Джунгли Колумбии.

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Джунгли Колумбии.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 24 дек 2012, 19:59

Хотели бы отправиться на 3-4 дня в джунгли.( Без экстрима) С чего начать? Какой маршрут выбрать? Подскажите .
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
венесуэла форум

Re: Джунгли Колумбии.

Сообщение: #2

Сообщение parom » 03 янв 2013, 15:16

Я так понимаю, что некоторые из вас все таки побывали в джунглях. Подскажите, какой маршрут выбрать, нужно ли заранее заказывать , в какие фирмы обращаться? Хотим посмотреть животных и поучаствовать в рыбалке.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Джунгли Колумбии.

Сообщение: #3

Сообщение theislander » 03 янв 2013, 15:48

С джунглями в Колумбии всё замечательно - недостатка нет, практически в любом более-менее туристическом городе можно легко договориться на достойный трекинг в окрестностях. Могу порекомендовать Tayrona, Ciudad Perdida и Minca, если будете в на карибском побережье в районе Санта-Марты. Мои друзья шарились по горам-джунглям где-то в районе Кали - тоже остались сильно довольны. Насчет зверей, кстати, не совсем понял, как вы их смотреть собираетесь - они ж, гады такие, разбегаются все, не зоопарк всё-таки. В общем, я только бабочек огромных видел и пауков всяких.
Без экстрима вряд ли получится - FARC, наркомафия, бандиты обыкновенные - вероятность встречи с одним из этих явлений, на самом деле, не такая уж большая, но всё-таки на порядок выше, чем где-нибудь в Европе.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Джунгли Колумбии.

Сообщение: #4

Сообщение Starkrafter » 09 янв 2013, 22:30

Мне понравилось в Летисии на Амазонке. Вполне безопасный (с точки зрения эпидемиологии тоже), приятный город, из которого на месте можно заказать разные экскурсии, в том числе в джунгли Амазонии. В том числе не на один день.
Неплохие леса в национальном парке Тайрона около Санта-Марты. Но Амазония, на мой взгляд, оставит больше впечатлений.
Starkrafter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Джунгли Колумбии.

Сообщение: #5

Сообщение parom » 09 янв 2013, 23:13

1. vitalyivanov Спасибо , что Вы пытаетесь мне помочь.Я вообще то в курсе,что животные имеют привычку передвигаться. Но хотелось бы все таки увидеть их в их естественной среде. А бабочек я в Миндо надеюсь увидеть.
2. Starkrafter. Спасибо за информацию. А где в Амазонии?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Джунгли Колумбии.

Сообщение: #6

Сообщение Viaje » 07 фев 2013, 06:34

Есть реальный, и единственный шанс увидеть кайманов, розовых дельфинов, разных обезьян и ленивцев на экскурсии в Сакамбу, непосредственно в сельве, которые организует агентство "Сельвавертура" в Летисии. Все остальные подробности на их сайте, который я только что перевел на русский язык, http://www.selvaventura.org. Нажмите на российский флаг в правом верхнем углу. Потом вкладку "Амазония". Детали можно уточнить по мылу у хозяина на испанском или английском языке. Если ни того, ни другого нет, могу помочь в передаче инфы, пока я здесь. Естественно, гарантию увидеть всех этих зверушек разом могут дать только они сами, но с ними у меня связи нет.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Джунгли Колумбии.

Сообщение: #7

Сообщение parom » 08 фев 2013, 21:59

Viaje! Спасибо Вам за ответ. Но мы не будем в тех краях .Наш маршрут : Богота --Гуавита- Гуатапе- - Кокора- Папаян- Татакоа- Кито- Миндо- Килатоа - Котопакси - Куэнка - Галапагосы. Подскажите, где по нашему маршруту лучше всего взять лонж на 3-4 дня?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Джунгли Колумбии.

Сообщение: #8

Сообщение Viaje » 10 фев 2013, 00:13

Может, я чего-то не догоняю, но где на Вашем маршруте "джунгли Колумбии"? Что касается консультаций по лоджам, то могу дать только по Амазонии в районе трех границ, Колумбия-Бразилия-Перу, или в районе Икитоса.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Джунгли Колумбии.

Сообщение: #9

Сообщение dimami » 11 июн 2013, 21:19

А без лождей кто-нить понимает в местной географии племенах реках и самое главное как там много веселых трафикантос и гуэриджос? (вот только не в упор летиция)
dimami
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 31.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Джунгли Колумбии.

Сообщение: #10

Сообщение Viaje » 12 июн 2013, 03:24

Если вопрос будет задан более конкретно, може, и подкину что-нить... Однако, если не Летисия, в какие джунгли желаете-с? И не надо черз "ц", бо в испанской мове нэма такого звука.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль