Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #41

Сообщение Sentosa68 » 29 июл 2016, 14:20

Водопад Джур-Джур не упомянул никто.
Только от села Генеральское на своей машине дальше не суйтесь, если у Вас не специально подготовленный внедорожник, который не жалко ).
От села возят на водопад на УАЗиках-кабриолетах, там вся деревня ездит только на них. )) За 1т.р. свозят туда-обратно и подождут сколько надо.

А вообще мой лидер рейтинга - это долина привидений у горы Демерджи на лошадках вдоль памятных мест, где снималось 90% сцен "Кавказкой пленницы", скалы, где открывали консерву в "Спортлото-82", с посещением крепости Фуна...
Sentosa68
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #42

Сообщение dfs-700 » 01 авг 2016, 13:34

Sentosa68 писал(а) 29 июл 2016, 14:20:Водопад Джур-Джур не упомянул никто.
Только от села Генеральское на своей машине дальше не суйтесь, если у Вас не специально подготовленный внедорожник, который не жалко ).

Я на Ниве доезжал. Не подготовленной.
dfs-700
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.05.2014
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #43

Сообщение невиДимка » 01 авг 2016, 18:01

dfs-700 писал(а) 01 авг 2016, 13:34:Я на Ниве доезжал. Не подготовленной.

При мне там было пара водителей на паркетниках - очень тормозили проезд уазиков и сильно стукали свои машины. На ниве само собой без проблем.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #44

Сообщение АлеxандрS » 28 сен 2016, 14:41

Видел пока не так много, но какие наши годы) в списке из увиденного многое бы поменял местами в рейтинге, но понимаю, что это всё субъективно. Конечно из городов Севастополь вне конкуренции. Странно, что в списке отсутствует Гурзуф (или может его к большой Ялте отнесли? Всё же есть разница). Мне очень понравился и городок, и живописные скалы в воде, и пляж сносный, рядом сосновый лес, а какие там на пляже янтыки готовят! Ну и собственно Ялта, кстати, очень даже ничего. Понятно, что над городом ещё работать и работать, чтобы хотя бы отдалённо приблизился к Сочи, но вот набережная и кольцо из окружающих гор дают основания предполагать, что со временем Сочи останется позади. А ещё в Крыму понравились люди.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #45

Сообщение Bender# » 28 сен 2016, 16:49

АлеxандрS писал(а) 28 сен 2016, 14:41: Ну и собственно Ялта, кстати, очень даже ничего. Понятно, что над городом ещё работать и работать, чтобы хотя бы отдалённо приблизился к Сочи


Я не поклонник Ялты, но не хотел чтобы Ялта "приближалась/работала" в сторону Сочи

что именно Вам нравится в Сочи? или в каких именно направлениях Вам хотелось бы (видится) , чтобы Ялта "двигалась" в сторону Сочи? - надеюсь понятен вопрос
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #46

Сообщение АлеxандрS » 28 сен 2016, 17:28

Bender# писал(а) 28 сен 2016, 16:49:Я не поклонник Ялты, но не хотел чтобы Ялта "приближалась/работала" в сторону Сочи

что именно Вам нравится в Сочи? или в каких именно направлениях Вам хотелось бы (видится) , чтобы Ялта "двигалась" в сторону Сочи? - надеюсь понятен вопрос

Я не говорил, что мне нравится Сочи (хотя Красная Поляна пожалуй что нравится, но сравнение не с ней, поэтому оставим). Просто из всех черноморских курортов России сегодня принято сравнивать именно Ялту и Сочи, это придумал не я. Так вот именно как город Сочи на голову выше Ялты на сегодняшний день. Более современный, более благоустроенный, более эстетичный даже. Но что касается потенциала, то у Ялты он, на мой взгляд, выше (опять же если не брать в расчёт лыжно-олимпийскую тему). Про "приближение" к Сочи я имел ввиду развитие именно города (обновление и реставрация зданий, строительство новых в подходящих для этого местах и ликвидация доставшейся "в наследство" беспорядочной застройки в неподходящих, удаление заброшенных строек и ускорение долгостроев, облагораживание улиц, улучшение бытовых условий, создание нормальной конкуренции в среде торговли и общественного питания и т.д.).
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #47

Сообщение Bender# » 28 сен 2016, 17:37

АлеxандрS писал(а) 28 сен 2016, 17:28:Про "приближение" к Сочи я имел ввиду развитие именно города (обновление и реставрация зданий, строительство новых в подходящих для этого местах и ликвидация доставшейся "в наследство" беспорядочной застройки в неподходящих, удаление заброшенных строек и ускорение долгостроев, облагораживание улиц, улучшение бытовых условий, создание нормальной конкуренции в среде торговли и общественного питания и т.д.).


Я Вас понял, но это как бы общие фразы.
Можно сказать иначе: Ялте двигаться в сторону Москвы, а именно обновление и реставрация зданий, строительство новых в подходящих для этого местах и ликвидация доставшейся "в наследство" беспорядочной застройки в неподходящих, удаление заброшенных строек и ускорение долгостроев, облагораживание улиц, улучшение бытовых условий, создание нормальной конкуренции в среде торговли и общественного питания и т.д.

Повторюсь, в общем я понял Вашу мысль
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #48

Сообщение АлеxандрS » 28 сен 2016, 19:23

Bender# писал(а) 28 сен 2016, 17:37:Я Вас понял, но это как бы общие фразы.
Можно сказать иначе: Ялте двигаться в сторону Москвы...

Боюсь всё же не совсем поняли: Москва конечно самый развитый город в стране, но как можно его сравнивать с приморским городом-курортом? Нет, Ялту если и сравнивать, то именно с Сочи, который, в свою очередь, является самым развитым приморским городом-курортом. В остальном всё правильно.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #49

Сообщение ARI76 » 30 сен 2016, 18:35

Не хотелось бы "двигать" Ялту в Москву, а тем более в Сочи. Благоустройство, реконструкция, повышение уровня сервиса, развитие инфраструктуры, строительство и реконструкция отелей средней ценовой политики, транспортные развязки и прочее-прочее , но
Ялта - город, имеющий "душу", особый колорит, историю и традиции, уникальный климат.
Представляете, взять курортный городок в Италии, например, и лишить его собственной уникальности, причесав и пригладив под скандинавские стандарты. Ну и что ? Мода "унисекс" не всем идет и не всем нравится. Наверное, офф. уже, простите.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #50

Сообщение АлеxандрS » 30 сен 2016, 18:54

Да никто и не предлагает делать второй Сочи, один ведь и так уже есть) Мне тоже ялтинский колорит ближе сочинского (а Москва здесь вообще не причём, зачем вообще её ввязывать в сравнение). Просто не знаю кому как, а мне лично режут глаз мрачные скелеты недостроенных домов, неуместные стеклянные колоссы посреди исторических парков, заброшенные пустыри на центральных улицах, аварийные облупившиеся некогда красивые исторические здания и торчащие из воды ржавые затонувшие понтоны прямо на центральной набережной. Согласитесь, что без всего этого (а заодно с ровными дорогами, современными троллейбусами, хорошим освещением и т.д.) Ялта будет заметно краше.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #51

Сообщение berevgeny » 30 сен 2016, 20:40

Стесняюсь спросить, но что так высоко в этом рейтинге делает Чуфут-Кале? Убили на нее полдня времени и 2к денег на трясущимся уазике, хотя к монастырю можно спокойно проехать на легковой машине.
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #52

Сообщение Oksana-Yalta » 09 окт 2016, 14:07

Очень хорошо в "Новом Свете"! Тропа Голицина-это невероятно красивое место, можжевеловая роща, грот, лагуны! А после на экскурсию на завод шампанских вин, лучших в Крыму!
The journey is the destination
Аватара пользователя
Oksana-Yalta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2015
Город: Ялта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #53

Сообщение Jurika » 14 мар 2017, 12:07

Много что посетила, впечатлила большего всего скала Дива (Симеиз), 35-я береговая батарея (Севастополь), Форосская церковь и Воронцовский парк в Алупке
Jurika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #54

Сообщение nafania-nat » 25 апр 2017, 18:07

35я Батарея все таки намного выше по эмоциям чем Генуэзка или Айвазовского ...
nafania-nat
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #55

Сообщение NataliyaVasina » 09 июн 2017, 23:03

Мы тоже в этом году занимались освоением Крыма. Я напишу отдельный пост про наши приключения, но тут хочу добавить, для тех, кто не читал иные отзывы про Мраморную пещеру, хотя об этом некоторые все же пишут. После того, как вы выезжаете из Симферополя и доезжаете до указателя с.Мраморное, хорошая дорога заканчивается, и начинается самая настоящая просёлочная дорога. Чем дальше едете, тем хуже дорога, много очень неровностей, поэтому если брать машину в прокате, то низкая посадка точно исключается. В том числе нужно учитывать погодные условия, поскольку мы боялись начала дождя, но он нас обошел. Однако, если он все же настигнет вас, то без эвакуатора не обойтись, то же самое касается зимы, когда там все обледенеть может.
Но оно того стоит, в пещерах очень красиво, особенно интересно будет для таких как я, кто никогда не бывал в таких местах. Там проводят экскурсию и все рассказывают.
NataliyaVasina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #56

Сообщение Mymysha » 01 мар 2018, 13:40

Спасибо за эту тему! Очень полезный рейтинг. Будем, ориентируясь на него, составлять маршрут поездки.
Mymysha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #57

Сообщение Лето » 02 апр 2018, 10:28

Странно, что не упоминали Крымский природный заповедник. На трипэвайзоре столько восторженных отзывов, да и фото прекрасные, просто манят. Как раз составляю маршрут и удивилась, что его нет в топ-40 и в комментариях.
Аватара пользователя
Лето
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #58

Сообщение LilkaXa » 04 апр 2018, 20:50

Лето писал(а) 02 апр 2018, 10:28:Как раз составляю маршрут

То, что туда только с экскурсией не отметили? Через Изобильное и лесничество?
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #59

Сообщение Лето » 04 апр 2018, 23:18

LilkaXa писал(а) 04 апр 2018, 20:50:
Лето писал(а) 02 апр 2018, 10:28:Как раз составляю маршрут

То, что туда только с экскурсией не отметили? Через Изобильное и лесничество?

Да, сначала я отметила, спасибо! А вчера я выяснила, что питомник открывается для экскурсий только с мая! И у них на сайте об этом ни слова! Это мне из турагенства ответили, которое туда возит. А я в Алушту только ради этого планировала заезжать. Поедем теперь на Демерджи
Аватара пользователя
Лето
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.

Сообщение: #60

Сообщение LilkaXa » 05 апр 2018, 10:08

Демерджи тоже неплохо. ;)
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль