В Крым первый раз.

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Крым первый раз.

Сообщение: #21

Сообщение Fox2 » 27 окт 2014, 19:36

Альберт С. писал(а) 17 окт 2014, 16:12:
А вот насчет Севастополя еще вопрос - если не заморачиваться местными пляжами и не останавливаться в самом городе, то удобно ли будет кататься на экскурсии по Севастополю только из Балаклавы?



Да, будет вполне удобно, т.к. из некоторых районов Севастополя до того же центра к примеру можно добираться столько же по времени, что и из Балаклавы.
Но нужно учитывать, что в самой Балаклаве из достопримечательностей только подземная база подлодок, ну и на Фиолент на катере можно сплавать.
Fox2
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Крым первый раз.

Сообщение: #22

Сообщение Nara11 » 01 мар 2015, 19:54

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом. В Крым – в первый раз, бюджетно.

Ну, всё как обычно: хочется много, но не галопом; комфортно, красиво, но не дорого, а в оконцовке – чувство радости и отдыха.
Решила начать с Севастополя и завершить маршрут в Судаке. Коктебель и Феодосия не в этот раз.

Помогите распределить дни и места дислокации. Пока так:
Севастополь – первый день я одна, приезд/заселение и «выход» в город примерно в 2 часа дня. Через сутки приезжает подруга. В общем, первые два дня на военно-патриотические места города + Херсонес. Балаклава и Фиолент – не в этот раз.
Третий день – поездка в Инкерман.

И вот, вечером третьего дня мы должны встретиться на ЮБК с нашими дочерьми (они прилетают в 19:40) и со следующего четвертого утра начинаются наши совместные 6 дней.
Вариант 1. На все дни остановиться в Алуште и выезжать в одну сторону до Алупки/Мисхора и в другую сторону - до Нового Света/Судака. Как подумаю, что это далеко не комфортабельные автобусы на европейских дорогах, так быстро можно притомиться от таких поездок.

Вариант 2.
- Встретиться в Алупке и остановиться там на полных три дня (Воронцовский парк и дворец, Ай-Петри, водопад Учан-Су, Ливадия). Девушки в эти дни может рванут в горы.
- Из Алупки переехать в Гурзуф с ночевкой, почему то мне кажется, что там будет душевно
- Из Гурзуфа переехать в Судак или Новый Свет на два дня.

На седьмой день с утра выезжаем в Симферополь, в аэропорт.

Что-то Ялта не вписывается.

Жду корректировок, замечаний и советов.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крым первый раз.

Сообщение: #23

Сообщение Nara11 » 21 мар 2015, 05:58

Почему-то помощь и участие форумчан по загранице более активное и информативнее
Перелопатила почти всё по ветке Крым, маршрут свой откорректировала. Всем спасибо
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крым первый раз.

Сообщение: #24

Сообщение Duffy » 26 мар 2015, 01:56

Nara11 писал(а) 01 мар 2015, 19:54:Здравствуйте!

Решила начать с Севастополя и завершить маршрут в Судаке.

Перелопатила почти всё по ветке Крым, маршрут свой откорректировала. Всем спасибо 


Планирую в мае совершить такое же путешествие — Севастополь, Гаспра-Гурзуф, Новый Свет.
Расскажите, на чём вы планируете добраться с ЮБК до Нового Света/Судака?
Duffy
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27

Re: В Крым первый раз.

Сообщение: #25

Сообщение Nara11 » 26 мар 2015, 07:04

Duffy, Так как все оргвопросы лежат на мне, а со мной едут ещё трое, то всю инфу я собрала в файлы, которые по электронке сбрасываю им. Напишите мне в личку свою электронную почту, я Вам тоже вышлю. Выложила бы здесь (не жалко), только таблицы Excel не вставляются.

После общения со знатоками Крыма и их советов на этом форуме, свой "всеохватывающий" маршрут Севастополь-ЮБК-Судак на общественном транспорте сократила. Окончательный вариант выглядит следующим образом:
Прилет и вылет из Симферополя.
Севастополь - 3 ночи, 4 дня. Военно-патриотическая тема + природа
Алупка - 4 ночей, 3 дня. Историко-архитектурная тема + винзавод + природа
Гурзуф - 2 ночи, 2 дня. Просто РЕЛАКС после активного пешего отдыха

Алупку вместо Ялты выбрала потому что:
- надеюсь на более дешевое проживание, чем в Ялте
- ехать в Крым и большую часть времени провести в двух крупных городах Крыма, не айс. Алупка, наверно, ближе к деревенскому ритму, а туса в силу моего возраста не в приоритете.
- если удастся найти жилье за 700-800р/сутки ближе в Воронцовскому парку, то воще кайф.

А если с точки зрения выездов, то Ялта конечно выигрывает.

Переезд из Алупки в Судак займет практически день в дороге. Поэтому этот вариант отмели. Феодосию, Коктебель, Судак, Новый Свет, Зеленогорье, Тайган оставили на следующую поездку. Думаю, нам захочется вернуться, к мору.

Вышлю файлы "Инфа по городам", "Логистика на общ транспорте по всему маршруту", "Инфа всякая", "Смета расходов"

В общем, примерив на себя, подгоните под себя и по дням и местам дислокации.

По стоимости жилья, я конечно выиграю по сравнению с Вами, т.к. едем во второй половине мая.
В Севастополе рассматриваю только центр: городской холм и поближе. Пока нашла, но связываться буду после майских праздников, когда пройдет ажиотаж:

http://www.arenda-sevastopol.info/otdih ... 0%BB%D1%8C

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 6&t=923793


Прочитала совет про AVITO сдача жилья в Крыме, еще не смотрела.

Алупка http://alypka.info/dostoprimechatelnosti-alupki

Мисхор http://miskhor.info/apartment/gdch-001/


Про жилье написала здесь, а так прошу спрашивать и искать в соответствующей теме.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крым первый раз.

Сообщение: #26

Сообщение АЛебедев » 26 мар 2015, 07:27

Я бы неделю походил в районе Бахчисарая по подземным городам. От Балаклавы до Фороса прошелся бы пешком. Там наверху лесная зона и почти нет людей. Очень красиво. Я, кстати, все разы, что туда ездил, тоже ходил с детьми. Правда, мы жили в палатках. На турбазе останавливались только в Бахчисарае.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: В Крым первый раз.

Сообщение: #27

Сообщение Duffy » 26 мар 2015, 14:21

Nara11 писал(а) 26 мар 2015, 07:04:
Прочитала совет про AVITO сдача жилья в Крыме, еще не смотрела.

Про жилье написала здесь, а так прошу спрашивать и искать в соответствующей теме.


Вчера посмотрел и был приятно удивлён ценами. Отправил вчера запросы примерно 10 хозяевам,
половина уже ответила, что на майские уже всё занято. Даже уже не знаю, стоит ли
ехать в Севастополь на 9 мая.
Duffy
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27

Re: В Крым первый раз.

Сообщение: #28

Сообщение ARI76 » 26 мар 2015, 14:37

Duffy писал(а) 26 мар 2015, 14:21:Даже уже не знаю, стоит ли ехать в Севастополь на 9 мая.

Если есть возможность лучше приехать после 15 мая - погода будет теплее, народа существенно меньше, цены ниже, вариантов выбора гораздо больше - все это дает неоспоримые преимущества для отдыха.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: В Крым первый раз.

Сообщение: #29

Сообщение Nara11 » 26 апр 2015, 08:43

От того, что в Севастополь приезжаем в разные дни и в разное время, первые два дня получаются раздербайские .

1 день.
Приезжаю в город к 14 часам, заселение, буду свободна с 15 часов. Ночью часов в 10-11 встречаю на автостанции Галю. Первый день наверно просто погуляю по набережной, по городу. Или что-то посетить одной, куда потом с подругами возвращаться не буду?

2 день.
В 9-30 утра на автобусе из Геленджика приезжает Ира. В этот же день тащить её куда-то далеко на общественном транспорте просто жестоко.
И в этот же день к 14 часам в Севастополь добирается Рая, тоже с самого утра в дороге, самолет до Симферополя, потом автобусом до Севастополя. Надо куда то сходить/съездить до 14 часов втроем до приезда Раи. И куда успеем после 15 часов уже вчетвером?

3 и 4 дни - полным составом, вчетвером. Уезжаем из города рано утром на пятый день в Мисхор.

В Севастополе сама первый раз, поэтому не знаю, кто куда пойдет , а от каких мест будет отлучен . Помогите оптимизировать посещение достопримечательностей
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль