Поделитесь картами Крыма

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поделитесь картами Крыма

Сообщение: #1

Сообщение vetdok » 16 май 2015, 09:02

Всем привет. Собираюсь на ЮБК в конце мая.
Хватился-карт топографических нет и в помине. Ни в Питере,ни в Москве. Имеются в виду так называемые карты Генштаба. В картографической типографии Спб сказали,что к ним за обзорными картами(схематическими)приезжают представители книжных магазинов Симферополя. Перекаченные с гугла и т. д. -не то (для настоящих пешеходов ,которые понимают). Нужна нормальная километровка или побольше.
Могу взять в аренду на время,можно несколько фото такой карты.
И вообще- предлагаю нам все меняться подобной информацией.
У меня ,например,есть шикарная карта Норвегии (,стоянки,тропы,места для рыбалки).Прекрасный путеводитель по Эстонии (не купить нигде), подробнейшие карты нескольких регионов Финляндии.
vetdok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской
достопримечательности Крыма

Re: Поделитесь картами

Сообщение: #2

Сообщение Zima80 » 17 май 2015, 01:19

Добрый день!
Километровку Украины ( и в т.ч. Крыма) видел и скачивал на популярном торренте ( незнаю, можно ли давать тут явные ссылки)
Zima80
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Поделитесь картами

Сообщение: #3

Сообщение RomualdOso » 21 май 2015, 11:31

vetdok писал(а):Напишите в личку.



Навигатор Гармин или планшет/сматрфон на Андроиде есть?
Тогда вот это наполнение http://www.openstreetmap.org/#map=13/44.5015/34.0547 (это кусок Ай-Петри, но можно посмотреть и другие места) есть для Гармина и для, к примеру приложения OsmAnd для Андроида.
У меня ге-то валяются карты Крыма (1 км), но они ещё издания "при Союзе", посему сильно устарели.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поделитесь картами

Сообщение: #4

Сообщение vetdok » 21 май 2015, 12:11

Спасибо
vetdok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поделитесь картами

Сообщение: #5

Сообщение A-mas » 23 май 2015, 11:26

Себе планирую закинуть эту карту, пока не смотрел, по отзывам всё хорошо.
Расширение *jnx.
https://yadi.sk/d/Ufgrgp72gpPoF
Главное - Победа, а не участие!
Аватара пользователя
A-mas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поделитесь картами

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 23 май 2015, 23:39

A-mas писал(а) 23 май 2015, 11:26:Себе планирую закинуть эту карту, пока не смотрел, по отзывам всё хорошо.
Расширение *jnx.
https://yadi.sk/d/Ufgrgp72gpPoF


Ага, здорово!
Знать бы ещё под какое устройство эта карта, или под какую программу... )))))))))
Тогда бы хоть немного стало бы понятно "куда себе планируете закинуть". ))))))))))))))

А если бы ещё хоть одним глазком увидеть "наполнение карты", то ваще круто!

Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поделитесь картами

Сообщение: #7

Сообщение A-mas » 24 май 2015, 08:08

RomualdOso писал(а) 23 май 2015, 23:39:Знать бы ещё под какое устройство эта карта, или под какую программу... )))))))))
Тогда бы хоть немного стало бы понятно "куда себе планируете закинуть". ))))))))))))))

Это под Грамин 62, 64 модели, Орегоны и пр. Следующий шаг Гармина в картографии после формата *kmz.
Открыть можно в BaseCamp. Детали здесь: https://rusnavi.org/f/index.php?topic=72816.0
Себе закину в 64 Гармин, просто на работе сейчас, нет возможности. Тоже в июне в Крым еду - готовлюсь)))))
Главное - Победа, а не участие!
Аватара пользователя
A-mas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поделитесь картами

Сообщение: #8

Сообщение vetdok » 24 май 2015, 12:07

До чего мы дожили:((( что-то куда-то грузить, а то еще не на то загрузишь:((
Я с трудом все это понимаю. По топографич. карте видно хотя бы , что предполагаемая тропинка где -то между холмами. Теряется романтика блин и чувствую я, что надо спрашивать у всех все подряд. Почитать только предварительно чего спрашивать то. Вместо всех этих прибамбасов, я лучше сублиматов положу. Или воды. Кстати после 3.06 можете спрашивать, как "пошли "сублимированные продукты. Все попробую, включая творог со сливками, и подробно отпишусь. Кроме того беру на пробу термоэлектрический генератор для зарядки телефона. Дам полный отчет. Всем удачи. Я погнал.
vetdok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поделитесь картами

Сообщение: #9

Сообщение Вернер » 24 май 2015, 19:29

В мобильник !!!! - кешированные/загруженные офф-лайн Мапс.Ми - в 1000 раз удобнее. Ибо каждый туалет/кафешка/дешёвый гест/достопримечательность/пешая тропа(трек) в джунглях/горах - уже отмечены, и работают в офф-лайне, и с прокладкой/планированием своего (индивидуального) маршрута.
+ ессно, компас и нанесение в память собственных отметок/точек (как текущих сиюминутных, на местности, так и заранее - до поездки).

+ повер-танк (это внешний универсальный (для всех устройств) ЮСБи-аккум, и в горы брал: его достаточно на 4 полных заряда мобилы до 100% - размер, с пачку сигарет, и LED-фонарик встроенный: просто кайф.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Поделитесь картами

Сообщение: #10

Сообщение vetdok » 25 май 2015, 10:18

А как эти карты для айфона найти ? И как их загрузить ?
Чудо печку беру для опробации. Готовится автономка на 1,5 мес. Тем более куплена на спонсорские.
vetdok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поделитесь картами

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 25 май 2015, 12:05

Вернер писал(а) 24 май 2015, 19:29:В мобильник !!!! - кешированные/загруженные офф-лайн Мапс.Ми - в 1000 раз удобнее.



Всё верно. Это также карты проекта ОСМ с кучей всяких ПОИ до которых Гуглу и Яндексу, как до Пекина на карачках.
Только они именно "загружаемые", а не "кэшируемые". Кэшированные - это когда в кэше навигатора остаются сохранённые растровые карты загруженные при он-лайн навигации (есть оригиналы, которым нравится он-лан загрузка карт!), которые занимают кучу места, тормозят и требуют постоянного соединения с Интернетом... А "загружаемые" - это векторные карты, которые заблаговременно загружаются в навигатор со всеми дорогами и кафешками и не требуют соединения с сетью...

vetdok писал(а) 25 май 2015, 10:18:А как эти карты для айфона найти ? И как их загрузить ?
Чудо печку беру для опробации. Готовится автономка на 1,5 мес. Тем более куплена на спонсорские.


Вроде, как для айЯблок вышел недавно OsmAnd - как по мне - это лучшая программа "смартфонной" навигации (сужу по андроиду, для которой эта программа уже есть много лет). Карты, что ОсмАнд, что Мапс.Ми используют из одного источника - бесплатный проект OpenStreetMap. Т.е. отличия у Вас будут только в интерфейсе. Да и Мапс.ми для всяких айДевайсов есть...
Примерное (а то и точное) наполнение карт можно посмотреть тут: http://www.openstreetmap.org/#map=9/45.1733/34.4312
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поделитесь картами Крыма

Сообщение: #12

Сообщение tomahavk » 04 окт 2015, 01:30

Были шикарные карты по горному Крыму 500-метровки в двух частях, четыре или пять изданий, плюс помимо карт еще атлас. Раньше продавались на каждом шагу в Крыму. Буквально с весны исчезли со всех точек. Как я понял 500-ки считаются военными и поэтому их забрали из продажи. Взамен сделали 2-километровку, но толку от нее никакого, разве что просто маршрут в общих чертах спланировать. Хотя, справедливости ради, 500-метровки тоже далеко не самыми лучшими были, но это было лучшее из имеющихся. Однозначно круче тех же генштабовских. Если вдруг у кого есть возможность достать возьму за любые деньги.
tomahavk
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поделитесь картами Крыма

Сообщение: #13

Сообщение vetdok » 04 окт 2015, 07:29

Я в результате в мае поехал без карт вообще:((
На плато Чатыр-Даг у входа в пещеры,в ларьке, продаются потобные 500- т метровки.
3 дня шел по ним. В дождь и сильный тумал-тоже фигня. При отсутствии возможности зрительно соориентироваться мне реально помога программа
MARS.ME как бы я плохо ни относился к подобным помощникам. Хотя бы направление знал точно и ориентировку с какой стороны от меня Ай-Петри. А потом , когда заблудился( видимость реально 30 метров) смог передать точку своего местонахождения друзьям и они из дома соориентировали меня относительно ближайшего населенного пункта с гостиницей, а так , привет бы воспаление легких.
Бумажную эту карту я наверное сохранил. Поробую найти и-сфоткать Вам или отксерить?
vetdok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поделитесь картами Крыма

Сообщение: #14

Сообщение Gosha1961 » 16 ноя 2016, 16:04

Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль