Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #121

Сообщение Marsianochka » 16 апр 2013, 21:30

Svita77 писал(а) 16 апр 2013, 09:07:вполне реально, обратите внимание частные отели, в Алуште их много и если Вы опасаетесь( понимаю Вас девушка одна ), то вариант с мини-отелем оптимальный ( из бюджетных была в Круизе -2, Круиз-3 - номера обычные, есть 1-местные - в номере телевизор, холодильник, душевая, сейф, персонал приветливый, находится в районе церкви - в центре старого города , есть информация в инете и по цене тоже.


Спасибо за ответ! Но, наверное, я слишком поздно стала готовиться к поездке:( Посмотрела по Вашей рекомендации отели Круиз. В принципе, это был бы идеальный вариант для меня, но посмотрела свободные номера и, естественно, уже все забронировано на майские праздники. Очень расстроилась. Просто я уже пару дней ищу в интернете что-нибудь подходящее, но пока не очень успешно:( Наверное, есть вариант приехать в Алушту и искать на месте жильё, но я как-то сомневаюсь в своей способности к этому, особенно после 10 часов езды в автобусе:(

Поэтому, буду очень признательна, если мне кто-нибудь подскажет хорошие варианты для поселения (желательно с адресом, ну или хотя бы название) или направит на нужные сайты что ли...
Marsianochka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #122

Сообщение zeliboba » 16 апр 2013, 21:49

Marsianochka писал(а) 16 апр 2013, 21:30:
Спасибо за ответ! Но, наверное, я слишком поздно стала готовиться к поездке:( Посмотрела по Вашей рекомендации отели Круиз. В принципе, это был бы идеальный вариант для меня, но посмотрела свободные номера и, естественно, уже все забронировано на майские праздники. Очень расстроилась. Просто я уже пару дней ищу в интернете что-нибудь подходящее, но пока не очень успешно:( Наверное, есть вариант приехать в Алушту и искать на месте жильё, но я как-то сомневаюсь в своей способности к этому, особенно после 10 часов езды в автобусе:(

Поэтому, буду очень признательна, если мне кто-нибудь подскажет хорошие варианты для поселения (желательно с адресом, ну или хотя бы название) или направит на нужные сайты что ли...

Я не увидел где вы пишите про даты когда планируете быть в Крыму. Могу посоветовать приезжать числа после 11 мая. В этот момент цены на жилье упадут после майских праздников и народу станет меньше.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #123

Сообщение Marsianochka » 16 апр 2013, 22:03

Я не увидел где вы пишите про даты когда планируете быть в Крыму. Могу посоветовать приезжать числа после 11 мая. В этот момент цены на жилье упадут после майских праздников и народу станет меньше.


К великому сожалению, я планировала поездку именно на майские праздники (29 или 30 апреля - 4-5 мая). И боюсь, что я уже опоздала с поиском жилья:( Насчёт цен - я честно говоря, по прежнему не представляю, какова адекватная цена для 1 человека, например, в мини-гостинице без изысков. Я уже писала, что пожелания у меня самые скромные - желательно холодильник и санузел в номере (но можно и на несколько номеров), хорошо бы с балконом и неплохим видом (хотелось бы, но если уж я так поздно начала поиски...), и, пожалуй, один из самых главных моментов - близость к "цивилизации" так сказать, т.е. к транспорту, магазинам продуктовым. Ну и чтобы там не было дискотеки под окном и круглосуточной стройки по соседству.
Marsianochka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #124

Сообщение Marsianochka » 16 апр 2013, 22:09

Я тут в сети нашла сайт, где можно отправить заявку, указав параметры желаемого жилья, тебе перезвонят, предложат несколько вариантов, если что-то устроит, то договариваешься, едешь, тебя встречают на вокзале, отвозят в выбранное место. В условиях написано, что услуги по поиску жилья бесплатны, т.к. это входит в стоимость проживания. Кто нибудь пользовался такими услугами? Может стоит так поискать жильё? Насколько это надёжно?
Marsianochka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #125

Сообщение zeliboba » 16 апр 2013, 22:09

Marsianochka писал(а) 16 апр 2013, 22:03:К великому сожалению, я планировала поездку именно на майские праздники (29 или 30 апреля - 4-5 мая). И боюсь, что я уже опоздала с поиском жилья

Ну в принципе ничего страшного, просто народу будет заметно больше чем обычно. В этом году получаются затяжные майские каникулы и будет многовато людей. Цена жилья часто зависит от поселка/города который вы выберете для отдыха, и цена может быть абсолютно разной.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #126

Сообщение zeliboba » 16 апр 2013, 22:12

Marsianochka писал(а) 16 апр 2013, 22:09:Я тут в сети нашла сайт, где можно отправить заявку, указав параметры желаемого жилья, тебе перезвонят, предложат несколько вариантов, если что-то устроит, то договариваешься, едешь, тебя встречают на вокзале, отвозят в выбранное место. В условиях написано, что услуги по поиску жилья бесплатны, т.к. это входит в стоимость проживания. Кто нибудь пользовался такими услугами? Может стоит так поискать жильё? Насколько это надёжно?

Я недавно на днях столкнулся с одним агентством, называется eastbooking (ЧП Коаде) рекомендую всем не связываться с ним, очень много кидают. За 13 лет работы впервые такое увидел. Если вы об этом агентстве, то шлите сразу их в лес.
Вы какой город/поселок выбрали для себя?
А вообще лучше не связывайтесь с такими заманчивыми предложениями...
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #127

Сообщение Павлин » 16 апр 2013, 22:18

Marsianochka, Вы, вроде, уже большая девочка, а все в сказки верите...
Есть старая притча про то, что когда делаешь ремонт, то из трех составляющих всегда можно оставить только две, исключив третью. На выбор, так сказать...
"дешево - хорошо - быстро" Вот одну уберите или подставьте не и это подходит под любой ремонт.
Так же и с отдыхом. Единственно, что фразу надо адаптировать, типа, "дешево - хорошо - в сезон".
И Крым - не исключение. За пятачок, рубль купить не получится...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #128

Сообщение zerokol » 16 апр 2013, 22:45

Marsianochka писал(а) 16 апр 2013, 22:09:Я тут в сети нашла сайт, где можно отправить заявку, указав параметры желаемого жилья, тебе перезвонят, предложат несколько вариантов, если что-то устроит, то договариваешься, едешь, тебя встречают на вокзале, отвозят в выбранное место. В условиях написано, что услуги по поиску жилья бесплатны, т.к. это входит в стоимость проживания. Кто нибудь пользовался такими услугами? Может стоит так поискать жильё? Насколько это надёжно?

тут одна опечатка только, не жилье, а жулье
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #129

Сообщение zeliboba » 16 апр 2013, 22:47

zerokol писал(а) 16 апр 2013, 22:45:
Marsianochka писал(а) 16 апр 2013, 22:09:Я тут в сети нашла сайт, где можно отправить заявку, указав параметры желаемого жилья, тебе перезвонят, предложат несколько вариантов, если что-то устроит, то договариваешься, едешь, тебя встречают на вокзале, отвозят в выбранное место. В условиях написано, что услуги по поиску жилья бесплатны, т.к. это входит в стоимость проживания. Кто нибудь пользовался такими услугами? Может стоит так поискать жильё? Насколько это надёжно?

тут одна опечатка только, не жилье, а жулье

Рад бы, да не могу не согласиться Неприятные ощущения обеспечены. Хотя думаю молодая девочка со скромным бюджетом изначально их не заинтересует, будут морозиться.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #130

Сообщение Marsianochka » 16 апр 2013, 22:55

Павлин писал(а) 16 апр 2013, 22:18:Marsianochka, Вы, вроде, уже большая девочка, а все в сказки верите...
Есть старая притча про то, что когда делаешь ремонт, то из трех составляющих всегда можно оставить только две, исключив третью. На выбор, так сказать...
"дешево - хорошо - быстро" Вот одну уберите или подставьте не и это подходит под любой ремонт.
Так же и с отдыхом. Единственно, что фразу надо адаптировать, типа, "дешево - хорошо - в сезон".
И Крым - не исключение. За пятачок, рубль купить не получится...


Я, конечно, понимаю, что несколько припозднилась с поисками. но неужели у меня такие заоблачные требования, что вообще ничего нельзя найти?

Если уж не можете мне подсказать какие-нибудь конкретные варианты, то хоть по ценам сориентируйте, если знаете.
Marsianochka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #131

Сообщение zeliboba » 16 апр 2013, 22:57

Да не переживайте вы, найдете нормальное жилье. Скажите хоть город куда собрались
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #132

Сообщение Вован 777 » 08 май 2014, 11:51

Только что пришло в голову съездить с женой на майские в Крым. Где купить билет на самолёт подскажите. Думаю в аэропорту любой таксист знает где нормальные места есть. От аэропорта до Севастополя далеко? Поеду в Крым первый раз.
Вован 777
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #133

Сообщение sergun_spb » 08 май 2014, 13:50

я ищу билеты на https://avia.awd.ru . Если не ошибаюсь, то в Севастополе аероорт международные рейсы не принимает. Из Симферополя до Севастополя часа 2.
sergun_spb
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #134

Сообщение Вован 777 » 08 май 2014, 14:11

По всей видимости билеты уже по приемлемым ценам не достать(((
Вован 777
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #135

Сообщение ARI76 » 10 май 2014, 08:20

ssdm писал(а) 08 май 2014, 13:50:я Из Симферополя до Севастополя часа 2.

80 км. На машине около 1 часа.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #136

Сообщение вечный отпускник » 10 май 2014, 16:29

Сегодня на ЮБК первый теплый день в мае.
Ныне погода достала, все время дожди и ветра.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #137

Сообщение ftiko » 12 фев 2015, 14:30

В двадцатых числах мая с супругой прилетаем в Крым на отдых до конца июня, двадцать крайних дней отдыха будем отдыхать в Ялте( В Приморском парке и Ялте-Интурист, по десять дней в каждом отеле, за это время осмотрим от Алупки до Алушты, все что найдем).Мучаюсь, с чего начать поездку, в конце мая и начале июня. Хочу посетить Севастополь, Балаклаву, Бахчисарай, Феодосию, с чего начать,где лучше остановиться в указанных городах? Планирую ночевать в каждом городе один-два дня, где как понравиться, до заселения в Ялте у нас будет 10-14 дней. Крымчане и не только, помогите советом.
ftiko
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 22.06.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #138

Сообщение ARI76 » 12 фев 2015, 14:40

ftiko писал(а) 12 фев 2015, 14:30:В двадцатых числах мая с супругой прилетаем в Крым на отдых до конца июня, двадцать крайних дней отдыха будем отдыхать в Ялте( В Приморском парке и Ялте-Интурист, по десять дней в каждом отеле, за это время осмотрим от Алупки до Алушты, все что найдем).Мучаюсь, с чего начать поездку, в конце мая и начале июня. Хочу посетить Севастополь, Балаклаву, Бахчисарай, Феодосию, с чего начать,где лучше остановиться в указанных городах? Планирую ночевать в каждом городе один-два дня, где как понравиться, до заселения в Ялте у нас будет 10-14 дней. Крымчане и не только, помогите советом.


Смотрите карту Крыма. Если прилетаете в Симферополь, то сразу поезжайте в или направо, или налево ( Севастополь\Феодосия)
Из Севастополя ( 3-4 ночи) - посмотрите сам город, Балаклаву, пещерные города и пр. по побережью до Фороса.
Из Феодосии ( 3-4 ночи) ( а может замените ночевки на Судак, Коктебель) - посмотрите эти города, Новый Свет ...
Из Ялты - все в пределах 10-40 км, в т.ч. Бахчисарай.
PS От Интуриста до Приморского парка в Ялте 20-25 минут неспешным шагом - смысл переселяться?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #139

Сообщение ftiko » 12 фев 2015, 14:44

ARI76 писал(а) 12 фев 2015, 14:40:PS От Интуриста до Приморского парка в Ялте 20-25 минут неспешным шагом - смысл переселяться?

Впечатлений новых хочу.
ARI76 писал(а) 12 фев 2015, 14:40:Из Феодосии ( 3-4 ночи) ( а может замените ночевки на Судак, Коктебель) - посмотрите эти города, Новый Свет

С удовольствием, а где посоветуете остановиться? Я предпочитаю центр и поближе к морю.
ftiko
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 22.06.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #140

Сообщение ARI76 » 12 фев 2015, 14:50

ftiko писал(а) 12 фев 2015, 14:44:Впечатлений новых хочу.

Не уверена, что это разумно. Разве что разные впечатления от интерьера номера. А в Приморском парке где конкретно ?
Про Феодосии не подскажу - не мой райончик...
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль