Где лучше остановится в окресностях Перта? и аренда авто

Отели, мотели, аренда апартаментов квартиры в Австралии, отзывы об отелях в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где лучше остановится в окресностях Перта? и аренда авто

Сообщение: #1

Сообщение Dashik » 09 ноя 2006, 16:24

Летим в Австралию с 26 ноября по 12 декабря.
Прилетаем 28 в Сидней
оттуда 29 вечером летим в Мельбурн,
где берем машину и едем до Аделаиды, откуда летим до Перта 3 декабря

и дальшей уже делаем одно-двух дневные вылазки по окружающим местам и катаемся на кайтах/серфах.

Пожалуйста, не отправляйте меня к путеводителям/форуму, я их уже изучала и у меня вот какие вопросы:

в районе Перта (+/- 100 км) есть что-то типа того, что у нас называется курорт?
ну там отели на берегу где можно искупать или недалеко от Берега в живописном месте?
где бы Вы посоветовали остановится на 9 дней?
с тем, чтобы можно было:
-жить в живописном хорошем отеле/апартаментах, но не очень дорого (нормально около 120 AUD за ночь)
-покупаться в океане/покататься на серфе
-было бы что делать вечером
-удобно было бы ездить по окресным достопримечательностям

что-то то, что я нахожу это либо в самом Перте, либо на Маргарет Ривер по ценам более 250 AUD

может быть посоветуете какую-то систему бронирования, где большой выбор отелей.
Хотелось бы заказать отель именно заранее.

Буду очень благодарна!

и еще один вопрос: достаточно ли провести в Сиднее 1 день? (прилет 28 рано утром, вылет в Мельбурн 29 вечером) посоветуете ли Вы брать машину на это время или же удобней/дешевле на такси и общественном транспорте?

еще вопрос по рент авто: прилетаем в Мельбурн вечером (около 21-30) и написала что именно в это время хочу забрать машину, открыт ли офис еврокара в это время? (Читала у Винского, что он ждал открытия офиса, чтобы забрать машину) не придется ли нам ждать до утра или приезжать в аеропорт с утра чтобы ее забрать?

ну и последний вопрос может быть посоветуете отель где можно остановится в Мельбурне? прилетаем туда вечером, хочется заранее знать куда приткнуться на ночь.

Буду мега-благодарна за ответы!!!
Dashik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
цены австралия

Сообщение: #2

Сообщение Costa » 09 ноя 2006, 17:27

На сайте Европкара указано время работы рента в нужном вам городе. Если укажете время, когда закрыто, то появится сообщение об ошибке.

Отель я заказывал на http://www.aussiehotels.com.au/. Подтверждение пришло через 5 секунд.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановится в окресностях Перта? и аренда авто

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 09 ноя 2006, 22:48

Dashik писал(а):Пожалуйста, не отправляйте меня к путеводителям/форуму, я их уже изучала и у меня вот какие вопросы:

в районе Перта (+/- 100 км) есть что-то типа того, что у нас называется курорт?
ну там отели на берегу где можно искупать или недалеко от Берега в живописном месте?


А что, в путеводителях ничего про остров Rottnest не написано?
Ближайшее место, так сказать

Dashik писал(а):где бы Вы посоветовали остановится на 9 дней?
с тем, чтобы можно было:
-жить в живописном хорошем отеле/апартаментах, но не очень дорого (нормально около 120 AUD за ночь)
-покупаться в океане/покататься на серфе
-было бы что делать вечером
-удобно было бы ездить по окресным достопримечательностям

что-то то, что я нахожу это либо в самом Перте, либо на Маргарет Ривер по ценам более 250 AUD


В Перте купаться? Гммм... Если только в речке
Фото Маргарет Ривер сейчас найду - сброшу на foto.awd.ru какое там море чудесное

Dashik писал(а):может быть посоветуете какую-то систему бронирования, где большой выбор отелей.
Хотелось бы заказать отель именно заранее.

Буду очень благодарна!


Благодарить не нада, так как решаю вопросы по месту, увидев всё своими глазами, а ещё и поторговавшись... Люблю торговаться

Dashik писал(а):и еще один вопрос: достаточно ли провести в Сиднее 1 день? (прилет 28 рано утром, вылет в Мельбурн 29 вечером) посоветуете ли Вы брать машину на это время или же удобней/дешевле на такси и общественном транспорте?


утро 28 и вечер 29 - это 2 дня/ одна ночь. Мне хватило, так как городок не большой, основное, то что шаблонно фотографируется сосредаточено в харборе: жёлтая опера, ржавый мост, башня, парк, аквариум... ну и тому подобное. Поездки на пароходе по бухтам с бутыльком вина хватит, чтоб представить как и где живут удачливые сиднейцы. В самом городе можно почувствовать себя как в Шанхае...

Dashik писал(а):еще вопрос по рент авто: прилетаем в Мельбурн вечером (около 21-30) и написала что именно в это время хочу забрать машину, открыт ли офис еврокара в это время? (Читала у Винского, что он ждал открытия офиса, чтобы забрать машину) не придется ли нам ждать до утра или приезжать в аеропорт с утра чтобы ее забрать?


Вы внимательнее меня читайте... Написано было во сколько мы прилетели - в 4 утра и ждали мы не в агенстве при аэропорте, что работает круглосуточно, а в ренте за 30 км от аэропорта, которое сдаёт кемперы в рент. Или кемпер хотите взять?

Я ответил на вопрос? Если не увидели, дополнительно пишу: Да - работает контора, заберёте без проблем.

Dashik писал(а):ну и последний вопрос может быть посоветуете отель где можно остановится в Мельбурне? прилетаем туда вечером, хочется заранее знать куда приткнуться на ночь.


Мы останавливались и в Travel Lodge и в Victoria...
Написал про них здесь: http://www.awd.ru/sydney.htm
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановится в окресностях Перта? и аренда авто

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 09 ноя 2006, 23:07

Dashik писал(а):и еще один вопрос: достаточно ли провести в Сиднее 1 день? (прилет 28 рано утром, вылет в Мельбурн 29 вечером) посоветуете ли Вы брать машину на это время или же удобней/дешевле на такси и общественном транспорте?



ну и последний вопрос может быть посоветуете отель где можно остановится в Мельбурне? прилетаем туда вечером, хочется заранее знать куда приткнуться на ночь.

Буду мега-благодарна за ответы!!!


Недостаточно. в моем понимании -4 дня-оптимально, если совсем нет времени -3 -но не меньше...


Мой любимый WESTIN на Коллинз, тока он дорогой
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановится в окресностях Перта? и аренда авто

Сообщение: #5

Сообщение sulya » 10 ноя 2006, 15:42

Dashik писал(а):и еще один вопрос: достаточно ли провести в Сиднее 1 день? (прилет 28 рано утром, вылет в Мельбурн 29 вечером)

Недостаточно. Мало.

Dashik писал(а):посоветуете ли Вы брать машину на это время или же удобней/дешевле на такси и общественном транспорте?

По городу!? ... пешком, ну может трейн или автобус
www.131500.info - рекомендую, чтоб представить что к чему.

И еще. Сидней город не путайте с Сидней районом (который можно обойти пешком за час). Сидней район - это центр и историческая часть города. К исторической части еще относится район Рокс и развлекательная Дарлинг Харбор
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #6

Сообщение NNatty » 13 ноя 2006, 14:39

Вы как то все наоборот спланировали.На Сидней всего 1 день,что по моему абсолютно мало,хотябы 3 дня .Ето огромный город,с красивыми пляжами,интересной ночной жизню и очень красивыми национальными парками. В Перте же чего делать 9 дней?Нет там конечно есть,что посмотреть,но если бы я планировала бы маршрут,то 5 дней минимум на Сидней и окрестности и 3-4 дня на Перт. Ну на вкус и цвет как говориться...Поетому по сушеству вашего вопроса.Т.е. где остановиться на берегу в Перте.Если в самом городе то ето Скарборо бич
http://www.scarboro.info/
(к северу от Перта).Посмотрите поисковиком,там должно быть много отеей на разный кошелек. К югу от Перта есть очень колоритный город Фримантл
http://www.countrywide.com.au/fremantle/index.html.
Со множеством ресторанов и всяких туристических развлечений.Правда в самом Ф кажется нет пляжа,только набережная.Ну и конечно остров Rottnest
http://www.rottnestisland.com/en/default.htm
.Однако заметьте там в обшем красиво,но инфраструктуры никакой,так как етот остров считается заповедником.Но кажестся один отель (домики)там есть.Цены бешенные,по мне лучше (если очень хочется) сьездить туда на дневную екскурсию и закрыть тему:-)Удачи!
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 13 ноя 2006, 17:50

NNatty писал(а):Т.е. где остановиться на берегу в Перте.Если в самом городе то ето Скарборо бич
http://www.scarboro.info/
(к северу от Перта).Посмотрите поисковиком,там должно быть много отеей на разный кошелек. К югу от Перта есть очень колоритный город Фримантл
http://www.countrywide.com.au/fremantle/index.html.
Со множеством ресторанов и всяких туристических развлечений.Правда в самом Ф кажется нет пляжа,только набережная.


Вопрос: Вы сами были в этих местах?
Просто в некоторых из описаных я был и видел не на картинке.
Про западную Австралию написал http://www.awd.ru/australia2006.htm

Fremantle - это красивые домики австралийцев, пустота и чистота на улицах, ничего достойного, чтобы просто сделать фотографию я не увидел в этом городе. Пляжа нет - есть набережная с маячащими на горизонте портовыми кранами и небоскрёбами Перта

На Rottnest Island есть где остановиться на Thomson bay, но так как это место пикников по выходным и тысячи жителей Перта и окресностей фигачат туда - остановиться в выходные будет проблематично - fully booked

Ближайшее место где можно плавать в океане к северу от Перта это район Sharky bay. Это где-то 900 км к северу от Перта
Остальное - это океанский прибой, примерно как на снимках
так:
Где лучше остановится в окресностях Перта? и аренда авто
или вот так:
Где лучше остановится в окресностях Перта? и аренда авто
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение NNatty » 15 ноя 2006, 18:49

Винский писал(а):
NNatty писал(а):Т.е. где остановиться на берегу в Перте.Если в самом городе то ето Скарборо бич
http://www.scarboro.info/
(к северу от Перта).Посмотрите поисковиком,там должно быть много отеей на разный кошелек. К югу от Перта есть очень колоритный город Фримантл
http://www.countrywide.com.au/fremantle/index.html.
Со множеством ресторанов и всяких туристических развлечений.Правда в самом Ф кажется нет пляжа,только набережная.


Вопрос: Вы сами были в этих местах?
Просто в некоторых из описаных я был и видел не на картинке.
Про западную Австралию написал http://www.awd.ru/australia2006.htm

Fremantle - это красивые домики австралийцев, пустота и чистота на улицах, ничего достойного, чтобы просто сделать фотографию я не увидел в этом городе. Пляжа нет - есть набережная с маячащими на горизонте портовыми кранами и небоскрёбами Перта

На Rottnest Island есть где остановиться на Thomson bay, но так как это место пикников по выходным и тысячи жителей Перта и окресностей фигачат туда - остановиться в выходные будет проблематично - fully booked

Ближайшее место где можно плавать в океане к северу от Перта это район Sharky bay. Это где-то 900 км к северу от Перта
Остальное - это океанский прибой, примерно как на снимках
так:


Конечно я знаю,о чем говорю,не имею привычки писать о тех местах где не была.В Перте я прожила целый год и более менее знаю окрестности.Просто у всех людей вкусы разные.Я нахажу Фримантл очень достойным для остановки городом.Да и я отметила,что там нет пляжей.Но место приятное на мой взгляд.А Роттест опять таки на любителя.Я была там на дневной екскурсии (полный день) и мне хватило на всю оставшуюся жизнь.Ну да,красиво.Но абсолютно ничего особенного на мой взгляд.Хотя жители Западной Австралии и превозносят его до небес.Кому-то нравится-не спорю.Острова Восточного побережья намного живописнее,особенно тропичекие,туда хочется возвращаться.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 15 ноя 2006, 22:30

NNatty писал(а):Ну да,красиво.Но абсолютно ничего особенного на мой взгляд.Хотя жители Западной Австралии и превозносят его до небес.Кому-то нравится-не спорю.Острова Восточного побережья намного живописнее,особенно тропичекие,туда хочется возвращаться.


Дело в том, что острова Квинслэнда и острова Вест Австралии - они в разных климатических зонах, океанах и омываются разными течениями.
Знаете, какие мысли мне приходили в голову, когда я ездил по Австралии? - "Бедные австралийцы! Живут около моря и не могут нормально искупаться"

Я честно говоря вообще не понял, почему авторы топика вообще выбрали WA для отдыха как на курорте...

в районе Перта (+/- 100 км) есть что-то типа того, что у нас называется курорт?
ну там отели на берегу где можно искупать или недалеко от Берега в живописном месте?
где бы Вы посоветовали остановится на 9 дней?
с тем, чтобы можно было:
-жить в живописном хорошем отеле/апартаментах, но не очень дорого (нормально около 120 AUD за ночь)
-покупаться в океане/покататься на серфе
-было бы что делать вечером
-удобно было бы ездить по окресным достопримечательностям


Дело в том, что посмотреть там есть что. И это всё написано в путеводителе: Роттнест с квоками, виноградные долины Avon, Йорк (правда здесь я с путеводителем не согласен), Пиннаклес, Wave Rock, белые дюны Намбунга, Sharky bay кормление дельфинов и купалка... Всё! Остальное находится под ногами в период с августа по декабрь, когда цветут луга.
WA именно этим и славится - своим диким цветостоем весной. Туда за этим едут, а не на серфе рассекать. В любом путеводителе распишут про пещеры, пляжи и т.п. Но гораздо лучше всё это есть в других штатах Австралии, в том же Квинслэнде

Я не пишу про север WA на восток от Дерби, так как это уже по сути и климату и всему NT, а не WA

Вообщем отвечаем на тему, но по хорошему надо было сразу же спросить: читали об Австралии что-то? Знаете про климат, омывающие океаны, рельеф береговой линии...


По делу: мне очень понравились восточные пригороды Перта. Очень. Там действительно красиво: места находятся на холмах. В розариях и апельсиновых рощах утопают аккуратные домики австралийцев. Дачи.
С холмов открывается вид на Перт, покрытый дымкой.
Много ресторанов и парков, где стоят мангалы и люди приходят компаниями и устраивают посиделки с мясом и вином.
Где лучше остановится в окресностях Перта? и аренда авто

По воскресеньям рядом с Мидлэндом устраивается блошиный рынок силами местных, для местных. Очень интересно походить. Такие образчики англосаксонской породы ходят - в Англию ездить не надо
Где лучше остановится в окресностях Перта? и аренда авто

А поездка на винарню и ресторан при ней.....
Убивайте меня любители европейских вин, но я покупаю с февраля только австралийское вино. Аргентина, ЮАР, Калифорния... нет. Чили был - пробовал.... Что-то что-то... Но не то. Пью австралийского вина много - бут в вечер: легко.

Вот это отдых, я понимаю. А серф - не уверен в правильности акцента для WA
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение NNatty » 16 ноя 2006, 15:18

Винский писал(а):Я честно говоря вообще не понял, почему авторы топика вообще выбрали WA для отдыха как на курорте...


Вот и я о том же!
Вообше как мне кажется вы точно уловили дух Западной Австралии! Согласна по многим пунктам.
Винский писал(а):А поездка на винарню и ресторан при ней.....
Убивайте меня любители европейских вин, но я покупаю с февраля только австралийское вино. Аргентина, ЮАР, Калифорния... нет. Чили был - пробовал.... Что-то что-то... Но не то. Пью австралийского вина много - бут в вечер: легко.

Вот это отдых, я понимаю. А серф - не уверен в правильности акцента для WA


Австралийское вино очень люблю!.Будете в Австралии поробуйте вот ето
http://www.winestar.com.au/prod1015.htm
не знаю можно ли его купить где-то еше.Исключительное вино.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 16 ноя 2006, 21:28

Честно говоря, не запоминаю названий вин, что пью. Скорее этикетку. Эту бутылку не помню. Значит не пробовал.
Но в WA понравилась одна винарня в Swan Valley (к своему стыду, из-за нехватки времени на поездку, был только там). Talijancich. Так вот - не люблю мускатные вина и портвейны. Но в 1941 попробовал портвешок и офигел. После этого целеноправлено поехали на эту винарню. Небольшой ресторанчик - всё время битком. Видимо я не одинок...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумОтели в Австралии, где остановиться, мотели по дороге



Включить мобильный стиль