Как не упустить в Крыму самое-самое? Ваш рейтинг.

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #21

Сообщение Ellana » 17 мар 2015, 14:30

В мае все цветет. Грех упускать такой кайф.
Но я бы обязательно рекомендовала к посещению в Севастополе Панораму и 35-ю батарею.
Также экскурсию по дворцам - это и история, и, опять же, сады.
Ну, и вот у меня еще есть впечатление, что Никитский ботанический сад - это что-то с чем-то. В мае, судя по календарю на оф.сайте, будут выставки тюльпанов и ирисов. Но я там не была, просто очень хочу побывать.
Тяжела жизнь болельщика - или нервы посадишь, или печень.
Аватара пользователя
Ellana
путешественник
 
Сообщения: 1368
Регистрация: 04.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #22

Сообщение My Way » 17 мар 2015, 22:06

Ирисы надо ловить в начале мая, к середине они уже начинают отцветать. Но начинают зацветать кустовые и плетистые розы. А тюльпаны к концу апреля уже отцветут, надо до мая их смотреть. Разумеется, год на год не приходится, но в этом году уже тепло, все будет немного раньше, чем у меня на фото.

Вот 16 мая.
Как не упустить в Крыму самое-самое? Ваш рейтинг.
Как не упустить в Крыму самое-самое? Ваш рейтинг.
Как не упустить в Крыму самое-самое? Ваш рейтинг.

19 или 20 апреля.
Аватара пользователя
My Way
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 28.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #23

Сообщение vladvlad » 29 мар 2015, 21:58

Думаю здесь простая дилемма: либо время, либо деньги.
Если быстро, то надо арендовать авто, тогда кое-что можно увидеть за 2-3 дня.
А так, если прилетаете-улетаете через Симферополь, то ваш путь: Симферополь-Ялта-Севастополь. И то, переезды лучше делать ночью, но тут опять деньги. И очень-очень-очень тщательно надо планировать маршрут. Хотя можно купить какую-нибудь путевку и по волне...
Как то так.
vladvlad
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.10.2010
Город: Чебоксары-Мск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #24

Сообщение Andriano_33 » 30 мар 2015, 10:10

На самом деле в ветке прозвучал отличный совет, возьмите какой-то небольшой конкретный участок и наслаждайтесь местными красотами, остальное досмотрите в последующие разы.
Год назад за 7 дней грезил исколесить всю Беларусь, в итоге план накрылся в 1-й же день, зацепила Брестская крепость, да и сам Брест с округой, зато теперь есть повод вернуться вновь на неисследованные территории.
В июне того года целенаправленно выбирался в Севастополь на 5 дней, так мне их даже не хватило там, была лишь беготня по музеям, вот в этому году уже на 9 дней еду теперь мой ареал будет чуть пошире + 9 мая в Севастополе!
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2269
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #25

Сообщение Е-хова » 02 апр 2015, 13:33

все три дня - Севастополь, и то это очень-очень мало. оттуда можно в однодневный поход на Мангуп или Эски-Кермен - сказочно!
Аватара пользователя
Е-хова
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #26

Сообщение Катрин15 » 10 апр 2015, 17:16

Дорогие форумчане прошу совета.Мы собираемся пойти в поход по Ай-Петринской яйле ,и обязательно заглянуть в Татьянин грот.Прошу отвечать только тех кто знаком с этой пещерой,а лучше был там.Я нашла несколько фото,и немножко не поняла.Судя по фото,я не очень поняла можно ли её посещать,безопасно ли это?Отзовитесь те кто там был,подскажите нам насколько это безопасно и стоит ли эта пещера того?
Катрин15
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2015
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 10 апр 2015, 22:03

А я тоже считаю, что надо взять отдельный участок в районе эдак ста километров (Севастополь-Ялта и ее окрестности). По-другому не получится. Галопом вы никакого удовольствия не получите и жутко устанете. На Севастополь нужен хотя бы один день: посетить набережную в центре, съездить в Балаклаву, Херсонес, сходить на Панораму или 35-ю батарею. Но это уже для одного дня много. На второй день можно посетить ЮБК. Закажите экскурсию автобусную или на катере. Основные места увидите. Третий день тоже можно на ЮБК, в Бахчисарай или Судак. Но каждый день вы будете убивать на экскурсии по 10 часов. Отсюда вывод: 3 дня - это очень мало. Я бы приехала на эти дни только в Севастополь, либо в Ялту, либо в Судак. Лучше еще раз, действительно, вернуться на неделю-две и уже спокойно насладиться отдыхом.
Гость

 

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #28

Сообщение ARI76 » 11 апр 2015, 21:36

Irina.Lasmane писал(а) 10 апр 2015, 22:03: ...на ЮБК, в Бахчисарай или Судак. .....

Ни то, ни другое не относится к ЮБК. И разбег советов у Вас
Думаю, что каждый способен хоть раз взглянуть на карту прежде чем задавать вопрос или советовать.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #29

Сообщение Пропойца » 11 апр 2015, 23:26

ARI76 писал(а) 11 апр 2015, 21:36:
Irina.Lasmane писал(а) 10 апр 2015, 22:03: ...на ЮБК, в Бахчисарай или Судак. .....

Ни то, ни другое не относится к ЮБК. И разбег советов у Вас
Думаю, что каждый способен хоть раз взглянуть на карту прежде чем задавать вопрос или советовать.

Полагаю, в сообщении речь шла о простом перечислении: ЮБК, Бахчисарай, Судак. Не думаю, что жительница Севастополя не знает, что такое ЮБК.
Аватара пользователя
Пропойца
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 12 апр 2015, 06:56

Пропойца писал(а) 11 апр 2015, 23:26:
ARI76 писал(а) 11 апр 2015, 21:36:[quote="Irina.Lasmane"

Полагаю, в сообщении речь шла о простом перечислении: ЮБК, Бахчисарай, Судак. Не думаю, что жительница Севастополя не знает, что такое ЮБК.


Вы совершенно правы. Имелось ввиду посещение разных частей Крыма. Для разнообразия. А в конце сообщения я вообще написала 3 варианта размещения (остановки), откуда и можно планировать поездки по достопримечательностям. На мой взгляд самые удачные для мая месяца. Я так понимаю, человек первый раз еде в Крым и у него просто разбегаются глаза, а спросить не у кого.
Напишу более понятно:
1. Южный берег Крыма (Ялта и ее окрестности) - это море, горы, дворцы, красивейшие парки и шикарные панорамы.
2. Севастополь - достопримечательности находятся все в городе. Это море опять же, скалы, заповедник Херсонес, батареи, Панорама.
3. Судак - можно посетить за один день Генуэзскую крепость, затем Галицинскую тропу в Новом Свете (поселок рядом). Очень красивое место Зеленогорье - горное село, 30 км от Судака.
4. Бахчисарай - час езды от Севастополя. В основном, пещеры и Ханский дворец. Но туда не успеете.
Каждый город и его окрестности нужно просто проштудировать в интернете и определиться с маршрутом.
А по вечерам на набережную. Хотя вряд ли на это уже хватит сил.
Гость

 

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #31

Сообщение Е-хова » 17 апр 2015, 00:28

Я была недавно в Крыму 9 дней. Время распределила неправильно. 5 дней с базой в Ялте - на третий заскучала, 4 в Севастополе - ну очень мало, не хватило. Сам город - наслаждение для прогулок!
Самое сильное впечатление - день, проведённый на Мангупе (рядом с Севастополем).
Не нужно вам никуда метаться, времени ну очень мало - либо всё на ЮБК, либо Севастополь.
Аватара пользователя
Е-хова
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #32

Сообщение SenV » 17 апр 2015, 09:03

А где летом лучше покупаться остановиться? Чтобы и людей не слишком много и условия какие то были, а то за 15-20 лет все я думаю сильно поменялось. (Прошлую осень не считаю, не та цель была да и прохладно уже было, но в Ялте искупался, правда летом там не вариант) Раньше останавливались в Судаке и Морском
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #33

Сообщение My Way » 17 апр 2015, 17:50

SenV, ради моря, чтобы именно купаться:
- Любимовка (под Севастополем) - дальние пляжи, у гарнизона,
- Орджоникидзе (под Феодосией),
- Курортное (под Керчью).
Запросам соответствуют: людей не слишком много, условия для проживания есть очень приличные.
Фото кинуть не могу, сейчас в Крыму (Орджо), инет медленный, wi-fi в ГД еще не подключен.
Аватара пользователя
My Way
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 28.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #34

Сообщение Lander » 18 апр 2015, 14:36

Добрый день. 2 -3 дня это конечно мало, но и за это время можно многое посмотреть. Вы прилетаете в Симферополь, так? Берете машину? С этого момента у вас, как мне видится , два пути. Или в Сторону Судака или в сторону Севастополя. Посмотрите фото в моей галерее,( никак не займусь отчетом), там фото мест где мы побывали за 1 день. Если вас интересует направление Севастополя , то я бы поехала в Ялту на пару часов- больше там не стоит оставаться- из набережной сделали не пойми что. Но раз мимо будите проезжать- стоит заехать. На выезде из Ялты остановится на смотровой площадке у таблички Ялта, посетить Ливадийский дворец! Если есть время сходить на экскурсию, очень интересная, если нет- зайти хотя бы в личную церковь нашего последнего императора в Ливадийском дворце.
Обязательно посетить Форосскую церковь, прекраснейший вид, Байдарские ворота можно пропустить, заехать в Воронцовский дворец( это маст си) сходить на дегустацию именно там! Сто раз лучше Массандры ( да и дворец в Массандре скуушный по сравнению с Воронцовским) переночевать в Алупке ( шикарное место хоть и все время в гору!). На след день поднятся на канатке на Ай-Петри ( а можно и не подниматься, а махнуть через ай- Петри в Базчисарай на машине, но по мне Бахчисарай не особо интересный город, кроме ханского дворца нечего делать)
Потом Балаклава, полняться по развалинам, купить свежепойманых мидий( у меня и контакт есть у кого их купит, но где их вам готовить??) уехать в Севастополь.
В маршруте так же можно найти место для Ласточкиного гнезда и скалы Дива.
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как не упустить самое-самое? Ваш рейтинг.

Сообщение: #35

Сообщение Lily74 » 24 апр 2015, 23:10

судак крепость
бахчисарай
воронцовский дворец в алупке
ялта
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль