Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 мес

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 мес

Сообщение: #1

Сообщение El franco » 07 ноя 2010, 20:56

Здравствуйте путешественники!
многие отчеты и информация вызвают большой интерес и уважение, поэтому хочу спросить вашего совета по озвученной теме
хочу поездить в южной америке, но для начала на три месяца хотелось бы остановиться в одном месте и начать с активного изучения языка, попробовать понять менталитет местного населения, немного привыкнуть к климату, к еде и только потом с этим багажом посмотреть другие страны. по опыту знаю (это только мои личные ощущения) что без перечисленных вещей все мои поездки превращались в нагромождение эмоций, суету, необязательные траты.кроме того, поскольку поездка займет около года, бюджетная составляющая также имеет большое значение. язык идет у меня очень неплохо и дома, так что думаю что там пойдет еще быстрее.
в итоге, пжл посоветуйте место в Колумбии по следующим важным для меня параметрам:
- желательно небольшой городок или деревня в красивом месте с хорошим климатом (чтобы было по возможности сухо, пусть даже и пожарче, море совсем на обязательно, горы желательно, река или озеро желательно)
- обилие недорогих фруктов и овощей и дрр. продуктов
- аренда на 2-3 мес недорогого жилья с возможностью самому готовить (комната по типу B&B вполне устроит даже без завтрака)
- наличие неподалеку (ну может 20-30 км) боль менее крупного городка с интернетом и мало ли что еще там может понадобиться (мы все-таки привыкли к цивилизации и не всегда можем без нее обойтись, даже если нам кажется что можем)
- возможность безопасно путешествовать по округе
- доброжелательное местное население для языковой практики и общения.
- извините, но возможность недорого общаться с противоположным полом ( естественно только для совершенствования языковых навыков ) конечно так же должна иметь место быть.

вот как-то так, конечно все не опишешь, но хотелось бы уложиться в 300 долл в мес все про все ( к сожалению наверное без последнего из вышеперечисленных пунктов). поймите правильно, что для человека честно заработавшего на возможность год не работать всегда есть куда потратить копейку и обойтись без всякой хрени типа гостиничных звезд, гидов, поваров, входных билетов для просмотров груды камней и каких-то там линий. тем более что если понравиться ЮА.....
в целом все написанной можно применить к любой безвизовой стране, но поскольку лететь планирую через Каракас и Венесуэла как-то на "зацепила", то первая ближайшая и интересная страна - это Колумбия.

важный п.с.
если кого заинтересовала такая постановка вопроса (детали могут меняться, пол и возраст значения не имеют) то я завсегда рад если кто-то захочет составить компанию. как по мне так вдвоем легче напрягаться и приятнее расслабляться.
спасибо,
с уважением,
El franco
Текст проверяем перед отправкой.
Поправил.
А.Н.
El franco
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской
венесуэла форум

Re: безопасное красивое бюджетное место в колумбии на 2-3 ме

Сообщение: #2

Сообщение Hispano » 07 ноя 2010, 22:05

El franco попробуйте Santa Fe de Antioquia или другую периферию столицы департамента Антиокии - города Medellín. Этот городок 16 в, Santa Fe de Antioquia, расположен на центральной цепи Анд (горы, как Вы и хотели), реки также есть, не оч далеко от цивилизации - Medellín, примерно в 90 км (Medellín - второй по значимости город Колумбии), там хороший климат около 25-27 градусов, с нормальными овощами и фруктами в Колумбии проблем нет. Испанский в Антиокии, в целом, неплохой (хотя мне более нравится español bogotano, т.е. испанский Боготы). И, вообще, жители Антиокии, los paisas, оч приятные люди))) Я не был в Santa Fe de Antioquia (но, говоря про Антиокию, был в Medellín и Guatapé, другой крошечный городок не далеко от антиокийской столицы), но мои знакомые, бывавшие там не однократно, положительно отзывались. И с безопасностью там все ок, это только в Голливуде и в желтой прессе в Колумбии везде стреляют и занимаются наркотой. И женщины там красивые))) Кто не знает про красоту жительниц Мэдэдьжина и его округи?
Подумайте еще об Eje Cafetero, там выращивают колумбийский кофе)
На всякий случай оставляю ссылку на мою поездку в Колумбию, там будет и часть про Антиокию, ее жителей и особенности их испанского, español antioqueño/español paisa, имхо, Вам будет полезно прочитать и еще там будет про Кофейную Зону :

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=454&t=101995

Надеюсь, удалось Вам помочь с выбором, если будут еще вопросы, обращайтесь)
Colombia tierra querida, sigo extrañándote tanto...
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: безопасное красивое бюджетное место в колумбии на 2-3 ме

Сообщение: #3

Сообщение theislander » 10 ноя 2010, 03:42

+1 за Антиокию. Моря нет, но зато нет и костеньос (жители побережья, большей частью быдлообразные индивидуумы -- за 2-3 месяца точно от них устанете), красивая природа, не слишком жаркий климат
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 м

Сообщение: #4

Сообщение El franco » 11 ноя 2010, 09:12

спасибо ответившим! пжл подскажите как в клумбии решается вопрос со съемом жилья на 2-3 месяца в маленькой нетуристической деревне. там ведь может и не быть хостела. типа как в наших деревнях или даже в тех странах где я был - не всегда есть даже клоповник (как выражаются многие форумчане) где можно заночевать.
спасибо.
El franco
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 м

Сообщение: #5

Сообщение Hispano » 14 ноя 2010, 13:34

El franco а, может, Вам имеет смысл поискать языковую школу? Вы ж и язык хотите учить.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 м

Сообщение: #6

Сообщение El franco » 14 ноя 2010, 13:57

вопрос в бюджете в который я хочу уложиться. цифра 300 взята не с потолка а расчитана с помощью моих знакомы живущих в эквадоре. я просто не думаю что курсы и проживание будут стоить тех денег в которые я хочу уложиться. что до языка, то я знаю 2-3 языка кроме русского (2 хорошо и 1 подзабыл без практики) так что испанский я выучу сам. тем более в языковой среде.
спасибо,
El franco
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 м

Сообщение: #7

Сообщение Ru-ar » 14 ноя 2010, 14:40

El franco 300 доралов в месяц- мне кажется цифра нереальная. во первых цены в колумбии российские, например городской автобус 22 рубля на наши деньги... овощи и фрукты- да, дешевле на много, но если их покупать на рынке. А такой рынок может работать раз в неделю, типа в субботу с 8 до 12. Я жил пару месяцев в маленьком городке , в доме у своей жены (колумбийки), и в то время мы очень экономили, и еду старались покупать на вот таком вот рынке. так вот в месяц у нас на жизнь уходило доралов 500- 600 (и при том, что жильё- бесплатное). Вторая проблема для вас может быть- аренда квартиры или дома. Хотя цены на аренду могут быть очень дешовыми (типа 60 долл в месяц), но на 2-3 месяца никто там не сдаёт ничего. все хотят контракт, минимум на год. и кроме того всё жильё сдаётся без мебели. так принято. отели- я помню самые дешовые были в медельине 10 доралов в день. а так средняя цена 15-25 долларов. но в маленьких городках отели могут быть дороже.
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 м

Сообщение: #8

Сообщение Hispano » 14 ноя 2010, 15:04

zyz в каком городке Вы жили?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 м

Сообщение: #9

Сообщение Ru-ar » 14 ноя 2010, 15:06

Hispano
Palmira
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 м

Сообщение: #10

Сообщение Viaje » 17 ноя 2010, 17:45

zyz писал(а):El franco 300 доралов в месяц- мне кажется цифра нереальная. во первых цены в колумбии российские, например городской автобус 22 рубля на наши деньги... овощи и фрукты- да, дешевле на много, но если их покупать на рынке. А такой рынок может работать раз в неделю, типа в субботу с 8 до 12. Я жил пару месяцев в маленьком городке , в доме у своей жены (колумбийки), и в то время мы очень экономили, и еду старались покупать на вот таком вот рынке. так вот в месяц у нас на жизнь уходило доралов 500- 600 (и при том, что жильё- бесплатное). Вторая проблема для вас может быть- аренда квартиры или дома. Хотя цены на аренду могут быть очень дешовыми (типа 60 долл в месяц), но на 2-3 месяца никто там не сдаёт ничего. все хотят контракт, минимум на год. и кроме того всё жильё сдаётся без мебели. так принято. отели- я помню самые дешовые были в медельине 10 доралов в день. а так средняя цена 15-25 долларов. но в маленьких городках отели могут быть дороже.


Пардон, цены в колумбии - колумбийские. Не намного выше эквадорских. Все зависит от того, где жить и как жить. В Эквадоре я живу на стольник в месяц, платя 50 за хату со светом и водой. Причем живу не в самом дешевом месте. Готовлю сам на газу. Газ в Колумбии, правда, дороже. Но он не будет покупать баллон и печку, а готовить на хозяйской. Курсы ему, если основы грамматики постиг, на хрен не нужны, а вот интенсивное общение непременно. Я туда сам собираюсь через пару недель примерно, тоже месяца на три, наверно. Чтобы потом написать нечто сродни "Моей перуанской авантюры".
Последний раз редактировалось Viaje 17 янв 2011, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 м

Сообщение: #11

Сообщение Katta » 17 ноя 2010, 18:46

Абсолютно согласна с zyz! Цены в Колумбии российские. Я, конечно, могу судить по Боготе. Но и в маленьких городах бывала - ну чуть дешевле. За 50 долларов здесь ничего не снять. Комнату где-то за 100 можно.
Katta
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 м

Сообщение: #12

Сообщение El franco » 17 ноя 2010, 22:32

Viaje
читал ваш отчет и поэтому большое спасибо за ваше сообщение в тему. "туристам" за 2-3 недели этого не понять. у каждого свое виденье поездки, свое мировосприятие и это абсолютно нормально. я думаю что раз вы планируете колумбию, значит уже есть кое-какие мысли. если честно я бы к вам присоеденился, если бы вы не были против, но боюсь что до нового года выбраться не смогу. в любом случае здорово что сейчас вы в эквадоре и собираетесь в колумбию, потому что ваши отчеты и опыт будут интересны форумчанам.
El franco
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 м

Сообщение: #13

Сообщение rattatuy » 14 янв 2011, 23:18

Viaje писал(а): Пардон, цены в колумбии - колумбийские. Не выше эквадорских. В Эквадоре я живу на стольник в месяц, платя 50 за хату со светом и водой. Причем живу не в самом дешевом месте. Готовлю сам на газу. Газ в Колумбии, правда, дороже. Но он не будет покупать баллон и печку, а готовить на хозяйской. Курсы ему, если основы грамматики постиг, на хрен не нужны, а вот интенсивное общение непременно. Я туда сам собираюсь через пару недель примерно, тоже месяца на три, наверно. Чтобы потом написать нечто сродни "Моей перуанской авантюры".


А где такие цены в Эквадоре? Интернет-то там есть? а то мне для работы нужен...
Аватара пользователя
rattatuy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.12.2010
Город: Канкун, Мексика
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасное, красивое бюджетное место в Колумбии на 2-3 м

Сообщение: #14

Сообщение Viaje » 17 янв 2011, 18:21

Интернета в Эквадоре завались, от 50 центов до 80. Идет тенденция к снижению до 50, поскольку растут эти пункты как грибы. Я жил в Эсмеральдас. Мой ученик снимал домик на окраине за 40. Но, наверное, за свет платил отдельно, как это обычно делается.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль