Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #41

Сообщение kol1970 » 12 фев 2016, 13:11

У меня тоже был скепсис (готовилась к совку) к Крыму в прошлом году, в котором я не была много лет. Но я настроилась на ностальгические воспоминания и то, новое, что не видела раньше. И была приятно удивлена)))) Мои ожидания более, чем оправдались. К совковым проявлениям мы относились с юмором))))
И в этом августе решили ехать снова, изведывать дальше))) Но у нас формат отдыха немного другой, мне не дадут исступленно ездить с напряженной программой... Понырять, на кониках покататься, закаты повстречать на горе, с дельфинам поплавать - без этого никак))
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #42

Сообщение Lonika » 12 фев 2016, 15:45

kol1970 писал(а) 12 фев 2016, 13:11:закаты повстречать на горе, с дельфинам поплавать - без этого никак))

а где в нашем случае можно закаты повстречать на горе? На расстоянии 15-20 минут на машине от Судака, Алушты или Алупки куда стоит съездить именно на закат?
А с дельфинами поплавать - это же только в дельфинариях? или есть места в Крыму, где прям есть вероятность у берега их увидеть? ну поплавать это, наверное, очень сильно повезти должно. И то я сомневаюсь, что такое возможно не в условиях специальных заведений
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #43

Сообщение kol1970 » 12 фев 2016, 15:55

Честно, мест для рассветов-закатов в окрестностях Судака, Алушты и Алупки не подскажу, я имела ввиду Коктебель-Орджо.
С дельфинами можно поплавать в дельфинариях. Есть специальная научная база дельфинья в районе Севастополя, раньше она была закрытой, там дельфинов обучали особым вещам - дельфины-разведчики и пр. закрытые исследования. Сейчас там практикуют дельфинотерапию, но самое главное - там плавание с дельфинами в естественной среде - в огороженной части моря, а не в бассейнах, ка к в дельфинариях. Подруга с ребенком была, ощущения нереальные. Поищите в сети дельфинарий в Казачьей бухте.
А так-то увидеть дельфинов в Крыму не проблема. На пляжах "на мысах" почти каждый лень они приплывают, и не по одному разу.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #44

Сообщение Paolo2 » 12 фев 2016, 21:19

Lonika писал(а) 12 фев 2016, 15:45:а где в нашем случае можно закаты повстречать на горе? На расстоянии 15-20 минут на машине от Судака, Алушты или Алупки куда стоит съездить именно на закат?

Самые лучшие закаты на мысе Фиолент, но туда надо делать крюк.Он находится возле Севастополя. И не факт что будет в этот день погода подходящая. В Орджоникидзе тоже можно встречать закаты и рассветы тоже. На западном побережье везде можно встретить закат, начиная от Севастополя и заканчивая Евпаторией, но там в основном равнина и закаты не такие живописные. А на ЮБК закаты не видны почти нигде, солнце садится за горы. С рассветами может получше, но опять же не во всех местах.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #45

Сообщение Lonika » 22 мар 2016, 12:27

Если кто из участников обсуждения еще помнит, у меня маршрут пролегает от Феодосии до Евпатории (две ночевки в Фео, одна в Судаке, одна в Алуште, одна в Алупке и далее...). Так вот, возникла идея заменить ночевку в Алуште на Гурзуф. Судя по всему, Гурзуф гораздо уютнее и колоритнее городок. Более или менее приемлемое жилье с трудом, но все-таки нашла (хотя почему-то жилья в историческом центре или поблизости от него ну просто крайне мало). Как думаете стоит ли сделать такую замену? или достаточно будет просто в Гурзуф на часок заехать (по дороге на Ялту)? а ночевать лучше в Алуште?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #46

Сообщение Paolo2 » 22 мар 2016, 18:27

Мое субъективное мнение, что в Гурзуф можно заехать на пару часов. По самому Гурзуфу достаточно будет этого времени что бы посмотреть.Особых достопримечательностей в нем нет. Центральная улица, набережная, красивые виды Аю-дага. Если получится попасть в сан "Гурзуфский" то там довольно интересный парк, прибавьте еще час-полтора.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #47

Сообщение ARI76 » 22 мар 2016, 21:49

Lonika писал(а) 22 мар 2016, 12:27:ночевка..... одна в Алуште, одна в Алупке и далее...

Расстояние около 50 км - какой смысл заселяться\выселяться ежедневно с такой частотой, только время тратить
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #48

Сообщение Lonika » 23 мар 2016, 12:44

ARI76 писал(а) 22 мар 2016, 21:49:
Lonika писал(а) 22 мар 2016, 12:27:ночевка..... одна в Алуште, одна в Алупке и далее...

Расстояние около 50 км - какой смысл заселяться\выселяться ежедневно с такой частотой, только время тратить

Потому что из Алушты мы хотим, оставив машину в отеле, на кораблике плыть в Никиту (видимо, кораблик будет в этом году только из Проф.уголка - хотя это самый большой вопрос - как же узнать откуда и по какому расписанию будут кораблики?). потом пешком или на транспорте неважно в Массандровский дворец снаружи (возможно с дегустацией на винзаводе). Обратно в Алушту на общественном транспорте.
На следующий день: Гурзуф - Ялта (театр морских животных, набережная) - Ласточкино гнездо.
И еще следующий день Воронцовский дворец (в предыдущий день не сможем, т.к. это будет понедельник) - Балаклава - Севастополь.
То есть Алупка как раз промежуточное звено получается в маршруте. Так что не знаю, есть ли смысл возвращаться в Алушту и вторую ночь там. Не логичнее ли распределить ночевки по маршруту?

И, уважаемый ARI76, вижу Вы из Крыма. Вы не подскажете как же мне узнать, что будет с корабликами в начале мая? Наши дни выпадают примерно на 10-12 мая и я никак не могу понять от каких же причалов будут все-таки ходить кораблики и будут ли.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #49

Сообщение ARI76 » 23 мар 2016, 19:48

Про кораблики не подскажу, не знаю. Думаю, что еще и расписания нет. По Вашему плану совершенно не вижу смысла в столь частых переселениях по маршруту. Остановитесь в Ялте ( или в пригородах) - вариантов множество на разный бюджет. На кораблике с причалов Ялты вариантов будет гораздо больше, в т.ч. и в сторону Ласточкиного гнезда ( которое с воды выглядит великолепно), в Никиту (если имеете в виду Бот.сад) проедите на своей машине или на маршрутке, Массандровский дворец тоже. В Воронцовский парк и дворец маршрутка минут 30, на своей машине по нижней дороге будете проезжать как раз мимо Ласточки, дорога живописная. Для осмотра не торопясь достаточно пол дня, и еще и на Ай-Петри можно подняться на канатке. Так вот программа минимум на 2-3 ночевки.
А далее переезжайте в Севастополь и продолжайте свои планы ( Вы же не будете оставаться на ночевку в Балаклаве, а потом в Севастополе ? )
Гурзуф - обычная набережная, пляж, можно и совсем пропустить или 2 часа достаточно заехать.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль