Ну и дела... Убийство русского в Колумбии

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #81

Сообщение vagabondit » 28 июл 2011, 21:29

zerokol писал(а) 28 июл 2011, 21:22:и одеваться надо скромнее
помню даже жена и иракские приятели офигевали по каким районам Багдада я хожу (дело даже после войны было)

Мудрые слова и вовремя сказаны. Чем меньше похож на туриста - тем лучше. А если еще язык знаешь то +100.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #82

Сообщение vagabondit » 28 июл 2011, 21:38

FOMA07 писал(а) 28 июл 2011, 21:26:
Если вас грабят, то спокойно, без драки, паники, крика, слез и т.п. отдайте все, что у вас есть ценного. Не надо драться за дорогой фотоаппарат или перстень: вы всегда сможете купить новый еще лучше, а вот новую жизнь - нет.

Разумно, но...
А как же кадры? Их не купишь...

А их нада каждый вечерок перед приёмом рома или кашасы во фликр скачивать. НО - если лень - тогда быстро проглотить флэшку перед тем как Вас будут убивать и её при вскрытии достанут - и выставят на посмертном стенде. Вопрос решаемый - нет безнадёжных ситуаций.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #83

Сообщение zerokol » 28 июл 2011, 21:39

vagabondit писал(а) 28 июл 2011, 21:29:Чем меньше похож на туриста - тем лучше.


цитата из моего опуса по Ираку

zerokol писал(а) 26 апр 2011, 21:40:Пострижен коротко, ибо меня выдавал цвет волос, такого у иракцев практически нет, в остальном по причине семитских корней из толпы не выделяюсь. Хожу в джинсах, майке и сандалиях, с пластиковым пакетом в руках, что бы окончательно сойти за своего периодически ковыряюсь в носу или почесываю яйца.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #84

Сообщение dodo11 » 28 июл 2011, 21:50

zerokol писал(а) 28 июл 2011, 21:39:
цитата из моего опуса по Ираку

zerokol писал(а) 26 апр 2011, 21:40:Пострижен коротко, ибо меня выдавал цвет волос, такого у иракцев практически нет, в остальном по причине семитских корней из толпы не выделяюсь. Хожу в джинсах, майке и сандалиях, с пластиковым пакетом в руках, что бы окончательно сойти за своего периодически ковыряюсь в носу или почесываю яйца.


Ну то есть как в России ходят, так и в Ираке ты ходил
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #85

Сообщение Diminho » 28 июл 2011, 21:58

dodo11 писал(а) 28 июл 2011, 21:50:Ну то есть как в России ходят, так и в Ираке ты ходил


Ну в Москве, в отличие от той же Италии, я не видел прохожих, у всех на виду чешущих яйца.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #86

Сообщение dodo11 » 28 июл 2011, 22:01

Diminho писал(а) 28 июл 2011, 21:58:
dodo11 писал(а) 28 июл 2011, 21:50:Ну то есть как в России ходят, так и в Ираке ты ходил


Ну в Москве, в отличие от той же Италии, я не видел прохожих, у всех на виду чешущих яйца.


Ну приезжай к нам в Марьино и в Люблино. Сразу напомнит тебе "Италию" в лучшем виде
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #88

Сообщение Catecita » 29 июл 2011, 09:17

vagabondit писал(а) 28 июл 2011, 21:18: Основные моменты просты:

1. Передвигайтесь по опасным дорогам/местности (типа как было описано раньше с лихаченьем по горкам в Венесуэле) только если это нужно для спасения чужой жизни. Ничто другое не стоит того, чтобы ставить под удар свою жизнь.

2. Передвигайтесь после темноты только в случае критической необходимости.

3. Избегайте гуляния в одиночку. Минимум парами.

4. Не швыряйте деньги пачками, не размахивайте дорогой аппаратурой и ювелиркой.

5. Жизнь дороже кошелька. Если вас грабят, то спокойно, без драки, паники, крика, слез и т.п. отдайте все, что у вас есть ценного. Не надо драться за дорогой фотоаппарат или перстень: вы всегда сможете купить новый еще лучше, а вот новую жизнь - нет. Не заискивайте перед грабителями, но и не угрожайте им, держитесь спокойно, не смотрите им с вызовом в глаза.

6. Помните - грабителям ваша жизнь не нужна; убивают они только из страха или паникуя. Поэтому не напрягайте их и сделайте все, чтобы они получили свое как можно скорее и отстали от вас.

7. Делайте домашнюю работу: разведывайте обстановку, оценивайте характер опасности, прислушивайтесь к советам знающих людей и т.д.


Респект
По-моему, все верно. Основная мораль: думаем головой и при попытке ограбления отдаем все, что просят
Catecita
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #89

Сообщение vagabondit » 29 июл 2011, 15:09

Catecita писал(а) 29 июл 2011, 09:17:По-моему, все верно. Основная мораль: думаем головой и при попытке ограбления отдаем все, что просят


Для закрепления два реальных примера из жизни.

Первый. Белый чел, он же повышенного типа начальник едет по в ночном Найроби году так в 1995г с приятной вечеринки к себе домой на виллу в компании приятной девушки и в предвкушении ещё более приятного завершения вечера. На дороге его стопят три местных хлопчика с АК-47 и просят освободить машину. Водитель, дабы не потерять лица перед спутницей, матерится гневно, презрительно и громко и, выйдя из машины, швыряет ключи в глубокий кювет. Выстрел в живот, владелец умирает через 3 часа в больнице. Машина цела, т.к. у грабителей не было времени искать ключи ночью в кювете и ждать приезда полиции. Если бы машину угнали, страховка оплатила бы 90% потери.

Второй. В мятежном Книне (Югославия) в 1994 г. в такое же время суток в такой же ситуации (только гопстопники белые) тормозят и просят выйти аргументируя тем же родным АК-47. Водитель культурно отдает ключи, упомянув, что в багажнике есть запасная канистра бензина, но запаска порвана, так что надо быть осторожней. Бандиты извиняются - мол жизнь довела - и подбрасывают водителя со спутницей с километр до ближайшего шоссе - мол там поймаете попутку. Так и происходит и уже через два часа оба дома у водителя пьют красное вино и обсуждают коловращение жизни, а затем переходят к более интересным занятиям, яркости которых предварительный всплеск адреналинчика только поспособствовал.

Выводы, по-моему, ясны.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #90

Сообщение The Game » 30 июл 2011, 00:57

получается ходишь как бомж, чешишь яйца и если вдруг кто подойдет все отдаешь...
что нужно отдать? непонятно, когда больше 100-150тыщ мил песо в кармане нету кому надо мне не жалко....
арендованную машину пжлста тоже не жалко....
но вот как бомж одеватся стремно как то и ночью в отеле сидеть тоже... мне же не 60 лет... на фиг такой отдых, за бесплатно не нужен.
Аватара пользователя
The Game
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #91

Сообщение Catecita » 30 июл 2011, 01:24

The Game писал(а) 30 июл 2011, 00:57:получается ходишь как бомж, чешишь яйца и если вдруг кто подойдет все отдаешь...
что нужно отдать? непонятно, когда больше 100-150тыщ мил песо в кармане нету кому надо мне не жалко....
арендованную машину пжлста тоже не жалко.....


не кто ведь не говорил,что одеваться как бомж. просто ожеваться попроще,чтобы не создавалось впечатление, что в вас в заднем кармане штука-другая баксов завалялась, роликс не носить и тд.
что отдать? ну я личн во случае ограбления точно знаю,что делать буду: отдам все,что попросят. жизнь она как-то дороже

The Game писал(а) 30 июл 2011, 00:57:но вот как бомж одеватся стремно как то и ночью в отеле сидеть тоже... мне же не 60 лет... на фиг такой отдых, за бесплатно не нужен

каждому свое...
ну да, надо быть акурантее, чем в некоторых других странах... но что же теперь не ездить никуда?
Catecita
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #92

Сообщение rusdon » 30 июл 2011, 03:24

Собираемся в Колумбию в ноябре. Непременно воспользуемся всеми мудрыми советами по вопросам безопасности.В первую очередь решили сократить время пребывания в Боготе до двух дней. Ну, должна же быть "ложка дегтя"...Придется пару вечеров воздержаться от прогулок.А если все же возникнет крайняя необходимость поделиться имуществом с горячими los muchachos - поделимся..."Жаба" ,конечно,хорошо,но жизнь - лучше!
rusdon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #93

Сообщение rusdon » 30 июл 2011, 04:05

Полностью согласны с Сatecita.Если очень"просят" - значит им нужнее. А жизнь она одна и много других прекрасных стран,которые хочется увидеть.
rusdon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #94

Сообщение dodo11 » 01 авг 2011, 10:33

The Game писал(а) 30 июл 2011, 00:57:получается ходишь как бомж, чешишь яйца и если вдруг кто подойдет все отдаешь...
что нужно отдать? непонятно, когда больше 100-150тыщ мил песо в кармане нету кому надо мне не жалко....
арендованную машину пжлста тоже не жалко....
но вот как бомж одеватся стремно как то и ночью в отеле сидеть тоже... мне же не 60 лет... на фиг такой отдых, за бесплатно не нужен.

Вот люди говорят, что специфика Венесуэлы (очень много шансов, что и Колумбии) это сначала стрелять, а потом с трупа или сильно раненого снимать и забирать. Так что, одежда и имидж здесь очень даже играют роль. Если наставят ствол и будут пытаться говорить и гоп-стопить, то это очень даже повезло.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #95

Сообщение 111NITR » 01 авг 2011, 12:13

Собираюсь в Венесуэлу, полазил по ЛА форумам где местные обсуждают, тама, не только пишут про специфику вначале стрельнуть, а потом мертвого обирать или руку отрубить и часы снимать, а так сказать, в заложники берут , блин вот попадалова.....а отказываться уже поздо
111NITR
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #96

Сообщение dodo11 » 01 авг 2011, 14:38

111NITR писал(а) 01 авг 2011, 12:13:Собираюсь в Венесуэлу, полазил по ЛА форумам где местные обсуждают, тама, не только пишут про специфику вначале стрельнуть, а потом мертвого обирать или руку отрубить и часы снимать, а так сказать, в заложники берут , блин вот попадалова.....а отказываться уже поздо

Зачем в заложники? Кормить, поить ещё. Смысл какой? Только если на карте денег больше, чем можно снять за день, тогда сидишь пока не снимут всё.
Разумно себя вести + удача = все будет хорошо. Лицо в саже, грязная рваная одежда, пакет вместо сумки привлекут меньше внимания опытных наблюдателей за потенциальной жертвой.
Сегодня в новостях: 40% мелких неопасных преступников собираются отпустить из тюрем.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #97

Сообщение Catecita » 01 авг 2011, 15:30

dodo11 писал(а) 01 авг 2011, 10:33:Вот люди говорят, что специфика Венесуэлы (очень много шансов, что и Колумбии) это сначала стрелять, а потом с трупа или сильно раненого снимать и забирать. Так что, одежда и имидж здесь очень даже играют роль. Если наставят ствол и будут пытаться говорить и гоп-стопить, то это очень даже повезло.

судя по вашим постам большинство населения в Венесуэле и Колумбии только и занимаются тем, что поджидают блендолицых, чтобы их убить/ограбить.
не такое уж это и популярное туристическое направление, боюсь туристов не хватит, чтобы столько народу прокормить

оффтоп, а в России тоже страшно
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 93784.html

интересно, что во французских форумах об этом пишут? что-то подобное и нашему топику?
Catecita
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #98

Сообщение AndySpb » 01 авг 2011, 15:37

Catecita писал(а) 01 авг 2011, 15:30:
оффтоп, а в России тоже страшно


вся разница лишь в уровне обеспеченности, начиная с которого надо бояться за свою жизнь в России и в Венесуэле/Колумбии. У меня никогда не возникает даже мысли, что ко мне могут на Невском подойти с ножом и посреди города на глазах у всех попросить вывернуть карманы.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #99

Сообщение dodo11 » 01 авг 2011, 15:53

Catecita писал(а) 01 авг 2011, 15:30:судя по вашим постам большинство населения в Венесуэле и Колумбии только и занимаются тем, что поджидают блендолицых, чтобы их убить/ограбить.
не такое уж это и популярное туристическое направление, боюсь туристов не хватит, чтобы столько народу прокормить

оффтоп, а в России тоже страшно
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 93784.html

интересно, что во французских форумах об этом пишут? что-то подобное и нашему топику?

Я был два раза, мне очень понравилось, в т.ч. люди. Я в России в определененых местах больше опасаюсь. Мои посты - предупреждение, там-же красной нитью проходит - думайте головой заранее. С удовольствием еще бы поехал в Венесуэлу, и в Колумбию-бы тоже. Милейшие люди, эти венесуэльцы (я даже западал на нескольких синьорит).
Почитайте французские форум, потом нам расскажите.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ну и дела..убийство русского в Колумбии.

Сообщение: #100

Сообщение 111NITR » 01 авг 2011, 16:57

Супружеская пара из Польши, пропавшая в сельве на юге Перу, была убита при нападении с целью ограбления. Об этом сообщили в воскресенье в полиции этой южноамериканской республики.
70-летний Ярослав Франкевич и 58-летняя Селина Мроз являлись большими любителями активного отдыха на воде. Прибыв в Перу 28 апреля, они вылетели из Лимы в Куско, откуда добрались до города Кильябамба.
Именно из этого населенного пункта они начали сплав на байдарке по реке Урубамба. Во время этого путешествия поляки вели блог, однако , когда в этом виртуальном дневнике была оставлена последняя запись, от супругов не поступало никаких новостей.
По подозрению в причастности к убийству польских туристов был задержан 29-летний мужчина, принадлежащий к индейской народности ашанинка. Этот человек заявляет, что явился свидетелем нападения на поляков, которое совершили некие злоумышленники. В его доме были найдены личные вещи убитых, в связи с чем в правоохранительных органах полагают, что индеец был одним из преступников.
Задержанный утверждает, что видел, как трое перуанцев распивали на берегу Урубамбы алкогольные напитки, когда заметили проплывавших мимо них на байдарке польских туристов и решили ограбить их. Один из злоумышленников выстрелил в Ярослава Франкевича из винтовки и ранил его. Нагнав поляков на своем каноэ, преступники убили туристов, а затем разрубили их тела на части и сбросили в реку.

Вывод: на кояках лучше не плавать....... сидеть в отеле под охраной
111NITR
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль