планировал в Европу.. но купил велосипед и в поехал КРЫМ.

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

планировал в Европу.. но купил велосипед и в поехал КРЫМ.

Сообщение: #1

Сообщение tramp-boy » 17 сен 2006, 17:40

планировал в Европу.. но купил велосипед и в поехал КРЫМ.

отдыхал просто отдых из запланированного превратился в полную импровезацию...

ПЛАН. - в день рождения (6 августа) как обычно уезжаю -

1-москва - финское пасольтво .получение шенгена за 2дня (правило посольства кто дальше чем за 500км делается в течении 2 х рабочих дней)

2-москва -питер - хельсенки

3 в хельсенки 1 сут и перелет бюджетной авиакомпание Блю1(забронировал через инет по визе-карте) в ниццу (самые дешовые белеты на мои даты 150евро со сборами ван вэй)

4 ницца 1 сутки поездом или в рим или в барселону - решу на месте.

5 барселона или рим и знакомство со страной (на поезде\автобусе обьехать прилежащие городки и др.

6 рим или барселона - в хельсенки и оттуда в питер.
бюджет 2тыс евро. маскимум 2.5т.евро (Н\З запас)

но это план (хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах(С))

ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ -

-прилетаю в москву в свой день рождения в воскоресенье - встречаю друга -по скромному празднуем день рождения.

-в понедельник иду с утра в финское пасольтво (знакомство со страной начинается с его посольством)
там подаю документы - и мне говорят что получете не раньше четверга\пятницы - я как ведь у вас есть правила для иногородних ? - мне- пасольтво перегружено и раньше врядли получится...
я забираю документы(неподаю) так как быть 5 дней в москве для меня очень раззорительно (1500руб гостиница + еда)

-что делать ? по плану при отказе в визе была - Шри-Ланка (очень хотел там побывать но дорого зимой а в несезон доступно)+ может мальдивы.

я спокойно иду покупать билеты на катарские авиа линии (самые дешовые и отличный сервис. у эмиратцев сервис лутьше но дороже значительно)
и что мне говорят -нет месть на ближайшие даты ...
иду к посредникам (турфирмам) они выкупают места на катарцах (чартеров в шриланку нет) и продают вместе с отелем.

прихожу в "мальдиванну" - говорю мне нужен самый дешовый тур на 12-14 н. в ШриЛанку - они мне- ближайшие даты все закрыты только через 1.5 нед есть...

я растроенный сильно простуженный московскими дождями - начинаю злится что делать ...

-ну и хрен с ними с планами. полечу в любую без визовую страну лишьбы в ближайшие двое суток ( харватия. тунисия турляндия игипет ) - подумал может даже что то горящее будет ведь за сутки до вылета беру.

смотрю через "туриндекс" http://www.tourindex.ru/ (у меня есть парольк этой сист) что есть у операторов - вроде все есть

начинаю обзванивать - нет. нет нет - ближайшие даты все закрыты....
СМЕШНО НО ДАЖЕ ТУРЦИЯ ИЗ МОСКВЫ НА БЛИЖАЙНИЕ ДАТЫ ВСЯ ЗАКРЫТА .

но вот одни говорят есть турция купить можете там то -
приезжаю да есть начинаем выбирать отель (хотел аланию центр) - как кто то забирает тур (прислали заявку письменную)
и все ...

выхожу растроенный . вижу тур агенство - думаю зайду хоть не куплю так пообщаюсь ...

захожу попадаю к приятной девушке менеджеру (энергии вагон) - она при мне обзванивает около 30 тур операторов с вопросом места на ближайшее турцию , египет, хорватию, тунис...
и вот после двух часов звонков находим - быстро бронируем ждем подтвеждения до конца дня..

я довольный еду на горбушку покупать фотоаппарат ...
нахожу соньку ту что хотел старговываю косарь хочу брать как звонок от тур менеджера - бронь не подтвердили...
упало...
еду в офис забирать деньги...
и думаю что делать..
отдали деньги . и что думаю я.
куплю этой девушке пицу - изза меня она не пошла на обед .. ну и какойнибуть сувенир...
беру пицу по царски и красивую кружку для чая (в надежде может на свидание пойдет) ...

прихожу ее нет рабочий день кончился - отдал кружку чтоб передали ей . ну а пиццу не отдал подумал до завтра недотянет...

пошел в инет кафе за идеями с этой пицей...
съел пицу (супер пица лутьшая в моей жизни ) - и вдруг ИДЕЯ-

КУПИТЬ ВЕЛОСИПЕД О КОТОРОМ МЕЧТАЛ (НО ЖМОТИЛСЯ отдать за него 30т.р) И УЕХАТЬ С НИМ В КРЫМ.
в сети нашел тел узнал наличия его . но уже не успевал за ним ехать. и поэтому поехал за билетами в крым.
взял билеты на утро но нужно было успеть купить велосипед и успеть на поезд который уходил через час после открытия велосипедного магазина.

Утро я у велосипедного магазина - захожу покупаю велосипед запасные камеры аптечку ключи для разбора его в поезд. и еду на вокзал (до метро на велосипеде а в метро захожу с велосипедом снимая переднее колесо...)

И вот я у поезда до отправления 15 мин - разбираю велосипед (чехла для нет но правлиа провоза я знаю ) . но никто ничего мне не говорит заношу в разобранном виде его в купе на верхнюю багажную полку входит вместе с рюкзаком.
Трогаемся...

через час голод одолевает - но моя соседка (женщина с ребенком) не дает мне умереть с голоду - плотно кормит курицей и еще чем то..
разговариеваем с ней о крыме сравнивая его с кавказом (я кавказ нелюблю а у нее там что то типа астмы начинается)...

приезжаем в евпаторию....

продолжение следует


Тумасов Дмитрий 2006г(с)

то модераторс - может не туда поместил отчет...
Последний раз редактировалось tramp-boy 17 сен 2006, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
аэропортовый бродяга, путаю хабы\терминалы, профессионально опаздываю на рейсы, научу...
Аватара пользователя
tramp-boy
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.01.2005
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской
Крым погода

Сообщение: #2

Сообщение pups » 17 сен 2006, 17:47

то модераторс - может не туда поместил отчет...

Походу не туда, это скорее всего - кунсткамера.
Не обижайтесь - ситуация кунсткамерная, а не отчёт.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение yAndre » 17 сен 2006, 17:52

Молоток По нашенски
жду продолжения
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение tramp-boy » 17 сен 2006, 20:03

Не обижайтесь - ситуация кунсткамерная, а не отчёт.


точно в кунскамеру . да с этой целью и опубликовал поэтому подготовку так и расписывал... ЧТОБ ПОСМЕЯТСЯ КОЛЛЕГТИВНО..
аэропортовый бродяга, путаю хабы\терминалы, профессионально опаздываю на рейсы, научу...
Аватара пользователя
tramp-boy
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.01.2005
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение yAndre » 18 сен 2006, 09:12

TDA79 писал(а):точно в кунскамеру ...

А Баба-Яга против !!! (с)
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение tramp-boy » 18 сен 2006, 11:57

вообще своим отчетом хотел привлеч внимание самостоятельных путешественников - халявы для нас ввиде горящих билетов или туров горящих ради белета - ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ.
операторы упешно и уверенно закрывают блоки в самолетах на всех направлениях.

и на наш любимый новый год в тай наверное такой халявы не будет которая в прошлом году проскальзивала...

п.с. - на днях заезжаю в тез-тур и говорю ну что типа появились горящие билеты или туры в турцию ? (тер акты и все такое должно было запугать туристов) - мне нет сентябрь и начало октября закрыты - я - а возвраты - мне - возвратов нет...
аэропортовый бродяга, путаю хабы\терминалы, профессионально опаздываю на рейсы, научу...
Аватара пользователя
tramp-boy
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.01.2005
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение yAndre » 18 сен 2006, 12:10

2 TDA79 ты нам зубы не заговаривай - ждем-с продолжение ...
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение mantula » 18 сен 2006, 13:52

TDA79
ЧТОБ ПОСМЕЯТСЯ КОЛЛЕГТИВНО


КОЛЕГТИВ не возражает
Только с пиццами по-аккуратней, а то вдруг еще какая хеппи-ИДЕЯ в голову придет
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: планировал в Европу.. но купил велосипед и в поехал КРЫМ

Сообщение: #9

Сообщение MaratKa » 22 сен 2006, 09:44

TDA79 писал(а):И вот я у поезда до отправления 15 мин - разбираю велосипед (чехла для нет но правлиа провоза я знаю ) . но никто ничего мне не говорит заношу в разобранном виде его в купе на верхнюю багажную полку входит вместе с рюкзаком.
Трогаемся...

И все-таки, в каком виде можно провозить велик в купе?
Аватара пользователя
MaratKa
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #10

Сообщение Murman » 27 сен 2006, 09:19

pups писал(а):
то модераторс - может не туда поместил отчет...

Походу не туда, это скорее всего - кунсткамера.
Не обижайтесь - ситуация кунсткамерная, а не отчёт.

Не слушай никого пиши:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение MATILDA » 27 сен 2006, 16:16

Xоть в камеру, xоть не в камеру, главное напиши КАГЛЕКТИВУ продолжение !:twisted:
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль