Всякие адреналиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Шоппинг в Австралии, где поесть в Сиднее Мельбурне рестораны, развлечения в Австралии: аквапарки, концерты, клубы, дайвинг в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Всякие адреналиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #1

Сообщение Marinka-Lancaster » 19 мар 2012, 19:50

планирую полет на глайдере на южном острове Зеландии, а так же банджи джам там же.
вроде бы сидя у компа, у меня большой энтузиазм на такие приключения. а вот глянула на ютюбе некоторые ролики, и сердечко у меня забилось от страха. некоторые джамперы были очень не веселы стоя на краю и не решались прыгнуть. за что я волнуюсь: у меня болит спина слегка, и я боюсь её потянуть, тем более в вояже. я поняла как правильно прыгать, но вот боюсь что в процессе подхода к краю я все забуду от страха и в том числе как правильно "упасть".
народ, кто пробовал, поделитесь впечатлениями! nadejus' posle dzhampa ni u kogo nichego ne bolelo. и про глайдер пишите впечатления, кто пробовал!
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский
внутренние перелеты по Австралии

Re: Всякие адренолиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #2

Сообщение Umen » 19 мар 2012, 20:14

Прыгал 10 февраля этого года в Квинстауне с тарзанки - Невис джамп 134 метра. Сразу предупреждаю, что ролики на ютубе не показательные, в реальности все более страшно. Морально готовился к прыжку недели за две, однако стоя на площадке перед пропастью обо всем забыл от страха, дыхание даже перехватывает. Персонал не толкает, прыгаешь сам. Само свободное падение стерлось из памяти сразу же, еще не успели поднять наверх. При отскоке (не знаю как правильно называется) были определенные боли, но вряд ли прыжок вызовет травмы и растяжения. Сам процесс подготовки к прыжку любопытный, есть возможность за 20 долл посмотреть как прыгают другие прямо в кабинке (прыжок 260 долл), пол в кабинке местами стеклянный, поэтому прекрасно видно прыжки. Прыгают в основном молодежь, чем старше тем видимо больше размышлений и страхов.
Есть список болезней с которыми нельзя прыгать - повышенное давление (если постоянно на таблетках), эпилепсия и другие (есть список на русском в офисе).
Делают фото и видео всего процесса (набор качественных фото в т.ч. снизу 45 долл, видео не брал, хорошая футболка с принтом в подарок). Впечатлений масса, правда противоречивые....
Ссылка на их сайт http://www.bungy.co.nz/the-nevis/the-nevis-bungy
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Всякие адренолиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #3

Сообщение Marinka-Lancaster » 19 мар 2012, 20:39

да, я уже не тинейджер и не молодежь. и вообше трусиха. в том числе боюсь летать на самолетах и боюсь высоты. но вот вштырило мне прыгнуть. я планирую прыгнуть с моста okolo Arrowtown , там 40 с небольшим метров. стоит около 140$ американских$.
спасибо огромное, что поделились впечатлениями!
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Всякие адренолиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #4

Сообщение Marinka-Lancaster » 19 мар 2012, 20:42

Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Всякие адренолиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #5

Сообщение Umen » 19 мар 2012, 22:57

Marinka-Lancaster писал(а) 19 мар 2012, 20:39:да, я уже не тинейджер и не молодежь. и вообше трусиха. в том числе боюсь летать на самолетах и боюсь высоты. но вот вштырило мне прыгнуть. я планирую прыгнуть с моста okolo Arrowtown , там 40 с небольшим метров. стоит около 140$ американских$.
спасибо огромное, что поделились впечатлениями!

Место прекрасное. Очень красиво. Рядом, буквально в 10 метрах от моста есть пешеходный маршрут (трек) на несколько часов по берегу реки. Вокруг много виноградников и винарни. Высота тарзанки не очень большая, поэтому м.б. легче прыгать. По поводу молодежи не обижайтесь - имел ввиду 18 -19 лет, когда море по колено, а вот после 30 уже задумываешся о последствиях:)).
Кстати, почему то тарзанка, которая в центре Квинстауна (рядом с видовой площадкой у фуникулера) в феврале не работала, признаков жизни на ней не было. Тарзанка у Арроутауна на мосту очень популярна, т..к. находится прямо у шоссе, ну и место красивое. Удачи вам в прыжке:)).
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Всякие адренолиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #6

Сообщение Marinka-Lancaster » 20 мар 2012, 05:01

спасибо!
я не обижаюсь, я люблю свой возраст и не скрываю его.
но вот седина в бороду и бес в ребро у меня происходит.
типа наверстываю. тинейджерство у меня было скучное
ps: spasibo za navodku o treke okolo mosta vdol' reki.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Всякие адренолиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #7

Сообщение M1G » 20 июн 2012, 06:12

Вы заранее не раздумывайте прыгать или нет. Приедете, увидете и решите на месте. Я и сестра решились прыгнуть. Отец и мои друзья нет. Не думайте, что там будет очередь на два квартала:-)

Мне больше понравился парашютный прыжок около Wanaka и вертолетный полет и высадка на леднике Fox
M1G
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.03.2010
Город: Дубаи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Всякие адренолиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #8

Сообщение subedey » 20 июн 2012, 06:28

Да что там банджи... Речку с крокодилами перехожу вброд, когда на рыбалку выбираюсь. Их не много, но они в ней водятся, примерно 1 крок на 1 км реки. Ширина - метров 30-40, воды - по грудь в самом русле... Один стараюсь не ходить, но иногда приходится. Уж больно место рыбное... Плохо то, что они территориальные, если он тебя заметил где-нибудь на берегу, то он обязательно попытается напасть, даже если он не голодный. Поэтому прежде чем идти вбод, осматриваешь берега, есть ли на грязи следы крокодила. Ну и в феврале, когда они наиболее активные, туда не хожу. Порыбачил, рыбы поймал, встречи с кроком избежал - и с банжи прыгать не надо...
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Всякие адренолиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #9

Сообщение Attorney-at-law » 20 июн 2012, 06:44

subedey писал(а) 20 июн 2012, 06:28:Порыбачил, рыбы поймал, встречи с кроком избежал - и с банжи прыгать не надо...

И правда, куда лучше, чем банджи
ТС советую очень хорошо подумать, а стОит ли оно вообще того - тащиться на другую сторону шарика, чтобы прыгнуть с тарзанки, которых в любой стране навалом
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всякие адренолиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #10

Сообщение Silver » 25 июн 2012, 06:45

Я тоже смотрел некоторые ролики на ютубе и особенно запомнился вот этот

Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Всякие адренолиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #11

Сообщение bekar72 » 27 июн 2012, 07:14

M1G писал(а) 20 июн 2012, 06:12:Вы заранее не раздумывайте прыгать или нет. Приедете, увидете и решите на месте. Я и сестра решились прыгнуть. Отец и мои друзья нет. Не думайте, что там будет очередь на два квартала:-)

Мне больше понравился парашютный прыжок около Wanaka и вертолетный полет и высадка на леднике Fox

Сколько стоит прыжок с парашютом? И что нужно для того что бы прыгнуть. Обучение, справка от врача и т.д.
Аватара пользователя
bekar72
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.09.2010
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всякие адренолиновые штучки в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #12

Сообщение Marinka-Lancaster » 27 июн 2012, 16:33

M1G писал(а) 20 июн 2012, 06:12:Вы заранее не раздумывайте прыгать или нет. Приедете, увидете и решите на месте. Я и сестра решились прыгнуть. Отец и мои друзья нет. Не думайте, что там будет очередь на два квартала:-)

Мне больше понравился парашютный прыжок около Wanaka и вертолетный полет и высадка на леднике Fox


иногда надо ждать несколько часов твоей очереди на прыжок. а у меня времени очень мало. думала зарезервировать и оплатить определенное время в Интернете.
у меня сын прыгал в Коста Рике. очень не советовал мне прыгать. сказал, что еше раз не повторит такой опыт.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения, дайвинг в Австралии



Включить мобильный стиль