Поездка в пустыню Татакоа

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка в пустыню Татакоа

Сообщение: #1

Сообщение Pandi » 08 дек 2014, 14:39

1. Есть ли у кого-нибудь опыт поездки на автобусе из Боготы до Нейвы? Сложная ли дорога? Сколько примерно ехать? Мы купили билеты на ночной автобус coomotor с раскладывающимися сиденьями с отправлением из Боготы в 00.50. Правильно ли я понимаю, что часам к 6 утра мы будем в Нейве? Можно ли выйти по ходу движения в Вийявьехо (Villaviejo), чтобы потом не возвращаться туда из Нейвы?
2. Как лучше ехать в пустыню Татакоа? По отзывам, много туров предлагают на главной площади в Вийявьехо. Есть положительные отзывы про chopotaxi. Мы хотим с утра поехать туда на целый день, вечером посетить обсерваторию, остаться на ночь в пустыне, а с утра вернуться в Нейву.
3. Из Нейвы хотим переехать в Сан Августин. Как часто ходят автобусы? По найденной информации автобус едет 4 часа до Питалито, потом еще час до Сан Августина. Сложно ли купить билеты? Собираемся ехать 31.12, хотелось бы к встрече НГ быть в Сан Августине.
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поездка в пустыню Татакоа

Сообщение: #2

Сообщение Ratochka » 14 дек 2014, 21:38

Дорога несложная. Но coomotor - это одна из смых адских автобусных компаний в Колумбии. Простите, конечно. Но мы после знакомства с ней, обходили ее стороной... Вы уверены, что автобус проезджает Villaviejo? Насколько я помню, эта деревушка находится в стороне... Если проезжает, поговорите с водителем, он вас высадит. Брать тур в пустыню совсем необязательно. На автовокзале той же Нейвы есть маленькие "маршрутки", которые довезут вас за 6000 песо до Пустыни. В самоей пустыне есть выбор разных мест для ночлега. Начиная от аренды палатки, заканивая бунгало с бассеином. Когда приедете, можете у хозяина спросить про экскурсию, если сами не хотите бродить. Там есть мото-экскурсии на "тук-туках" (как в Тае). В принципе, красную часть вы без проблем обойдете и сами. Но до серой идти далеко, да еще с таким пеклом. Так что, дучше взять экскурсию, которая вас до серой части довезет. Там есть термальные источники, можно искупаться. В "отелях" пустныни продают козье молоко прямо из-под козы, смешивая его с виски. А еще вкусный жареный сыр в банановых листьях. Попробуйте, не пожалетее. В пустыню ОБЯЗАТЕЛЬНО берите много воды (лучше пятилитровую канистру купить в Нейве), а еще еду и снэки. Т.к. поесть там мало где есть и все спекулируют на этом - цены огого. А уж на воду и подавно. Берите фонарь - света в пустыне нет, возвращаться ночью с обсерватории - то еще приключение
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Поездка в пустыню Татакоа

Сообщение: #3

Сообщение Pandi » 14 дек 2014, 22:58

Спасибо за советы!
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поездка в пустыню Татакоа

Сообщение: #4

Сообщение extremallka » 16 янв 2015, 22:16

Если еще актуально:
1. Дорога не сложная, но кондиционеры в их автобусах не охлаждают, а замораживают. Советую взять в салон спальник или одеться потеплее. Мы ехали из Боготы другой компанией (TRANSHUILA или как-то похоже), но основные маршруты у них у всех примерно одинаковые: Villaviejo она точно не проезжала, выйти по ходу пути не получится.
2. Нам показалось, что самый оптимальный вариант - поездка на мототакси; нет там особого смысла самим бродить - водила сам проведет и самые интересные места покажет. Ну и от Красной до Серой по такому пеклу идти сомнительное удовольствие. Найти мототакси уже в пустыне будет сложновато: все они берут туристов в Villaviejo и в пустыню приезжают уже "груженые", во всяком случае, мы, пустых мототакси там не видели, все с туристами.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль