайи есть контора рядом с Le Lagoto Hotel, с европейцами, я с ними общался, хотел погрузиться, но с этой потерянной картой на камеру и со вторымм заходом на маршрут по аттракциям не успел, разговаривал с австралийцем из нашего отеля кто с ними погружался, их возили на сайт с черепахами, их было просто дохрена, он был в полном восторге. 20 дней на Самоа, без нырялок, думаю будет многовато. 3-4 дня на Уполу (там можно съездить на остров с восточной стороны, мне рекоммендовал поляк, с которым я там общался, он уже более 3-х месяцев на яхте ходит по этому региону, уж очень он ему приглянулся), и на Савайи - там 3 дня на осмотр достопримечательностей (хватит за глаза), ну и 3-4 дня на пляже с маской (для нас большее время под нихреннеделание - начинает колбасить).
А на Фиджи, наверное, хотить на сайт с акулами? Тоже общался с народом, говорят лучший в мире, там его контора BAD (не помню как расшифровывается, но если интересно, у меня где-то была их листовка, могу поискать) организовывает, реально акул много.

С таким сроком я бы еще на Тонго рванул, там совсем дико или на Американское Самоа, по факту туда виза не нужна, туристов там вообще нет.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #12

Сообщение Drunia » 24 сен 2008, 10:28

SeaRider писал(а):Кстати на Самоа, на Савайи есть контора рядом с Le Lagoto Hotel, с европейцами

Не вполне: муж - француз, жена - южноафриканка. Я как раз этих ребят себе в жертвы там и наметил.
SeaRider писал(а): ну и 3-4 дня на пляже с маской (для нас большее время под нихреннеделание - начинает колбасить).

Да нам бы и это выдержать! В Гоа на пляже 2 дня продержались - личный рекорд.
SeaRider писал(а):А на Фиджи, наверное, хотить на сайт с акулами? Тоже общался с народом, говорят лучший в мире, там его контора BAD (не помню как расшифровывается, но если интересно, у меня где-то была их листовка, могу поискать) организовывает, реально акул много.

Вот именно туда - в первую очередь. Место всемирно известное. Ну и на Кадаву - тоже знатный дайверский остров.
SeaRider писал(а):С таким сроком я бы еще на Тонго рванул, там совсем дико

Не расстраивайте. На Тонгу давно мечтаю. Но туда надо с июля по октябрь - лучшее место в мире для поплавать с китами. У меня же в эти сроки - никак не выходит. А так - не фиг там особо делать по моим представлениям. Я не прав?
SeaRider писал(а):или на Американское Самоа, по факту туда виза не нужна, туристов там вообще нет.

Хм ... А вот это - неожиданно. Проверил, что пишут: говорят, что формально не нужна, но на практике - туристическая или транзитная Штатов. Не очень понял, что это означает. Правда, говорят, что можно получить на Западном Самоа. Любопытно, подумаю. Спасибо за идею.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Ksay » 24 сен 2008, 11:19

Drunia писал(а):Ага, значит Вы там, в общей сложности, были около двух недель. Мы собираемся примерно на месяц. Что касается Фиджи, то я с Вами и самим El Baklan не то чтобы не согласен ... Просто мы - большие любители дайвинга, что, как Вы понимаете, существенно меняет ситуацию. Поэтому я вот и думаю: то ли время пополам, то ли 10 Фиджи - 20 Самоа (примерно). Но вот найду ли чем заняться 20 дней на Самоа (с учетом того, что дайвинг там очень средненький - чисто отметиться) - вопрос ...
ЗЫ. Отчет-то будет или лениво? С удовольствием ознакомился бы с Вашим мнением об отелях и заслуживающих внимания атракциях.


с 8.11 дайв-тур на Фиджи, на корабле Fiji Aggressor II, после запланировали 4 дня на Тавеуни, но подумываю о Самоа, хватит ли 4-ех дней? Летим корейцами, из Владивостока билет стоит 40000.
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение SeaRider » 24 сен 2008, 12:03

Все зависит от того, что Вы хотите получить от Самоа и этих 4-х дней в частности. Если есть желание отдохнуть после дайва и поваляться на пляже, Вы это прекрасно реализуете на Фиджи, посмотреть незасранную цивилизацией страну, несглобализованных людей, думаю хватит, посмотрите только перелеты, там уж очень не регулярное сообщение
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #15

Сообщение Ksay » 24 сен 2008, 14:16

SeaRider писал(а):Все зависит от того, что Вы хотите получить от Самоа и этих 4-х дней в частности. Если есть желание отдохнуть после дайва и поваляться на пляже, Вы это прекрасно реализуете на Фиджи, посмотреть незасранную цивилизацией страну, несглобализованных людей, думаю хватит, посмотрите только перелеты, там уж очень не регулярное сообщение


Спасибо, уже посмотрела, по датам не проходим. Останемся на Фиджи
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение DPV » 25 сен 2008, 09:05

1.Откуда бралась инфа о безвизовом въезде на Американские Самоа?
2.Где жили на Савайи?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение SeaRider » 25 сен 2008, 11:02

1. О безвизовом въезде в Американское Самоа мне сообщила милая девушка Полина, с которой мы встречались на Савайи, она туда пришла на яхте, у нее была возможность проверить это на себе, только обратный билет, ничего более.

2. 3 дня жили в Lusias Lagoon (там где и Вы, шале у нас было Sharon) апгрейдили на месте, т.к. увидев глаза своей благоверной после того как нас провели посмотреть фале над водой, пред мной открылась истина, что "ничто не вечно под луной" и надо что-то срочно делать дабы спасти семью , бунгалки над водой - это ЖЕСТЬ, был бы сам, может быть сутки там ради любопытства переконтовался. Народ там жил, в основном зеленая молодеж из НЗ.
Оставшиеся 5 дней провели в Фагамало, Savaii Lagoon, один из лучших вариантов, IMHO, ессно по соотношению цена качество, да и вообще качество, т.к. выбирать там особо не из чего.

Да, Drunia упомянутой мною девушке Полине из Москвы необходимо передать ноут компактный, а то девушка там совсем без связи с Родиной и ее по-человечески жаль.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 25 сен 2008, 12:32

SeaRider писал(а):Да, Drunia упомянутой мною девушке Полине из Москвы необходимо передать ноут компактный, а то девушка там совсем без связи с Родиной и ее по-человечески жаль.

Не вопрос. Надеюсь, в знак благодарности, "девушка Полина" поможет "первично сориентироваться" на местности? Если раньше кто-то не решит ее проблему, то ближе к делу свяжемся.
Буду жив - улечу во второй половине февраля. В ближайшее время, когда окончательно решится вопрос с билетом, сообщу дату отлета в этом топике.
А в Savai Lagoon - где? Бунгало или юнит? Какой ценник? Судя по сайту - отнюдь не бэкпекерский. Правда, по сравнению с их уже упоминавшимися Вами соседями - почти даром. Да, и как питались? Они там везде предлагают "cooking facilities", но вряд ли Вы этим пользовались. Или ошибаюсь?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение SeaRider » 25 сен 2008, 13:48

Буду жив - улечу во второй половине февраля


Думаю, будет поздновато, она вроде как к Новому году планирует вернуться.

Я в Savaii Lagoon как-то разницы в размещении не отследил - у нас был отдельный домик со своим садиком, ессно си вью, с гостинной (достаточно просторной) и спальней, да "грибок" на пляже с двумя стульчиками, очень уютненько, убирались так, как у себя дома, ежедневно чистота идеальная, я с таким не во всех 4-х звездниках в Европе сталкивался. Ну и домиков этих штук шесть. Стоимость 135 грина/сутки, да фасилитис в полном объеме, включая достаточно приличный холодильник и микроволновку. Рыбку и курицу брали в магазинчике напротив - там кухня, они для Ле Лагото готовят, очень ничего, далее ездили (5 мин) в Манасе, там типа туристический заповедник, несколько отелей в кучу, там кушали в Tusitala - не особо впечатлились и в ближайшем от Фагамало отельчике что-то там Бич (он первый на въезде) - здесь рыбу готовили по-вкусней. Да, в магазинчике напротив постоянно какие-то местные типа пирожков с ананасами, папайей, еще какой-то хренью, замечу - не дурственно.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 25 сен 2008, 14:58

SeaRider писал(а):Думаю, будет поздновато, она вроде как к Новому году планирует вернуться.

В таком случае, ничем не могу помочь. Я ж вроде упоминал, что в феврале собираюсь, нет?
За инфу - большое спасибо, практически исчерпывающе. С мясом там совсем беда? Должны бы снабжать новозеландские братья ...
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяТранспорт на островах Тихого океана и Папуа



Включить мобильный стиль