Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Дайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #1

Сообщение BaBuincheg » 07 янв 2012, 13:45

Уважаемое сообщество,

Скажу сразу - FAQ читал. У меня несколько вопросов:
1. На La Digue колеблюсь между двумя гестами, одина за 30 евро B&B, другой за 50 HB. Правильно ли я понимаю что лучше взять второй, ибо дешевле 20 евро всё равно не поужинать нормально скорее всего?
2. Очередной нудный вопрос по Прале (Праслину). Еду в марте. Правильно ли я понимаю что лучше выбрать южные или юго-восточные пляжи?
3. На Прале один порт? Т.е. если надо будет добраться с Ла Дига до Маэ - это просто 2 лодки без внутренних поездок по острову?
Аватара пользователя
BaBuincheg
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2011
Город: Баден-Вюртемберг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы о Мадагаскаре

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #2

Сообщение Rept-Tile » 07 янв 2012, 14:17

1. 20 евро минимум - это в популярных ресторанах на La Passe. Другие варианты: Тейк-эвей, на совсем уж крайний случай стОит около 60-80 рупий на двоих. Для варианта селф-кеттеринг, при грамотной покупке продуктов, домашний ужин на двоих будет в пределах 5-10 евро. Про сегодняшнюю стоимость ужинов в тихих частных ресторанчиках гестов вроде Zeroff пусть дополнят те, кто владеет свежей информацией.
В целом же, я бы не по критерию "30 или 50" принимал решение. Надо сравнивать эти гесты по другим качествам, расположению, отзывам. И в последнюю очередь уже учитывал стоимость ужинов.

2. В марте я бы посоветовал скорее юго-западные.

3. Порт один, никаких перебросов не понадобится. Сходите с одного парома, садитесь на другой. Если временной зазор между ними, конечно, минимальный. Иначе надо будет думать, чем себя занять т.е., возможно, съездить на те же Лацио или Кот'д'Ор.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #3

Сообщение BaBuincheg » 14 янв 2012, 11:02

Ещё один вопрос:
В последний день я возвращаюсь на Маэ. На следующее утро у меня самолёт в 7.40 утра. В идеале хотелось бы сразу в аэропорту взять машину на сутки, чтобы использовать её как трансфер и просто средство передвижения. Вопрос: реально ли её сдать часов в 6 утра в аэропорту?
Аватара пользователя
BaBuincheg
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2011
Город: Баден-Вюртемберг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #4

Сообщение Rept-Tile » 14 янв 2012, 11:57

BaBuincheg писал(а) 14 янв 2012, 11:02:реально ли её сдать часов в 6 утра в аэропорту?

Я всегда сам оставлял машину на стоянке перед аэропортом в Виктории, последний раз - глубокой ночью. Ключ под коврик, дверь захлопнуть, заблокировав перед этим замки.

Главное - заранее договоритесь об этом, когда будете брать машину.

Ну и вариант с депозитом налом, который требуют некоторые прокатные конторки, в этом случае, видимо, не для Вас. Придется поискать такую, которая или вообще не берет депозита, или вместо него берет данные Вашей кредитки. Найдется ли такая контора вблизи аэропорта - не уверен.

Africar, например, берет кредитку, но их конторка находится на Бо Валлоне. Как вариант - если будете в Маэ по прилете, попробуйте заранее с ними договориться, чтобы в нужный день они подогнали Вам машинку прямо в аэропорт. Конечно, это будет стоить какую-то дополнительную денежку. Думаю, около двадцатки евро или баксов.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #5

Сообщение BaBuincheg » 14 янв 2012, 13:39

Спасибо большое за оперативный ответ.
Аватара пользователя
BaBuincheg
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2011
Город: Баден-Вюртемберг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #6

Сообщение Aleks_S » 16 янв 2012, 12:00

BaBuincheg писал(а) 07 янв 2012, 13:45:1. На La Digue колеблюсь между двумя гестами, одина за 30 евро B&B, другой за 50 HB. Правильно ли я понимаю что лучше взять второй, ибо дешевле 20 евро всё равно не поужинать нормально скорее всего?

ТС, поделитесь где Вы такие сказочные цены нашли?
Aleks_S
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #7

Сообщение BaBuincheg » 16 янв 2012, 12:53

Это за сингл
Аватара пользователя
BaBuincheg
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2011
Город: Баден-Вюртемберг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #8

Сообщение Aleks_S » 16 янв 2012, 13:49

BaBuincheg писал(а) 16 янв 2012, 12:53:Это за сингл

Ну, дабл с завтраком полагаю будет не дороже 50 при данном раскладе. Посему хочется услышать ответ - в каких гэстах можно найти такие цены?
Aleks_S
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #9

Сообщение BaBuincheg » 16 янв 2012, 14:04

Вот тут список жилья с ценами. Все цены мне давали хозяева по переписке на начало марта. Зелененьким то что я в итоге выбрал. Выбирал по критерию цены в основном, ибо устраиваю максимально дешевый отдых.

http://narod.ru/disk/37840960001/%D0%92 ... .docx.html

Надеюсь кому нибудь поможет. Скажу сразу что в списке всего лишь процентов 30 от всех гестов которым я написал. Многие либо уже забучены, либо не ответили.
Аватара пользователя
BaBuincheg
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2011
Город: Баден-Вюртемберг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #10

Сообщение Siamka » 24 дек 2012, 18:02

BaBuincheg писал(а) 16 янв 2012, 14:04:Вот тут список жилья с ценами. Все цены мне давали хозяева по переписке на начало марта. Зелененьким то что я в итоге выбрал. Выбирал по критерию цены в основном, ибо устраиваю максимально дешевый отдых.

http://narod.ru/disk/37840960001/%D0%92 ... .docx.html

Надеюсь кому нибудь поможет. Скажу сразу что в списке всего лишь процентов 30 от всех гестов которым я написал. Многие либо уже забучены, либо не ответили.


Уважаемый BaBuincheg, к сожалению, по Вашей ссылке не удается скачать файлик. выдает 404 Перезалейте пожалуйста, уж не сочтите за труд. И если можно - пару слов о выбранных гестах, где вы проживали. Заранее благодарна.
Siamka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #11

Сообщение BaBuincheg » 24 дек 2012, 19:36

Oli777 писал(а) 24 дек 2012, 18:02:Перезалейте пожалуйста, уж не сочтите за труд. И если можно - пару слов о выбранных гестах, где вы проживали. Заранее благодарна.


Добрый вечер,

Файл перезалил сюда: http://files.mail.ru/CBQFW2

По гестам - поскольку ездил один, то практически единственным критерием для меня была цена.

На Пралине была отличная вилла. Вернее заказал то я отель Ла Кувет. Хозяин встретил меня на машине и сразу сказал что отель переполнен, т.к. к нему приехали друзья на выходные. Поэтому он поселил меня в совершенно потрясной вилле Plein Soleil за те же деньги (45). Это отдельно стоящий домик с супер ванной, огромной кроватью, своей кухней со всеми принадлежностями и своей верандой. Неудобно что эта сторона острова не может похвастаться хорошими пляжами, но я ходил пешком через гору на Лацио. Прогулка не из легких, но килограммы сжигает моментально Особенно забавно было идти под тропическим дождём - укрыться негде, и разворачиваться не хочется.

На Ла Диге жил в гесте у пожилой пары (они отправили меня встречать дяденьку который арендует велосипеды). Расположен гест рядом с пирсом. В принципе все устраивало. Выглядело это правда как будто я в деревне у бабушки - с утра проснулся, бабушка покормила, сел на велосипед и поехал "на реку" Думаю на Ла Диге можно поискать места получше, но тут было очень дешево (40).

На Маэ была вообще сказка. Расположение геста абсолютно неудобное (еще и фиг найдешь), если вы не на машине (я был на машине). Зато за 50 евро я получил весь второй этаж дома - 2 спальни, огромная гостиная-студия, панорамный балкон, вид на море и горы. Это была просто сказка... жаль что один был )))

Эх, пока рассказывал - снова захотел туда. Хорошего Вам путешествия!
Аватара пользователя
BaBuincheg
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2011
Город: Баден-Вюртемберг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #12

Сообщение Siamka » 24 дек 2012, 20:00

Спасибо большое за оперативный ответ! ;)
Siamka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #13

Сообщение Siamka » 24 дек 2012, 20:07

BaBuincheg писал(а) 24 дек 2012, 19:36:Эх, пока рассказывал - снова захотел туда.

А вот и написали бы отчетик о поездке! ;)
Siamka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #14

Сообщение sheronoff » 20 янв 2016, 17:23

BaBuincheg писал(а) 24 дек 2012, 19:36:
На Маэ была вообще сказка. Расположение геста абсолютно неудобное (еще и фиг найдешь), если вы не на машине (я был на машине). Зато за 50 евро я получил весь второй этаж дома - 2 спальни, огромная гостиная-студия, панорамный балкон, вид на море и горы. Это была просто сказка... жаль что один был )))

Эх, пока рассказывал - снова захотел туда. Хорошего Вам путешествия!



Добрый день!
Подскажите название геста, пожалуйста.
sheronoff
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.10.2011
Город: Лобня
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #15

Сообщение BaBuincheg » 27 янв 2016, 17:54

sheronoff писал(а) 20 янв 2016, 17:23:Добрый день!
Подскажите название геста, пожалуйста.


Эх давно это было. Но вроде бы судя по записям - Camec Apartment.
Аватара пользователя
BaBuincheg
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2011
Город: Баден-Вюртемберг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #16

Сообщение wak » 08 мар 2018, 14:58

Где на Маэ можно купить свежевыловленной рыбы кроме рынка? Может быть есть место где напрямую у рыбаков покупают?
wak
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.01.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сейшелы от новичка: питание, пляжи в марте

Сообщение: #17

Сообщение m.n.n » 11 мар 2018, 09:21

wak писал(а) 08 мар 2018, 14:58:Где на Маэ можно купить свежевыловленной рыбы кроме рынка? Может быть есть место где напрямую у рыбаков покупают?


На всех практически пляжах Маэ вечером я видел рыбаков продающих рыбу. Туда же привозят и фрукты. Для вечерней торговли есть специальные столы и навесы.
Аватара пользователя
m.n.n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумДайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах



Включить мобильный стиль