Летим в Колумбию, стоит ли остаться?

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Летим в Колумбию, стоит ли остаться?

Сообщение: #1

Сообщение blackemcee » 18 фев 2011, 11:34

Добрый день, уважаемые специалисты по Южной Америке!
Снова Люфтганза порадовала распродажами, поэтому на этот раз было решено отправиться в Колумбию (Венесуэлу успешно посетили в прошлом году).
Вопрос в следующем. Про Колумбию я пока знаю мало, почти ничего. При этом была давняя мысль посетить Перу. Почему-то не оставляет ощущение, что в Колумбии делать особо нечего (в отличие от Перу и Венесуэлы) - я имею в виду в плане посмотреть всякие природные и древние красоты. Поэтому есть шальная мысль поискать билеты подешевле из Боготы в Лиму на весь срок пребывания (3 недели).
Хочется услышать мнения людей, бывших в Колумбии и/или Перу. Может быть Колумбия сама по себе прекрасная страна и стоит все 3 недели потратить на нее? Или там действительно, кроме городов, смотреть нечего, и мой план может оказаться полезен? Что скажете? (ушел читать отчеты по Колумбии...)
blackemcee
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской
гранд сабана

Re: Летим в Колумбию, стоит ли остаться?

Сообщение: #2

Сообщение Влад » 18 фев 2011, 14:06

Сначала , думал также, потом почитал и понял, что 3 недели мне мало.
Ещё не были.
Скоро
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Летим в Колумбию, стоит ли остаться?

Сообщение: #3

Сообщение Joye » 18 фев 2011, 15:51

blackemcee писал(а):Может быть Колумбия сама по себе прекрасная страна и стоит все 3 недели потратить на нее? Или там действительно, кроме городов, смотреть нечего, и мой план может оказаться полезен? Что скажете? (ушел читать отчеты по Колумбии...)


Есть одна достопримечательность в Колумбии, которую я мечтаю посетить - Кристальная река (Caño Cristales). Мне кажется, уже только ради нее стоит лететь в Колумбию!


"Кристальная река (Caño Cristales) или река 5 цветов Тае ее называют местные жители. Свое начало «цветная река» берет на юге горной цепи Макарена, в Колумбии и течет до реки Гуайаберо. На своем пути река окрашивается в пять цветов – красный, голубой, черный, зеленый и желтый. Эти цвета в речке получаются из-за жизнедеятельности водорослей, которые в обилии присутствуют в Caño Cristales. Вокруг реки расположен Национальный природный парк Каньо Кристалес. Цвет реки зависти от времени года. Вода в речке очень чистая, просматриваются все глубины невооруженным глазом, но обитателями реки пяти цветов остаются только водоросли, рыба тут не водится. В летний период количество воды в русле уменьшается, и солнце высушивает водоросли Macarenia Clavijera, в результате чего река приобретает насыщенный красный цвет.
Остальные цвета – черный, желтый, зеленый и бирюзовый окрас появляется благодаря различным водорослям. Для посещения туристов река открыта только с июня по ноябрь, именно в это время можно наблюдать буйство красок."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Летим в Колумбию, стоит ли остаться?

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 18 фев 2011, 16:17

Jan_M писал(а):Есть одна достопримечательность в Колумбии, которую я мечтаю посетить - Кристальная река (Caño Cristales). Мне кажется, уже только ради нее стоит лететь в Колумбию!

Parque Nacional Natural la Macarena -Колумбия
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Летим в Колумбию, стоит ли остаться?

Сообщение: #5

Сообщение Jazz » 18 фев 2011, 22:49

Был в Перу-Боливии в прошлом году, в этом в Колумбии.
Если выбирать из Перу и Колумбии, то Перу однозначно интереснее, аутентичнее, дешевле! Колумбия очень хороша, но когда не видел Перу!
Макарена сама по себе "работает" только по осени и сильно зависит от солнышка.
Был сейчас Колумбия-Эквадор, маршрут как раз на три недели. Интересно, есть что посмотреть!
Аватара пользователя
Jazz
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.10.2006
Город: Магадан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3

Re: Летим в Колумбию, стоит ли остаться?

Сообщение: #6

Сообщение blackemcee » 20 фев 2011, 00:36

Учитывая, что стоимость билетов до Лимы туда и обратно начинается от 700 долларов, наверно имеет смысл остаться в Колумбии =) Кроме того, прочитав отчет Pietro (viewtopic.php?f=454&t=74693) понял, что и в Колумбии есть, что посмотреть. Макарена, правда, действительно "работает" начиная с августа, а мы едем в мае-июне, но, думаю, и без нее будет что посмотреть. Очень хочется посетить Летицию, странно, что мало кто до туда добирается.
blackemcee
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Летим в Колумбию, стоит ли остаться?

Сообщение: #7

Сообщение Hispano » 20 фев 2011, 02:55

blackemcee писал(а):Макарена, правда, действительно "работает" начиная с августа


Да что-то не особо:

Летим в Колумбию, стоит ли остаться?

Был там ближе к концу августа, все-таки супер-красоты, ради к-й ехал, там не было (дожди и облачно, фото - одиз из немногих более-менее солнечных эпизодов по 30 мин), хотя, безусловно, не жалею о посещении этого чýдного и заброшенного колумбийского местечка =)
Говорят, туда лучше в сент-окт.

А вообще от Колумбии в восторге, я там 4 нед был и посмотрел далеко не все.
Впрочем, в Перу не был, кто знает, может, перевесит? =)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль