Где оставить вещи в Колумбии

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где оставить вещи в Колумбии

Сообщение: #1

Сообщение Mezamor » 16 авг 2014, 20:28

Планирую быть в ноябре- декабре в Колумбии и Венесуэле.

Маршрут в Колумбии: Богота - Картахена - Медельин - Треугольник.

Кто поделиться знаниями по след. вопросам:

1. Треугольник. В каком городе \ местечке лучше всего базироваться для посещения долины Cocora, кофейных ферм и горячих источников? Еще хотелось бы на денек съездить в парк Nevada.

2. Безопасность. Тема банальная, но от этого не перестает напрягать меньше. У меня большой и дорогой фотоаппарат. Стоит ли вообще брать его с собой в поездку? Стремно, что украдут. А, с другой стороны, жаль остаться без хороших фотографий. Как вы поступали?

3. Как там с интернетами в гостиницах? Я в поездке работаю, ежедневный инет мне нужен 100%.

4. На что выделить больше дней: Картахену или Медельин ( с учетом достопримов в округе)?

5. В многодневных походах где вы оставляете свои вещи? У меня кроме фотика будет ноут и планшет. Не тащить же на себе...
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где оставить вещи в Колумбии

Сообщение: #2

Сообщение Керьян » 17 авг 2014, 20:25

Попробую ответить,в силу своего опыта...
1.Для посещения долины и кофейных финок выбрали посёлок Саленто.И думаю,не ошиблись.
Поездки в долину с площади,на джипах.Вышел из отеля-поехал.
До нескольких небольших кофейных финок-рукой подать.Они в пешей доступности(может часок пешком...)
Сам поселок небольшой,достаточно уютный,расположен среди зелёных долин.С мирадора открываются очень живописные виды,а в нескольких ресторанчиках посёлка вкусно готовят форель,в различных вариациях,она тут в приоритете.
Про горячие источники,не в курсе,не слышал...Они наверное где то совсем в стороне .
Вид на посёлок с мирадора.
Где оставить вещи в Колумбии
Одна из кофейных финок.
Где оставить вещи в Колумбии
2.Из тех стран где был,в Колумбии наверное меньше всего встречал туристов с зеркалками.Не знаю,связано ли это полностью с безопасностью или просто в силу того,что туристы в основном из ЛА,а для них это не дешёвое удовольствие...
Мне показалось,что в природных местах,да и вообще,в Колумбии достаточно безопасно.В тех местах где бы-Летисия,Саленто,Медельин,Картахена-всё было спокойно,ну может вид патрулей из солдат(которые изредка попадались),давал понять,что совсем уж расслабляться не стоит...Только Богота оставила впечатление тревожности-подходы местных с предупреждениями,что бы убрали фотоаппараты,много патрулей,да и сама атмосфера,трудно передать словами,но вот не спокойно как то...В Боготе с зеркалкой я бы точно не ходил.
У меня зеркалки нет,снимаю Fujifilm X10.У друзей были Sony Alpha NEX.Фотоаппараты достаточно компактные,в глаза не бросаются,а снимки получаются не плохие.
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где оставить вещи в Колумбии

Сообщение: #3

Сообщение darkkom » 17 авг 2014, 20:47

Mezamor писал(а) 16 авг 2014, 20:28:Планирую быть в ноябре- декабре в Колумбии и Венесуэле.

Маршрут в Колумбии: Богота - Картахена - Медельин - Треугольник.

Кто поделиться знаниями по след. вопросам:


2. Безопасность. Тема банальная, но от этого не перестает напрягать меньше. У меня большой и дорогой фотоаппарат. Стоит ли вообще брать его с собой в поездку? Стремно, что украдут. А, с другой стороны, жаль остаться без хороших фотографий. Как вы поступали?

3. Как там с интернетами в гостиницах? Я в поездке работаю, ежедневный инет мне нужен 100%.

4. На что выделить больше дней: Картахену или Медельин ( с учетом достопримов в округе)?



2. С безопасностью швах. Сильно зависит от того где будете останавливаться, что смотреть. Если в хороших гостиницах и дорогих районах, или, скажем, будут выездки на природу, то почему бы не взять.

3. Тоже зависит от гостиницы. Но в целом не помню проблем с интернетом. Можете просто проверить перед заселением, если важно.

4. Картахена туристический город, куча круизников. Мне он показался безопаснее, чем Медейин. Спокойно меняют доллары, а вот в Медейине еще пальчики могут прокатать при покупке Я был неделю в Медейине и четыры дня в Картахене, скучно не было. Для общего пробега дня по три на каждый город хватит. Наверно лучше больше выделить на Каратахену, поскольку там есть море и он поисторичнее будет.

P.S. Вообще в Колумбии неспокойно. Автобусы в дороге шмонают солдатики. Выводят так всех в чисто поле, особо подозрительных еще и обхлопают
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Где оставить вещи в Колумбии

Сообщение: #4

Сообщение Керьян » 17 авг 2014, 21:37

3.Интернет был везде,хороший.Кроме лоджа на Амазонке,но вы туда не собираетесь.
4.Картахена-красивый,опрятный туристический курортный городок с колониальной испанской архитектурой.Приятно погулять,посмотреть.Много туристов,ощущение полнейшей безопасности.Как в Испании.И вообще,моё мнение,что это уже не совсем та Колумбия,ради которой стоит так далеко лететь...
Море в черте города серое,как и песок.Купаться ездят на острова.Опять же выскажу своё мнение,если человек не был в тропических морях,тогда,да,стоит.Но острова по красоте уступают и Краби(Тай),и Эль Нидо(Филы),и побережью Юкотан...
Из Картахены можно съездить на грязевой вулкан El Totumo-не обычно,забавно.
Пляж на острове Бару.
Где оставить вещи в Колумбии
Спуск в "жерло" грязевого вулкана.
Где оставить вещи в Колумбии
Медельин-однозначно понравился.Город в долине,как в чашке.В темное время склоны гор светятся миллионами огоньков,удивительное зрелище!
Чистый,ухоженный,современный.Даже огромные фавельные районы на склонах гор при ближайшем рассмотрении не кажутся такими уж страшными.
Медельин сейчас,как символ новой Колумбии,постепенно освобождающейся от дурной славе о себе.Коку и ту, мне никто не предлагал
Из Медельина ездили к камню-великану в Гуатапе.
В Гуатапе можно было бы и задержаться,на денёк,другой...Игрушечные,расписные домики,тишь да благодать озёрного края Колумбии.
Окрестности озёрного края у городка Гуатапе.
Где оставить вещи в Колумбии
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где оставить вещи в Колумбии

Сообщение: #5

Сообщение Керьян » 17 авг 2014, 21:57

5.Ноуты оставляли в отеле,в номерах,если был сейф -в сейфе.Всегда спрашивал на решепшн-оставлю,нормально?Отвечали-нет проблем.
Можно и на самом решепшен сдать,так поступали когда на 3 дня уплывали по Амазонке.
Особо переживать думаю не стоит.Моё мнение, абсолютное большинство колумбийцев порядочные люди.Не знаю,может так везло...
Кроме подсунутых таксистом фальшивок в такси в Боготе,негатива не было...Ну так то таксисты и Богота...
Подытоживая,Колумбия очень разнообразная,удивительная и красивая страна.Открытые,отзывчивые люди!
И если не терять голову и не лезть куда и когда не надо,то все должно быть хорошо!
Мне же больше всего запомнились её зелёные холмы и долины...
Желаю вам хорошего путешествия!
Где оставить вещи в Колумбии
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где оставить вещи в Колумбии

Сообщение: #6

Сообщение Mezamor » 17 авг 2014, 22:56

Спасибо за обнадеживающие ответы. Пожалуй, возьму свою дорогу зеркалку, просто не буду использовать ее в неспокойных районах.

А что скажете про город Manizales, был кто там? Это возле парка Nevada, гор. источники, кстати, там же недалеко. Люблю я всяческие спа-процедуры
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где оставить вещи в Колумбии

Сообщение: #7

Сообщение L.Olga » 23 авг 2014, 00:36

1. Треугольник. В каком городе \ местечке лучше всего базироваться для посещения долины Cocora, кофейных ферм и горячих источников? Еще хотелось бы на денек съездить в парк Nevada.

Саленто - это Кокора и кофе-финки. На источники в Термалес Санта Роса можно прямо оттуда (возят за денежку), ну а мы из Саленто в Санта Роса де Кабаль перебрались, поближе к Термалес. В Невада не была.

2. Безопасность. Тема банальная, но от этого не перестает напрягать меньше. У меня большой и дорогой фотоаппарат. Стоит ли вообще брать его с собой в поездку? Стремно, что украдут. А, с другой стороны, жаль остаться без хороших фотографий. Как вы поступали?
Берите. Только носите не на шее/плече, а в небольшом рюкзачке. Достал - сфоткал - убрал. Из-за этого уличных жанровых сценок будет мало, но сохранность фотика важнее, имхо.

3. Как там с интернетами в гостиницах? Я в поездке работаю, ежедневный инет мне нужен 100%.
В большинстве отелей есть, нормальной скорости и бесплатный, но рекомендую уточнить перед заселением или бронированием.

4. На что выделить больше дней: Картахену или Медельин ( с учетом достопримов в округе)?
Мое мнение - однозначно Картахена. Провела там неделю и уезжать не хотелось. А Медельин.... день на город и день на Пеньоль... но все индивидуально.

5. В многодневных походах где вы оставляете свои вещи? У меня кроме фотика будет ноут и планшет. Не тащить же на себе...
На ресепшн в отеле в закрытом на ключ/код чемодане.
Фотик + ноут + планшет .... Для Вашего колумбийского маршрута нормально, но вот как Вы со всем этим богатством в Венесуэлу???!!!
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Где оставить вещи в Колумбии

Сообщение: #8

Сообщение Ratochka » 24 авг 2014, 03:35

Кофейная зона Колумбии - самое безопасное место в этой стране. После безумного Эквадора мы там просто расслабились. Там до Вашей зеркалки никому дела нет. В Боготе, ОДНОЗНАЧНО, не носите ее с собой, иначе сильно рискуете уехать на легке.
С инетом в Колумбии вообще проблем никаких. Кроме как на границе с Панамой.
И выбирайте Картахену для остаться на подольше. Медельин - хороший и удобный город. Но это просто город и больше ничего. Вообще нечего делать и смотреть! Кроме одного дня на Пеньоль и острова Пабло Эскбара можно потратить пол дня на осмотр города и музей Ботеро. Ну и выпить коктейльчик в гламурном районе.
А Картахена жаркая и прекрасная)))
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Где оставить вещи в Колумбии

Сообщение: #9

Сообщение frozendream » 25 авг 2014, 19:35

Отвечала отвечала и все стерлось;)

По поводу фотоаппарата, в Медельине неоднократно слышала от друзей, что по небрежности подсыпали им порошок, они просыпались на след день, ничего не помнят и без фотоаппарата. В кофейном регионе абсолютно безопасно. В Боготе на тур местах и в Картахене в стенах города такое количество артистов с фотоаппаратами, что всем все равно.


Медельине или Картахена?
В медельине я люблю на машина ездить и останавливаться на финке Эскобара (5 часов от Боготы и часа 3 от Медельина) ночевать там и с утра ехать через купание в Rio Claro. Кофе, кстати больше экспортируют из окрестностей Медельина, чем из самого кофейного региона сейчас. Кучка колониальных городов в округе, катание на квадрациклах и пр.
В Картахене же море (на островах), жарко и влажно, толпы туристов, маленький грязевой вулкан, но очень красивый город сам (Гавана только маленькая) и парк Тайрона (5 часов на машине за Санта Мартой)
Они такие разные, что выбирать самому что больше нравится

Интернет медленный, но везде. Недавно и в парках появился бесплатный, так что я в боготе в парке планшетом работаю порой теперь

Как с этим до ром с Венесуэлу, вопрос актуальный. В Колумбии в отелях на воруют компьютеры, а деньги всегда в сейф у рать можно
Аватара пользователя
frozendream
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2011
Город: Богота
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль