Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #1

Сообщение andruhenc » 10 май 2007, 17:55

Расскажите пожалуйста, куда стоит сходить-съездить вокруг Нового Света.
Две недели там планируем сидеть, думаю даже самая-пресамая можжевеловая роща может поднадоесть, хочется какой-нибудь интересный поход в горы устроить.

Сходить можно на Караул-Абу, через Царский пляж.... там есть интересные места..это двигаться в сторону Морского... за Судаком есть красивейший мыс Меганом, на нём сейчас никого нет, по нижней тропе , вдоль моря можно устроить неплохой походик на несколько дней.... Можно прогуляться на вершину Сокола...там есть 2 тропы одна идёт из Нового света, а вторая от Чёртового пальца, что находиться на дороге Судак-Новый свет... можно в Коктебель прокатиться в Тихой бухте пожить....полетать на парапланах на горе Клементьева и над морем в Коктебеле, можно на Карадаг сходить...там красивейшие места в Крыму, и пожить там можно на местной биостанции.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской
Крым пляжи

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #2

Сообщение Берт » 11 май 2007, 11:25

Спасибо. Коктебель и Карадаг - мысли для меня новые
Полетать там нынче типа сервиса для туристов? Я вот в жизни не летал, приду, покажут, денежку возьмут и вперёд?
Ещё про биостанцию интересно. Переночевать там тоже более-менее легко или надо как-то особо договариваться?
Берт
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #3

Сообщение andruhenc » 11 май 2007, 12:57

Берт писал(а):Спасибо. Коктебель и Карадаг - мысли для меня новые
Полетать там нынче типа сервиса для туристов? Я вот в жизни не летал, приду, покажут, денежку возьмут и вперёд?
Ещё про биостанцию интересно. Переночевать там тоже более-менее легко или надо как-то особо договариваться?

В Коктебеле на горе Клементьева или прямо у моря у бывшей пограничной станции, при хорошей погоде можно за небольшие деньги полетать в тандеме на параплане (спросите Жукарина, это один из лучших парапланеристов всея СНГ и купол тандемный у него хороший), можно также полетать на мотодельтоплане, в местном авиаклубе полетать на планере, и теоретически даже прыгнуть с парашютом... про биостанцию я могу уточнить...вы только скажите, когда приблезительно вы собираетесь быть в Крыму, а я узнаю и скажу, будет ли она работать в это время или нет..
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #4

Сообщение Берт » 11 май 2007, 16:38

Последняя неделя июня и первая июля. Там вообще как на Карадаге лучше с провожатым ходить или самостоятельно?
Берт
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #5

Сообщение andruhenc » 12 май 2007, 01:50

лучше конечно с провожатым...там же заповедник... на след. неделе скажу в подробностях...
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #6

Сообщение melnica » 27 май 2007, 03:04

Всем привет!
неделю, как вернувшись...
Удалось побывать 2 дня в Коктебеле (прогулятся в Тихую бухту и на Карадаг).
Сразу скажу тов.Берту.
На Карадаг без экскурсии - вероятно, но оч.дорого выйдет
А если серьезно... там сейчас так строго!!! Все цветет, у птичек-зверушек - молодняк. Пыталась частным образом договориться с местным егерем - он предложил лишь ранним утром, с 6 до 10, пока группы не пошли... А вообще посоветовал лучше купить экскурсию.
Взяла: из Коки - не катере морем вдоль Карадага (потрясающе!!!) до Биостанции, а потом обратно в Коку по горам вдоль моря 10 км. Оч.понравилось. Даже гид.)
Кстати, когда шли по лесу, сама слышала, как неожиданно в кустах заработала рация...
В Коке полетать на параплане - без проблем. Ребята часто вечерами на набережной предлагают.
Мне вообще повезло. Шла в Тихую бухту, они летали... красиво так... на лету сверху предложили попарить... я согласилась.
Впечатления - самые потрясающе-незабываемые!
Кроме того удалось неплохо побродить 2 дня по Демерджи: траверс склона Юж.Демерджи с запада на восток, и потом еще вокруг, через вдп.Джурла, через перевал между вершинами, траверс юго-зап.склона Сев.Демерджи (ох и стремная тропка там...), Пахкал-Кая и вниз в Лаванду-Лучистое.
На Чатырдаг взяла проводника - не из боязни заблудиться, а чтобы больше времени уделить гл.цели поездки - ботанической. Да еще немного запугала меня инфа о множестве незаметных карстовых провалов на плато. Мальчик попался интересный, оч.хорошо провел. Только на спуске решил поэкстремалить (вероятно, я ему тоже экстремалкой показалась ) - спускались рядом с Ангар-Бурун практически по прямой... т.е. почти вертикально вниз. Там раньше канатка была... С точки зрения горной техники безопасности - кошмар, а так... весело было )
Еще оч.понравился тур.приют Долина Привидений выше Лучистого. Там не только все класно устроено и организовано. И место замечательное. Но также с помощью гостеприимных хозяев Саши и Ирины можно решить любые вопросы.
Вот так вкратце.
В целом прогулки в одиночку мне оч.понравились, при малейшей возможности пойду еще.
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #7

Сообщение andruhenc » 27 май 2007, 15:22

в Коктебеле если видела парня с бирюзовым параплпном, то это был я;)) мы как раз на той неделе гульбасили там несколько дней, а палатки 2 штуки у нас стояли прямо в Тихой бухте.
С Чатырдага спуск не такой уж и стрёмный...там где раньше была третья очередь канатки, мы там зимой на лыжах катаемся... привыкнуть надо, попервой действительно кажется круто, а потом привыкаешь.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #8

Сообщение melnica » 27 май 2007, 20:14

andruhenc писал(а):в Коктебеле если видела парня с бирюзовым параплпном, то это был я;)) мы как раз на той неделе гульбасили там несколько дней, а палатки 2 штуки у нас стояли прямо в Тихой бухте.
С Чатырдага спуск не такой уж и стрёмный...там где раньше была третья очередь канатки, мы там зимой на лыжах катаемся... привыкнуть надо, попервой действительно кажется круто, а потом привыкаешь.

ООооо!!! Я была там 11 мая, палаток в Тихой не видела вроде...
Но рассмотрю свои фотки повнимательнее, был там вроде бирюзовый параплан! Меня на синем катали... некий Миша.
Насчет спуска - мож быть!
Но все же глиссировать по опавшим листьям без ледоруба или другого подручного средства мне наверное и второй и третий раз будет стремновато...
Или это был другой спуск? Для лыж там деревьев многовато было, оч.узкий просвет...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #9

Сообщение andruhenc » 27 май 2007, 21:41

melnica писал(а):
andruhenc писал(а):в Коктебеле если видела парня с бирюзовым параплпном, то это был я;)) мы как раз на той неделе гульбасили там несколько дней, а палатки 2 штуки у нас стояли прямо в Тихой бухте.
С Чатырдага спуск не такой уж и стрёмный...там где раньше была третья очередь канатки, мы там зимой на лыжах катаемся... привыкнуть надо, попервой действительно кажется круто, а потом привыкаешь.

ООооо!!! Я была там 11 мая, палаток в Тихой не видела вроде...
Но рассмотрю свои фотки повнимательнее, был там вроде бирюзовый параплан! Меня на синем катали... некий Миша.
Насчет спуска - мож быть!
Но все же глиссировать по опавшим листьям без ледоруба или другого подручного средства мне наверное и второй и третий раз будет стремновато...
Или это был другой спуск? Для лыж там деревьев многовато было, оч.узкий просвет...

вот это и есть знаменитая в узких кругах крымская ангарская трасса...идёт почти между деревьев, если не справился с лыжами, то уехал в лес выполнять план по лесозаготовке...
А Миша этот невысокий, худощавый, пожилой с немного азиатскими чертами лица или нет... на тандеме там вроде немного людей работает.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #10

Сообщение melnica » 28 май 2007, 00:22

вот это и есть знаменитая в узких кругах крымская ангарская трасса...идёт почти между деревьев, если не справился с лыжами, то уехал в лес выполнять план по лесозаготовке...
А Миша этот невысокий, худощавый, пожилой с немного азиатскими чертами лица или нет... на тандеме там вроде немного людей работает.

Во свезло мне... попасть в такое знаменитое, но малоизвестное место ))
Про Мишу... по вашему описанию вроде бы он...Но, честно говоря, я на него мало смотрела... А по росту... я сама - невеличка, мне почти все мужчины высокими выглядят )

Вот, нашла 2 варианта бирюзовых парапланов. Мож свой узнаете?
Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде
Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде
Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде[/quote]
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #11

Сообщение andruhenc » 28 май 2007, 01:57

похож на этот... вот на таком тандеме Миша и Сергей , оба не молодые мужики и катают девушек;)) мой такого же цвета.
Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #12

Сообщение melnica » 28 май 2007, 09:44

andruhenc писал(а):похож на этот... вот на таком тандеме Миша и Сергей , оба не молодые мужики и катают девушек;)) мой такого же цвета.

... да, не молодые... и девушек тоже не совсем молодых катают... -))
А меня на синеньком катали ... вот мы с Мишей... парим -))
Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #13

Сообщение САБУР » 03 мар 2008, 10:02

Уважаемые форумчане у кого был опыт поездки на автомобиле в Крым поделитесь информацией.
Имеется ли путеводитель по Крыму? Что стоит посмотреть на полуострове, какие места посетить? Буду рад любой информации.
Отчёт Винского по Крыму прочтён, что изменилось с 2002 года? Просто жена бредит Крымом, решил показать ей весь ненавязчивый украинский сервис, да и самому хоть раз в жизни побывать на Чёрном море.

Уважаемые читатели этого топика! Я разделила данную тему на части, поскольку она доросла почти до 20 страниц и стала слишком тяжёлой для чтения.
Все ваши посты остались в целости и сохранности, только тема теперь делится по тематике на "Вопросы" и"Транспорт"
Большая просьба, размещать свои посты в соответствии с разделом.
В разделе "Вопросы" обсуждаем маршрут и достопримечательности в контексте путешествия на машине На машине в Крым. Маршруты и достопримечательности
А в разделе "Транспорт" - нюансы передвижения, ГАИ, ДАИ, границы и т.д. На машине в Крым. Дороги, границы и т.д.
Отдельно в отчёт будет выделен великолепный топик Павлина - Паши.

С уважением, tutovka, модератор.
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #14

Сообщение САБУР » 03 мар 2008, 13:25

Поездка пока планируется, знал бы сам, обозначил бы конкретными датами.
По поводу ночёвок в пути, не хочется по трассе мыкаться и искать удобный кэмпинг для ночёвки.
Если занете где можно конкретно хорошо переночевать, был бы Вам очень признателен.
О посещении мест: есть же места, так сказать нетуристические, но достаточно красивые, чтобы обходить их вниманием.
Поезка планируется на 2 недели, пока основные места (города, посёлки) не определил. Планирую нахождение в каждом пункте в течении 2 дней.
Какие есть интересные места для рыбалки в т.ч. и подводной?.
Я понимаю, что вопросы общие, но в ходе советов и предложений, перейду от общего к частному.
По трассе: качество бензина и большое ли наличие заправок на пути?
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #15

Сообщение ТомБомбадил » 03 мар 2008, 17:14

общение в инет форумах предполагает общение на ты
Никто не заставляет ехать июль - август.можно июнь, а в сентябре так там вообще новая трава начинает расти, полазить по горам -пещерным городам самое оно.Для достижения например всех пещерных городов удобен Севастополь.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #16

Сообщение ТомБомбадил » 05 мар 2008, 13:32

Я в коктебеле не был 5 лет, и никогда там не останавливался, только проездом но вообще на месте всё ищется легко,там у автостанции сдают жильё.если в пансионатогостиницы то через интернет можно поискать. Но в высоекий сезон могут быть проблемы с размещением на день-два.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #17

Сообщение САБУР » 05 мар 2008, 17:12

Как я понял, что оптимальным временем для отдыха считается июнь либо сентябрь. В остальное время, не считая зимы
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #18

Сообщение ТомБомбадил » 05 мар 2008, 19:57

ну скажем так на любителя, кому то может и нормально, но я не люблю много народу когда
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #19

Сообщение yevvinoku » 07 мар 2008, 16:25

пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #20

Сообщение САБУР » 10 мар 2008, 21:30

Вот Ваш отчёт мне как то не подвернулся.
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль