Сёрф в конце апреля...

Шоппинг в Австралии, где поесть в Сиднее Мельбурне рестораны, развлечения в Австралии: аквапарки, концерты, клубы, дайвинг в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сёрф в конце апреля...

Сообщение: #1

Сообщение sverchok » 01 апр 2014, 22:18

Вопрос может показаться дурацким, но очень хотелось бы знать, возможно ли посерфить малость в Сиднее и в Мельбурне (Беллз Бич) в конце апреля? Не слишком ли холодная вода? И если это возможно, то где лучше для более или менее умеющего "середнячка" - в Сиднее или Мельбурне? Вылетаем через три недели в Австралию и как не посерфить-то на тамошних знаменитых волнах???? Только вот на Голдкост не попадем, к сожалению... А в "столицах" могём полдня предусмотреть. ))) Заранее большое спасибо за внимание!
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский
сиднейская опера

Re: Сёрф в конце апреля...

Сообщение: #2

Сообщение SNiko » 02 апр 2014, 05:05

В Мельбурне вообще с пляжами не особо, так что конечно же Сидней. Да и теплее в Сиднее будет, все-таки ближе к экватору. Мельбурн в плане погоды немного стремный город. Не знаю, может так совпало, но был там раз, в начале марта (то есть конец лета местного), так пока солнце светит там жарко, порой невыносимо, как только солнце прячется за облака, температура моментально падает, причем падает так, что становится холодно если легко одет. Но многие люди как раз из-за погоды выбирают в Австралии именно Мельбурн.

В конце апреля в Сиднее будет прохладно, все таки глубокая осень-начало зимы. Даже сейчас уже не очень приятно купаться, разве что солнце пару дней подряд воздух прогреет. Но в гидрокостюмах должно быть нормально, люди в них круглый год серфят. Что касается пляжей, то "знаменитые австралийские волны" в Сиднее вы вряд-ли найдете, нужно ехать на специальные пляжи которые находятся далеко за чертами городов. А так, посерфить можно практически на любом пляже с открытым выходом в океан. Волны 1-1.5 м там всегда есть, иногда бывают до 2м. Ну и естественно чем дальше пляж от центра города, тем меньше народу. Так что обратите внимание на Manly и Palm Beach. Хотя сейчас народу уже не сильно много, а к концу месяца будет еще меньше.
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Сёрф в конце апреля...

Сообщение: #3

Сообщение planer » 02 апр 2014, 06:02

Все побережье от Сиднея до Мельбурна пригодно для катания и имеет массу спотов, в плане сезона, тоже все ок, и Си и Эм в зоне действия southswell, так что имея в запасе несколько дней, без волн не останетесь. Вода на Bells Beach будет холодной, гидрик 3/2 в апреле будет на грани пригодности, но и не ледяной как зимой, когда потребуются и перчатки и капюшон..ну, и если будет свэл, то на ВВ даже середнячку будет сложновато (кстати, обычно в это время на ВВ проводится этап ЧМ по серфингу, но в этот раз выбрали Маргарет Ривер ))
В Сиднее и окрестностях так же найдете пригодные споты: упомянутый выше Manly, Bondi, Maroubra (слышали что-нибудь о BraBoyz?))
planer
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: Сёрф в конце апреля...

Сообщение: #4

Сообщение sverchok » 02 апр 2014, 07:24

Огромное спасибо за ответы - бум тогда изучать пляжи близ Сиднея, до которых можно добраться своим ходом (машину не снимаем). Авось повезет
слышали что-нибудь о BraBoyz?

Не-а, не слышали, но теперь поглядим )) Главное надо было понять, в каком городе предусмотреть время на серф. Теперь понятно. Еще раз благодарю
но в этот раз выбрали Маргарет Ривер

Это на Западе? Кстати, а если вдруг мы еще в конце июня-начале июля рванем в Перт на недельку глянуть местные красоты (мы в Китае базируемся) - как там с сёрфом в это время?
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сёрф в конце апреля...

Сообщение: #5

Сообщение planer » 02 апр 2014, 07:29

sverchok писал(а) 02 апр 2014, 07:24:Это на Западе? Кстати, а если вдруг мы еще в конце июня-начале июля рванем в Перт на недельку глянуть местные красоты (мы в Китае базируемся) - как там с сёрфом в это время?

Да, это WA и июнь-июль самый сезон
planer
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения, дайвинг в Австралии



Включить мобильный стиль