Карта Колумбии для Garmin

Общественный транспорт в Колумбии междугородние автобусы, колумбийские авиалинии авиакомпании, такси из аэропорта в город в Колумбии, прокат авто в Колумбии, паромы между островами в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Карта Колумбии для Garmin

Сообщение: #1

Сообщение RomualdOso » 25 июл 2013, 09:48

Добрый день.

Сделал карту Колумбии по данным OpenStreetMap.

Карты, должна безусловно пойти на нативных навигаторах Гармин (60CSx, eTrex, Nuvi...), смартфонах-коммуникаторах с Garmin XT под ОС Симбиан (Нокиа и СониЭрисоны всякие), ВиндовсМобайл (видимо любой), Андроид (GarminAsus A10/A50, вроде ещё Т-Мобайл есть с Гармином под Андроид). В последнее время Garmin появился и в общем доступе для Андроида и для "обгрызенных Яблок".

_http://el-viajero.org/maps/category/3-maps-america-latina-garmin.html?download=27%3Amap-colombia

В архиве карты для МапСоурс... В общем легче оказалось сделать инсталятор, чем объяснять по многу раз в личке "как устанавливать карту в MapSource". Сухой остаток: надо скопировать каталог из архива на жёский диск и запустить файл install.bat - у Вас в Мапсоурсе появится карта соответсвующей страны. Всё, никаких плясок с бубном (с cgpsmapper'ом и MapSetToolKit'ом) более не надо делать. MapSource Вам придётся установить самостоятельно.
Также есть в архиве gmapsupp.img для непосредственной заливки в прибор.
Все подробные пояснения в файле readme.txt внутри архива.


Покрытие карты:
colombia.jpg


Роутинг поддерживается.
Карта не лочена. Да я и не имею права лочить карту, которая делается на основании свободно распостраняемых данных. Т.е. карта лицензионно чиста (я даже купил официальную версию cgpsmappera для генерации карт - теперь вообще карты чисты, как снежные вершины) - её можно всячески использовать, посылать по почте друзьям и т.п. Но! Вы не имеете права эти карты продавать!

Адресный поиск работает "постольку-поскольку". Для своей любимой Кубы я могу потратить час и вручную прописать города... Тут более ленивый вариант - все "беспризорные улицы" свалены в кучу по провинциям в города с названиями, совпадающими с названием страны (т.е. для каждой провинции все беспризорные улицы свалены в город "Colombia").... В принципе работать будет... Хотя я до сих пор не понимаю нахрена нужен адресный поиск....

Кнопка "Спасибо" - под аватаркой....

ЗЫ: Данные карты актуальны по состоянию БД OSM на 06.06.2013...

Другие карты можно посмотреть тут:
Карта Перу-Эквадора-Боливии для Garmin
Карта Чили для Garmin
GPS карты Кубы
Карта Доминиканы для Garmin
Карта Тайланда для Garmin
Карта для GPS приёмников Garmin (ШриЛанка)
Карта Лаоса для Garmin
Карта Вьетнама для Garmin
Карта Кении для GPS приборов Garmin
Карта Юга Африки для Garmin
Карта Новой Каледонии для GPS
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской
рорайма фото

Re: Карта Колумбии для Garmin

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Khazanov » 07 авг 2014, 19:17

Спасибо!
Скачал все Ваши карты по ЛА.
Вот ещё бы Аргентиной разжиться и не будет предела моему счастью.
Но если сильно заняты, то не стоит. В этом году нам дай Бог Колумбию, Эквадор и Перу осуществить...
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Карта Колумбии для Garmin

Сообщение: #3

Сообщение RomualdOso » 07 авг 2014, 19:47

Alexander Khazanov писал(а) 07 авг 2014, 19:17:Спасибо!
Скачал все Ваши карты по ЛА.
Вот ещё бы Аргентиной разжиться и не будет предела моему счастью.
Но если сильно заняты, то не стоит. В этом году нам дай Бог Колумбию, Эквадор и Перу осуществить...


Аргентина большая страна... Сделать карту Аргентины - это дня три сидеть резать на куски и компилить... Сейчас я не готов к такому подвигу. Когда соберётесь... скажите, тем более, что если это будет через год - то по любому надо будет перекомпилить на новых данных... У меня у самого в планах в Аргентину ещё раз съездить...
Если Аргентина нужна совсем позарез, то можно взять официальную Гарминовскую карту. Она уступает по подробности OSM, но это лучше, чем ничего.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карта Колумбии для Garmin

Сообщение: #4

Сообщение Alexander Khazanov » 08 авг 2014, 02:36

Чё-то адресный поиск по Колумбии не работает...
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Карта Колумбии для Garmin

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 08 авг 2014, 07:54

Alexander Khazanov писал(а) 08 авг 2014, 02:36:Чё-то адресный поиск по Колумбии не работает...


И не должен. Не обещал я делать адресный поиск... Его приходится вручную делать, а на такое я способен только для Кубы.

Адресный поиск работает "постольку-поскольку". Для своей любимой Кубы я могу потратить час и вручную прописать города... Тут более ленивый вариант - все "беспризорные улицы" свалены в кучу по провинциям в города с названиями, совпадающими с названием страны (т.е. для каждой провинции все беспризорные улицы свалены в город "Colombia").... В принципе работать будет... Хотя я до сих пор не понимаю нахрена нужен адресный поиск....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карта Колумбии для Garmin

Сообщение: #6

Сообщение Alexander Khazanov » 08 авг 2014, 11:37

RomualdOso писал(а) 08 авг 2014, 07:54:... все "беспризорные улицы" свалены в кучу по провинциям в города с названиями, совпадающими с названием страны (т.е. для каждой провинции все беспризорные улицы свалены в город "Colombia").... В принципе работать будет... Хотя я до сих пор не понимаю нахрена нужен адресный поиск....

Какой же я тупой!
Действительно, после внимательного прочтения Ваших обьяснений, мой гармин легко нашёл адрес нашей первой гостиници в Картагене!
Спасибо, дорогой RomualdOso!
Если будите в Торонто или в Крыму, то пиво с меня!

Был на Кубе раз 12. Но так и не знаю этой страны. Хотя и люблю её...
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумТранспорт в Колумбии



Включить мобильный стиль