Крым куда поехать в августе-сентябре?

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #1

Сообщение Olga Vas » 15 июл 2014, 10:12

Есть желание поехать в Крым в августе - сентябре недели на 3.
Посоветуйте пожалуйста-куда.
Хотим тихое место, чем меньше народу, тем лучше. Наличие магазинчика и рынка, чтобы не было проблем с продуктами-овощами-фруктами.
Хотим остановится в частном секторе, но с "удобствами".
Есть желание поплавать с маской, погулять пешком по окрестностям (ходим много, на пляже не лежим).
Хорошо, если можно без особых трудностей (типа 3 часа на автобусе) посмотреть какие-то достопримечательности.
Возможно разделить пребывание на 2 места.
Olga Vas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский
Крым погода

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #2

Сообщение ayanohouko » 15 июл 2014, 22:42

Я бы предложила вам присмотреться к городу Новый Свет. Относительно тихо, город не большой, в бухточке, красиво-зелено-горы и так далее) Море чистое. На что посмотреть есть, можно пройтись(или проехать)до Генуэзской крепости в Судаке, по ходить по тропе Голицина. Ещё из достопримечательностей до которых можно добраться пехом есть Сквозной грот, заповедник с можевельником,Царский пляж,...в общем, в плане "куда по ходить" вариантов море)
ayanohouko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #3

Сообщение Olga Vas » 16 июл 2014, 10:18

Спасибо. Почитаю про него. Смущает только то, что это город, в моем представлении города более шумные, чем поселки-деревни.
Olga Vas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #4

Сообщение Джино » 16 июл 2014, 21:12

Olga Vas писал(а) 16 июл 2014, 10:18:Спасибо. Почитаю про него. Смущает только то, что это город, в моем представлении города более шумные, чем поселки-деревни.

Просто он по размеру до поселка-деревни не дотягивает. Поэтому его торжественно назвали городом.
Если рядом с чем-то шумным на проживание не попадете, то должно быть тихо.
На вторую точку проживания предлагаю ЮБК. Вот там действительно много достопримечательностей и очень интересно.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #5

Сообщение Olga Vas » 16 июл 2014, 21:20

А как застраховаться от этого? Это дискотеки-ресторан ? Есть мысль разделить 3 недели на 2 места-может Песчаное еще добавить в маршрут ? А как добраться от одного до другого? Далеко получается...а хочется и западное побережье посмотреть.
Olga Vas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #6

Сообщение Джино » 16 июл 2014, 21:32

Не стоит смотреть Песчаное. Если хотите посмотреть 3 места, то лучше досмотрите Севастополь. А вообще и 2 мест Вам будет с избытком. Просто в Крыму так много экскурсионных объектов, что от них тоже нужно отдыхать и чередовать пляж с купанием.
Заезжать на Западное побережье с Южного берега невыгодно, потеря времени. А вообще, Западное побережье .... ну как Вам сказать, чтобы местных жителей не обидеть! После ЮБК Вам не понравится, будете разочарованы. В первой половине сентября там штормит обычно, вода мутная. А во второй половине сентября еще и холодная. Не время там отдыхать в сентябре. Кстати еще и опасно, когда волнение моря - может в море утащить только так, очень просто даже очень хороших пловцов. Да и смотреть там не особо чего есть.
Насчет как застраховаться, то вечером пройдитесь, и все поймете. А для этого снимите жилье на сутки, ночь перемучаетесь если что. Ну и возле дискотек-ресторанов тоже. Пока ничего другого подсказать не могу. Может кто чаще бывал в Новом Свете, чем я и подскажет, в каком месте селиться?
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #7

Сообщение Джино » 16 июл 2014, 22:10

Olga Vas писал(а) 16 июл 2014, 21:20:А как застраховаться от этого? Это дискотеки-ресторан ? Есть мысль разделить 3 недели на 2 места-может Песчаное еще добавить в маршрут ? А как добраться от одного до другого? Далеко получается...а хочется и западное побережье посмотреть.

Доберетесь от Нового Света до Судака маршруткой, там недалеко. Из Судака до Ялты лучше водным трамвайчиком. Если нет, то что Вам предложат на автостанции в Судаке. Но дорога по серпантинам до Алушты будет утомительна и долгая, от Алушты до Ялты шоссе хорошее.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 17 июл 2014, 03:29

Джино писал(а) 16 июл 2014, 22:10:Из Судака до Ялты лучше водным трамвайчиком. Если нет, то что Вам предложат на автостанции в Судаке. Но дорога по серпантинам до Алушты будет утомительна и долгая, от Алушты до Ялты шоссе хорошее.

нету водных трамвайчиков. если только вы не экскурсию на скоростном катере имеете в виду.
единственное пассажирское сообщение по воде, которое осталось в Крыму - это пассажирские катера в Севастополе, в Ялте до Ласточкиного гнезда и Алупки, и из Балаклавы на Яшмовый и Серебряный пляж (на Золотом разбит причал, поэтому катер туда временно не ходит). ну и катамаран Ялта - Феодосия - Анапа.
автобусом по берегу 2,5 часа до Алушты. дорога очень живописная, если не укачивает.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #9

Сообщение SolarKitten » 17 июл 2014, 03:39

Olga Vas писал(а) 15 июл 2014, 10:12:Посоветуйте пожалуйста-куда.
Хотим тихое место, чем меньше народу, тем лучше. Наличие магазинчика и рынка, чтобы не было проблем с продуктами-овощами-фруктами.
Хотим остановится в частном секторе, но с "удобствами".
Есть желание поплавать с маской, погулять пешком по окрестностям (ходим много, на пляже не лежим).
Хорошо, если можно без особых трудностей (типа 3 часа на автобусе) посмотреть какие-то достопримечательности.
Возможно разделить пребывание на 2 места.

если вам некритично расстояние до пляжа, то я бы вам в качестве одного из мест порекомендовал Севастополь - там можно снять жилье в тихом месте, но в то же время не очень далеко от центра и прочей цивилизации. пляжей в городе и окрестностях на выбор - есть песчаные, есть каменные (как раз для маски)
много достопримечательностей куда ходить в городе и окрестностях. в пределах трех часов на автобусе практически все - Бахчисарай, пещерные города, Ялта... А вот вторую точку уже выбрать на месте, и это либо что-то на южном берегу в окрестностях Большой Ялты (но не в самой Ялте) - Форос, Кастрополь, Гурзуф, либо действительно Восточный Крым - Феодосия или Судак.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #10

Сообщение Olga Vas » 17 июл 2014, 10:29

Спасибо, уже более ясно в голове стало. Севастополь это большой город, а мы от Москвы устали, так хочется тихого спокойного места, без транспорта, без людей. Но посмотреть его тоже хочется. А в сентябре погода в Крыму и море не очень ? Мы можем и в августе поехать, но я жары сильной боюсь поэтому сентябрь и задействовали.
Olga Vas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #11

Сообщение 1Xcellence1 » 17 июл 2014, 10:36

Olga Vas
а как планируете добираться до Крыма - самолет, поезд? Самого интересовал Крым, только вот как сейчас туда добираться не знаю.
1Xcellence1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #12

Сообщение SolarKitten » 17 июл 2014, 11:18

Olga Vas писал(а) 17 июл 2014, 10:29:Спасибо, уже более ясно в голове стало. Севастополь это большой город, а мы от Москвы устали, так хочется тихого спокойного места, без транспорта, без людей. Но посмотреть его тоже хочется. А в сентябре погода в Крыму и море не очень ? Мы можем и в августе поехать, но я жары сильной боюсь поэтому сентябрь и задействовали.

В Севастополе куча тихих уголков. На центральном холме, к примеру, если метров хотя бы 100 внутрь кольца центральных улиц - тихо, спокойно, машины не ездят. Частный сектор в районе Херсонеса и Карантинной бухты, Северная сторона, Фиолент (хотя в Фиоленте на пляж надо по обрыву спускаться-подниматься) и так далее.
а тихое спокойное место без транспорта без людей - это где-то совсем уж далеко будет либо от моря, либо от цивилизации.
в сезон даже на Инжире и в Затерянном Мире, куда транспорта нет и попадают по воде - люди есть в количестве

жара в Крыму, если у моря, вполне легко переносится. вторая половина августа от первой половины сентября не очень отличается на самом деле, во второй половине сентября уже начинает холодать и погода портится.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #13

Сообщение SolarKitten » 17 июл 2014, 11:32

1Xcellence1 писал(а) 17 июл 2014, 10:36:только вот как сейчас туда добираться не знаю.

на выбор:
- самолет (удобнее всего, но может быть дорого)
- на личном автомобиле через паром (большая очередь)
- на личном автомобиле транзитом через Украину (если не пугают возможные пограничные проблемы, большая очередь на КПП Украина-Крым)
- транзит на поезде через Украину (если не пугают возможные пограничные проблемы)
- поезд до Анапы/Краснодара + паром + автобус (долго, почти двое суток)
- поезд через паром (долго, почти двое суток)
у нас в июне была конференция в Севастополе, украинцы приехали поездом, россияне добирались кто как - часть самолетом, часть на поезде до Анапы и дальше своим ходом на перекладных (заказывали машину от Анапы до порта Кавказ, дальше общественным транспортом), часть на поезде до Анапы и дальше по единому билету. Те кто приехал в 5 утра в Анапу московским поездом - после обеда были в Севастополе.
(сразу хочу заметить, что если вы видите в сети негативные отчеты о поездках по единому билету - смотрите на дату. в самом начале были проблемы, когда отлаживали технологию, сейчас все более-менее работает).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #14

Сообщение Olga Vas » 17 июл 2014, 14:05

Я думаю самолетом до Симферополя. Дальше автобус. Все остальные пути мне кажутся утомительными. Меня еще беспокоит, есть ли банкоматы в Форосе и Новом Свете. В Севастополе банкоматы найти можно, а вот в небольших городках? Это не маловажный фактор, т.к. наличку я не повезу, срок длительный-не хочу столько везти.
А цены на частный сектор примерно какие в этих местах -однокомнатная квартира, например. Или мне в другую ветку с этими вопросами ?
Olga Vas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #15

Сообщение SolarKitten » 17 июл 2014, 16:39

Olga Vas писал(а) 17 июл 2014, 14:05:Меня еще беспокоит, есть ли банкоматы в Форосе и Новом Свете. В Севастополе банкоматы найти можно, а вот в небольших городках? Это не маловажный фактор, т.к. наличку я не повезу, срок длительный-не хочу столько везти. А цены на частный сектор примерно какие в этих местах -однокомнатная квартира, например. Или мне в другую ветку с этими вопросами ?

если за последнее время не реанимировали банкоматы в мелких поселениях, то ближайшие к Форосу банкоматы - Севастополь и Ялта, к Новому Свету - Судак и Феодосия. на безналичную оплату по карточкам не рассчитывайте в принципе.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #16

Сообщение Джино » 17 июл 2014, 20:36

Olga Vas, уточняю еще предлагаемый план: Вы из Симферополя приезжаете в Курортное, сразу или с пересадкой. По чистоте воды это хорошая точка. Там Вы останавливаетесь на несколько дней. Ходите на экскурсию На Кара-Даг и на биостанцию. И еще куда захотите. Потом едете в Новый Свет, ходите по тропе Голицына в Новом Свете и на винзавод, на экскурсию на крепость в Судаке. Ну и еще куда по близлежащим экскурсиям.
Потом в конце августа (в крайнем случае максимум в начале сентября - уже будет холодно) переезжаете в Ялту, лучше морем. Лучше обосноваться не в Ялте, а поблизости. Можно Мисхор, можно Гурзуф. (В Форос ехать не следует - холоднее, дороже и далеко от экскурсионных объектов). При первой возможности съездите с экскурсией в Севастополь и в Бахчисарай (чтобы не пропустить эти экскурсии). Лучше, если это будут две разные поездки. А потом ездите на местные экскурсии в районе Ялты.
При выборе жилья договаривайтесь с разводящим, чтобы жилье было в тихом месте. Можете договориться и вначале заплатить за сутки, а если вечером и ночью будет тихо - то и за остальные сутки проживания.
Последний раз редактировалось Джино 18 июл 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #17

Сообщение Olga Vas » 17 июл 2014, 21:13

Хороший план. А что такое разводящий и где его искать ? Прошу извинить за вопросы, но я на море была последний раз в советские годы в пансионате.
Как по Европе путешествовать самостоятельно я представляю, а вот Крым и пр. побережье Черного моря для меня "темный лес". От Симферополя до Курортного прямой автобус и наверное часа 3 займет ?
Olga Vas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #18

Сообщение Джино » 17 июл 2014, 21:58

Olga Vas писал(а) 17 июл 2014, 21:13:Хороший план. А что такое разводящий и где его искать ? Прошу извинить за вопросы, но я на море была последний раз в советские годы в пансионате.
Как по Европе путешествовать самостоятельно я представляю, а вот Крым и пр. побережье Черного моря для меня "темный лес". От Симферополя до Курортного прямой автобус и наверное часа 3 займет ?

Разводящий - это человек, который сдает жилье местных жителей, которые не прочь сдать жилье отдыхающим. Правда после оккупации Крыма законы и манеры на полуострове изменились. Поэтому если местные жилье не сдают, то тогда должны сдаваться другие номера, не жилье местных жителей. Но все-равно что-то должно сдаваться. За двести рублей койко-место или за миллион, но должно. Что там в Крыму сейчас происходит, я уже не скажу. Ибо после оккупации Крыма я уже туда не ходок. Говорю то, как было ранее.
В Курортное прямой рейс автобусом из Симферополя займет нехило времени, Точно не скажу, ибо я туда маршруткой не ездил, разве что поездом с материковой части Украины. Может 3 часа. Может и больше, если с пересадками. На автостанции скажут. Но неблизко. Если в лом далеко ехать, то езжайте сразу на Южный берег Крыма, без заезда на восточный. Поузнавайте, может какая электричка на Феодосию сейчас ходит. Поездом не так напряжно ехать, как маршруткой.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #19

Сообщение SolarKitten » 17 июл 2014, 23:14

Джино писал(а) 17 июл 2014, 20:36:Ходите на экскурсию На Кара-Даг и на биостанцию. И еще куда захотите.
Потом конце августа (в крайнем случае максимум в начале сентября - уже будет холодно) переезжаете в Ялту, лучше морем.

по состоянию на июнь официальных пеших экскурсий на КараДаг не было из-за непонятности статуса заповедника. только идти самим или с проводником из местных и договариваться с егерями.
и еще раз говорю - никакого "переехать в Ялту морем" из Коктебеля/Курортного не существует. Также не существует катера из Коктебеля на биостанцию. Морские прогулки на КараДаг - из Коктебеля и не далее Золотых Ворот.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #20

Сообщение SolarKitten » 17 июл 2014, 23:25

Olga Vas писал(а) 17 июл 2014, 21:13:От Симферополя до Курортного прямой автобус и наверное часа 3 займет ?

прямой автобус в Курортное ходит дважды в день от жд вокзала: 6-10 (он же в 5-40 из аэропорта) и в 13-10.
В остальное время ехать автобусом Симферополь-Коктебель до автостанции в Коктебеле и там ждать пазик-маршрутку до биостанции. таксисты в Коктебеле наглые и балованные, меньше чем за 300 рублей с места не сдвинутся.

И сразу предупреждаю, что в плане транспорта Курортное - это задница мира, на транспорте без пересадки можно уехать только маршруткой в Феодосию через Коктебель и два раза в день в Симферополь. В тот же Судак - надо будет ехать на маршрутке до Щебетовки или Коктебеля и там ловить очень редкоходящий автобус Феодосия - Судак. Кроме Карадага - достопримечательностей нет. Для самой первой поездки в Крым я бы советовал более другое место.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль