Треккинг в Колумбии

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Треккинг в Колумбии

Сообщение: #41

Сообщение spacetec » 20 мар 2018, 14:59

Sokotra писал(а) 20 мар 2018, 14:20:А нам часть маршрута от Кокуя до Пульпито Дель Диабло показалась самой простой. Дальше по кругу в день по перевалу брали.


так если круговой, то до Пульпито-это пол пути. а обратно к гейту-это еще столько же. Меня больше не маршрут добил, до снега первого дня я тоже дошла довольно просто, а отсутствие акклимухи. у меня такой жестокой головной боли не было раньше ни разу
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Треккинг в Колумбии

Сообщение: #42

Сообщение spacetec » 20 мар 2018, 15:28

Sokotra писал(а) 20 мар 2018, 14:20:А нам часть маршрута от Кокуя до Пульпито Дель Диабло показалась самой простой. Дальше по кругу в день по перевалу брали.


Круг Кокуя-явно для подготовленных людей. Я бы точно нет.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Треккинг в Колумбии

Сообщение: #43

Сообщение hikus » 05 сен 2021, 20:49

Вопросы не совсем про треккинг, но спрошу здесь. На маршруте к Ciudad Perdida есть реки, судя по фото, вода может быть выше колен. Какую обувь лучше использовать для перехода? На сайтах местных турагентств пишут про необходимость иметь сандалии, но что имеется в виду: кроксы, коралловые тапочки или что-то другое? Также пишут, что нужно иметь с собой свитер, хотя одеяла в местах ночёвок выдают. Какая температура может быть ночью и днем? Т.к. все свое придется носить на себе, то не хотелось бы тащить заведомо лишние вещи. Есть ли на маршруте спуски градусов по 40 (подъем по размытой дороге - не проблема, а вот спуск...)? Если кто-то поделится опытом, буду признательна.

Еще в планах провести неделю в городке El Cocuy. На сайте парка пишут, что многодневные походы сейчас запрещены (да я и не потяну), поэтому остаются однодневные вылазки. Как я понимаю, сам город находится за границами национального парка. Означает ли это, что при каждом однодневном маршруте нужно платить за вход в парк? И никак не могу понять, где конкретно проходит эта граница? Можно ли походить по окрестностям, не пересекая границ национального парка?
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль