Колумбия в январе 2014. Anyone go?

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Колумбия в январе 2014. Anyone go?

Сообщение: #1

Сообщение ada_avgusta » 13 ноя 2014, 13:01

Хочу слетать в Колумбию дней на 10 в январе, из Москвы через США.
Я девушка, мне 25 лет. Честно говоря, немного страшно одной))
Кто-нибудь будет в январе в Колумбии? Для подстраховки))

Также немного вопросов:
1. Как с безопасностью? Может лучше не соваться одной? Хорошо знаю английский, испанский - совсем нет.
2. Хочу отдохнуть на море + немного посмотреть страну. Картахена + Богота - норм для таких целей?
3. Слышала, что пляжи в Картахене не очень. А куда лучше, чтоб было удобно добираться? Так как я одна, хотелось бы минимизировать лишние телодвижения.

Спасибо!
Последний раз редактировалось ada_avgusta 13 ноя 2014, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
ada_avgusta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Колумбия в январе 2014. Anyone go?

Сообщение: #2

Сообщение romandmitrich » 13 ноя 2014, 23:11

Если в качестве "достопримечательностей" рассматриваются горячие латинские чики, то готов принять вас в компанию

Иначе, увы, нет )
romandmitrich
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Колумбия в январе 2014. Anyone go?

Сообщение: #3

Сообщение ada_avgusta » 13 ноя 2014, 23:46

romandmitrich
хаха, в таком контексте скорее чикосы могут заинтересовать ;)
ada_avgusta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Колумбия в январе 2014. Anyone go?

Сообщение: #4

Сообщение romandmitrich » 14 ноя 2014, 07:26

Кто знает , 21 век
я буду с 1 по 8 в Картагене.
Ту же сальсу можно посмотреть, или поучаствовать )
romandmitrich
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Колумбия в январе 2014. Anyone go?

Сообщение: #5

Сообщение Lubasik » 14 ноя 2014, 10:54

Мы были в Колумбии в конце 2011, тогда там были большие проблемы с английским языком :-) пару раз даже еду наугад заказывали и вообще намучались. не думаю, что за 3 года что-то сильно изменилось.
Сначала нам было страшновато (я была с подругой), особенно в Боготе, но потом мы освоились и расслабились. Всюду было много полиции (хотя не знаю, помогли бы они нам в случае чего или нет). Но все равно мы соблюдали элементарные правила безопасности, типа не носить с собой много денег, не светить ими и гаджетами, не забредать далеко в нетуристические кварталы и т.д. и т.п.
Картахена очень красивый город, но пляжи там правда так себе. А мы еще по ошибке в первый день пошли на пляж справа от старого города (если лицом к морю стоять) - там только местные плещутся, все черные, и наши две белые тушки выделялись сильно и все на нас пялились. Потом мы ездили на такси в Бокагранде. Хороший пляж на островах Розарио, но туда добраться денег надо и время. А жить там наверно скучновато.
Кроме Боготы и Картахены, мы были в Санта-Марте, город нам не понравился, море там тоже. Мы туда ехали, потому что там живет подруга, и ради Тайрона-Парка. Ну, еще прогуляться в Тагангу на денек неплохо. Но если у вас всего 10 дней, то наверно не стоит.
Аватара пользователя
Lubasik
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Колумбия в январе 2014. Anyone go?

Сообщение: #6

Сообщение theislander » 14 ноя 2014, 11:20

1. Не очень хорошо, но за 10 дней вполне можно обойтись без происшествий - если бы на пару месяцев ехали, то всяко бы в каком-никаком гоп-стопе пришлось бы поучаствовать, как ни осторожничай
2. Да, на 10 дней сложно что-то более насыщенное придумать.
3. Да, пляжи так себе, надо ехать в Санта-Марту - там с одной стороны El Rodadero (можно выскочить из автобуса до Санта-Марты - местные скажут где), с другой Taganga и парк Tayrona. Сама по себе Санта-Марта - город умеренной художественной ценности, но на день вполне можно остановиться, чтобы, например, в Минку сгонять (Minca, деревенька в горах с джунглями, водопадами и саморощенным кофе).
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия в январе 2014. Anyone go?

Сообщение: #7

Сообщение Lubasik » 14 ноя 2014, 11:23

vitalyivanov писал(а) 14 ноя 2014, 11:20:3. Да, пляжи так себе, надо ехать в Санта-Марту - там с одной стороны El Rodadero (можно выскочить из автобуса до Санта-Марты - местные скажут где), с другой Taganga и парк Tayrona. Сама по себе Санта-Марта - город умеренной художественной ценности, но на день вполне можно остановиться, чтобы, например, в Минку сгонять (Minca, деревенька в горах с джунглями, водопадами и саморощенным кофе).


мы жили в Родадеро, и не сказала бы, что там хороший пляж :-) я была весьма разочарована, при том, что не сильно ими избалована.
Аватара пользователя
Lubasik
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Колумбия в январе 2014. Anyone go?

Сообщение: #8

Сообщение theislander » 14 ноя 2014, 14:45

Lubasik писал(а) 14 ноя 2014, 11:23:
vitalyivanov писал(а) 14 ноя 2014, 11:20:3. Да, пляжи так себе, надо ехать в Санта-Марту - там с одной стороны El Rodadero (можно выскочить из автобуса до Санта-Марты - местные скажут где), с другой Taganga и парк Tayrona. Сама по себе Санта-Марта - город умеренной художественной ценности, но на день вполне можно остановиться, чтобы, например, в Минку сгонять (Minca, деревенька в горах с джунглями, водопадами и саморощенным кофе).


мы жили в Родадеро, и не сказала бы, что там хороший пляж :-) я была весьма разочарована, при том, что не сильно ими избалована.

Playa Blanca не в счет?
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия в январе 2014. Anyone go?

Сообщение: #9

Сообщение Lubasik » 14 ноя 2014, 14:55

мы туда, на Плайя Бланка, если честно, так и не доехали, ибо времени было не очень много, и не хотелось тратить деньги, на пляже в Родадеро предлагали туда на лодке сгонять.
Аватара пользователя
Lubasik
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Колумбия в январе 2014. Anyone go?

Сообщение: #10

Сообщение theislander » 14 ноя 2014, 15:20

Lubasik писал(а) 14 ноя 2014, 14:55:мы туда, на Плайя Бланка, если честно, так и не доехали, ибо времени было не очень много, и не хотелось тратить деньги

Серьезно? Там на лодке минут 10 плыть максимум, да и стоит оно совсем не космических денег. Я подразумевал как само собой разумеющееся, что из Родадеро все на весь день на Плайя Бланку плавают купаться-загорать
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия в январе 2014. Anyone go?

Сообщение: #11

Сообщение Lubasik » 14 ноя 2014, 15:37

а у нас ни разу не было целого дня :-) один раз хотели полениться, и то нам позвонили, сказали собирайтесь на Кинта де Сан Педро Алехандрино, проведем вам экскурсию!
Аватара пользователя
Lubasik
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Колумбия в январе 2014. Anyone go?

Сообщение: #12

Сообщение gromozeka » 02 янв 2015, 15:52

Мы будем 12 вечером в боготе, так что если будет страшно , пиши )))
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль