Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Транспорт на островах Тихого океана - Полинезия, Фиджи, Самоа, Папуа Новая Гвинея: полинезийские авиакомпании, аренда автомобиля на острове, паромы между островами, как добраться из пункта А в пункт Б, как попасть на остров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #261

Сообщение Ницшеанец » 26 янв 2013, 05:35

Сvятослаv писал(а) 25 янв 2013, 23:53:
Pink Panther писал(а) 25 янв 2013, 21:36:Air Pacific из Гонолулу летает только в Нади, раз в неделю еще делая посадку на острове Рождества. Прямого перелета Гонолулу-Апиа у AP нет.


Вот и я так думал, но сайт Air Pacific действительно показывает такой рейс по субботам. Причём - именно прямой. И цену билета дает.


Более того - даже продает его и присылает электронный билет )
Цены как на сайте, 1380 ихних долларов, никаких накруток сверху не было.

Замечание про Киев не очень понял, если честно. Что с ценами из Киева я не знаю, но перелет Москва-Гонолулу дешевле чем Гонолулу-Самоа.
Вот только их надо не сравнивать, а складывать.
Ницшеанец
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #262

Сообщение Сvятослаv » 26 янв 2013, 11:23

На сколько я понял из Вашего сообщения, билет Гонолулу-Апиа-Гонолулу Вы всё же покупать не стали, так как пойдете на яхте. Что касается цены на сайте, то сайт Air Pacific выдает цену в валюте страны первого вылета. При запросе, например, Гонконг-Нади-Гонконг цена будет в гонконгских долларах, Нади-Апиа-Нади - в фиджийских, Апиа-Гонолулу-Апиа - в талах. А цену на маршрут Гонолулу-Апиа-Гонолулу сайт показывает в американских долларах. Если Вы до Апиа пойдете на яхте, а обратно все ж взяли авиабилет, то цена должна была быть в талах.
А сравнение цены с перелетом Киев-Гонолулу я привел для того, чтобы более наглядной была экономическая необоснованность столь высокой стоимости перелета Гонолулу-Апиа. Тема то открыта в первую очередь для того, чтобы помочь выбрать наиболее выгодный и удобный способ добраться до Самоа. Вариант через Гонолулу интересен своей оригинальностью. Но ни с точки зрения удобства, ни с точки зрения выгоды лично я бы его не рассматривал. ИМХО
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #263

Сообщение Ницшеанец » 26 янв 2013, 16:15

Сvятослаv писал(а) 26 янв 2013, 11:23:На сколько я понял из Вашего сообщения, билет Гонолулу-Апиа-Гонолулу Вы всё же покупать не стали, так как пойдете на яхте. Что касается цены на сайте, то сайт Air Pacific выдает цену в валюте страны первого вылета. При запросе, например, Гонконг-Нади-Гонконг цена будет в гонконгских долларах, Нади-Апиа-Нади - в фиджийских, Апиа-Гонолулу-Апиа - в талах. А цену на маршрут Гонолулу-Апиа-Гонолулу сайт показывает в американских долларах. Если Вы до Апиа пойдете на яхте, а обратно все ж взяли авиабилет, то цена должна была быть в талах.
А сравнение цены с перелетом Киев-Гонолулу я привел для того, чтобы более наглядной была экономическая необоснованность столь высокой стоимости перелета Гонолулу-Апиа. Тема то открыта в первую очередь для того, чтобы помочь выбрать наиболее выгодный и удобный способ добраться до Самоа. Вариант через Гонолулу интересен своей оригинальностью. Но ни с точки зрения удобства, ни с точки зрения выгоды лично я бы его не рассматривал. ИМХО



Ну, поскольку я привязан к Гавайям, лететь с обратной стороны возможности не было. Однако, вспоминаю, что примерно полгода назад, когда я просчитывал что-то похожее, только с немного другими вводными, у меня никак не получалось меньше $2500 Москва-Апиа-Москва через Гонконг или Сеул. Возможно я плохо искал, возможно с тех пор ситуация поменялась, хз. Маршрут через Гавайи при покупке полностью всех рейсов, обходится примерно в $2400.
Так что отметать сходу такой маршрут по причине экономической нецелесообразности я бы не стал. Цены примерно одинаковы с какой стороны глобуса не лети )
Через Азию может быть удобнее по другим соображениям - через Гавайи получается 3 стыковки, а через Азию вполне возможно удастся ограничиться двумя.
Ницшеанец
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #264

Сообщение ArtKuver » 19 фев 2013, 20:42

Подскажите, какой авиакомпанией будет бюджетнее всего долететь до Фиджи, либо из Австралии, либо из Новой Зеландии?
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты" (Бетховен)
Аватара пользователя
ArtKuver
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #265

Сообщение serg181 » 08 апр 2013, 23:57

ArtKuver писал(а) 19 фев 2013, 20:42:Подскажите, какой авиакомпанией будет бюджетнее всего долететь до Фиджи, либо из Австралии, либо из Новой Зеландии?

ИМХО, на сегодняшний день бюджетнее всего лететь на Фиджи (а/п Нади) из Си (АУ) используя Virgin Airlines, хотя зацикливаться не стОит т.к. конкуренты (JetStar, Air Pacific) время от времени выбрасывают скидки на полёты...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #266

Сообщение Vovkamsk » 07 июн 2013, 15:27

Из Москвы 65 щтукк минимальный-( дешевле бывает?
No money, no honey;)
Всем Мир ;)
Аватара пользователя
Vovkamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 23.01.2013
Город: МосквА
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #267

Сообщение Сvятослаv » 08 июн 2013, 20:53

Только если по акции
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #268

Сообщение wufei » 27 авг 2013, 16:47

Из Москвы на Фиджи корейцы бьются по 1087,22 евро с ноября по март.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4981
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #269

Сообщение mr.wabb » 31 авг 2013, 12:19

Возможен стоповер в Сеуле - 1174 евро
mr.wabb
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #270

Сообщение Зеленка » 06 сен 2013, 10:53

Мы купили билеты такие:
Москва-Шанхай-Окленд-Вануату-Фиджи-Оклэнд-Гонконг-Москва,за билет 65000 рублей на человека.Авиакомпании:Аэрофлот и Нью Зиланд.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #271

Сообщение Chsv » 07 сен 2013, 23:13

Москва-Шанхай-Окленд


сколько вам этот перелет обошелся?
Chsv
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #272

Сообщение mich » 08 сен 2013, 23:42

Chsv писал(а) 07 сен 2013, 23:13:
Москва-Шанхай-Окленд


сколько вам этот перелет обошелся?


Вопрос не мне, но вот для справки по нашим перелетам в Океанию - Новая Зеландия, Вануату (2 острова) и Тонга (также два острова) цены получились такими (в USD):
1. Москва – Окленд – Москва - 1030 $ (China Southern Airlines), стыковка только в Гуанчжоу (туда – 13 часов, обратно – 8 часов – в транзитно-безвизовом Гуанчжоу есть что посмотреть).
2. Окленд – Танна - Порт Вила (с остановкой на о.Танна на три дня) - 488 $ (Air Vanuatu), перелет из Окленда на Танну с двухчасовой стыковкой в Порт Вила.
3. Порт Вила - Тонгатапу (с полуторачасовой стыковкой на Фиджи) - 290 $ (Fiji Airways).
4. Тонгатапу - Хаапай - Тонгатапу - 231 $ (RealTonga).
5. Тонгатапу - Окленд - 195 $ (Air NewZealand).
Аватара пользователя
mich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 1

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #273

Сообщение Ницшеанец » 08 сен 2013, 23:47

Насколько я понимаю, для такого маршрута требуется транзится новозеландская виза. Насколько сложно ее было получать?
Ницшеанец
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #274

Сообщение mich » 09 сен 2013, 00:15

Ницшеанец писал(а) 08 сен 2013, 23:47:Насколько я понимаю, для такого маршрута требуется транзится новозеландская виза. Насколько сложно ее было получать?


Ни в коем случае не транзитная! - она на 3,5 тысячи дороже обычной туристической мультивизы (которая для граждан РФ бесплатна). Да к тому же она не дает права пересечения границы NZ, т.е. по ней даже за пределы аэропорта не получится выйти.
Получать не сложно - примерно как на шенген. Вся стоимость - 1150руб - это сбор сервисцентра. Подробнее - см. специальную тему по визе NZ.
Аватара пользователя
mich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 1

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #275

Сообщение Зеленка » 09 сен 2013, 10:19

Chsv писал(а) 07 сен 2013, 23:13:
Москва-Шанхай-Окленд


сколько вам этот перелет обошелся?

Я не скажу сколько именно это плечо стоит.У нас билет Москва-Окленд-Москва 41000 рублей на человека.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяТранспорт на островах Тихого океана и Папуа



Включить мобильный стиль