Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #1

Сообщение marusha787 » 12 апр 2010, 22:35

Едем на майские на 8 дней. План вроде такой - с 1-го по 5-е мая - Бахчисарай (база "Привал"). Ясно, что Ханский дворец, монастырь, пещерные города. Потом, с 5-го по 8-е на три дня хотим пребраться к морю - знаю, что купаться еще нельзя, но виды важны
Хочу увидеть Севастополь, Балаклаву, - поэтому жить три дня надо где-то там. Балаклава - приоритетнее. Не знаю, почему. Интуитивно. Начиталась про Серебряный и золотой пляжи, про мыс Фиолент, про Избушку Рыбака в бухте и пр. Хочу-хочу
Вроде выбрали мотель Листригон. Кто-нибудь про него чего-нибудь знает хорошего?-))
С дуру друзья нам забронировали на три дня отель "Капля моря" в Песчаном. Отель очень хороший (а-ля турецкий такой -)) Но чего мне делать в Песчаном, если я хочу скакать по горным тропам на скалы и пляжи и пить вино вечером в кафешках Балаклавы? Логично рассуждаю или нет?
Вот и думаю, - вернут мне владельцы "Капли моря" мою предоплату, переведенную им Вестерн Юнионом или нет? Никто с подобной ситуацией не сталкивался?

И еще небольшая кучка вопросов:
- такси из Балаклавы в аэропорт в Симферополь сколько денег? Далеко? Если не такси - какие варианты?
- в начале мая катера и ялики из Балаклавы уже ходят на пляжи?
- Пешком по горной тропе на Серебряный пляж идти стоит или лучше ялик/катер?
- экскурсия по бухтам Севастополя на катере - того стоит? Или частным образом как-то можно?
- если (не дай Бог) придется проводить 3 дня в Песчаном, а не в Балаклаве - как лучше добираться до Балаклавы? Почем выйдет такси ночью из Балаклавы в Песчаное?
- Из Бахчисарая в Балаклаву как лучше добираться и как долго?
- Музей подводных лодок в Балаклаве - экскурсия или можно просто купить билет на месте?
- И, наконец, чего реально можно и чего нужно успеть за три дня в Балаклаве - куда съездить обязательно, чтоб красиво и по-крымски?

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский
Крым цены

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #2

Сообщение Rостислав » 12 апр 2010, 23:19

marusha787 писал(а):- такси из Балаклавы в аэропорт в Симферополь сколько денег? Далеко? Если не такси - какие варианты?

Прошлым августом такси из Ялты в аэропорт обошлось 300грн. Из Балаклавы наверное 400, т.е. 50$

marusha787 писал(а):- Музей подводных лодок в Балаклаве - экскурсия или можно просто купить билет на месте?

Естественно можна на месте. Там у входа будка с билетами. Но запускают вроде до сих пор порциями с экскурсоводом.

В балаклаве нада налегать на барабульку, то что в европе называеться mullet. Надеюсь она в маю уже ловиться. Там есть большой ресторан-корабль, несомотря на пошло-попсовый вид заведения - кормят вкусно.
Аватара пользователя
Rостислав
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 25.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #3

Сообщение marusha787 » 12 апр 2010, 23:28

Спасибо-)
А еще нюансами поделитесь?
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #4

Сообщение Darius » 12 апр 2010, 23:33

marusha787 писал(а):Хочу увидеть Севастополь, Балаклаву, - поэтому жить три дня надо где-то там...

Я бы вообще в Балаклаве не стала останавливаться. Забронировала бы лучше гостиницу в Севастополе. В Балаклаве скукотища вечером, а в Севастополе хоть какая-то движуха.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #5

Сообщение marusha787 » 12 апр 2010, 23:35

Серьезно? Я почему-то наоборот представляла себе, что в Балаклаве атмосфера именно курортного Крыма. А Севастополь- все-таки большой город...
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #6

Сообщение Фёдорыч » 12 апр 2010, 23:36

Darius писал(а): Я бы вообще в Балаклаве не стала останавливаться. Забронировала бы лучше гостиницу в Севастополе. В Балаклаве скукотища вечером, а в Севастополе хоть какая-то движуха.


Это в начале мая то?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #7

Сообщение marusha787 » 12 апр 2010, 23:38

Федорыч писал(а):
Darius писал(а): Я бы вообще в Балаклаве не стала останавливаться. Забронировала бы лучше гостиницу в Севастополе. В Балаклаве скукотища вечером, а в Севастополе хоть какая-то движуха.


Это в начале мая то?


А что, в начале мая все еще "мертвенько"??
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #8

Сообщение Rостислав » 12 апр 2010, 23:43

Балаклава это бухта без пляжа, 70% бухты забиты катерами и яхтами, небольшая набережная. День-два пожить можно. К крепости на горе слазить, если есть проход - а то она заваливаеться постоянно . Найдите лодочника который вывезет вас в "затерянный мир" - это условно разрешенное место для проживания дикарем, там могие живут в палатках. Только четко оговаривайте условия и цену возвращения )).

В Севастополе - курортный крым плюс Херсонес для посещения, а вот пляжи гавняные, нада за город ехать.

Курортный крым - это Ялта, без вариантов, найдите квартиру на ул.Дражинского - и все. Оттуда и в Балаклаву маршрутки и в Севастополь, и в Бахчисарай
Последний раз редактировалось Rостислав 12 апр 2010, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rостислав
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 25.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #9

Сообщение Фёдорыч » 12 апр 2010, 23:44

Ну, как вам сказать, большинство летних кафе, дискотек на зиму разбирают и собирают где-то к середине июня. Т.е. культмассовых мест сравнительно честного отъема денег у приезжего населения практически нет, вообще...

Кстати, очень милое название для гостиницы. Хозяин несомненно обладает чувством черного юмора, - "у людоеда"....
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #10

Сообщение Darius » 13 апр 2010, 00:05

Федорыч писал(а): Это в начале мая то?

Ну, я же написала "хоть какая-то движуха"
В Севастополе - курортный крым плюс Херсонес для посещения

Херсонес обязательно нужно увидеть. Так же как и панораму. А вот мыс Фиолент, например... х.з., на что там смотреть...
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #11

Сообщение Rостислав » 13 апр 2010, 00:21

Я бы еще посоветовал выбраться к маяку - не знаю как он называеться, но гдето в направлении фиолента, мне там весьма понравилось, там берег из ракушняка - такие себе ванночки с теплой водой, глядиш и искупаетесь.
Аватара пользователя
Rостислав
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 25.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #12

Сообщение marusha787 » 13 апр 2010, 00:21

Rостислав писал(а):Балаклава это бухта без пляжа, 70% бухты забиты катерами и яхтами, небольшая набережная. День-два пожить можно. К крепости на горе слазить, если есть проход - а то она заваливаеться постоянно . Найдите лодочника который вывезет вас в "затерянный мир" - это условно разрешенное место для проживания дикарем, там могие живут в палатках. Только четко оговаривайте условия и цену возвращения )).

Бухта без пляжа - это я знаю-)) Но на майские праздники купаться мы и не рассчитываем. А красоты понаблюдать ближе к воде-скалам - именно на лодке и хотим.

Курортный крым - это Ялта, без вариантов, найдите квартиру на ул.Дражинского - и все. Оттуда и в Балаклаву маршрутки и в Севастополь, и в Бахчисарай


В Ялте была. Больше не хочу. Хочу именно Севастополь и Балаклаву. А Бахчисарай у нас и так по сценарию в первые пять дней.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Rостислав писал(а):Я бы еще посоветовал выбраться к маяку - не знаю как он называеться, но гдето в направлении фиолента, мне там весьма понравилось, там берег из ракушняка - такие себе ванночки с теплой водой, глядиш и искупаетесь.


О, интересно-) Название местечка точно никак не вспомнить?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
[Херсонес обязательно нужно увидеть. Так же как и панораму. А вот мыс Фиолент, например... х.з., на что там смотреть...[/quote]


На природу-))) Меня пугают, что в Севастополе грязнее. Потому и выбрала для остановки Балаклаву.
Чего-то вы меня теперь запутали все. Может и правда в Севастополе какой-нить мини-отельчек поискать... Хотелось более... месечковое что-то, а не город-город прям..
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #13

Сообщение Chidi » 13 апр 2010, 00:42

что делать в Бахчисарае ПЯТЬ дней? ... 3 выше крыши....с Мангупом вместе(если там не ночевать)...а ночевать вы там не планируете...в Песчаном в мае вообще нечего делать...
такси из Балаклавы в Симферополь... за 200 грн договориться реально... сезон еще не начнется

2 дня Бахчисарай- 2 дня Балаклава(если так хочется сильно) - остальное Севастополь (тоже 2-3 дня хватит если честно) а остальные дни протупить на ЮБК... подняться на Ай-Петри, погулять во дворцах и парках...пока отдыхаек не понаехало зело хорошо)))...можно ночь еще прожить на Чатырдаге...пещеры Мраморная и Эмине-Баир-Хасар...
Песчаное нах даже со штрафами...такси дороже встанет, а на автобусы рассчитывать не стоит, как и на маршрутки бахчисарай-ялта....в сезон пару штук в день... и Бахчисарай сокращайте....день на хан-сарай (часа 3 хватит если честно) и день на чуфут-кале...больше не надо

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
а если хочется еще чего интересного, то в Судак на пару дней заскочите...преотлично....новый свет шампанское, подвалы Голицына, крепость, море, гроты, скалы.... всё лучше чем в Бахчисарае сидеть 5 дней....
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #14

Сообщение marusha787 » 13 апр 2010, 00:49

Так. Сейчас все переварганю, я чувствую.
Давайте прям всерьез тогда и в подробностях.
Приезжаем в Бахчисарай утром 1 мая. Заселяемся в "Привал". Исследуем горы-пещерные города. Друзья с ребенком 5-го возвращаются в Москву. Мы, допустим, сруливаем из Бахчисарая 4-го, а не 5-го . Так? ВОПРОС: Куда??? Чтобы потом уже не менять дислокацию на ночевки (муж у меня, знаете ли, комфорт любит и виды с балкона красивые-))) ), чтобы просто поездить-насладиться красотами, а возвращаться в отельчик. Севастополь и Балаклава обязательные пункты. Очень хочу. Была в Коктебеле, Судаке, Ялте, Алупке, а Севастополь - не видела. ХОЧУ!!! Так какое место выбрать? Учитыаая, что вечером 8 мая - рейс в Москву уже из Симферополя.. Вот как-то так...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Chidi писал(а):что делать в Бахчисарае ПЯТЬ дней? ... 3 выше крыши....с Мангупом вместе(если там не ночевать)...а ночевать вы там не планируете...в Песчаном в мае вообще нечего делать...
такси из Балаклавы в Симферополь... за 200 грн договориться реально... сезон еще не начнется

2 дня Бахчисарай- 2 дня Балаклава(если так хочется сильно) - остальное Севастополь (тоже 2-3 дня хватит если честно) а остальные дни протупить на ЮБК... подняться на Ай-Петри, погулять во дворцах и парках...пока отдыхаек не понаехало зело хорошо)))...можно ночь еще прожить на Чатырдаге...пещеры Мраморная и Эмине-Баир-Хасар...
Песчаное нах даже со штрафами...такси дороже встанет, а на автобусы рассчитывать не стоит, как и на маршрутки бахчисарай-ялта....в сезон пару штук в день... и Бахчисарай сокращайте....день на хан-сарай (часа 3 хватит если честно) и день на чуфут-кале...больше не надо

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
а если хочется еще чего интересного, то в Судак на пару дней заскочите...преотлично....новый свет шампанское, подвалы Голицына, крепость, море, гроты, скалы.... всё лучше чем в Бахчисарае сидеть 5 дней....


В Судаке были... Да, думаю 5 дней в Бахчисарае правда много... Все, я окончательно в раздрае...
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #15

Сообщение Chidi » 13 апр 2010, 00:58

сейчас подумаю))) но навскидку
1 утром приехали...посмотрели ханский дворец
2 чуфут-кале
3 мангуп, на весь день.... или Эски-кермен, или Тепе-кермен.... всё вместе это лишнее...
4 уехали в севастополь утром..заселились...Херсонес и к вечеру приморски парк, Графская пристань
5 севастополь и отправили друзей
6 уехали в Балаклаву и там до 8...с учетом вылета 8-го...нормально
где-то так

Добавлено спустя 3 минуты:
можно сразу в балаклаву, но там все дни много, учитывая некупабельный сезон, а ездить в севастополь туда-сюда надоест... лучше один раз с барахлом переехать ван вей, чем 4 раза туда-сюда порожняком)))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
я в Бахчисарае просто прожил лет 16... и сейчас бываю ежегодно...с учетом родственников и товарищей... 5 дней мне много))) могу депрессивный отчет скинуть завтра, этой зимы, дневная прогулка))))
не обещаю, но если время будет постараюсь
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #16

Сообщение marusha787 » 13 апр 2010, 01:04

Chidi писал(а):сейчас подумаю))) но навскидку
1 утром приехали...посмотрели ханский дворец
2 чуфут-кале
3 мангуп, на весь день.... или Эски-кермен, или Тепе-кермен.... всё вместе это лишнее...
4 уехали в севастополь утром..заселились...Херсонес и к вечеру приморски парк, Графская пристань
5 севастополь и отправили друзей
6 уехали в Балаклаву и там до 8...с учетом вылета 8-го...нормально
где-то так


1. так и планировали-)
2. так и планировали
3. так и планировали-))))))
4. допустим. только друзей придется подло бросить. у них билеты на 5-е из Бахчисарая в Москву. Они с ребенком двухлетним и "Привал" проплачен.
5. ок-)
6. ЕЩЕ один переезд с переменой дислокации на ночевку - и муж вообще вместо Крыма отправится в Барселону-))) А я стопудово хочу в Крым!


Тогда два важных вопроса!!!
1. В каком районе Севастополя искать отельчик - чтоб не дороже 500 гривен за двоих в сутки, чтоб вид красивый и добираться удобно?
2. Сколько ехать от Бахчисарая до Севака или Балаклавы? И сколько по времени пото вверх - в аэропорт в Симферополь?-))
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #17

Сообщение Chidi » 13 апр 2010, 01:12

кстати, если любите развалины, то в Симферополе, в черте города развалины - Неаполь Скифский...не сильно раскручен...но развалины хорошие , большую часть опять закопали...бабла нет реставрировать и изучать...и не вчера закопали...лет 40 назад...уже не было....Керменчик называлась крепость...Неаполь Скифский это у Страбона так упомянут.... но там разваин доступных мало...

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
1. друзей подло бросать не нужно...берите с собой в севастополь на 2 дня...думаю с Привалом решить можно...там 1 ночь всего.... а они ребенка в севастополе в аквариум сводят, в дельфинарий и вечером преспокойно уедут из Севастополя, пусть купят билет на свои места Севастополь-Бахчисарай, если с проводником договориться не хотят.... по другому быть не может...поезд только Севастопольский(Бахчисарай-Москва не бывает другим проходящим неоткуда )
2. если муж не хочет категорически лишнего переезда, то селитесь в Севастополе... но так сразу и не скажу чтобы посоветовать...у самого там везде друзья-родственники... как-то гостиницы не особо юзать приходится в Балаклаву на день съездите... или вообще в Балаклаве...в севастополь прокатитесь раз-другой

переезды на автомобиле (если есть маршрутки, то по расписанию,но время не намного дольше) ....время утрировано, с округлением в бОльшую сторону
Бахчисарай - Симферополь 30 (40 минут) до аэропорта берите час
Севастополь-Симферополь (аэропорт) рассчитывайте 2 часа...точно не опоздаете...это такси
Бахчисарай-Севастополь - час
Бахчисарай-Балаклава- час
Балаклава-Севастополь- полчаса

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
500 грн это вполне себе цена...за май-то
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #18

Сообщение marusha787 » 13 апр 2010, 01:51

Chidi писал(а):кстати, если любите развалины, то в Симферополе, в черте города развалины - Неаполь Скифский...не сильно раскручен...но развалины хорошие , большую часть опять закопали...бабла нет реставрировать и изучать...и не вчера закопали...лет 40 назад...уже не было....Керменчик называлась крепость...Неаполь Скифский это у Страбона так упомянут.... но там разваин доступных мало...

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
1. друзей подло бросать не нужно...берите с собой в севастополь на 2 дня...думаю с Привалом решить можно...там 1 ночь всего.... а они ребенка в севастополе в аквариум сводят, в дельфинарий и вечером преспокойно уедут из Севастополя, пусть купят билет на свои места Севастополь-Бахчисарай, если с проводником договориться не хотят.... по другому быть не может...поезд только Севастопольский(Бахчисарай-Москва не бывает другим проходящим неоткуда )
2. если муж не хочет категорически лишнего переезда, то селитесь в Севастополе... но так сразу и не скажу чтобы посоветовать...у самого там везде друзья-родственники... как-то гостиницы не особо юзать приходится в Балаклаву на день съездите... или вообще в Балаклаве...в севастополь прокатитесь раз-другой

переезды на автомобиле (если есть маршрутки, то по расписанию,но время не намного дольше) ....время утрировано, с округлением в бОльшую сторону
Бахчисарай - Симферополь 30 (40 минут) до аэропорта берите час
Севастополь-Симферополь (аэропорт) рассчитывайте 2 часа...точно не опоздаете...это такси
Бахчисарай-Севастополь - час
Бахчисарай-Балаклава- час
Балаклава-Севастополь- полчаса

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
500 грн это вполне себе цена...за май-то


- Развалины в Симферополе - отменить точно-))
- друзья нудно-упертые - не хотят переезжать с места на место
- 500 гривен - вполне себе цена - Это вполне до фига, или вполне нормально? Я вам доложу - фиг еще найдешь. Отель в Балаклаве в яхт-клубе - дороже. Еще один отель в Балаклаве - дороже. Мотель Листригон упомянутый - 400 гривен. Так себе судя по описанию. Но хоть вид на бухту, чтобы вечерком на балкончитке с вином посидеть. Севастополь смотрю - все дороже. Я уж молчу про отель Херсонес - от 800 гривен!! Но и отель супер конечно-))
- Я так и не могу для себя уяснить - что выбрать как базу - Севак или Балаклаву? Я так понимаю, Балаклава - это больше красивой природы, а Севастопоь - достопримечательности? Я права? Тогда надо ночевать в Балаклаве, а в Севасопольна день съездить - Херсонес посмотреть и по бухтам на катере прокатиться? А что еще можно в Севастополе посмотреть?
Я знаю, что утомила вопросами, но надо срочно-срочно определиться! А то на майские уже мало где есть места, и с предоплатой этой разбираться надо-((
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #19

Сообщение Chidi » 13 апр 2010, 01:57

живите в Балаклаве... разницы нет...вам и так и так ездить придется...или туда или сюда))) вид на бухту решает!
в Севастополе есть еще панорама с диарамой...это про две обороны города... в русско-турецкую и 2-ю мировую...
ну и вообще погулять...приморский город, воздух, чайки)))
Последний раз редактировалось Chidi 13 апр 2010, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Бахчисарай+Балаклава на майские 2010

Сообщение: #20

Сообщение marusha787 » 13 апр 2010, 01:59

Chidi писал(а):живите в Балаклаве... разницы нет...вам и так и так ездить придется...или туда или сюда)))
в Севастополе есть еще панорама с диарамой...это про две обороны города... в русско-турецкую и 2-ю мировую...
ну и вообще погулять...приморский город, воздух, чайки)))


Видимо, сейчас будем жребий бросать
Спасибо ВАМ!!!!!
А кстати! Клянусь, на сегодня последний вопрос: на пляжи в мае на катерах-яликах уже стоит ездить? Красот ради, хоть и без купания?
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль