Чем развлечь детей в Новой Зеландии и как встретить Новый Год

Шоппинг в Австралии, где поесть в Сиднее Мельбурне рестораны, развлечения в Австралии: аквапарки, концерты, клубы, дайвинг в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чем развлечь детей в Новой Зеландии и как встретить Новый Год

Сообщение: #1

Сообщение Lekato » 31 окт 2012, 09:14

Здравствуйте!

Мы живем в Сингапуре, вот решились наконец на путешествие в НЗ!

Мы( 4 взрослых и 2 ребенка 3 и 8 лет) планируем тур в НЗ Северный остров (едем сами на машине). Все намечено(зоопарк, музеи, вулканы, пещеры и т.д. и т.п.)
Но встало 2 вопроса:
1. Что еще посмотреть с детками (кроме зоо, подводного мира, диснейленда , агрофермы и природы)? Большой разброс в возрасте детей очень затрудняет выбор мест. Хочется чтобы всем было интересно. (хотя понятно, что всем не угодишь)
2. Дата нашего путешествия приходится на празднование Нового года! Как можно отпраздновать это событие в НЗ? Где лучше? (Хотя, наверно, как и везде, самые бурные празднования приходятся на Рождество) Кроме клубной жизни я толком не могу найти ничего касательно НГ. А с детьми в клуб уже не пойдешь

Очень буду благодарна советам!
Lekato
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
цены Австралия

Re: Чем развлечь детей в Новой Зеландии и как встретить Новый Год

Сообщение: #2

Сообщение Passing by » 31 окт 2012, 12:36

Присоединяюсь! Я тоже хотела создать подобную тему. Едем с детьми 6 и 11 лет, на НГ будем в районе Нью Плимута. Дети привыкли НГ праздновать дома, Дед Мороз, подарки под елочкой, ощущение чуда. Что можно придумать в Новой Зеландии?
Passing by
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чем развлечь детей в Новой Зеландии и как встретить Новый Год

Сообщение: #3

Сообщение Aleksei_RF » 31 окт 2012, 18:16

Ну, вообще то Новая Зеландия - это не страна развлечений.
Ну а так, если говорить о Северном острове то в таких городах как Роторуа и Окленд их тоже достаточно - есть и разные парки, и аттракционы.
Новый год скорей всего тоже лучше встречать в Окленде. Но это лучше бы рассказал Silver как коренной житель
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Чем развлечь детей в Новой Зеландии и как встретить Новый Год

Сообщение: #4

Сообщение subedey » 01 ноя 2012, 02:22

НГ в Окленде, в ресторане, желательно поближе к башне. С нее салют в 12 часов будет. Столик букировать заранее. Оклендские тайские рестораны недурственные в целом, хорошо готовят сифуд.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чем развлечь детей в Новой Зеландии и как встретить Новый Год

Сообщение: #5

Сообщение Lekato » 01 ноя 2012, 03:45

Aleksei_RF писал(а) 31 окт 2012, 18:16:Ну, вообще то Новая Зеландия - это не страна развлечений.

Да, как я поняла, Новая Зеландия - это место экстремального спорта (каноэ, парашют, воздушные шары, байки...) и ошеломляющей природы!
Но , т.к. наши "цветы жизни" с нами, надо что -то искать и для них))
Да, новый год будем встречать в Auckland. Вот и хотели бы узнать, где лучше встретить Новый 2013!
Lekato
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Чем развлечь детей в Новой Зеландии и как встретить Новый Год

Сообщение: #6

Сообщение Silver » 08 ноя 2012, 12:31

Я правда на звание коренного с трудом претендую, так, волею случая оказался тут
Мне даже стыдно показать фотки салюта с прошлого нового года, все деньги страна спустила на кубок по регби. Поэтому на новый год это было три пшика с башни в облака. Длилось это буквально 3-4 минуты и все.
Чем развлечь детей в Новой Зеландии и как встретить Новый Год

Диснейлэнда тут нет, а после Сингапура даже тот парк, что есть - ну это как на 20 лет назад вернуться в советские парки
Идти в ресторан... хм, наверное, можно, если вы большие любители, но что-то мне подсказывает, что места надо было бронировать вчера.

Мы сами, наверное, будем с друзьями где-нибудь жарить стейки или у кого-то на заднем дворе или на природе, но вообще парки ночью закрыты для машин.
Большинство организаций закрываются на 2 недели в это время и все местные разъезжаются кто куда.

Может вам поехать в какой-нибудь кемпинг недалеко от Окленда и провести новогоднюю ночь в палатке ?

С трудом представляю "бурное" празднование в НЗ тут все тихо и спокойно. Рождество это семейный праздник, его проводят дома... В том году мы в это время путешествовали по стране и на дорогах не было вообще никого, ну просто никого и в парках народ стал появляться только под вечер следующего дня и только на второй день случилось какое-то оживление
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Чем развлечь детей в Новой Зеландии и как встретить Новый Год

Сообщение: #7

Сообщение Aleksei_RF » 08 ноя 2012, 17:58

Silver писал(а) 08 ноя 2012, 12:31:Рождество это семейный праздник, его проводят дома... В том году мы в это время путешествовали по стране и на дорогах не было вообще никого, ну просто никого и в парках народ стал появляться только под вечер следующего дня и только на второй день случилось какое-то оживление


Кстати, а чисто для повышения своей образованности поинтересуюсь: надо думать что Рождество в Новой Зеландии отмечают в основном католическое, т.е. 25 декабря?
Количество православных, как и отмечающих Рождество 7 января наверное исчезающе мало?
Мы просто как раз с 6-го на 7-е будем в НЗ, но в Данидине, там наверное вообще тишь да гладь
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Чем развлечь детей в Новой Зеландии и как встретить Новый Год

Сообщение: #8

Сообщение Lekato » 09 ноя 2012, 05:36

Silver писал(а) 08 ноя 2012, 12:31:Диснейлэнда тут нет, а после Сингапура даже тот парк, что есть - ну это как на 20 лет назад вернуться в советские парки
Идти в ресторан... хм, наверное, можно, если вы большие любители, но что-то мне подсказывает, что места надо было бронировать вчера.
Может вам поехать в какой-нибудь кемпинг недалеко от Окленда и провести новогоднюю ночь в палатке ?


В Сингапуре самое глобальное празднование - это Китайский новый год! Празднование, сопровождающееся битьем в барабаны, изгнанием злых духов и всего подобного, что полагается по Фэн-шую и китайским традициям!
А католическое рождество - дань моде и бывшему колониальному статусу.

Палаточный туризм....хм...сомнительное удовольствие, особенно с детьми.
Lekato
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Чем развлечь детей в Новой Зеландии и как встретить Новый Год

Сообщение: #9

Сообщение Silver » 09 ноя 2012, 21:44

Aleksei_RF писал(а) 08 ноя 2012, 17:58:Да, католическое.
Количество православных, как и отмечающих Рождество 7 января наверное исчезающе мало?
Мы просто как раз с 6-го на 7-е будем в НЗ, но в Данидине, там наверное вообще тишь да гладь


В Окленде я знаю есть православная церковь, община человек 70, наверное, в сумме. Как они празднуют Рождество я затрудняюсь сказать... В Данидине русских по пальцам посчитать я знаю оттуда только одну семью и у них из знакомых русскоговорящих есть только что-то около 2х смешанных пар. Может быть есть еще студенты какие-то наши, но я тоже сомневаюсь, что они что-то отмечают.


Lekato писал(а) 09 ноя 2012, 05:36:Палаточный туризм....хм...сомнительное удовольствие, особенно с детьми.

Что может быть прикольнее для ребенка, чем пойти в "настоящий" поход и спать ночью в палатке? Но, конечно, дело вкуса...
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения, дайвинг в Австралии



Включить мобильный стиль